Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Молодая мама 40+: плюсы и минусы - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3156
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 948

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 17:48:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Молодая мама 40+: плюсы и минусы (Добавь свои аргументы в комментариях)
    Молодая мама 40+: плюсы и минусы
    Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:18:24 | Сообщение # 1
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Давай поговорим о зрелом материнстве после 40.
    Мы не будем сегодня утверждать где «плюс», а где «минус», потому что мама в 40 на это не обращает внимание. Будут просто факты:

40 лет – это большой жизненный и эмоциональный опыт. В этом возрасте уже пришло осознание важных проблем и мелочей, ради которых не стоит расстраиваться.

40-летней маме намного сложнее, чем женщинам в 20 или 30. Беременность, роды и первые годы жизни карапуза – это, безусловно, сложный период. Но для мамы, которая так долго ждала своего малыша, этот период может показаться самым счастливым временем в жизни.

С одной стороны ощущение возраста и, к сожалению, общественное мнение будут давить на женщину. Но именно это поможет ценить каждое мгновение вместе с малышом и быть счастливой.

Психологи утверждают, что 40-летие – это очень важный период в жизни женщины. В этом возрасте происходит свободное самоопределение и выбор дальнейшего пути. Поэтому зачастую женщины испытывают максимальную радость от материнства без «но» и «если».

Карьера молодой мамы, скорее всего, уже состоялась и декретный отпуск ей не повредит. А если карьера состоялась и у папы малыша, можно уйти в длительный декретный отпуск.

Реализовавшаяся опытная женщина будет любить малыша таким, каким его создала природа. Малыш всегда будет чувствовать любовь, ласку и внимание. А маме, которая окружена детской энергией и смехом, старость точно не грозит.

Любой возраст хорош для материнства, когда ты готова быть самым важным человеком на Земле – мамой!

Источник: tvoymalysh.com.ua

Добавлено (11.01.2016, 20:18:24)
    ---------------------------------------------
    Как-то получилось, что становилась "молодой мамой" и в 20, и в 30, и в 36. А теперь вот стану "молодой мамой" уже в 40. 12

RybkoДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:23:08 | Сообщение # 2
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    А я молодая мама в 41 и теперь буду в 44)) может к 47 еще раз соберусь 12
    Ну а что делать, если у меня самый детородный возраст начался?)))
    Тяжело, не спорю. Но в 21 год было не легче, это точно. А опыта меньше. И другое восприятие реальности. Единственное что сейчас- ужасно быстро летит время! Просто убийственно!!!! 15

Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:34:38 | Сообщение # 3
    Цитата Rybko ()
    Единственное что сейчас- ужасно быстро летит время! Просто убийственно!!!!

Да, к сожалению. 15
    Я только сейчас многие вещи, которые мне казались концом света, воспринимаю, как благо. Ведь всё предшествующее подводило меня к тому, что я имею хорошего сейчас. И дети - это одно из важных явлений в нашей жизни. 11

Добавлено (11.01.2016, 20:34:38)
    И не важно, когда нам даётся такое счастье, как дети: в 20, 30, 40 и т.д. Только с возрастом к этому относишься совсем по-другому.

RybkoДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:34:39 | Сообщение # 4
    Тетянка-инопланетянка
    Wonders_happen, точно! Если раньше работа- это было всьоооооооо! То сейчас дети- наше все!)))) вот закончится этот дурацкий конкурс- займусь наконец то ребенком, а то одиноко сидит в интернете, пока мамка тут сто гривен зарабатывает 14

Сообщение отредактировал Rybko - Понедельник, 11.01.2016, 21:34:58

Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:36:01 | Сообщение # 5
    Rybko, моя тоже "видео в моей телефоне смотрит". 14 14

RybkoДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:38:48 | Сообщение # 6
    Тетянка-инопланетянка
    Wonders_happen, ниче-ниче, мамки за 40 самые болтливые 12 мы все равно победим 10

Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:49:38 | Сообщение # 7
    Цитата Rybko ()
    мы все равно победим

Однозначно. 12

SvetikLuДата: Пятница, 29.07.2016, 22:45:25 | Сообщение # 8
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: скоро будет
    Цитата Wonders_happen ()
    И не важно, когда нам даётся такое счастье, как дети: в 20, 30, 40 и т.д. Только с возрастом к этому относишься совсем по-другому.

Как бы хотелось чтоб большинство имело такое же мнение и как обидно когда даже врачи имеют противоположную точку зрения и вместо поддержки получаешь непонимание и укор. Очень редко люди у которых дети получились в молодом возрасте без всяких проблем с зачатием могут понять человека забеременевшего долгожданным ребенком после 40 15

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 22:56:07 | Сообщение # 9
    SvetikLu, не обращайте внимания на разговоры врачей. Ваша задача сейчас - выносить и родить здорового малыша. И совсем неважно, что уже не 20. Важно иметь позитивный настрой и поддерживать здоровье. И всё будет ХОРОШО!!! 13

Живой пример для Вас - Татьяна Вячеславовна - Rybko. 11

SvetikLuДата: Пятница, 29.07.2016, 23:08:24 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Цитата Wonders_happen ()
    Живой пример для Вас - Татьяна Вячеславовна - Rybko. 11

Да если честно ее пример меня вдохновил, 3 августа записалась к ней на прием, очень хочу с ней познакомиться в реале 1

Добавлено (29.07.2016, 23:08:24)

Цитата Wonders_happen ()
    не обращайте внимания на разговоры врачей. Ваша задача сейчас - выносить и родить здорового малыша.

Я стараюсь, но уже с первого дня постановки на учет приходится с ними воевать (не хочу делать скрининг по крови) я им объясняю что в любом случае прерывать не буду, а они мне одно твердят возраст, Даун и т.д.

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 23:52:05 | Сообщение # 11
    SvetikLu, Вам любой здравомыслящий врач скажет, что эти скрининги неинформативны, это просто крошечная возможность предположить какое-то заболевание, более информативно УЗИ. Вам и Татьяна Вячеславовна подтвердит. Мне врач-узист в Киеве давала направление на скрининг, потому что "возраст и всё такое", а гинеколог на участке просто и внятно меня убедил в ненадобности скрининга. Он же сказал, что та, которая направила меня на скрининг имеет с этого свою долю. А если ни у кого в роду не было подобных отклонений, то вероятность у меня такого очень и очень маленькая.
    Так что, успокойтесь и не делайте тот скрининг. Можете мотивировать чем угодно. А то, что снова и снова Вас будут Вас убеждать в беспечности, забейте и наслаждайтесь беременностью. Такое счастье не каждой женщине даётся. Вас уже выбрал Ваш малыш, радуйтесь! 13

holdaДата: Суббота, 30.07.2016, 03:43:23 | Сообщение # 12
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    SvetikLu, я вот лежала в палате с женщиной до 40 и она считала себя старой, я Татьяну Вячеславовну и Наташу ставила в пример, ну подумаешь, малявки с нами лежали, но не только же они. Была женщина, то мы ей около 50 даже дали...

Добавлено (30.07.2016, 03:43:23)
    SvetikLu, я вроде делала, не помню, то скрининг у меня показал вроде плохой прогистерон и допивала его. Это оно?

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

RybkoДата: Суббота, 30.07.2016, 09:06:03 | Сообщение # 13
    Тетянка-инопланетянка
    SvetikLu, мнение врачей- это всего лишь их субъективное мнение. И поверьте, врачи есть разные. Да, 40-летние пожили уже, немножко больше "поизносились", поэтому типа у них больше факторов риска. Но не настолько это "больше", чтобы паниковать. Если молодая женщина грешила курением-алкоголем и наркотой, то у нее этих факторов даже больше, чем у 40летних, ведущих здоровый образ жизни. Поэтому возраст- понятие очень относительное. А скрининги... Ой.. Я б вам много рассказала про них... Вот на этой неделе случай- вижу ребенка с анэнцефалией( отсутствует мозг, очень грубый порок незакрытия невральной трубки)- оба скрининга абсолютно нормальные! Да что там- узи первое в 12 недель нормальное 7 ( я конечно в шоке как узист от слепых докторов, но то такое, не обсуждаю уже). При дефектах невральной трубки всегда альфафетопротеин зашкаливает. Почему у этой женщины он 2 раза в норме? И как можно после этого доверять биохимическому скринингу? Еще одна знакомая в ровесниках моей Маши родила ребенка с синдромом Дауна при абсолютно нормальных скринингах и узи. Еще одна знакомая сейчас беременна, 6 лет назад имела ребенка с множеством патологий, которые были видны на узи и был идеальный биохимический скрининг, я могу до бесконечности продолжать...кстати все вышеупомянутые женщины нормального детородного возраста, не старше 35 лет, то есть не в зоне риска вообще. Поэтому мой жизненный опыт, а не данные литературы, мне продиктовал мысль не делать биохимический скрининг , довериться моему опыту и чуйке. И у меня получились две прекрасные красуни в 41 и в 44 года. Ну а вы, конечно, сами для себя оцениваете риски. Если вы готовы рожать ребенка любого, то кто вас может что то заставить делать?! Просто пишете отказ и все! То проблема у вашего доктора с пониманием вас, а не у вас с пониманием материнства. Больше верьте в себя! Доверьтесь богу. Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал Rybko - Суббота, 30.07.2016, 09:08:20

SvetikLuДата: Суббота, 30.07.2016, 11:23:54 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Rybko, Вот и я думаю, что не мог Бог дать "бракованное чудо" 10 Абортов я никогда в своей жизни не делала, с мужем прожила больше 20 лет и налево не ходила. Короче старалась жить праведно и по возможности не грешить, поэтому я верю что это 100% Божье благословение 5

RybkoДата: Суббота, 30.07.2016, 11:25:30 | Сообщение # 15
    Тетянка-инопланетянка
    SvetikLu, вот по вере вашей и дано будет вам! 12

helgaДата: Суббота, 30.07.2016, 12:25:21 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    У меня сестра родила на 41 десятке здорового малыша. Правда была небольшая родовая травма и первые месяцы ручка плохо двигалась, но это уже непрофессионализм акушерки.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:09:34 | Сообщение # 17
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Родить можно и в 50 и в 50+, иногда и такое происходит, вопрос в другом, родил и что дальше? У меня всегда перед глазами живой пример моей свекрови. У неё разница в возрасте с сестрой более 20 лет. Мама была очень больная и рано умерла. Старшая сестра всю заботу о младшей взяла на себя. Свекровь так и говорит, что сестра была для неё и за мать и за отца. А мама практически не занималась дочерьми, ей было тяжело - ВОЗРАСТ уже был такой. Я считаю, всё-таки, каждому событию своё время в жизни. Думать надо не только о себе, вот хочу и точка. А еще и том, способны ли вы будете физически поднять ребенка на ноги, когда сил с каждым днем уже не прибавляется. Мне моя мама говорит, мол тебе сейчас нелегко, двое детей практически погодки. Но у меня ведь еще и старшие - помощники есть. И то тяжеловато. Даже не столько физически устаю, как психологически. Я не приветствую позднее материнство. Хотите вы того или нет, но с возрастом дети начинают комплексовать по поводу своих родителей. Когда мама либо сильно толстая, либо старая, либо одевается хуже других и т.д. В дальнейшем это перерастает в психологическую несовместимость. Это детская психология и это природное восприятие действительности, когда у детей мир ценностей совсем иной, нежели у взрослых.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 08.09.2016, 09:46:41 | Сообщение # 18
    Всплеск Арпеджио
    КОЛИБРИ, 7 вы не встречали родителей, которые комплексуют по поводу того, что слышат, как в садике говорят - иди за тобой бабушка пришла.

Добавлено (08.09.2016, 09:46:41)
    У вас своё мнение, у меня своё, поэтому я всех детей до 40 лет и рожала. Пусть я пожертвовала хорошей работой и высокой должностью, но я думала не только о себе.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

RybkoДата: Четверг, 08.09.2016, 11:51:25 | Сообщение # 19
    Тетянка-инопланетянка
    nena, Вы не правы насчет комплексов у детей. Спорить не буду в силу ваших особенностей общения 10

Olya229Дата: Четверг, 08.09.2016, 11:54:39 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Дочурка
    Не могла пройти мимо. Я так званый «поздний» ребёнок. НЕ РАЗУ у меня не было комплекса, что моя мама старше мам моих ровесников!!! Ни в детстве, ни в переходном возрасте, а тем более ни сейчас! А то что кто то родил ребенка и не следит за собой, что его принимают за бабушку, то не нужно всех ровнять под них.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 08.09.2016, 12:22:54 | Сообщение # 21
    Всплеск Арпеджио
    Цитата Olya229 ()
    Не могла пройти мимо. Я так званый «поздний» ребёнок. НЕ РАЗУ у меня не было комплекса, что моя мама старше мам моих ровесников!!! Ни в детстве, ни в переходном возрасте, а тем более ни сейчас! А то что кто то родил ребенка и не следит за собой, что его принимают за бабушку, то не нужно всех ровнять под них.
    Вот я и говорю, у каждого своё мнение. Вернусь опять к той же психологии. Как правило, но не всегда (подчеркиваю) дети копируют модель семьи своих родителей. Мама родит после 40-а, потом дочь в таком же возрасте. Я хочу внуков не только увидеть, но и принять активное участие в их развитии и воспитании.

КошеняткоДата: Четверг, 08.09.2016, 12:29:26 | Сообщение # 22
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    ну бред правда 14 10 10 :10:
    У меня бабушка родила сына после 40, нет никаких комплексов и никто никогда не говорил что за ним пришла бабушка))) Сыну дали все! Начиная от образования, заканчивая свадьбой и хорошей работой! И до сих пор бабушка и дедушка (его родители) поддерживают и помогают - живы-здоровы

Сообщение отредактировал Кошенятко - Четверг, 08.09.2016, 12:30:15

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:14:45 | Сообщение # 23
    Всплеск Арпеджио
    Кошенятко, то что для вас бред , для многих является целой наукой. Ну, никто же не виноват, что вы далеки от детской психологии и не знаете многих вещей. 12 У детей развиваются комплексы из-за менее заметных причин, чем пожилые родители.
    Ситуации, когда дети начинают стыдиться своих родителей, на самом деле возникают очень часто. Подростки в беседе с психологом могут и не озвучивать эту проблему напрямую, но многие их жалобы говорят о том, что скрытая форма стыда за своих родителей все же присутствует. Они постоянно повторяют: вот если бы мама сделала то, если бы папа не делал этого… Причем внешне в семье может быть все благополучно.
    Это проблема в основном подросткового возраста, когда для ребенка референтной становится группа сверстников. Хотя стыдливость за близких ребенку может быть свойственна уже с четырех лет. Дети общаются друг с другом, так же как и взрослые, рассказывают о своих семьях, и каждый старается чем-то похвалиться, сравнить своих родителей с другими. И у многих появляются мысли: ой, мои-то мама и папа не такие… Вслух они могут и не проговариваться, но внутренний диалог идет, комплекс возникает. Подростковый возраст - это время социализации, поиск идентичности, ребенок ищет место в обществе для себя и своей семьи. Поэтому все эти моменты обостряются.
    ***//www.kp.by/daily/26213.7/3096962/
    Я придерживаюсь такой точки зрения, и будьте любезны, сдерживайте свои эмоции.

Сообщение отредактировал nena - Четверг, 08.09.2016, 14:24:44

RybkoДата: Четверг, 08.09.2016, 14:42:21 | Сообщение # 24
    Тетянка-инопланетянка
    nena, если руководствоваться вашей логикой, то всем "не таким" родителям нельзя рожать детей- толстым, слабослышащим, плоховидящим, инвалидам, сильно бедным и т д. Чтобы не подвергать детей " психологической травме". Да что там- лучше вообще не рожать , а то потом одни проблемы 10

Иришка25Дата: Четверг, 08.09.2016, 15:34:04 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    nena, скажите, Вы детский психолог?? я незнакома ни с одной девушкой писавшей выше, не поддерживаю никого, но складывается такое впечатление, что есть Ваше мнение и другого быть не может...тут девчонки пишут о своем жизненном опыте или о близких, а Вы о теории из учебников, неужели Вы не знаете, известную истину на каждое правило есть исключение?? я живу 9 лет в одной квартире со свекрами, которые родили моего мужа будучи 40-ми, так вот свекруня у меня продвинутый, энергичный человек, который даже в компаниях друзей всегда с нами за столом...с ней есть о чем поговорить, посоветоваться))) как можно стыдиться такого человека?? сейчас не совковый период когда тыкали тебе в спину и крутили у веска - можно быть снобом в 30, а можно жить в ногу со временем и со своим ребенком будучи 50 девчонкой 13 13 13

Добавлено (08.09.2016, 15:34:04)
    пы.сы моя бабуля родила последнего ребенка сына в 42 года 1

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Молодая мама 40+: плюсы и минусы (Добавь свои аргументы в комментариях)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua