Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Страна советов при беремености - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Рита87
  • Servier
  • Мишка_Френди
  • L1anna
  • Jordan5610
  • Galina_P
  • КУАФЕР
  • tina1978
  • Ksusha_
  • Миланочка

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3300
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1081

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2017, 17:45:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Страна советов при беремености (Каким советам следовать и следовали Вы чтоб необидеть?)
    Страна советов при беремености
    ДушкаДата: Пятница, 11.01.2013, 22:33:45 | Сообщение # 51
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    Цитата (T@ta)
    Просто уже незнаю как с ними(родными) боротся, их советы сводят меня с ума! Каждый считает что лучше знает куда идти и что делать. Я смотрю что у всех беременных такие родственички.

да да да!!! happy

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

svetlanka_smileДата: Пятница, 11.01.2013, 22:42:09 | Сообщение # 52
    Знакомая
    Дети: Доченька
    T@ta, вы совершенно правы. Бороться с ними бесполезно, к сожалению.
    Единственное, это научить фильтровать все эти советы и высказывания.

Masjka86Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:56:42 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: два сладких зайчика))
    Цитата (T@ta)
    Хотя неизвестно какие мы будем "бабушками"
    мы явно такими не будем, насмотришся на все это и переживя такое, наверное никому не захочется делать так своим деткам. cool

svetlanka_smileДата: Суббота, 12.01.2013, 15:27:37 | Сообщение # 54
    Знакомая
    Masjka86, вы правы. Наши же мамы не жаловались на ненужные советы. К примеру, моя всегда рассказывает, как хорошо, что она жила со свекровью и та ее всему научила. И мама тогда была рада каждому совету. Ну это как раз то о чем я и писала выше )))

AfriДата: Суббота, 12.01.2013, 16:15:32 | Сообщение # 55
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    вот странно, моей бабушке 73 года, а советы, которые она мне давала:
    "Никогда не пеленай ребенка! Только садисты могут пеленать, я была дурой, что пеленала, и твоя мать была дурой, и все дураки, кто пеленает"
    "Тому кто придумал памперсы, надо памятник в каждом городе поставить" happy

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

кляксаДата: Суббота, 12.01.2013, 16:22:30 | Сообщение # 56
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    Цитата (Afri)
    "Никогда не пеленай ребенка! Только садисты могут пеленать, я была дурой, что пеленала, и твоя мать была дурой, и все дураки, кто пеленает" "Тому кто придумал памперсы, надо памятник в каждом городе поставить"

моей бабушке 76 она говорит тоже самое, другими словами конечно
    а вот свекровь, наоборот против памперсов и за пеленание ,,бо дитинка коли сповита-то спокойна,, я ей предложила пусть сама запеленается столбиком и попробует поспать happy

svetlanka_smileДата: Суббота, 12.01.2013, 16:37:13 | Сообщение # 57
    Знакомая
    Afri, клякса, вам очень повезло с бабушками.

Maci4kaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:10:20 | Сообщение # 58
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: солнечный зайчик
    клякса, у меня племяннику наоборот нравилось когда его пеленали, он только так и засыпал.... по другому не хотел

1м-3600г53см 2м-4440г56см 1з-21.02
    3м-5050г60см 4м-5670г62см 2з-25.02
    5м-6000г63см 6м-6700г64см 3з-19.04
    7м-7350г65см 8м-7800г68см 4,5з-07.05
    9м-8700г71см 10м-8,8кг72см 6,7з-29.05
    11м-9,100г74см 12м-75см 8з-31.05

Masjka86Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:15:51 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: два сладких зайчика))
    Цитата (клякса)
    ,,бо дитинка коли сповита-то спокойна,,
    ничего подобного. Моя тоже как-то решила запеленать и получила ужасно орущего внука часа на два, она носилась с ним на руках, она баюкала, что она только не делала с ним, а он орет и орет. Только муж распеленал как кнопочку выключили.
    Много думать не нужно, ребенок у нас в животике двигается как хочет, "свобода", а тут раз и все, ни каких движений. Это издевательство! И мне наша участковая советовала не пеленать даже из-за того что когда он дрыгает ногами он облегчает себе колики и не так болит животик.

Цитата (Maci4ka)
    у меня племяннику наоборот нравилось когда его пеленали
    не спорю все детки разные.

T@taДата: Суббота, 12.01.2013, 23:09:12 | Сообщение # 60
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Цитата (svetlanka_smile)

согласна, вот таким бабушкам памятники надо ставить))) happy
    моей надо еще пару лет чтоб дорости до этого (ей только 70 biggrin )
    хотя мы должны радоватся что у нас есть кому советовать, есть девочки что рожают сами, и никого близкого нет, чтоб совет дать

MammyAnnyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:52:21 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Мне советов не давали, все сама вычитывала, выискивала.
    Убил совет который дали моей двоюродной сестре : "не пей много воды на последних месяцах, а то многоводие будет" happy
    От себя могу сказать- контролируйте гемоглобин, после родов у меня был меньше 90, и первых пару дней не могла встать,теряла сознание, не так даже швы мешали, как это.

AfriДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:05:34 | Сообщение # 62
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    Цитата (svetlanka_smile)

просто у меня дедушка был года 3 лежачий, бабушка ему памперсы для взрослых одевала, она меня спросила, а для детей такие же как для взрослых, я сказала, что такие же. Она тогда и сказала, что тому человеку надо памятник поставить smile
    Цитата (MammyAnny)
    От себя могу сказать- контролируйте гемоглобин, после родов у меня был меньше 90

наверно все разные - у меня был 76 гемоглобин, я даже и не чувствовала ничего подобного.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

N@t@lo4k@Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:56:30 | Сообщение # 63
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    Мені мабуть пощастило)))) Родичі не лізуть із точними настановами, а лише радять більше відпочинку, менше хвилювань. Подруги, які теж вагітні, лише діляться своїми враженнями і ніяких "ая-яй-яй і ой-ой-ой, як так можна" не було)))) ті, хто вже родив (подруги) теж нічого "насильно" не вчать, коли говоримо про ці всі справи, то просто діляться своїми враженнями і досвідом, але не нав"язливо))))) ще звісно може бути все попереду, але покишо від родичів і друзів лише підтримка і позитив))))))))) biggrin

TalismanДата: Среда, 31.07.2013, 17:39:48 | Сообщение # 64
    Изюминка
    Район: Мир
    Дети: Радость
    Мне очень не нравилось, когда говорят тебе этого нельзя, это не ешь, то не бери. Понравилось только одно - тяжелое не поднимай.

ApricotДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:26:33 | Сообщение # 65
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: Севушка
    Наилучший совет, который стоит принимать - тот, что не противоречит здравому смыслу. У каждой есть так называемая "чуйка" и голова на плечах .Будущая мама, только она может решать, к чему ей прислушиваться, а к чему нет.
    А то начинается, не пей кофе, потому что там кофеин, не ешь инжир, потому что он у нас не растет!!! Я думаю, что всегда нужно включать мозги прежде чем что-то слушать.

Wonders_happenДата: Среда, 13.01.2016, 13:31:36 | Сообщение # 66
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Я на все советы, которые меня не устраивали, старалась находить аргументы, подтверждающие неправильность данного мне совета. А сейчас уже никто и не пытается что-то советовать. Сама могу такого насоветовать, что надоест слушать. 14 14 14

T@taДата: Четверг, 14.01.2016, 22:33:19 | Сообщение # 67
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Цитата Wonders_happen ()
    Сама могу такого насоветовать, что надоест слушать.

10 10 10
    Ох советчиков хватает. Мне кажется что людям всегда хочется что-то посоветовать, нужно оно или нет. Хотя я и сама теперь умная, если кто-то забеременел, то рассказываю, советую. 3

natalkOДата: Четверг, 14.01.2016, 23:36:39 | Сообщение # 68
    Знакомая
    Район: Дніпроплаза-"Казка"
    Дети: Доця і синочок
    Ми що першу що теперішню вагітність приховували до майже до середини терміну, щоб не було оцих безкінечних охів і ахів. Тим більше, також 3 роки жили "не оформленими офіційно", і хотілось поменше слухати про те що треба щоб усе як у людей... 8 Я ще й в сутності своїй терпіти не можу коли мене намагаються навчити уму-разуму(навіть якщо і не завадило б 10 )
    І от коли усе розкрилось, то понеслось: і коляски б/у "але ж ще зовсім як новенька, нащо вам тратитись. покористуєтесь тоді віддасте" і не шляйся поміж людьми в маршрутках, бо зарази якоїсь наберешся, і взагалі пий всяку імунізуючу бурду літрами, от ми ж не боліли, і а як назвете - а може краще отак?Ууууу... як згадаю, коси дибки! 8 Причому це було зі сторони як і посторонніх, так і від подруг, які на той час уже були "досвідченими". Благо, хоч дома не діймали, вже звикли що я і сама все добре знаю))) Із корисного, що мені дома радили, це щоб пішла трішки полежала і наїдалась вволю весняно-літніх ягід, а то після не факт що вийде))) Єдине, що таки мені дома "вивалили", це коли я в 37 тижнів почала копошитись над пакетами у пологовий, мама почала ойкати, що не можна ж наперед купувати нічого малявці. На мої витріщені очі і запитання, хто і де братиме той одяг коли я, допустимо, народжу посеред ночі, отримала такі ж витріщені очі і "Так у роддомі ж все повинні видати..." Привіт совдеп, при якому я ще народилась... 15
    Після пологів були ще спроби мами і старшої сестри напоумити мене пеленати малу, мовляв, спатиме неспокійно, ноги криві будуть... Але виявилось що всім на зло мала розпластана як жабенятко спить абсолютно без проблем, та і кривими ногами немає в кого вдатись 11
    Зараз, як уже досвідчена мамця, теж часом підказую дещо подругам, але якщо тільки запитують)))

KissanpentuДата: Среда, 20.01.2016, 02:27:03 | Сообщение # 69
    Мудрый советчик
    Район: Uusima
    Дети: син
    Одна літня жінка недавно почала розказувати, що ті підгузники хто зна з чого роблять, краще користуватись марлею чи рушничком, як робила вона свого часу. Мій чоловік їй сказав, що люди вже давно пересіли з коней в машини, натяк вона зрозуміла, тож тепер старається нічого не радити.
    Якщо мене дійсно щось турбує, то із задоволенням слухаю поради. Бісить, коли в лікарні з будь-якого приводу радять пити парацетамол 7
    Звичайний діалог в ЖК:
    - Болить щось?
    - Ні, тільки животик трохи тягне (великий же!)
    - Ти п"єш парацетамол?
    - Ні.
    - Як так? В тебе ж живіт болить. Пий парацетамол!!!!!!!

N@t@lo4k@Дата: Среда, 20.01.2016, 09:34:02 | Сообщение # 70
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    Цитата Kissanpentu ()
    - Болить щось?
    - Ні, тільки животик трохи тягне (великий же!)
    - Ти п"єш парацетамол?
    - Ні.
    - Як так? В тебе ж живіт болить. Пий парацетамол!!!!!!!

дааа, парацетамол - панацея від всього))))) а ми й не знали)))

holdaДата: Вторник, 01.03.2016, 22:50:13 | Сообщение # 71
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата natalkO ()
    і коляски б/у "але ж ще зовсім як новенька, нащо вам тратитись

мне этот совет дали задолго до беременности в ходе обычного разговора о детях и я с ним согласилась. Насмотрела "бутик", где выберу. Для меня это не принципиальный предмет, к тому же, может, не понравится и поменяю. Лучше на эту денежку купить больше развивающих игрушек и полезного питания со временем.

Цитата Masjka86 ()
    Я не буду одевать на своего маленького 40летние ползуны

А вот я согласилась на свои же детские вещи, которым более 20 лет. Они в отличном состоянии. Куплю только парадно-выодные вещички и то чего будет не хватать. А там посмотрим, что нам будет подходить и будем искать подобное. К тому же еще будет время подарочков, более чем уверена - кто-то подарит одежку.

Добавлено (20.01.2016, 16:06:56)
    ---------------------------------------------
    Но есть и совсем обидные советы, когда давят и думают, что я не в состоянии принять элементарных решений :(

Добавлено (01.03.2016, 21:50:13)
    ---------------------------------------------

Цитата holda ()
    мне этот совет дали задолго до беременности в ходе обычного разговора о детях и я с ним согласилась. Насмотрела "бутик", где выберу. Для меня это не принципиальный предмет, к тому же, может, не понравится и поменяю. Лучше на эту денежку купить больше развивающих игрушек и полезного питания со временем.

Поменяла мнение уже 14

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

natalkOДата: Среда, 02.03.2016, 18:32:32 | Сообщение # 72
    Знакомая
    Район: Дніпроплаза-"Казка"
    Дети: Доця і синочок
    Цитата

ну якщо купувати десь в комісійному, це трохи інше, дійсно, не в усіх є можливістьі бажання вивалювати чималу суму за нову річ. в моєму випадку мене збісило те, що мені впарюють коляску, яка мені може чимось не сподобатись, буде незручна і т.п. А ще сам факт, що дають просто так, але необдумано, от зараз їм одного пупса достатньо, а через рік-другий припече, і що - повертай їм коляску, яка вже звісно встигла трохи втратити свій товарний вид...Я так не можу. От купили ми собі власну, уже і люлька на сонці вигоріла, і колеса доводилось ремонтувати, і я не парюсь, бо вона наша)))
    ---
    Зараз мене бісить інша річ - кожен, хто бачить моє вже немаленьке пузо, зобовязаний поойкати "Ой, шо ж ти з ними робить будеш? Старшій тільки півтора. Як же це ви так?". Чесно - скоро терпець лопне і комусь із сердобольних нахамлю. Наче я така перша...

lakomkaДата: Среда, 25.05.2016, 13:29:38 | Сообщение # 73
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    ооо ці поради це шось..в мене бабуся любила мене "позитивно налаштувать" всякими забобонами...й історіями про сіаських близнюків(я їхбоюсь)..я з нею сварилась вже навіть грубо з матами а їїй все одно! й після родів вона постійно влазила з порадами..й варто малій заплакати бігла відразу ніби це її дитина..мене це ох як бісило!!! але краплею в моєму терпінні стало коли я попросила її вперше покупать доцю мою,показать нам як це..то вона шось шептала над нею,хоча я проти була.а потім вже витягла званни дитину й провела тричі по позвонку їй язиком й сплюнула в воду..типу ритуал якийсь шоб спинка рівна була чи шо..я в цей час стояла поруч орала на неї плакала ,обзивала й боялась вирвать з рук мою доцю,щоб не дай бог вона не впустила її мокру...після цього я їй взагалі заборонила наближатись до моєї дитини. ще про ім"я..їй не сподобалось вибране нами ім"я,вона так скривилась почувши його, й тому вона сказала що нізя називать в честь померлих,в неї сестра померла в голод з іменем анна. я їй сказала шо не в її часть називаю а просто тому шо ім"я подобається.й я не вірю в це...потім оказалось сестру померлу звали Надя. я взагалі не знаю як відноситись до моєї рідної бабусі...вона допомагає,й їсти зварить, й дєнюжкою допоможе..але оце її бажання все контролювати, й її забобони оці... вона називає себе віруючою..але в кого вона вірить??? я зараз знову вагітна й не знаюяк буде воно з двома дітками..бо про нас з сестричкою вона любить розказувать шо мама наша одну любила другу нє..боюсь як би вона Анюсю мою не стала отак із-за своєї тупості настроювать проти дитнки....

Wonders_happenДата: Среда, 25.05.2016, 15:02:21 | Сообщение # 74
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    lakomka, если хочешь, чтобы с твоими нервами было в порядке, сбегай от бабушки! 12

lakomkaДата: Среда, 25.05.2016, 18:22:24 | Сообщение # 75
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    Wonders_happen, да уже не могу..уже больше 10лет живем,как-то приспособились))) да и бабушка немного попустилась)) подарила мне квартиру и теперь не может меня шантажировать выгнанием,боится чтоб я ее не шантажировала))) ведет себя потише пониже)))

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Страна советов при беремености (Каким советам следовать и следовали Вы чтоб необидеть?)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua