Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Перелёт во время беременности - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2985
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1077
    Новичков сайта: 811

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 06:54:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Анна89, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Перелёт во время беременности
    Перелёт во время беременности
    МамусикДата: Пятница, 04.11.2011, 23:42:27 | Сообщение # 1

Не существует доказанных данных, что перелёт для беременных опасен. Но перед полётом необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Нужно помнить, что первый и последний месяцы самые опасные для будущего малыша. В воздушном транспорте постоянная недостача кислорода, и из за гипоксии матери кислородное голодание испытывает и малыш. А перепады атмосферного давления могут быть причиной сужения кровеносных сосудов.

Несколько правил для перелёта во время беременности:
    -наденьте широкую удобную одежду, которая не сковывает движения
    -выбирайте место у прохода или в бизнес-классе
    -возьмите с собой подушку для шеи, либо ее можно будет так же использовать для поясницы
    -в полёте больше пейте и не стесняйтесь просить еще воды
    -ремень безопасности лучше застегивать под животом
    каждый час вставайте с места и прогуливайтесь вдоль рядов во избежание тромбоэмболического осложнения (образование сгустка крови в венах ног). Тромбоз встречается редко, но может развиваться если беременная длительное время сидит на одном месте и не получает достаточно жидкости.

Противопоказания на перелёт во время беременности:
    -риск преждевременных родов
    -тяжелый токсикоз
    -различные виды анемии
    -тонус матки и угроза прерывания беременности
    -многоплодная беременность
    -беременность в результате искусственного оплодотворения
    Источник:new-babe.ru

SvetikSVRДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:52:40 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Югозападный
    Дети: Доченька
    Я летала на 25 неделе. Все прошло отлично

Nastya1515Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:01:50 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    Летала, когда пузику было 4-6 неделек от силы) Тоже перенесла хорошо) smile

41

GalorinaДата: Суббота, 26.11.2011, 00:54:15 | Сообщение # 4

Я вот только прилетела, была в Турции, летела сначала одним самолетом в Стамбул, потом другим в Измир, все по времени заняло около 10 часов surprised Мой врач посоветовал не летать до 12 недель, я послушалась. Перед перелетом и по возможности по прибытию - сказал поставить свечу "вибуркол", так и сделала, все прошло хорошо happy

Lady_VsegdaДата: Среда, 11.01.2012, 15:58:53 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: Пилипенка
    Дети: сынульчик Артурчик
    Мы летали в Египет, когда нам было 16 неделек. Перелёт перенесли отлично, вот только уж очень было неудобно, поэтому приходилось ноги на любимого мужа закидывать и частенько прогуливаться по салону.

Будет всё, как мы решим!!!

Future_MomДата: Четверг, 03.05.2012, 10:05:31 | Сообщение # 6

А я вот хочу полететь в Турцию - будет у меня 30 неделя - как считаете???

шамсиДата: Четверг, 03.05.2012, 11:33:17 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: доця
    Future_Mom, это гинеколог вам скажет. Если беременность будет без осложнений, то проблем быть не должно. Но я бы все-таки посоветовала лететь раньше на недель 5-10)). Сама летела, когда было 7 недель, не знала, что беременная, два самолета в день, то есть - две посадки, два взлета(самое опасное) - и нормально, хотя считается, что на ранних сроках вообще летать нельзя.

MysteryДата: Четверг, 03.05.2012, 22:50:11 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Future_Mom, я бы не советовала, всё-таки 3 триместр, во 2 ещё можно, а а в 3 не стоит, длительные поездки уже нежелательны, а перелёт тем более, ты ж не хочешь спровоцировать преждевременные роды?..

Daisy5335Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:53:00 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Тимофій, Мирослава
    я літала коли було 7 тижднів, переліт тривав 2 години, перенесла добре, ну вуха закладало та і все smile

Тимофій народився: 3300гр, 53см
    1 зуб - 3.05.2014, 2 зуб - 18.05.2014
    Мирослава народилась: 3100гр, 51см.

ЗолушкаДата: Среда, 31.07.2013, 16:44:12 | Сообщение # 10
    Изюминка
    Район: Мир
    Дети: Радость
    на позднем сроке я бы тоже не рисковала, давление всё таки. Тут людей и без беременности токсикоманит.

@нют@Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:51:58 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Дети: Машенька и Ванечка
    Неделю назад сама только прилетела с Турции, отдыхали 9 дней там, перелет перенесла нормально, хотя немного нервничала по этому поводу, но все Слава Богу обошлось.Я думаю если будущая мама себя чувствует хорошо и нет никаких противопоказаний, то почему бы и нет. smile

Добавлено (16.09.2013, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Летала на 22 неделе

Lilu777Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:04:07 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: 2 сына
    летала в Турцию на 26 неделе. всё прошло отлично, только неудобно было сидеть в самолёте. крутился малыш в пузике весь перелёт

fishДата: Среда, 15.01.2014, 14:54:20 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: сын
    а у меня был запланирован 3-х часовой перелет на море еще до того, как узнала, что беременна. По рекомендации гинеколога пришлось отменить и перелет и море, т.к. 7-ая неделя была, а предыдущая беременность закончилась замершей на раннем сроке год назад. Хотя противопоказаний не было и чувствовала себя хорошо, все-таки врач настоял, я послушалась. Вот жду наступления 2-ого триместра,чтоб через месяц оказаться на море)))))

ПимпочкаДата: Среда, 15.01.2014, 18:55:55 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Я в Турцию в 16 недель летала. Все прекрасно. Просите лучше место у прохода, чтобы встать без проблем и в туалет сходить и так постоять. И подружка где-то на 16 неделе в Дубаи летала (перелет 5 с половиной часов) тоже все ок. У меня справку никто не просил ни в Украине, ни в Турции. А в Эмиратах просили показать справку о беременности. Так что на всякий случай сделать надо. И можно попросить ручной досмотр, чтобы лишний раз не облучали.

Habibi_NataliДата: Среда, 15.01.2014, 21:29:18 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    было 2 перелета,но я еще не знала что беременная.срок был около 6 недель.все ок.

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

Wonders_happenДата: Вторник, 09.08.2016, 20:16:55 | Сообщение # 16
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Авиаперелет во время беременности: 10 полезных советов

На курортах стартует бархатный сезон, а значит, время для отпуска еще есть. Сейчас к морю отправятся множество будущих мам, ведь в августе-сентябре солнце в морских краях не столь беспощадно, а опасность наесться неспелых фруктов и получить несварение минимальна. Так что, если вы ждете ребенка и собираетесь в авиапутешествие, прочтите нашу подборку советов, которые помогут сделать перелет более комфортным.

1. У авиакомпаний нет единого свода правил, касающихся полетов во время беременности. В большинстве компаний вам разрешат лететь без каких-либо специальных сопроводительных документов вплоть до 36 недели беременности (и до 28-й недели в случае многоплодной беременности). Однако некоторые фирмы все же требуют заполнить специальную форму о состоянии здоровья прямо в аэропорту (например, S7) или даже заверить у врача бланк-справку, которую необходимо скачать с сайта компании (например, Lufthansa). Поэтому перед полетом необходимо позвонить в представительство перевозчика и уточнить, какие документы вам могут потребоваться.

2. Планируйте полет так, чтобы он пришелся на второй триместр беременности. К этому периоду токсикоз уже отступит, живот будет еще не слишком большим, а риск начала преждевременных родов — минимальным.

3. Перед полетом обязательно проконсультируйтесь с врачом, наблюдающим вашу беременность. Он объективно оценит ситуацию и даст полезные советы (например, некоторые гинекологи рекомендуют перед и во время полета использовать свечи с папаверином).

4. Если есть такая возможность, купите билет бизнес- или первого класса, чтобы лететь с максимальным комфортом. Впрочем, в некоторых компаниях беременным предлагают бесплатно пересесть в бизнес-класс прямо во время полета, если старший бортпроводник понимает, что салон повышенной комфортности не заполнен.

5. Лучше всего приобретать билеты на самолет, рейс которого будет длиться не более четырех часов. Но даже на короткие перелеты захватите с собой в салон компрессионные чулки, они помогут снизить риск тромбоза глубоких вен, повышающийся во время путешествия воздушным транспортом.

6. Во время полета пейте побольше чистой минеральной (негазированной) воды, чтобы избежать обезвоживания (вероятность которого в салоне летящего самолета весьма высока). По тем же причинам откажитесь от кофеина на борту самолета. Если вам хочется выпить кофе, лучше сделайте это уже в пункте назначения.

7. При регистрации попросите посадить вас на место неподалеку от туалета — тогда вам не нужно будет долго стоять в очереди в уборную во время полета.

8. Пристегивайте ремень так, чтобы он оказался у вас под животом, в районе тазовых костей. Не нужно закреплять его над животом, поскольку в этом случае ремень будет давить на желудок или затруднять дыхание.

9. В течение перелета старайтесь менять положение, потягиваться и раз в тридцать минут совершать прогулку вдоль рядов туда и обратно. Эти упражнения помогут улучшить циркуляцию крови, что важно для обеспечения малыша кислородом.

10. Позаботьтесь о страховке. Если вы путешествуете по России, обязательно возьмите с собой страховой полис и обменную карту. В случае зарубежного перелета оформите специальную страховку для беременных в офисе крупной страховой компании и не забудьте обменную карту со всеми анализами. Учтите, что большинство компаний страхуют путешественниц со сроком беременности не более 31 недели.

Источник: mama.ru/topics/avia/?utm_source=newslettermama&utm_medium=email&utm_campaign=mamaclickchec

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Перелёт во время беременности
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду