Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Гипертонус матки ч.2 - Страница 4 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 120
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 17:57:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: Анна89, Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Гипертонус матки ч.2 (почему?)
    Гипертонус матки ч.2
    RybkoДата: Вторник, 14.05.2013, 22:29:29 | Сообщение # 76
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Цветочек, его всем назначают при угрозе. При угрозе( тонусе) идет спазм сосудов в матке и соответственно плацента начинает хуже кровоснабжаться и питать плод. Для лучшего кровоснабжения плаценты и плода назначают сосудорасширяющий препарат тивортин, чтобы у малыша не было гипоксии.
    Меньше читайте инструкций, больше слушайте врача, он не будет целенаправленно вредить вашему малышу)))

Сообщение отредактировал Rybko - Вторник, 14.05.2013, 22:30:00

ЦветочекДата: Вторник, 14.05.2013, 22:43:25 | Сообщение # 77
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Благодарю! Очень волнуюсь

.

Mamo4kaДата: Четверг, 12.06.2014, 21:45:35 | Сообщение # 78
    Посетительница
    Дети: сын
    у меня был гипертонус. родила на 39 неделе с весом 2800 , маленький плод из-за тонуса.. мне так сказала акушер

GoodMammyДата: Четверг, 12.06.2014, 22:46:08 | Сообщение # 79
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    У меня был гипертонус в 35 недель. Положили в патологию, капали гинепрал. За два дня тонуса как не бывало. Еще "на всякий случай" мне прокололи лоракорт (для подготовки легких плода). Недельку полежала в стационаре, на выходные правда домой отпустили, пересдала анализы и в отличном состоянии и хорошем настроении уехала домой донашивать свою манюньку до плановой госпитализации перед КС. Но, переночевав дома всего одну ночку, я почувствовала что снова живот твердый и болит. Поехала в патологию. Думала что снова капельничку поставят, а оказалось, что у меня уже открытие шейки матки 2см (получается, что у меня схватки были, а я как-то и не поняла wacko ) Вместо капельницы мня отправили на операционный стол. Так что родилась моя малышка 8-месячная. Хорошо хоть легкие заранее подготовили, так что дышала она сама.
    Вот такой он может быть коварный этот гипертонус. Причем откуда взялся вообще непонятно. Так что, милые беременяшечки, болит живот - дуйте к врачу!

kiraZДата: Среда, 16.07.2014, 20:02:38 | Сообщение # 80
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    Дети: сыночек
    У меня с 22 недели тонус, минута две живот твердый- потом отпускает и так несколько раз на день, сейчас на 34 недели - начинаю переживать, тк как раньше тонус мне не мешал, а теперь ощущения эти мне неприятны. Г назначает постоянно магне В6 и вибуркол, но они ничего не помогают, так и хожу...прочитала где то что если тонус несколько раз в день и длиться меньше 10-15 минут то это нормально. А Г говорит что тонуса быть не должно...не знаю что думать...в больницу не очень хочеться..

GoodMammyДата: Среда, 16.07.2014, 22:25:47 | Сообщение # 81
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    kiraZ, лучше полежать в больнице беременной и познакомиться с такими же пузатиками, чем потом выхаживать недоношенного ребеночка. Уж поверьте мне, я была и на сохранении, и в отделении новорожденных и недоношенных детей. Недоношенных выхаживать очень дорого и по деньгам, и по нервам.

ДаниэльДата: Среда, 16.07.2014, 23:55:36 | Сообщение # 82
    Частичка форума
    Дети: Есть
    Цитата kiraZ ()
    У меня с 22 недели тонус, минута две живот твердый- потом отпускает и так несколько раз на день, сейчас на 34 недели - начинаю переживать, тк как раньше тонус мне не мешал, а теперь ощущения эти мне неприятны.

точно, как у меня. Тонус с 20 недель. В32 неделе полежала я в больнице, попила нифедипин и на этом лечение закончилось, сбежала домой, больше всего мне помогает лежать и по больше. Днем хватает меньше, ночью чаще, не пойму почему, может, потому что долго лежу в одном положении. Врач сказала обязательно носить бандаж, чего я не делала, ленилась, теперь ношу. Вибуркол реально не помогает, ну и магне сказали не пить, что от него не пользы ни вреда, так оно и есть, плюс с ним плохо железо усваивается.
    Первую беременность тоже был тонус, лечение в больнице не помогло, доходила я до 40 недельки и родила, больше лежала, меньше напрягалась и все ок.

Цитата kiraZ ()
    .не знаю что думать...в больницу не очень хочеться..

ну страшного в больнице ничего нет, дома конечно лучше лежать, но если надо, то надо, главное чтобы помогло то лежание там.
    Кстати, после больницы реально легче, но я т ак поняла, это чисто психологический момент, клин клином вышибают biggrin

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

Сообщение отредактировал Даниэль - Среда, 16.07.2014, 23:57:29

mamochka89Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:10:18 | Сообщение # 83
    Посетительница
    Дети: доця
    в 6 недель поставили тонус. принимала дюфастон, ношпу, валерианку и свечи папаверин, ну и лежала пластом 2 недели. потом вычитала про Магне в6, спросила у врача можно ли попробовать, он разрешил и только после меня отпустило, а ещё начала потихоньку выходить гулять, расхаживаться и позитивно мыслить и всё прошло очень быстро)))

Marisa_BelleДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:56:10 | Сообщение # 84
    Мудрый советчик
    Район: т
    у меня наверное тоже что то такое... первый раз Я почувствовала это пару дней назад, когда резко встала с постели ( при этом была до жути злая на орущего кота) и в этот же день спустя какое то время опять повторилось это затвердение, оно длилось не более минуты если не меньше, перед этим меня напугали и тут оп живот по твердел, и вот его не было, а тут сег мне опять показалось, что оно так сказать случилось, пол минуты и его уже нет... Даже не знаю.... так боюсь...Скоро к врачу.

М@линкаДата: Вторник, 05.05.2015, 22:34:12 | Сообщение # 85
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Спуск от ЗАГСа
    Дети: Доченька и сыночек
    Marisa_Belle, если это не долго длится (не более минуты) и не много раз в день, то это нормально, так сказать матка готовится)) у меня такое было раз по 6 в день около минуты

Marisa_BelleДата: Среда, 06.05.2015, 07:24:33 | Сообщение # 86
    Мудрый советчик
    Tania280488, спасибо))) Да мне уже сказали что все ок и не стоит переживать... просто начитаешся всякого, а фиг знает что у тебя это или не это)

М@линкаДата: Среда, 06.05.2015, 07:56:15 | Сообщение # 87
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Спуск от ЗАГСа
    Дети: Доченька и сыночек
    Marisa_Belle, я тебе всегда говорю меньше читай всякого!))))

Marisa_BelleДата: Среда, 06.05.2015, 14:47:10 | Сообщение # 88
    Мудрый советчик
    Tania280488, не думала что догадаешся)) 6

СherryДата: Суббота, 16.05.2015, 11:51:19 | Сообщение # 89
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Девочки, гипертонус это психосоматика. Нужно разобраться зачем он нужен женщине и что дает. Тело и его состояние это проявления нашего внутреннего эмоционального состоянии. Конечно, для беременной женщины важно уметь различать сигналы тела, идентифицировать свои эмоции и тогда понятно, на что это я так включаюсь?
    Так вовремя беренности мы тренируемся, чтобы в родах чувствовать свое тело и его сигналы (как дышать? Какую позу принять?)

tuttiДата: Пятница, 15.07.2016, 11:27:11 | Сообщение # 90
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Девчёнки, у меня такая ситуация: сижу с 8- ми недель на Лютеине, вот уже 20 недель. По протоколу его можно максимум до 30-ти, а потом дается ещё 4 недели что бы с него плавно спрыгнуть. И я к нему уже так привыкла, что мне уже страшно, как организм после такого долгого периода себя поведёт.... Кто сталкивался с таким?, Какая вероятность того что через пару дней после последней таблетки я могу родить?

TORIДата: Суббота, 30.07.2016, 08:51:26 | Сообщение # 91
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Я пила утрожестан до 16 неділь з 12 почала потроху зменшувати дозу, все нормально народила в 38 неділь.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Гипертонус матки ч.2 (почему?)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

Купить детскую одежду