Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Молодая мама 40+: плюсы и минусы - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla
  • ilona-sheva
  • Рита87
  • Servier
  • Мишка_Френди
  • Jordan5610
  • Galina_P

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3278
    Новых за месяц: 86
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1059

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.10.2017, 09:54:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Молодая мама 40+: плюсы и минусы (Добавь свои аргументы в комментариях)
    Молодая мама 40+: плюсы и минусы
    •❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 08.09.2016, 22:26:34 | Сообщение # 26
    Всплеск Арпеджио
    Статус: Скоро вернусь
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Иришка25 ()
    незнакома ни с одной девушкой писавшей выше, не поддерживаю никого, но складывается такое впечатление, что есть Ваше мнение и другого быть не может..

Почитайте внимательней, я ни на кого не нападала, эмоциями не разбрасывалась, я обосновала своё мнение, которое никому не навязывала и не навязываю. Я обратилась к психологии, поскольку реакция на мои комментарии, грубо говоря, оказалась агрессивной.
    Цитата Иришка25 ()
    Вы не знаете, известную истину на каждое правило есть исключение?

"Исключение только подтверждает правило" :12:
    Не всегда всё складывается безоблачно в семьях поздних детей. Повторяю, это моё мнение и жизненный опыт моих близких людей. И не более того. Позвольте напомнить, название темы "Молодая мама 40+: плюсы и минусы".

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

Сообщение отредактировал nena - Четверг, 08.09.2016, 22:36:28

Olya229Дата: Четверг, 08.09.2016, 23:42:30 | Сообщение # 27
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Дочурка
    Опять я исключение из правил))) Маму свою не копировала, родила дочь в 20 лет, причем осознано и планировала. Вот именно, что в всех правилах есть «не всегда»...А в детском возрасте комплексы бывают не только из-за возраста родителей...

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 09.09.2016, 08:22:16 | Сообщение # 28
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Olya229 ()
    Вот именно, что в всех правилах есть «не всегда»...А в детском возрасте комплексы бывают не только из-за возраста родителей...

Не пойму, о чем вы спорите, разве я где-то утверждала, что во всех семьях, где есть поздние дети, обязательно и без вариантов их ожидает куча комплексов. Я только процитировала мнение психологов, которое я разделяю. Всё. Для женщины материнство - это счастье в любом возрасте. Что касается детских комплексов вообще, я согласна, что существует много других причин для их появления, но опять-таки, прочтите название темы... 12

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

Vika71Дата: Пятница, 09.09.2016, 12:39:22 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Цитата Rybko ()
    А я молодая мама в 41 и теперь буду в 44)) может к 47 еще раз соберусь
    Ну а что делать, если у меня самый детородный возраст начался?)))
    Тяжело, не спорю. Но в 21 год было не легче, это точно. А опыта меньше. И другое восприятие реальности. Единственное что сейчас- ужасно быстро летит время! Просто убийственно!!!!

Согласна на все 100%. Я тоже молодая мама в 34 и 41 и очень этому рада.

КошеняткоДата: Пятница, 09.09.2016, 14:25:46 | Сообщение # 30
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    Цитата Иришка25 ()
    складывается такое впечатление, что есть Ваше мнение и другого быть не может...тут девчонки пишут о своем жизненном опыте или о близких, а Вы о теории из учебников, неужели Вы не знаете, известную истину на каждое правило есть исключение??

ППКС 4

КОЛИБРИДата: Пятница, 09.09.2016, 19:12:07 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: мой
    Дети: Ник,Елза@Мэри
    Вот и я о том же по поводу nena, , а мое сообщение удалили...Уважаемая nena, я не знаю сколько Вам лет,восколько Вы родили своих детей,но знаю одно с собственной жизненной ситуации,что поздние дети воспринимаются психологически совсем по другому,чем те,которых родили в молодости.Свою манюню я родила в 41 и как мама ощущаю себя ну просто замечательно.Благодаря своим спиногрызикам,ощущаю,что я живу-у-у.И не думаю,что мои дети будут меня когда-то стыдиться.Мы их очень любим и думаю,отдача с их стороны будет такой же

Декрет - та же работа... только директора приходится носить на руках...

Сообщение отредактировал КОЛИБРИ - Пятница, 09.09.2016, 20:24:40

•❣❦Веста❦❣•Дата: Пятница, 09.09.2016, 19:58:34 | Сообщение # 32
    Всплеск Арпеджио
    Цитата КОЛИБРИ ()
    ,но знаю одно с собственной жизненной ситуации,что поздние дети воспринимаются психологически совсем по другому,чем те,которых родили в молодости
    У меня разница между первым и последним ребенком достаточно большая. Психологической разницы я не ощущаю вообще. Скажите, почему я должна согласиться с мнением тех, кому за 40? Я же не отговариваю никого от желания родить в 40+, рожайте себе на здоровье, улучшайте демографическую карту Украины хоть и в 50. Что тут такого, что мы не едины во мнении?

КОЛИБРИДата: Пятница, 09.09.2016, 20:39:21 | Сообщение # 33
    Хорошая знакомая
    Район: мой
    Дети: Ник,Елза@Мэри
    Цитата nena ()
    Скажите, почему я должна согласиться с мнением тех, кому за 40?
    да никто Вас не заставляет со всеми соглашаться.Понятно,что у Вас есть свое мнение.Вся проблема в том,что Вы уж очень агрессивно проталкиваете свое мнение в массы.И реакция людей на Ваши высказывания не заставляет себя ждать.В антипрививочниках Вы выступаете в роли медработника,в этой теме психологом.. 10

Декрет - та же работа... только директора приходится носить на руках...

notkaДата: Суббота, 10.09.2016, 09:09:44 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: Машенька
    я никого поддерживать не хочу, просто на пишу от себя. я второй ребенок в семье и моему папе было 38 когда я появилась. вроде человек не старый в самом расцвете сил, но жизнь немного потрепала- перестройка и все такое (несколько работ, чтоб обеспечить семью), лысый и седой. я всегда любила и уважала и нечего не замечала такого необычно. Но я пошла в первый класс и вот когда папа приходил меня забирать - дети мне говорили " иди за тобой дедушка пришел" - обидно было до глубины души (пишу аж слезы на глазах). это было не приятно - но я не стыдилась, потому что ты любишь родного человека таким какой он есть. в итоге мне было 12, а папе всего 50 - когда его не стало.....
    поэтому дай Бог сил и здоровья тем мамочкам и папочкам, которые решаются в таком возрасте родить и вырастит своих деток, дать им все необходимое - увидать своих внучиков.
    исходя из своего опыта - я за то что бы все в свое время, я все свое детство мечтала обзавестись детками в 20 лет
    как то так.
    никого не осуждаю у каждого свои силы и возможности.

RybkoДата: Суббота, 10.09.2016, 10:35:30 | Сообщение # 35
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    notka, ну умирают, к сожалению и молодые 15 у нас в осенних ежиках 2015 вон не так давно папочка в 33 года умер, так что тут уж как кому повезет. У меня дедушки-бабушки все за 80-90 умерли, то я надеюсь прожить не меньше))) Мы предполагаем, а Бог располагает.

ksuhhhaДата: Суббота, 17.09.2016, 14:31:07 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: Две дочки и сынок
    Мой муж старше меня на 18 лет - ему было 42, 48 и 51, когда родились наши дети. Он седой, причем лет с 30 еще. И ни в садике, ни в школе наша старшая дочь не испытывала чувство стыда за папу. И ее одноклассники, узнав, что это папа, не задают больше никаких вопросов, относятся спокойно. Скоро младшая пойдет в школу - надеюсь, будет так же. А вообще тут, конечно, много и от родителей зависит, от отношения к себе и своему возрасту...

arudenkoДата: Суббота, 13.05.2017, 12:57:30 | Сообщение # 37
    Новенькая
    Район: Киевский
    Дети - это счастье, так что если здоровье позволяет, то почему бы и нет

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Молодая мама 40+: плюсы и минусы (Добавь свои аргументы в комментариях)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua