Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Депресія під час вагітності - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 93
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 02:44:41
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Депресія під час вагітності (Була у Вас дипресія і як вона проявлялася?)
    Депресія під час вагітності
    РомашечкаДата: Пятница, 28.10.2011, 16:09:13 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: cиночок Богданчик
    Симптоми депресії та емоційної подавленості у вагітної жінки небезпечні тим, що можуть викликати ускладнення під час пологів, а також вони в два рази збільшують ризик передчасних пологів, - попереджують спеціалісти. Чим серйозніші ознаки депресії, тим вищий ризик.
    Вони можуть суттєво вплинути на фізичне та психологічне здоров’я матері й дитини та на 60% збільшити вірогідність пологів у строк, менший за 37 тижнів, - кажуть лікарі. Вони також додають, що 41% вагітних жінок переживає мало виявлений чи значний стрес, а поміж тим передчасні пологи є однією з основних причин смертності немовлят.
    На думку акушерів центру Kaiser Permanente /США/, для нормального розвитку плоду потрібна здорова плацента, а функції плаценти, у свою чергу, залежать від гормонів, які контролюються головним мозком. Депресія на ранніх стадіях вагітності, нервове напруження, яке відчуває жінка, негативно впливають на нейроендокринну систему, а потім і на плацентарну функцію, що погіршує здоров’я маляти.

МамусикДата: Четверг, 10.11.2011, 01:27:45 | Сообщение # 2

У меня в 1 триместре была sad вечно я не довольная была,и все время к мужу цеплялась(как он выдерживал я незнаю)

mamule4kaДата: Четверг, 10.11.2011, 01:30:01 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    У меня наоборот была не депрессия, а отличное состояние. Только за неделю до родов психоз на меня напал

IRINA81Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:45:52 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: Два сыночка и лапочка дочка
    Quote (РОМАШОНОК)
    Симптоми депресії та емоційної подавленості у вагітної жінки небезпечні тим, що можуть викликати ускладнення під час пологів, а також вони в два рази збільшують ризик передчасних пологів,

Всю беременность бухтела и всем была недовольна,чуть что не так-сразу слёзы,муж говорит что 9 месяцев как 9 лет тянулись,ему надо памятник при жизни поставить за железное терпение.Беременность и роды прошли на "Ура",выходила 42 недели,малыш здоровый,спокойный(ттт).

28.02.17-4120-55см
    6.04.17-5450-58см

LenkinДата: Четверг, 01.03.2012, 10:22:01 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: ////////////
    Дети: роднулички :)
    я всю беременность ныла,капризничала,и по малейшему поводу ревела...незнаю как мужу удалось все это пережить happy

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

Romashе4kaДата: Вторник, 06.03.2012, 12:30:05 | Сообщение # 6
    Мамулька Машульки
    Район: 700-ка
    Дети: доченька Машулька
    У меня вместе с токсикозом в 1 триместре и депрессия была: хандрила, боялась родов, расстраивалась, что кусок в горло не лезет - думала, что моя манюня там голодает happy А потом ничё, всё прошло biggrin

alekseevaДата: Среда, 07.03.2012, 00:10:10 | Сообщение # 7

У меня первая беременность прошла без дипрессии,даже наоборот было ощущение полного спокойствия и счасть,я ожидала чуда.А вот сейчас у меня постоянная дипрессия(семейные проблемы)пытаюсь как то себя успокоить,но ничего не получается,из дипрессии выхожу на 2-3 часа,а потом опять ;( Может кто то знает как себя успокаивать,или как то отвлекаться(дело в том что меня не успокаивает сыночек который есть смыслом жизни,и за второго переживаю что ему в животике плохо)

TalismanДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:38:20 | Сообщение # 8
    Изюминка
    Район: Мир
    Дети: Радость
    dry

vasilisa-stДата: Понедельник, 29.07.2013, 20:15:21 | Сообщение # 9

ой, здается мне, что у меня начинается передродовая депрессия.
    как-то стало совсем не весело, то ли погода на меня влияет, то ли фаза луны,
    а может и приближение часа Х. как для последнего, то вроде рано. Но печаль полнейшая меня охватывает. вчера вообще вставать с кровати не хотелось.

Happy_wifeДата: Суббота, 28.12.2013, 15:21:33 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: 700-летия
    Дети: доченька
    я в 1-2 мес беременности такая вся раздражительная была, то паникую, то плачу без причины, то психую, бедный был мой муж. но потом все прошло, теперь живу и наслаждаюсь беременностью!

KittycatДата: Суббота, 28.12.2013, 23:51:02 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Дети: донечка
    В 1 триместре - была очень раздражительной , а сейчас часто просто нет настроения- даже не знаю почему.

AmilinaДата: Пятница, 14.02.2014, 13:09:21 | Сообщение # 12
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я первые месяцы постоянно плакала - сейчас вспоминаю, аж смешно, ведь счастье такое большое, а я ревела happy

Angel2011Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:56:56 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: р-н Седова
    Дети: маленькая принцесса)))
    Я плакала только когда узнала что девочка...ото я рыдала..и в кабинете у Т.В.... и в маршуртке... и на работе.. попустило,аж когда сотрудницы немного встряску сделали (настолько неожиданно было это для меня,что не смогла с собой справиться) и при выписке плакала (всё видео запартачила).А всю Б проходила идеально,жалела,что так мало Б длится

squirrelДата: Среда, 05.03.2014, 23:21:25 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: сыночек
    меня тоже, кажется, накрывает... sad Начинается третий триместр... боюсь родов, переживаю чтоб с ребенком все было хорошо, постоянно кажется, что муж не уделяет внимания.... еще и ситуация в стране... cry
    Понимаю, что нельзя позволять себе такое, но не знаю, как себя перестроить.

АлиночкаДата: Суббота, 28.03.2015, 21:53:52 | Сообщение # 15
    Новенькая
    Дети: сыночек
    У меня тоже третий триместр и тоже предродовая паника, кажется что муж отдалился, так одиноко, хочется уже увидеть малыша, так за него переживаю, чтоб все у него там было хорошо

ZорянАДата: Воскресенье, 05.06.2016, 19:04:29 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: +
    Дети: дочка
    .

Сообщение отредактировал ZорянА - Воскресенье, 15.01.2017, 16:48:49

apple33treeДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:06:41 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    ZорянА, співчуваю. Бажаю вам знайти допомогу або хоч розуміння і співчуття, підтримку в цей нелегкий для вас час.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

RybkoДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:13:54 | Сообщение # 18
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    ZорянА, это все воздействие на мозг прогестерона. Его сейчас у вас много для сохранения беременности и именно он "виноват" в депрессиях, перепадах настроения и вкусов и желаний, а также в токсикозе и разнообразных прочих "прелестях" беременности)) Это проходят большинство беременных, поверьте! Я тоже сильно переживала,что порчу моей любимой Машеньке( старшей дочке) всю жизнь своей беременностью и следующим ребенком... Вроде как не со мной это было 10 сейчас вспоминаю- ужас какая дурочка была 14 а на тот момент( когда я только забеременела) это реально проблема была в моей голове ! Это все можно пережить,как и токсикоз. Через год перечитаете эту тему- тогда только поймете, что это просто прогестероновая энцефалопатия( как любят подшучивать над беременными врачи))))) токсикоз мозга как говорится)))

ZорянАДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:20:32 | Сообщение # 19
    Знакомая
    .

Сообщение отредактировал ZорянА - Воскресенье, 15.01.2017, 16:26:51

RybkoДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:34:01 | Сообщение # 20
    Тетянка-инопланетянка
    ZорянА, вы просто на каструлях кашках и какашках циклитесь, а надо фокусироваться на позитиве- вы дадите новую жизнь! Будет еще одна радость в вашей жизни! А эти бежжубые улыбки? А первые топотушки?))) это же мамино счастье! И это самое главное в вашей жизни! Да нету такой работы и такого хобби, которое по важности рождения и воспитания ребенка могли хоть бы чуть чуть сравниться! Дети смысл нашей жизни, а не удовольствия, поверьте. Самое главное удовольствие- это их поцелуи, обнимашки и "мама, я тиба лублууууу!"..
    Я сама дома особо не сижу, да и сейчас работаю. Со старшей еще и хобби совмещала. На самом деле все можно совместить- было бы желание!

ZорянАДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:03:25 | Сообщение # 21
    Знакомая
    .

Сообщение отредактировал ZорянА - Воскресенье, 15.01.2017, 16:26:30

RybkoДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:16:18 | Сообщение # 22
    Тетянка-инопланетянка
    ZорянА, я все равно думаю, что вас временно так накрыло 12 Вот родите- забудете за все другие желания)))) будет одно конкретное и острое желание- выспаться! 10 Я шучу, конечно))) года через 3 все это пройдет точно. И поверьте, дети растут молниеносно и это уже никогда не повторится! И поэтому ощущайте счастье от каждого сегодняшнего дня! Потому что вы живы!здоровы!беременны! А это далеко не всем дается 12 Поэтому РА-ДУЙ-ТЕСЬ!!!

Сообщение отредактировал Rybko - Понедельник, 06.06.2016, 20:17:01

ZорянАДата: Среда, 07.12.2016, 09:47:14 | Сообщение # 23
    Знакомая
    .

Сообщение отредактировал ZорянА - Воскресенье, 15.01.2017, 16:26:17

flikДата: Четверг, 08.12.2016, 22:15:26 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    У меня в первом триместре неделю была сильнейшая депрессия: суицидальные мысли в голову лезли (даже страшно такое вспоминать сейчас, но тогда мне казалось это разумным). Затем она сменилась жутким токсикозом до 4 месяца. А дальше меня ещё никогда в жизни так не радовала каждая молекула этого мира. На 7-ом месяце проскакивали минутные слёзы по поводу "меня никто не любит" (бред полный), может, из-за недостатка железа, которое вдруг резко упало. Мне назначили железо и магний для настроения. Помогло. Малыш родился крепеньким, здоровеньким, роды были легкими. Если второй раз буду беременеть при депрессии сразу пойду к врачу, это или витамины или гормоны... В любом случае медицинское вмешательство необходимо.

ZamasyanyaДата: Четверг, 08.12.2016, 23:15:38 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: Сынок
    ZорянА, Какая депрессия!!! О чем вы!!! Ведь у Вас будет ребенок! РЕБЕНОК! Миллионы семей мечтают о таком чуде и не могут забеременеть. Тратят огромные суммы..да что там деньги...здоровье, в нескончаемых попытках ЭКО. И не получается-вот это депрессия. Я сама была в этой ситуации, так что знаю о чем говорю. Поэтому когда я неожиданно самостоятельно забеременела-я летала!!! Так что радуйтесь своему огромному счастью..а трудности пройдут... 13

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Депресія під час вагітності (Була у Вас дипресія і як вона проявлялася?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua