Платья оптом в Киеве
Аборты (за или против) - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Татико
  • Dalen
  • Supermama
  • Беременная
  • СветаВи
  • zubrik
  • Azariavirkovskaja
  • ekerims
  • Aloha
  • Luysa

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3380
    Новых за месяц: 108
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1154

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.11.2017, 20:35:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Аборты (за или против) (ч.3)
    Аборты (за или против)
    MamaKiruДата: Вторник, 26.06.2012, 12:56:56 | Сообщение # 1

Аборт (от лат. abortus — «выкидыш») — искусственное прерывание беременности, сопровождающееся (или вызванное) уничтожением зародыша или гибелью плода, неспособного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов).
    Как вы относитесь к перерыванию беремености?

kapitoshaДата: Среда, 01.08.2012, 22:35:28 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: две дочурки
    Конечно против,но в любом правиле есть исключения,все зависит от жизненной ситуации и вообще.не понимаю девченок которые нарожают повесят на родителей и гуляют дальше, вообщем все зависит от ситуации!

tanyaplusДата: Четверг, 02.08.2012, 14:20:24 | Сообщение # 3
    Консультант форума
    Район: ж/д
    Дети: лапочка дочка и сынуличка
    Quote (kapitosha)
    Конечно против,но в любом правиле есть исключения,все зависит от жизненной ситуации и вообще.не понимаю девченок которые нарожают повесят на родителей и гуляют дальше, вообщем все зависит от ситуации!

согласна на все 100%

Женщин по-настоящему счастлива только тогда,
    когда она становится Мамой...
    У каждой Мамы есть свой неиссякаемый источник счастья,
    свое собственное, никогда не угасающее солнышко.
    Смысл Жизни- еe Драгоценный Ребенок...

alenakost-81Дата: Четверг, 04.10.2012, 01:43:09 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Район: Грузпорт
    Дети: Сын Савелий
    Согласна с предыдущем высказыванием.Не суди ,да не судим будешь.

T@taДата: Суббота, 01.12.2012, 01:25:43 | Сообщение # 5
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Согласна что есть разные ситуации. Ну конечно же хочется, чтоб было меньше абортов, ведь это уже жизнь. Для себя я решила, что ни при каких условиях бы не сделала б аборт. sad Страшно смотреть когда девочкам по 13-15 лет и они беременнеют не понимая, что это и что с ним делать, в конечном итоге бросают на родителей(насмотрелась "Вагітна у 16") wacko

aprilДата: Суббота, 01.12.2012, 01:37:29 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: Рустави
    Дети: доця
    Quote (kapitosha)

очень удачно сказано.
    лично у меня кишка тонка ребенка убить, он же живой!

AmilinaДата: Четверг, 03.01.2013, 15:07:52 | Сообщение # 7
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я за аборты. Предохранение не всегда помогает не забеременнеть. А если сейчас нет возможности рожать. Я лично не понимаю этих многодетных бедных семей - понарожают детей, а те становятся грязными попрошайками. cool Лучше бы сделали аборт. Или рожают ради денег, а потом оставляют детей. Это лучше чем аборт ??? cool
    wacko
    Лучший метод контрацепции - это полное воздержание. Это не мой метод. happy

С точки зрения генетиков и микробиологов жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. Таким образом с момента зачатия эмбрион на любой стадии развития является индивидуальным организмом

За год в мире 60000000 представительниц прекрасного пола проходит через абортарий. Из трех беременностей лишь одна заканчивается родами, а две - абортами. wacko wacko

Сообщение отредактировал Amilina - Четверг, 03.01.2013, 15:09:35

MammyAnnyДата: Четверг, 03.01.2013, 15:15:36 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Amilina,
    Цитата (Amilina)
    А если сейчас нет возможности рожать. Я лично не понимаю этих многодетных бедных семей - понарожают детей, а те становятся грязными попрошайками. Лучше бы сделали аборт. Или рожают ради денег, а потом оставляют детей. Это лучше чем аборт ???%)

те кто такое делает, зачастую попросту не имеют денег на аборт.
    Я против абортов, если уж так получилось, то лучше дать жизнь, а не сидеть и думать:"это типо я тогда шубу норковую себе не куплю если рожу". Нужно думать не одним местом, когда сексом занимаешься, а предохраняться.

T@taДата: Четверг, 03.01.2013, 20:02:05 | Сообщение # 9
    Мама Пампушки
    Дети: доченька
    Цитата (Amilina)
    Из трех беременностей лишь одна заканчивается родами, а две - абортами

wacko wacko это ужасная статистика

WinzigerДата: Пятница, 04.01.2013, 09:44:13 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    Не можна зарікатись. Є різні випадки у житті. Наприклад, жінка вживала важкі лікарські препарати, які можуть пошкодити здоров"ю дитини. Вона вимушена зробити аборт, хоча, може, також проти. Тому, я не можу сказати, що я проти абортів. Але, я також приєднуюся до думки, що коли сексом займаєшся треба не тільки одни місцем думати, а ,як мінімум, ще й іншим. Та й методів контрацепції зараз достатньо. Але нічого так не захистить як розум. Я вважаю, що краще взагалі не робити того, за що не готовий відповідати і не можеш уявити наслідків.

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

cocosikДата: Четверг, 14.03.2013, 22:54:17 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Цитата (kapitosha)
    Конечно против,но в любом правиле есть исключения,все зависит от жизненной ситуации

Цитата (alenakost-81)
    Не суди ,да не судим будешь.

BUZIKДата: Пятница, 15.03.2013, 00:23:33 | Сообщение # 12
    мисс прямолинейность
    Дети: бутузик
    Цитата (MammyAnny)
    Нужно думать не одним местом, когда сексом занимаешься, а предохраняться.

поддерживаю на 100% , я против абортов , тем более очень обидно когда тебе дети даются очень тяжело , а другим Бог дает,а они просто идут и делают аборт и беременеют , беременеют и опять аборт ( если конечно не по назначению врача , и то стоит подумать)

Сообщение отредактировал BUZIK - Пятница, 15.03.2013, 00:27:59

Habibi_NataliДата: Пятница, 15.03.2013, 13:05:10 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    я против абортов, если Бог дает,буду рожать. прерывание наверное только по мед показаниям.

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

FilkaДата: Пятница, 15.03.2013, 13:25:05 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Ни "за", ни "против". Каждая женщина решает для себя. Медпоказания, неполноценный ребенок, элементарно понимание того, что этого ребенка сейчас она никак не потянет, а "папа" свалил... Иногда пусть лучше аборт сразу, чем потом всю жизнь говорить ребенку, что из-за него жизнь косяком пошла. А если для женщины беременность будет неприятным сюрпризом, то совесть её после аборта мучить не будет.
    "Дал бог ребенка - даст на ребенка" - в эту байку не верю. Хорошо говорить "аборты плохо", когда рядом любящий муж и есть тыл. А бывают ситуации, когда беременность не в радость, а еще одна большая проблема...

best2mamaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:30:48 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Дети: два сыночка
    Цитата (Filka)
    Хорошо говорить "аборты плохо", когда рядом любящий муж и есть тыл.

а если есть и хороший муж, а Б наступает даже при предохранении? и ты точно знаешь, что сейчас ваша семья ну никак не потянет еще одного ребенка и ты против абортов.......как быть???

женщины коварны… порой, чтобы отомстить, вместо войны они объявляют дружбу.....

ТоняДата: Пятница, 15.03.2013, 14:35:31 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    Цитата (best2mama)
    .как быть

рожать. имхо. у вас есть двое деток, вы представляете своей жизни без них? наверное, нет? так будет и с третим.

Сообщение отредактировал Тоня - Пятница, 15.03.2013, 14:37:17

cocosikДата: Пятница, 15.03.2013, 14:47:41 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Цитата (Filka)
    Иногда пусть лучше аборт сразу, чем потом всю жизнь говорить ребенку, что из-за него жизнь косяком пошла.

Цитата (Filka)
    "Дал бог ребенка - даст на ребенка" - в эту байку не верю. Хорошо говорить "аборты плохо", когда рядом любящий муж и есть тыл. А бывают ситуации, когда беременность не в радость, а еще одна большая проблема...

100%

ТоняДата: Пятница, 15.03.2013, 14:52:33 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    Цитата (cocosik)
    Иногда пусть лучше аборт сразу, чем потом всю жизнь говорить ребенку, что из-за него жизнь косяком пошла.

а по-моему это всего лишь оправдание за собственную слабость, что не смогла построить свою жизнь так, как хотела.

cocosikДата: Пятница, 15.03.2013, 15:03:41 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Бывают разные ситуации...Любил-любил и бросил,беременность в результате изнасилования или по глупости в раннем возрасте из-за того,что родители не рассказали о предохранении...Не все могут построить жизнь как хотят по независящим от них причинам...к сожалению...Никогда не надо судить других...не знаешь,что с тобой или твоими детьми может быть завтра...

kvitkaДата: Пятница, 15.03.2013, 15:08:43 | Сообщение # 20
    Лучшая подруга
    Дети: есть немного
    Цитата (Тоня)
    Цитата (cocosik)Иногда пусть лучше аборт сразу, чем потом всю жизнь говорить ребенку, что из-за него жизнь косяком пошла. а по-моему это всего лишь оправдание за собственную слабость, что не смогла построить свою жизнь так, как хотела.

поддерживаю.

Цитата (Filka)
    элементарно понимание того, что этого ребенка сейчас она никак не потянет, а "папа" свалил...

а это вообще - бред, простите. Это не оправдание аборта, Папа свалить может и когда ребенок родится. И, что тогда??? Убивать малыша или отдавать куда-то, чтобы не говорить ему, что жизнь пошла на перекосяк??
    Я не против абортов, когда они действительно уместны. Но некоторые приведенные здесь "за", не заслуживают оправдания.

FilkaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:09:31 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Цитата (kvitka)
    а это вообще - бред, простите. Это не оправдание аборта, Папа свалить может и когда ребенок родится. И, что тогда??? Убивать малыша или отдавать куда-то, чтобы не говорить ему, что жизнь пошла на перекосяк??
    Я не против абортов, когда они действительно уместны. Но некоторые приведенные здесь "за", не заслуживают оправдания.

Есть люди, для которых этот ребенок до определенного срока всего лишь набор клеток, а вот уже рожденный - человек. Да, такие есть. И кто бы что бы не говорил "как так можно думать?!", это их мнение. И оно имеет право быть, уж извините. Я этих женщин не защищаю, но и не осуждаю. Это её здоровье, её дети, и её решать как ей поступать в той или иной ситуации.
    Цитата (best2mama)
    а если есть и хороший муж, а Б наступает даже при предохранении? и ты точно знаешь, что сейчас ваша семья ну никак не потянет еще одного ребенка и ты против абортов.......как быть???

Я бы трезво оценила ситуацию, вот честно, хоть тапками забросайте. Если предположить, допустим, что семья в однушке на з/п мужа и декретные копейки жены, то на счет третьего я бы очень сильно задумалась. Ситуация гипотетическая, говорю сразу))).

kvitkaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:46:34 | Сообщение # 22
    Лучшая подруга
    Цитата (Filka)
    Есть люди, для которых этот ребенок до определенного срока всего лишь набор клеток

согласна, до какого-то срока это набор клеток, но к сожалению есть такие люди, готовые убить ребеночка на сроке около 20-ти недель :(. Говорю из личного опыта. У меня у плода патология кишечника, которая к счастью решается хирургическим путем на первом дне жизни ребенка. Так вот, меня мать пилила неделю, чтобы я сделала аборт, мол зачем тебе больной ребенок, да еще и с вероятностью рождения с синдромом Дауна sad И это уже на сроке, когда ребенок шевелится, активно пинает тебя в пузико. Это очень больно и печально, тем более слышать такое от родного и близкого мне человека. Повторюсь, я не против абортов, есть разные ситуации, но есть и такие, не очень приятные. Бывает, смотрю на деток, которые страдают по вине своих мамашек непутёвых, и проскакивает мысль, что лучше бы эта гадина аборт сделала, чем так издеваться над ребеночком. Или лучше таких стерилизовать или что там делают женщинам, чтоб не размножались...

кляксаДата: Пятница, 15.03.2013, 23:32:46 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    kvitka, ану, кыш из этой темки cool
    я тоже против абортов, не знаю оправдания этому sad а ты все делаеш правильно biggrin

kvitkaДата: Пятница, 15.03.2013, 23:35:39 | Сообщение # 24
    Лучшая подруга
    клякса, спасибо за поддержку

babolyaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:34:55 | Сообщение # 25
    Mama3D
    Район: Центр
    Дети: есть ради кого жить
    Цитата (kvitka)
    У меня у плода патология кишечника, которая к счастью решается хирургическим путем на первом дне жизни ребенка. Так вот, меня мать пилила неделю, чтобы я сделала аборт, мол зачем тебе больной ребенок, да еще и с вероятностью рождения с синдромом Дауна sad И это уже на сроке, когда ребенок шевелится, активно пинает тебя в пузико. Это очень больно и печально, тем более слышать такое от родного и близкого мне человека
    мне тоже как-то говорили такое... на сроке 15 недель остановили сильное кровотечение, так меня потом ещё долго бабушка пиляла, что зачем ты сохраняла беременность? это же естественный отбор, а вдруг больного родишь... kvitka, здоровья вашему малышу! а вашей семье сил и терпения!
    Цитата (Filka)
    Если предположить, допустим, что семья в однушке на з/п мужа и декретные копейки жены, то на счет третьего я бы очень сильно задумалась.

а я из тех отчаянных которая решилась родить третьего. И квартиры на тот момент у нас своей не было и материальное положение посредственное и муж против был. Но вот решение рожать или не рожать это решение только самой женщины и никто не заставит её сделать аборт против её воли.

В этой темке в основном пишут те кто против абортов или просто гипотетически рассуждают о ситуации... в моей жизни был момент такого выбора к сожалению не один раз(( И когда я решилась на аборт имея уже двоих старших детей, говоря себе, что трое деток это не для нас.... я всё передать не могу... жалею ли я? Да! на тот момент после аборта я чувствовала себе не женщиной, не матерью... мне хотелось, чтобы мне во время аборта и матку удалили, только бы не пережить это снова. Не имела я право решать что ребёнку не жить. А потом когда через 9-ть месяцев после аборта я поняла, что снова беременна и решилась на третьего ребёнка. Получилось, что я отказав одному ребёнку аргументируя себе, что три для нас много, родила всё таки не смотря на это другого... мне болит и болеть будет cry

Берегите себя от таких ситуаций!

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Аборты (за или против) (ч.3)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua