Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
Стоит ли пить кофе во время беременности? - Форум для мам Черкасс

Ремонт холодильников в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Leno4ek
  • korsun1234u
  • Alenyshka89
  • lerarubanaya
  • Мария-15
  • AnnaAnisimova
  • ЛиЛу
  • Fora
  • Bayanrik
  • Irisha88

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3585
    Новых за месяц: 54
    Новых за неделю: 14
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1097
    Новичков сайта: 1332

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 15.08.2018, 18:21:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Стоит ли пить кофе во время беременности?
    Стоит ли пить кофе во время беременности?
    МамусикДата: Пятница, 04.11.2011, 01:33:59 | Сообщение # 1

Очень скоро в вашей семье будет пополнение! Разве это не самый счастливый период в жизни? До него вы всегда просыпались, шли на кухню и наслаждались утренним кофе. Но теперь все изменилось – вы беременны. Но что же делать? Пить кофе во время беременности или нет?

Этот вопрос очень заинтересовал ученых, и они захотели разобраться, как кофе влияет на развитие ребенка в утробе матери. После исследований они пришли к общему выводу: чрезмерное употребление кофе влияет не только на развитие плода, но и на зачатие. Поэтому многие пары, чтобы зачать ребенка вынуждены отказаться от этого напитка. Кофеин, который содержит кофе, способен не только задерживать процесс искусственного оплодотворения, но и полностью блокировать его. Также было доказано, что те женщины, которые употребляют больше двух миллиграммов кофеина в сутки, гораздо усложняют процесс вынашивания. Если женщина выпивает в сутки больше восьми чашек кофе, у нее может случиться выкидыш. Для того чтобы найти ответ пить кофе во время беременности или нет датские ученые, были вынуждены обследовать десять тысяч будущих матерей. Результаты их анализов показали:

Около половины женщин, сказали, что во время беременности они полностью отказались от кофе. Где-то третья часть беременных сообщили, о том, что в день выпивали не больше трех чашек. В этом случае риск потерять ребенка вырос на три процента. У тех, 30% беременных, которые выпивали до семи чашек кофе в сутки, риск составлял уже 33%. Но самым большим он был (до 60%), у тех, кто выпивал более чем восемь чашек этого напитка. Все выводы, которые были сделаны по окончанию исследования, можно подытожить следующим образом: беременным разрешается употреблять кофе в небольших размерах (до трех чашек). Но конечно, лучше к нему вообще не прикасаться. Кофеин сам по себе не предоставляет угрозы досрочного прерывания беременности, так что причиной этого может быть какой-то другой компонент. На этом исследования ученых не останавливаются.
    Источник:new-babe.ru/

bydymamaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:48:10 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сынуля
    Мамусик, очень интиресная и актуальная статья, спасибо. Уменя как раз этот вопрос на порядке дня, воюю со всмеми родствениками. До беремености особо кофеманкой я не была, и в начале беремености я его не пила, а буквлаьно последние пару не дель, просто немогу, мне везде мерещится запах кофе, хочууууууууу. Ну вообщем, после длительных дискусий и тщательного изучения интернет сайтов, я могу себе позволить 1 чашку кофе без кофеина, с молоком. И это такое блаженство dry

КвейкДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:58:39 | Сообщение # 3

я кофе під час вагітності намагалася не пити, але дуже хотілося. Генетик мені казала, що можна, кофе - напій щастя

malinkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:27:10 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Дети: сынулька Артем
    я кофе пила всю беременность, по одной чашечке в день)

Ир4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:46:30 | Сообщение # 5
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Пью не крепкий кофе с молоком biggrin

Quote (olenka)
    я могу себе позволить 1 чашку кофе без кофеина

sick ИМХО лучше чашечку нормального кофе выпить, кофеин же и в чае есть, чай что тогда тоже не пить?

Сообщение отредактировал Ир4ик - Воскресенье, 06.11.2011, 13:46:49

HelenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:10:58 | Сообщение # 6
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Пила только заварной кофе,не больше 1й чашки в день, с молочком! biggrin

nesabudkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:30:00 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Дети: сыночек и доченька
    мы покупаем зерна, измельчаем и завариваем кофе, пью по 1-2 чашки в день с молоком! мне оно и давление помогает поднять biggrin

АбрикоскаДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:54:25 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Дети: Денис, Марк
    Я сразу, узнав, что беременна, перестала пить кофе, хотя кофеманка ужасная. Могла себе позволить 1-2 раза в месяц с какой-то вкусняшкой, это так классно было. Но при беременности хоть иногда, но пила, а вот когда кормила, то нет.

suslikДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:54:45 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    я наоборот, в обычной небеременной жизни кофе не то, что не пью, я его запах не выношу с детства... а во время первой Б.(да и сейчас опять), без глоточка кофе жизнь иногда не мила))) отхлебнула чуточку - и всё, жизнь наладилась)))
    вот такое вот беременное желание..
    на 100% уверена, что рожу - и опять кофе буду не переносить и мужа просить пить кофе на балконе, а не на кухне))

МамусикДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:04:18 | Сообщение # 10

suslik, это у тебя наверное ,,кофеиновый гормончик,,требует

extyДата: Понедельник, 07.11.2011, 03:20:07 | Сообщение # 11
    Dolce mamma
    Район: Центр
    Дети: есть
    я тоже кофеманка, при беременности пила кофе раза 4, а сейчас раз в неделю

СherryДата: Вторник, 08.11.2011, 01:01:40 | Сообщение # 12
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    во время беременности не пила (не хотелось вообще), а вот подругу наоборот "пробило" на кофе - она покупала кофе без кофеина

mazilaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:11:03 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Сherry, Смысл кофе без кофеина? это серавно шо курить сигареты без никатина. я какта купил пачу таких. досихпор лежит полпачки. Они только для розыграша пригодны. Накуриться нереально т.к. нету там этого никатина. Так для понту пофарсить и фсе. )))
    всмысле вопрос не квам а вообще о смысле жизни )))

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Вторник, 08.11.2011, 01:12:46

imaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:16:11 | Сообщение # 14

Если нельзя ,но очень хочется то можно smile но чуть-чуть
    В жизни не люблю кофе и не курю но при первой Б безумно хотелось выпить кофе,а ещё я балдела от запаха сигаретного дыма и родился мальчик smile надеюсь он курить не будет

СherryДата: Вторник, 08.11.2011, 01:18:38 | Сообщение # 15
    Слингомама
    лично я и кормящей и сейчас полюбила типа "кофе" - ячменные напитки. без молока Г.., но с молочном супер, теперь и дочка пьет. на вкус, как по мне не хуже какао.

mazilaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:41:01 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    чем какао от кофе отличается? простите за необразованность.

Сообщение отредактировал mazila - Вторник, 08.11.2011, 01:41:13

СherryДата: Вторник, 08.11.2011, 02:06:08 | Сообщение # 17
    Слингомама
    mazila,
    это два разных плода. ну и в какао очень мало кофеина (иначе его не давали бы деткам в садике).
    как по мне, то какао, чай и кофе это всё совершенно разные плоды (листья), и сравнивать их влияние нельзя.
    вот ссылочка на википедию, если вам инетерестно гляньте

mazilaДата: Вторник, 08.11.2011, 02:26:51 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Сherry, может и так но кофе насколько я понял жарят а это не очень хорошо. так шо воздержитесь во время беременности от этой лабуды )

umvikiДата: Вторник, 08.11.2011, 11:09:24 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Дети: Макс і Артем
    Во время первой беременности я кофе не пила и никогда не относила себя к любителям выпить чашечку. А вот сейчас я просто не могу удержатся, 1-3 раза в неделю я себе позволю выпить и то только заварной, где преобладает в составе рабуста а не арабика. Если беременным хочется выпить чашечку то позвольте выпить сейчас а не после родов.

IRINA81Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:19:52 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: Два сыночка и лапочка дочка
    Всегда пила чёрный кофе,без него день не начинался.Во время второй беременности отвернуло.А пить во время беременности не желательно.Но если пониженное давление или отёки,то можно выпить маленькую чашечку,ведь кофе обладает хорошим тонизирующим и мочегонным свойством.

28.02.17-4120-55см
    28.08.17-9000-71см

ТоняДата: Вторник, 08.11.2011, 12:33:26 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Дети: Викушонок
    я себе позволила только глотка три кофе с молоком)) и то уже недели с 32

miu-miuДата: Вторник, 08.11.2011, 12:53:31 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    я не кофеман, но очень хотелось. Позволяла себе в 3-м триместре чашку заварного, некрепкого, и не каждый день.

OksaNochka:)Дата: Среда, 09.11.2011, 00:33:05 | Сообщение # 23

До беременности кофе не любила, в третьем триместре всё время хотела кофе, причем именно латте или капучино. Пила только эспресо в торговых точках и кафешках

ViktoryДата: Среда, 09.11.2011, 20:16:27 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: есть
    пила кофе натуральный с молоком с конца 2-го триместра. позволяла себе 1 чашку в 2 дня. очень люблю мокиятто, латте.

StarSДата: Суббота, 26.11.2011, 19:28:09 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: пл. 700 летия
    Дети: Сынишка и Дочурка
    Можно ли пить кофе во время беременности?

Какие только исследования по вопросу вреда и пользы пития нескольких чашек кофе в день не проводились! Но результаты последнего исследования, проведенного учеными из Дании, действительно интересны. Они пытались решить, сколько чашек кофе в день можно выпивать во время беременной женщине без всякого вреда для себя и для плода.

Так вот, по мнению ученых, будущая мать может без каких-либо последствий выпивать до трех чашек кофе в день. Умеренное потребление кофеина во время беременности не приводит к преждевременным родам и снижению веса новорожденных, утверждают датские ученые.

Напомним, что по одним данным небольшие дозы кофеина не приносили никакого вреда, тогда как по другим умеренное потребление кофеина все же снижало средний вес новорожденных на 100-200 г.

В отличие от авторов предыдущих исследований, строивших свои предположения на опросе женщин после родов, датские ученые наблюдали за 1207 беременными женщинами, строго контролируя их рацион.
    Половина участниц исследования получала на последних месяцах беременности обычный растворимый кофе, остальным приходилось пить кофе без кофеина. В ходе исследования учитывались данные о сроках наступления родов и среднем весе новорожденных.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность".

В результате ученые не нашли существенных различий в весе новорожденных детей в обеих группах, а число младенцев, рожденных раньше положенного срока, было несколько больше в группе женщин, получавших кофе без кофеина.

По мнению ведущего автора исследования доктора Бодила Хаммера Бека, полученные данные говорят о том, что употребление до трех чашек обычного растворимого кофе в день абсолютно безопасно для беременных.

В ходе предыдущего исследования группа Бека пришла к заключению, что повышенное потребление кофеина при беременности – более девяти чашек кофе в день – может увеличивать риск мертворождения.

"Около трех чашек кофе в день – абсолютно нормальное количество, однако при более высоком потреблении женщинам необходимо соблюдать осторожность", - полагает Бек.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Стоит ли пить кофе во время беременности?
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua