Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Можно ли употреблять гематоген при беременности? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт холодильников в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Servier
  • Мишка_Френди
  • L1anna
  • Jordan5610
  • Galina_P
  • КУАФЕР
  • tina1978
  • Ksusha_
  • Миланочка
  • qwertyuiop

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3299
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1082

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2017, 03:10:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Misada, Zemka 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Можно ли употреблять гематоген при беременности?
    Можно ли употреблять гематоген при беременности?
    ДевочкаТТДата: Вторник, 07.06.2011, 10:11:29 | Сообщение # 1

Можно ли употреблять гематоген при беременности? Почему врачи назначают другие препараты для повышения гемоглобина, если есть сладкий и вкусный гематоген?

mamamishiДата: Вторник, 07.06.2011, 10:21:30 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    ДевочкаТТ, не знаю можно ли, но я употребляла. Правда эффекта почти никакого.

nastjuwaДата: Вторник, 07.06.2011, 10:23:50 | Сообщение # 3

ДевочкаТТ, мне назначали,но я его не переношу,так что не ела.

ДевочкаТТДата: Вторник, 07.06.2011, 11:25:49 | Сообщение # 4

katyufffka, я тоже до беременности наотрез отказывалась, а вот недавно муж обманул и я попробовала, то мне понравилось)

AfriДата: Вторник, 07.06.2011, 11:49:50 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    мне щас врач сказала или тотему или гематоген - не могу переносить ни того ни другого. Получатся не пью ничего.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

miu-miuДата: Вторник, 07.06.2011, 12:16:48 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    мне не назначали, но врач говорила, что когда сильно сладенького хочеться, то дучше гематогенку слопать. Так я переодически и делаю. Только киоск с шоколадкой ближе, чем аптека. cry

SvetlashkaДата: Четверг, 23.06.2011, 18:19:56 | Сообщение # 7

По тому, что другие препараты дороже тот же "гино-тардиферон" 60 с лишним гривен мне в прошлую Б. выписывали, и это из самого дешевого.... sad

MarlenДата: Пятница, 24.06.2011, 10:00:44 | Сообщение # 8

как на меня, гематоген очень медленно гемоглобин повышает.. Скорее всего, действительно, сладкое лакомство biggrin Если проблема с гемоглобином большая - то есть смысл назначать более сильные препараты. Сама кушала и до беременности и сейчас... Кстати, нужно будет зайти, купить пару штучек biggrin

AmilinaДата: Четверг, 30.06.2011, 00:00:07 | Сообщение # 9
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я очень люблю гкматоген, ем с большим удовольствием, вместо шоколада

LadyHelenДата: Четверг, 30.06.2011, 00:24:33 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    уже не раз и не от одного врача слышала, что ничего абсолютно полезного в том гематогене нет! подсластители, красители, ароматизаторы и мииииизерная доля альбумина, которая ни коем образом на позитивную динамику в профилактике, а тем более лечении анемии не повлияет(((
    от него такой же толк, как от ириса cool это просто сладость, продаваемая аптечными сетями, и не более того smile ИМХО

PirogovaДата: Суббота, 30.07.2011, 23:41:37 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: Ева Александровна
    Я за 2 недели гематогеном и гранатом подняла себе гемоглобин на 12%. Не знаю, что конкретно помогло, но думаю гематоген с играл важную роль, тем более, что я его очень люблю smile

СоняДата: Суббота, 24.12.2011, 00:07:13 | Сообщение # 12
    Ведьмочка
    Район: ЮЗР
    Дети: мальчишки*3
    а я читала, что гематоген беременным не рекомендуют...
    "Все хорошо в меру, а если вы решили все же ограничить себя этим продуктом, то стоит знать, что гематоген способствует сгущению крови. Это тем более, недопустимо, для беременной, учитывая, что такая кровь может тромбировать сосуды в плаценте.

Стоит помнить и тот факт, что не качественная кровь вызовет плохое питание ребенка, а это в свою очередь может вызвать негативные последствия для малыша. Гематоген, поднимающий гемоглобин, производимый из бычьей крови, необходимо использовать только по рекомендации врачей, если у вас нет ограничений со стороны предполагаемых осложнений.

И когда возникает вопрос — почему нельзя гематоген беременным, то все же стоит запомнить, что этот продукт, перенасыщенный витаминами группы В, стоит использовать очень осторожно, что бы не вызвать аллергических реакций со стороны ребенка и самой мамочки.
    Гематоген употребляют при беременности, когда есть проблема с пониженным уровнем гемоглобина. Тогда он может помочь будущей мамочке наладить баланс в ослабленном разбалансированном организме. Но не стоит злоупотреблять этим. Это может спровоцировать любое аллергическое заболевание и отразиться на здоровье малыша.

Гематоген, представляющий обычный препарат с элементами железа, выпускаемый в виде пастилок, многие беременные используют в умеренных количествах, порой не задумываясь о последствиях, которые могут возникнуть, если вдруг возникнет аллергия на этот продукт. При этом, реакция может возникнуть и в виде наступившей внезапной диареи, которая не желательна для беременных и может повлечь существенные расстройства у плода.

Но все же, прежде чем использовать гематоген в рационе беременной, стоит ознакомиться с его противопоказаниями и ограничениями, которые обычно пишут на упаковке этого продукта. Возможно, будущая мамочка обладает гиперчувствительностью, что использование гематогена исключает категорически.

Наличие анемии у беременной, не связанной с дефицитом железа или нарушении водного баланса, так же предполагает ограничения в рационе питания гематогена. Только профессиональная консультация у лечащего врача поможет вам правильно сориентироваться — что вам можно, а чего категорически нельзя.

Полагаться на домыслы и предположения, ни в коем случае нельзя – ведь речь идет не только о вас, но и о вашем ребенке, который нуждается в бережном отношении к себе и рациональном питании в целом.

Не забывайте, что сбалансированное питание поможет ему получить все самое необходимое и поможет сформировать здоровый организм.
    Некоторые врачи считают, что гематоген, приготовленный с бычьей крови, может быть заражен токсоплазмозом, что в свою очередь способно привести к определенным последствиям. Но не стоит забывать, что продукты, выпускаемые как форма лекарственного средства или биологической активной добавки, проверяется на соответствие в посерийном контроле этой продукции. При этом, подразумевается тот факт, что происходит последующее декларирование каждой серии этого препарата. Остерегаться стоит только неумеренного использования гематогена в рационе беременной!"

TatiannaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:15:35 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Был перед родами понижен гемоглобин, врач сказала попить гематоген, попила.Незнаю он ли помог, но следующий анализ был уже в норме.

polinezeaДата: Вторник, 19.06.2012, 18:52:45 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька Полинка-малинка
    Я употребляла гематоген,но толку от него небыло ни какого sad

Сообщение отредактировал polinezea - Вторник, 19.06.2012, 18:53:02

vavaДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:58:15 | Сообщение # 15
    Знакомая
    Район: Днепроплаза
    Дети: 2
    Я когда-то тоже хотела съесть гематоген, когда сладкого захотелось, но на упаковке было написано, что беременным не рекомендуется употреблять. А чтоб повысить гемоглобин, мне муж делал такую помазуху - мы ее называли гемоглобиновая бомба - грецкие орехи, чернослив, изюм, курага и мед, все перетереть в блендере. Ооочень сладкое. Ела на тощак. И конечно же по 1 гранату в день, только в сезон, а иначе толку от них мало.

DashunchikДата: Среда, 11.07.2012, 21:27:05 | Сообщение # 16

35 неделя и очень сильно упал гемоглабин,доктор приписал куча лекарств но и хотелось бы поменьше их пить,а вот какие продукты,фрукты повышают гемоглабин не подскажете что бы как то обойтись без таблеток!!!И чёрная икра повышает или это слухи?Посоветуйте позжайлуста...

ERAДата: Среда, 11.07.2012, 21:45:58 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Дети: Син
    Dashunchik, по гемоглобіну тема окрема є, там маса рецептів і всі непогані. Я умудрилась з тиждень піднять гемоглобін із 108 до 125 за допомогою телячої печінки і гранатів. Гранати хоч і дорогі, але дуже ефективні.

DashunchikДата: Среда, 11.07.2012, 22:25:52 | Сообщение # 18

а телячую печенку отварную или жареную?

ERAДата: Четверг, 12.07.2012, 07:43:00 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: Син
    Готуй як подобається, головне, щоб її було багато. Я собі робила салатики.

Maci4kaДата: Пятница, 11.01.2013, 17:04:37 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: Черкасский
    Дети: солнечный зайчик
    Мне никто не говорил, мне хотелось шоколада, но мне от него было плохо,то я покупала и кушала гематоген=)

1м-3600г53см 2м-4440г56см 1з-21.02
    3м-5050г60см 4м-5670г62см 2з-25.02
    5м-6000г63см 6м-6700г64см 3з-19.04
    7м-7350г65см 8м-7800г68см 4,5з-07.05
    9м-8700г71см 10м-8,8кг72см 6,7з-29.05
    11м-9,100г74см 12м-75см 8з-31.05

svetlanka_smileДата: Пятница, 11.01.2013, 22:53:50 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Дети: Доченька
    Я ела гематоген на 2-3 месяце. А потом спросила врача можно ли его употреблять. Она сказала, конечно можно!

Habibi_NataliДата: Пятница, 11.01.2013, 23:53:57 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    я кушаю периодически

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

Irina_15Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:57:31 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Район: +
    Дети: +
    я вот тоже люблю гематоген,он и менее калорийней чем шоколад,вот только слышала, что его можно не больше кубика в день съедать,а если больше то что,вреден становиться? или побочные эффекты какие то? я просто могу и плтику его съесть,чтоб не навредить просто...

FilkaДата: Суббота, 07.02.2015, 22:25:57 | Сообщение # 24
    Частичка форума
    Я ела при бер-сти плитками. Нравился очень))) Нельзя курить и алкоголь пить. остальное можно, если в меру.

TORIДата: Суббота, 30.07.2016, 12:34:17 | Сообщение # 25
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Я теж їла і в першу і другу, це ж смак дитинства.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Можно ли употреблять гематоген при беременности?
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua