Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• markiseleva
  • Kalibry
  • Nina_Kovalevich
  • Юлишка
  • Нирвана
  • RuslanaValentinovta
  • Kulbaba
  • Tanya1985
  • aleshapopovski
  • mimiss

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4940
    Новых за месяц: 16
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2598
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 02.03.2021, 03:18:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Ошибки в анализах ((делимся негативным опытом))
    Ошибки в анализах
    AngelДата: Среда, 28.01.2009, 21:40:07 | Сообщение # 1
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    Вот вспомнила, как я узнала о том, что я беременна и решила создать тему, так как слышала много подобных историй...

О том что я беременна я узнала, как и многие из вас, с помощью обычного теста. Но для того чтобы удостовериться на 100%, решила сходить к геникологу в частный кабинет, в тот что поближе к дому,так как у меня нету постоянного врача. Врач был выбран тоже случайный.
    Дальше был осмотр, мазок, да ты беременна, 5 недель, прийдешь через пару дней за результатами... И вот тогда-то и началось самое страшное.
    Когда я пришла за результатами мазка, оказалось что у меня молочница и трихомонада :'( Я от неожиданого розворота событий, находилась просто в ступоре. Тоесть я просто в тот момент не осознала что мне сказали. Врач без дополнительных анализов назначила мне лечение и задала очень интерестный вопрос: Ты действительно беременна? wacko И сказала чтобы муж сходил к врачу, а у них такой тоже имееться...
    Прийдя домой я розказала мужу про диагноз. Муж был просто в шоке. Откуда такое заболевание. У него никаких проявлений нету. Это хорошо,что мы доверяем друг другу, а так могла даже розрушиться семья...
    На следующий день муж поехал на трип дачу, сдал анализы-нормальные. Ему сделали провокацию, пролежал день с температурой и болящей "пятой точкой" и опять анализ нормальный. Я конечно же ничем не лечилась.Поехала с результатами мужа к врачу, у которого потом стояла на учете, повторно сделали мазок и, конечно, же ничего не обнаружили...
    Вот такой есть врач гинеколог-онколог в нашем городе. Я боюсь даже думать, что могло бы быть, если бы я начала лечение...

EuphoriaДата: Среда, 28.01.2009, 21:45:40 | Сообщение # 2

Angel, бедненькая,у меня тоже такой ужас был,правда я была не беременна,просто сомневалась и прошла возле дома,так мне тоже столько болячек написали,что я в шоке была!!! Понятно что не поверила,но осадок остался wacko

RealpapaДата: Среда, 28.01.2009, 21:46:04 | Сообщение # 3
    Папа года 2009
    Дети: +
    Оглашайте фамилию такого врача. Страна должна знать своих героев.

EuphoriaДата: Среда, 28.01.2009, 21:50:40 | Сообщение # 4

Realpapa, я фамилию не помню, но это было в "Еве" женщина врач

SnakeДата: Среда, 28.01.2009, 23:45:15 | Сообщение # 5
    Брюнеточка
    Район: Чехова (роддом)
    Quote (Angel)
    Вот такой есть врач гинеколог-онколог в нашем городе

Не Полийчук?

НоэльДата: Четверг, 29.01.2009, 09:31:41 | Сообщение # 6

Angel, ну блин дают!!! Да мой муж бы ему ТАКИЕ анализы сделал, что сам бы лечился долго и нудно!!! Врач(особенно с беременной женщиной) должен пять раз все перепроверить, а потом уже выносить результат! И как фамилия этого проФФессора? Хорошо, что у вас с мужем доверие и понимание, не известно чем бы могло все закончится!!!

LesiДата: Четверг, 29.01.2009, 09:40:44 | Сообщение # 7

У меня тоже такое было. Пошла как-то в Медгарант на УЗИ. Естественно нопала на консультацию к гинекологу, естественно, мазок оказался со свякой лабудой типа гонореи. Муж был в шоке. Я на следующий день иду в гослабораторию, ещё и знакомую там втретила, которая была в шоке от анализа. Как вы все догадались, анализ идеальным оказался. С тех пор в частные кабинеты не хожу и вам не советую.

AngelДата: Четверг, 29.01.2009, 11:33:08 | Сообщение # 8
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    Врач женщина средних лет, принемает в Медгаранте и работает в онкобольнице, фамилия Людвиг.
    Ноэль, Мой муж тоже хотел им окна побить biggrin
    Euphoria, В "Еве" принемает Емец - очень хороший врач, она у меня роды принемала. smile

EuphoriaДата: Четверг, 29.01.2009, 14:29:40 | Сообщение # 9

Angel,
    Quote (Angel)
    В "Еве" принемает Емец - очень хороший врач, она у меня роды принемала.

я ее знаю,меня другая смотрела

MeledyДата: Суббота, 31.01.2009, 23:28:23 | Сообщение # 10

Когда планировали Макса...сдавали ТОРЧ...у меня нашли хламидии, у мужа нет...Муж конечно ничего не говорил...но я видела что ему не нравиться мой диагноз. Пошла пересдала, все отлично, никаких вирусов, тем более хламидий...и не надо пить гормоны и антибиотики...так что лучше в таких случаях консультироваться у низависимого врача.

koxanaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 11:05:14 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Митниця
    Дети: синочок
    Ноэль,
    Мне Людвиг Евгения Зигурдовна целых 6 месяцев безуспешно лечила молочницу. Да и при том сильно возмущалась, почему это она у меня не лечится. После обработки забыла во мне ватный тампон, который там пробыл 1,5 месяца с вытекающим отсюда воспалением :(. Поэтому даже врагу к такому онкогинекологу пойти не посоветую. Как только ее там держат.

0 міс. - 3910 г., 56 см.
    1міс. - 4600 г., 57 см.
    2 міс. - 5700 г., 62 см.
    3 міс.- 6800 г., 66 см.
    4 міс. - 7400 г., 68 см.
    5 міс. - 8000 г., 69 см.
    6 міс. - 8500 г., 72,5 см.
    7 міс. - 9000 г., 73 см.
    8 міс. - 9600 г., 74 см.; 1- н.л. - 19.06, 2 - н.п. -23.06
    9 міс. - 10400 г., 75 см.
    10 міс. - 11200 г., 76 см.; 3 - в.л. - 20.08,

ТАТИАНАДата: Четверг, 02.04.2009, 23:23:44 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: Ж/д вокзал
    Дети: доча
    Девочки у нас анализы нормально делать не умеют! А еще скажу Вам, они любят подделовать анализы, а потом втюхивать свои таблетки и свечи по высоким ценам. А получают эти припараты на работе вообще бесплатно, как помощь.

Жить - значит не только меняться, но и оставаться собой.

ulitkaДата: Среда, 13.05.2009, 19:22:19 | Сообщение # 13
    Отзывчивость года 2009
    Дети: сыночек
    Меня когда-то пыталась прокатить врач Чемерин, это ЖК на Чехова... Тоже анализ был ужасный (эт при том, что никаких симптомов каких-либо заболеваний у меня не было), лечиться надо было только у нее, соответственно только у нее и покупать все препараты... Я к ней хотела на учет по беременности ставать, так она вообще вывалила, что с беременностью будем разбираться потом, а пока лечимся surprised Мы с мужем обратились в частный кабинет, как оказалось все анализы - норм... беременность 6-7 недель... На учет стали на другом участке, у другого врача... Эхххххх, давно эт было smile

amexxДата: Среда, 14.10.2009, 08:47:33 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    У меня тоже были веселые анализы! До 26 недели - все идеально, никакой заразы, а при переводе на учет на Чехова откуда-то вылезла трихомонада. Врач назначает лечение, которое при беременности вообще нельзя. Муж в шоке, но пытается шутить Пересдав анализы в областной, получили чистый результат, ничего не лечили. А при следующих анализах на Чехова: "вот видишь, как хорошо пролечились"

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

RikkiTikiTaviДата: Среда, 14.10.2009, 23:14:35 | Сообщение # 15
    Хорошая знакомая
    Район: Центр (базар)
    Дети: Козюлька-Настюлька
    надо обязательно иметь своих врачей, специалистов. Так говорит моя мама, что у нее почти всю жизнь был "свой" гинеколог, стоматолог, парихмахер и мастер маникюра. Потому что сейчас врачи пытаются хапнуть и побольше, и пишут такие результаты анализов, что просто ужасть. Мне когда-то известный в Черкассах гинеколог поставил гарденеллез ( тогда о такой болячке и не слышали) и лечил долго и нудно сильнейшими антибиотиками (которые продаются только у него) , пока я не психанула, и не бросила лечение

EvgenikaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:34:22 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: смелянский
    Дети: Две доченьки
    Quote (RikkiTikiTavi)
    надо обязательно иметь своих врачей, специалистов.

Согласна. biggrin

Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ!

mamashaДата: Среда, 12.05.2010, 00:03:53 | Сообщение # 17

Девочки вот сижу читаю ваши сообщения и вспоминаю о том, что когда была беременна мне моя участковая гинеколог говорила что у меня плохие анализы и плохой кровото к пуповине и говорила покупать уколы именно у нее вот и думаю это же наверняка могло быть и неправдой wacko

AvroraДата: Среда, 12.05.2010, 09:02:52 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Ой, девочки, тоже у меня такой случай был когда была беременная. Сначала стояла на учёте у Грабар и всё было супер: анализы нормальные, мазки хорошие. А потом её перевели и поставили другую....и тут всё началось. wacko
    На 30 неделе кажись, когда уже в декрет отправляют, нужно было сдавать все анализы. И берут у меня мазок. Прихожу на следующий день, а доктор мне и говорит, что у меня молочница. Причём судя по анализам такая запущеная, короче конкретная. Скажу, что у меня никогда молочницы не было, да и тогда никаких предпосылок на неё не было, всё нормально, а тут такое! Продаёт она мне свечи какие-то, ещё что-то назначает. Я в шоке прихожу домой. Читаю за молочницу и ещё раз понимаю, что ну нет у меня её.
    На следующий день иду опять к доктору и говорю, что хочу повторный анализ. Она с меня чуть не смеётся. Типа, девушка такого ещё у нас не было, чтоб был плохой анализ (тем более такой плохой как у вас), а потом хороший. Я настояла. Сдала платный, чтоб сразу знать результат. Приносят. Результат хороший! smile
    Но самое смешное: Я у доктора спрашиваю: "Ну и что теперь?" А она: "Ну я не знаю что делать. Ну ты пролечись всё равно". Я ушла, естественно никак я не лечилась.

Оленка_КДата: Вторник, 27.07.2010, 11:22:59 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: 2
    Дети: найдорожче
    У меня 1- кровь, у мужа 1+, написали такое число гемолизинов, что гинеколог отправляет в стационар. Я не легла, сказала что пересдам, он на меня посмотрел круглыми глазами, типа ты ещё и споришь? Вот пойду сегодня разбираться wink

Дорогая свекровь, я не нуждаюсь в ваших советах по воспитанию моих детей. Я живу с вашим ребенком… и над ним надо еще работать и работать!

DobronravovaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:43:16 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Ярослав
    Девочки,чему здесь удивляться...?!Я видела,как в лаборатории на чехова делают анализ мазка.... wacko Рассказываю....Я в то утро сдавала мочу на анализ,стою в очереди как раз на пороге уже в кабинет,тут передо мной заходит девушка (беременная) и просит сделать срочный анализ мазка и уходит.Лаборант сразу принялась исследовать его,я всё жду на пороге.В этот момент помощник лаборанта каким-то образом роняет это стёклышко на пол...!!!!!Оно естественно разбилось, так они всё-равно,найдя на маленьком уцелевшем кусочке стекла образец, делали анализ!!! wacko Теперь не удивительно, что иногда плохие анализы приходят!А ты ещё и плати за это 15 грн!

MiLitsaДата: Вторник, 27.07.2010, 18:34:06 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    В "синево" как-то раз на раз не приходится. Сдаешь - анализы плохие, потом платишь еще раз, пересдаешь - и уже хорошие! Как так? Много таких случаев слышала. А там еще анализы восновном делаются неделю, то за эту неделю поседеть можно!

XeniaДата: Среда, 28.07.2010, 10:34:18 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    У меня в свидетельстве о рождении группа крови стоит II-я +, став на учёт по беременности на Конева сдала анализ - вышло I-я+. Врач мой говорит, мол у нас точно вроде делают, но на всякий случай сделай повторно на станции переливания крови, там точнее всего. Пошла я туда, анализ делали прямо при мне, плюс по моей просьбе ещё и рассказывали и показывали по ходу дела что они проверяют и как результат определяют. Анализ стоит 5 грн. Оказалась I-я+, на Конева не ошиблись. (Кстати, я узнавала, что теория о том, что группа крови может в течении жизни поменяться не соответствует действительности).

EvgenikaДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:40:25 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Район: смелянский
    Дети: Две доченьки
    В обл. больнице после родов у моей малышки была гемолитическая болезнь новорожденного - из-за резус конфликта. И нам постоянно делали анализ на колличество биллирубина. На третий день показатель был очень большим, нам сообщили о необходимости переливания крови и переводе в реанимацию новорожденных на Конева. Там сделали анализ повторно и показатель биллирубина оказался в два раза ниже! В ответ на наше недоумение заведующая мне объяснила, что в обл. две лаборатории: одна - работает только с утра пару часов, а вторая круглосуточная, в которой и делали наши анализы, т. к. контроль был необходим постоянно. Так вот в этой круглосуточной лаборатории реактивы только для ВЗРОСЛЫХ, и поэтому такая погрешность в показателях наших анализов. angry Я была в шоке! Это же новорожденные малыши, ошибка в анализах может стоить им жизни.. cry

Только дети знают чего хотят, они едят руками потому что так весело. Они рисуют на обоях, делая свою комнату особенной. Им не хочется быть как все. Они делают самое сложное - остаются СОБОЙ!

ZlodejkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:23:10 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Xenia,
    у меня тоже в группе крови путаница была. С детства в карточке написано 2+, при беременности сдавала в Диле - 4+! Следом же сдаю на Конева в роддоме - 3+! Говорю - вы что издеваетесь?? Сдаю еще раз - 4+!
    На том и остановились)))
    Еще у меня в Диле был слабоположительный анализ на Краснуху! Нервов потрепала ужас пока дождалась повторного результата.

ArundinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:54:13 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Дети: сынуличка
    Девчёнки, и у меня такое было. Лежала я на сохранении где-то было недель 18, потом меня выписали, дома я сьела морскую капусту и началась у меня сильнейшая рвота, я испугалась, мама сказала - езжай назад в больницу и поговори с лечащим врачём, он в свою очереде не захотел брать на себя ответственность и направил меня в инфекционку, я поехала, взяли у меня все мазки, положили меня, но я то туда ушла и не стала там оставаться, только поздавала все анализы, короче всё прошло, но пришли ко мне из сан. станции взяли смывы дома + забрали капусту, а ещё через неделю позвонили и сказали, что у меня сальмонелёз. ОТ КУДА??? Такого просто быть не могло, так как очень чистоплотная, порой аж до психоза доходит. Пошли с мамой к врачу, предупредили, что беременная, назначил антибиотики сильные, мы просим перездать анализы, а он ни в какую, мол ошибок не бывает. Мама на следующий день попросила в медсестрички взять повторные анализы и она на свою ответственность всё же пошла нам на уступки, без ведома врача. Анализ уже был готов через неделю. И что вы думаете. Естественно ничего не оказалось. А врач сказал, что вылечила. Но это просто бред. Так как повторный сдала на 2-ой день, как узнала результат, а покупать антибиотики даже не собиралась. Вот и верь им после этого!!!! wacko %) wacko

Сообщение отредактировал Arundina - Понедельник, 23.01.2012, 15:55:40

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » В интересном положении » Ошибки в анализах ((делимся негативным опытом))
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: