Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Про оплату анализов, др.услуг и "Благодійних внесків" - Страница 7 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3155
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 947

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 07:53:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 8«125678»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Про оплату анализов, др.услуг и "Благодійних внесків" (на примере р.д. на Чехова)
    Про оплату анализов, др.услуг и "Благодійних внесків"
    АприориДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:58:52 | Сообщение # 151
    Постоянный житель
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Цитата Wonders_of_My_Universe ()
    поставить отметку в паспорте.
    - в случае чего никто не возьмет ответственность по какой то печати в паспорте angry

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

N@t@lo4k@Дата: Понедельник, 09.02.2015, 08:43:20 | Сообщение # 152
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    для того, чтобы не пересдавать несколько раз анализ на группу крови и RW, сдайте его один раз и попросите поставить отметку в паспорте. Где это можно сделать, уточните в той лаборатории, где сдаёте.

в мене вже стоїть) biggrin

Wonders_happenДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:54:58 | Сообщение # 153
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Девочки, тогда в чём проблема? Раз надо сдавать, то сдавайте. А за какие анализы можно не платить, Априори в сообщениях ранее писала. Априори - наиболее опытная форумчанка в общении с медиками, которая доказывает свою правоту. Вот и берите с неё пример.

АприориДата: Среда, 11.02.2015, 22:25:53 | Сообщение # 154
    Постоянный житель
    Wonders_of_My_Universe, biggrin Я тоже раньше "стеснялась", а потом просто достало капитально! Ни мне, ни моему мужу, точно так же как и любой из вас деньги с неба не падают! И отдавая какой то курице деньги, потому что она так себе придумала я в первую очередь лишаю этой суммы свою семью и ребенка! А обижать моих детей я никому не дам! Рррррр! Вот такая мотивация. wink

Wonders_happenДата: Четверг, 12.02.2015, 12:02:56 | Сообщение # 155
    Априори, я Вас полностью поддерживаю. Сама такая же "стеснительная" была до того момента, как пообщалась с медработником-мамочкой. Так совпало, что она родила в апреле, а встретились в конце мая. Я дохаживала беременность. Она мне рассказала о взносе на роды (800 грн. в 2012 году). Так вот оказывается, что на роды медикаментов затрачивается примерно 300 грн.(это обычные роды, без осложнений, на роды с осложнениями - чуть больше), а куда уходят остальные 500 грн. можно только догадываться. А если учитывать, что каждый день рождается примерно 20-30 деток, интересная бухгалтерия получается. И на что тратятся наши взносы? Знакомая сама заплатила за этот взнос только 300 грн. А я заплатила, следуя её указаниям и советам, только 100. Я об этом писала в этой теме ранее, сообщение 112. Кому интересно, перечитайте.

Добавлено (12.02.2015, 11:02)
    ---------------------------------------------
    А "благодійні внески" за анализы, за постановку на учёт - это вообще отдельная песня. Я тоже, когда не лежала в стационаре, сдавала анализы в лаборатории на Конева (становилась я на учёт на Конева, а рожала уже на Чехова), то говорила этим тётушкам, что взнос - добровольный, значит буду платить столько, сколько посчитаю нужным. Например, анализ мочи был 5 грн, я давала 1-2 грн. Бывало такое, что мне на проезд не хватает, а им надо давать "благодійні внески". Они обязаны принять анализы и неважно, заплачу я за него или нет. Надо идти жаловаться, как писала Априори. wacko

Сообщение отредактировал Wonders_of_My_Universe - Четверг, 12.02.2015, 12:04:12

АприориДата: Четверг, 12.02.2015, 14:34:50 | Сообщение # 156
    Постоянный житель
    Надо идти жаловаться

самое интересное начинается именно когда идешь к зав отделения ЖК и жалуешся. cool Все так начинают лебезить и извиняться! Вызывают "провинившуюся" медсестру и показательно делают а-та-та sad Типа они там сидят и не знают. Я недавно думала и пришла к такому выводу: они нарушают и не один пункт.
    1. Когда берут деньги за "перчатки, спирт, шприц, пробирку" - они фактически продают их вам. А права на продажу медикаментов и пр. у них нету.
    2. Когда берут "благотворительные деньги" - тоже нарушают. Для того, чтоб брать благ.деньги нужна специальная некоммерческая организация , форма приема денег, форма отчета по трате денег, отчеты в налоговую по деятельности и т.д.
    ЖК - то госучереждение, и к деньгам они недолжны иметь никакого отношения.
    И они об этом точно так же знают. И скандал им точно так же не нужет.

Romashka00090Дата: Пятница, 27.02.2015, 14:41:39 | Сообщение # 157
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: Доченька Марта
    Ой, девочки, я как подумаю, что нужно будет идти становиться на учет, меня в дрожь бросает wacko Как от них отбиваться? Может сразу с журналистами идти? happy

GUA-MyrkaДата: Пятница, 27.02.2015, 22:15:36 | Сообщение # 158
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: сыночек Лешка
    На этой неделе встала на учет, пока обошлось без нервов. Талончик не брала, пошла сразу заняла очередь, говорю, хочу к вам на учет. Написала заявление, так как не мой участок и дала 100 грн за обменку или за постановку - не знаю. Узи - 85. Кровь и все остальное буду здавать через неделю, потом напишу чем все закончилось.

Добавлено (27.02.2015, 21:15)
    Очень боялась этих внесков благодийных по 400 рублей, не знаю, может все еще впереди, но пока за внески мне никто ничего не сказал, а на учет поставили

vikusyaДата: Суббота, 28.02.2015, 13:14:23 | Сообщение # 159
    Знакомая
    Дети: двое
    внески будут попозже когда прикормишься, и менять участок уже не захочешь...

TORIДата: Суббота, 28.02.2015, 13:51:46 | Сообщение # 160
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    GUA-Myrka, а 100 грн це хіба не внесок?!!! Обмінна карта безкоштовна!!!

Wonders_happenДата: Суббота, 28.02.2015, 15:51:56 | Сообщение # 161
    Цитата victoria2525 ()
    100 грн це хіба не внесок?!!! Обмінна карта безкоштовна!!!

100 % согласна!!! Вероятнее всего, что Вам, GUA-Myrka, могут ненавязчиво намекать о ещё каких-то "благодійних внесках". Не ведитесь, перечитайте посты Априори, очень много полезной информации об общении с медперсоналом найдёте. wink

AminkaДата: Суббота, 28.02.2015, 16:00:02 | Сообщение # 162
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    А я збираюсь ставати на облік, то знаю, що внеску в 300-400 грн мені не минути т.к. реєстрація не Черкаська sad Зате добиратися до ЖК та роддому зручно і свекри поруч живуть.

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

АприориДата: Суббота, 28.02.2015, 16:36:09 | Сообщение # 163
    Постоянный житель
    Aminka, в чем проблема? Я тоже по-прописке отношусь к 13 участку, проживаю - даже не знаю к какому участку, стала на учет -вообще к кому захотела.
    Говорите, где проживаете - наверняка же в Черкассах, а прописка - это такое.... angry

Сообщение отредактировал Априори - Суббота, 28.02.2015, 16:38:17

AminkaДата: Суббота, 28.02.2015, 16:50:10 | Сообщение # 164
    Мудрый советчик
    Априори, не в Черкасах, а в Черкаському р-ні, тому по прописці відношусь до Червоної Слободи, але як подумаю, як туди з токсом на огляди їздити, то краще переплатити, але ближче

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

АприориДата: Суббота, 28.02.2015, 17:06:42 | Сообщение # 165
    Постоянный житель
    Aminka, а, понятно.. Но можно ж сказать что живете по адресу относящемуся. Его ж никто не проверяет smile Скажите снимаем квартиру. В гости то никто не ходит. Вообще даже уточните, к какому адресу относится тот врачь к которому вы хотите стать. И скажите тот адрес. Все ж меньше платить прийдется! Будьте хитрее! smile

GUA-MyrkaДата: Суббота, 28.02.2015, 18:41:15 | Сообщение # 166
    Хорошая знакомая
    Aminka права, я тоже так сделала, прописка не черкасская сказала, что снимаю квартиру и назвала другой адрес, перед этим уточнила какой лично у врача, к которому стала на учет. И еще написала заявление у главрача (дозвіл)

irina-hilayaДата: Пятница, 17.04.2015, 01:11:42 | Сообщение # 167
    Посетительница
    Дети: Доченька
    я тоже когда вставала на учет на конева(по прописке) мне акушерка 5 раз повторила про "благодійний внесок"400 грн, я сначала сказала что у меня нет такой сумы с собою, она сказала что бы на следующий раз обязательно взяла деньги.По своей наивности и глупости я тогда заплатила, хотя сейчас понимаю что это просто развод на деньги !!Девочки не видитесь вы на эти все выманивание денег , будьте такими же наглыми как и мед персонал и говорите что у вас такой сумы нет .Вам эти денюжки самим еще в будущем ой как пригодятся ))

Romashka00090Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:01:01 | Сообщение # 168
    Знакомая
    Район: Казбет
    Дети: Доченька Марта
    Сдавала анализы вчера в Слободе. 60 грн - в аптеку за торбу пробирочек, иголочек и тд., анализы крови - 30 грн в кассу, 20 грн в кабинете, бакпосев - 30 грн. через терминал, единственное что безоплатно так это общий анализ мочи. Благодийный внесок пока не просили, но думаю, что еще попросят, платить не собираюсь. В кабинет к врачу захожу только со включенным диктофоном. Благодийные внески дело сугубо добровольное, а требовать их это уже статья. Записывайте все разговоры с докторами на диктофон!

AminkaДата: Пятница, 17.04.2015, 15:17:09 | Сообщение # 169
    Мудрый советчик
    GUA-Myrka, ніяких заяв не писала, назвала адресу свекрів (Черкаси, але не той участок, на який ставала), заплатила БВ і все добре. Називати недійсну адресу не в моїх інтересах, бо потім після народження дитини цю адресу передають в дит. поліклініку і призначають дільничного лікаря.

Сообщение отредактировал Aminka - Пятница, 17.04.2015, 15:21:15

InnaMДата: Пятница, 17.04.2015, 20:01:27 | Сообщение # 170
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    Расскажу про БВ и я.Рожала на Чехова в 2012,рожала ночью и утречком раненько прибежала ко мне сборщик этих налогов. Я изначально знала о 800,00грн они у меня были,но думаю,дам 200-хватит.Это всё таки благотворительный (т.е. даёт каждый столько,сколько может).И говорит мне -давайте мол денюжку,я ей даю 200,она говорит,что надо 800.ЯЯ ей говорю,что у меня с собой только 200 и всё.Она-так скажите своим родственникам,чтобы привезли,а то я заведующего позову.я ей говорю-зовите.Минут через 10 приходит заведующий :так мол и так-надо платить,если не заплатите,то вас не выпишут. Это было в пятницу,в субботу ко мне никто за финансами не приходил,воскресенье-выписка.Я жду.Думаю скажут-дам,нет-так нет.Тут приходи время выписываться и с поста приходит акушерка и говорит:у вас тут не заплачено 800,то давайте вы типа 400-в больницу даёте БВ,200-нам ,а 200-вам
    Чтобы ничего не сказать-я в шоке.Вынимаю 800грн демонстративно ложу перед её и её подружки носами и говорю-квитанцию на 800 выписывайте.Они бедненькие аж расстроились.
    Вот теперь и думай,что у них тут за БВ.

GUA-MyrkaДата: Пятница, 17.04.2015, 21:22:59 | Сообщение # 171
    Хорошая знакомая
    ну в итоге они дали чек, значит деньги пошли в касу, а не в карман? Хоть как-то их обламала

Добавлено (17.04.2015, 21:22:59)
    ну в итоге они дали чек, значит деньги пошли в касу, а не в карман? Хоть как-то их обламала

TORIДата: Пятница, 17.04.2015, 22:33:16 | Сообщение # 172
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Їх ніяк не обламаєш, якщо тільки зкажеш не дам і все, я з дитиною лежала в лікарні разів п'ять десь за три місяці і представте щоб кожен раз платила, а це не маленька сума від 30 до 100 грн. я не збираюся нікого збагачувати, казала не дам і все, останній раз тільки прийшла медсестра і просила на якусь розбиту колбу, самі розбили той купляйте за свої кошти, я не збиралася платить за чужу халатність.

InnaMДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:27:14 | Сообщение # 173
    Хорошая знакомая
    Цитата GUA-Myrka ()
    ну в итоге они дали чек, значит деньги пошли в касу, а не в карман?

квитанцию выписали в 2-х экземплярах -мне и себе

Marisa_BelleДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:06:16 | Сообщение # 174
    Мудрый советчик
    Район: т
    Дети: доця
    InnaM, а Я не поняла, 200 вы же уже были дали той женщине, почему 800 грн еще платили?

InnaMДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:37:18 | Сообщение # 175
    Хорошая знакомая
    не,200-она не взяла,она сказала-что только надо 800 и всё

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Про оплату анализов, др.услуг и "Благодійних внесків" (на примере р.д. на Чехова)
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua