выкидыш (замершая беременность) - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин Карлсон

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Rediska
  • lenok14
  • Украиночка
  • WinnerR89
  • Erida
  • Alona
  • JaneEjevika
  • miss_lena
  • Atic
  • Lalalupsi

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3380
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1096
    Новичков сайта: 1152

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 12.12.2017, 21:34:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 30«12342930»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » выкидыш (замершая беременность)
    выкидыш (замершая беременность)
    veranoДата: Четверг, 20.05.2010, 16:04:05 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкассы
    Дети: двойняшки
    Quote (tatiana)
    если можешь,напиши,где ты боровую матку заказывала.

Я боровую матку покупала в аптеке ВВС (точнее там заказывала, 1 упаковка около 100 грн.) А недавно узнала, что БМ можно купить в аптеке трав. Аптека находится на центральном рынке не далеко от магазина Салют.

Добавлено (20.05.2010, 16:04)
    ---------------------------------------------
    Я покупала сухую траву и дома делала спиртовой раствор (мне говорили, что так эффективней). В аптеке трав продается уже готовый спиртовой раствор.

shevvikДата: Пятница, 21.05.2010, 10:16:44 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    verano, tatiana, спиртовой настой можно пить если ты уверенна что не забеременееш.
    Может она уже и появилась в Черкассах, но я обходила все возможные аптеки, и тем более гомеопатичную (на Седова), те что женщины постарше - говорили что слышали, но бывает она очень редко, а вот молоденькие - даже не слышали
    я заказывала вот с этого сайта:
    http://travosbor.com.ua/
    на чашку кипятка бросала щепотку травы (она там с листиками, палочками - в ложку набрать невозможно), закутывала на 2 часа (можно и в термос), а потом процеживала (вычитала на одном форуме - ефективно еще и листики отжимать) и пила по столовой ложке перед едой раза 3 в день (как получалось). Ее можно пить весь цикл, только за 2-3 до предположительного начала М - прекратить, а только М пройдут - снова начинать. Мне хватало 3-4 дня и наступала О.
    На вкус конечно не приятная (слегка горьчит) - но ложечку выпить можно. Я за компанию и маму подключила пить...то у нас еще и осталась, так я подружке подарила (нам невесту надо)
    еще одно предупреждение - может болеть низ живота, задержка бывает, и М - обильные...вот у моей подружки - и задержка была(но тесты не полосатились), а потом как начались!!! Пишут что она всю гадость выводит с организма

УДАЧКИ ВСЕМ!!!

МаргоДата: Пятница, 21.05.2010, 11:47:24 | Сообщение # 28

Quote (shevvik)
    Мне хватало 3-4 дня и наступала О.
    это как? Например, начинаю пить в первый день после М и через 4 дня наступает О.? Это же даже не средина цикла.
    Или я что-то неправильно поняла?

Добавлено (21.05.2010, 11:46)

Quote (verano)
    Аптека находится на центральном рынке не далеко от магазина Салют.
    А я сегодня там пробегала, походила поискала, не нашла ту аптеку. Подскажите, что там ещё есть рядом?

Добавлено (21.05.2010, 11:47)
    И ещё один вопрос. Как правильно называется трава бОровая матка или боровАя матка?

shevvikДата: Пятница, 21.05.2010, 12:48:25 | Сообщение # 29
    Частичка форума
    Mar_go, первый цикл я пила уже с 15 дня цикла (как только травку по почте забрала) на 18 или 19 была О.
    во втором цикле М прошли дней через 5-7(может у кого-то по другому бывает), я поленилась, начала пить с 10 - на 13-14(не помню точно) была О.
    ну это же по разному бывает...моя подруга тоже начала пить с дня 14, но у нее кисты, поэтому О. наверное произойшла позже и поэтому была задержка

Добавлено (21.05.2010, 12:48)
    я думаю без разницы куда ставить ударение...если знают - то знают...читала на одном форуме, как девушка спрашивала - боровая матка? а где у борова матка???

veranoДата: Пятница, 21.05.2010, 13:34:49 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Quote (Mar_go)
    Как правильно называется трава бОровая матка или боровАя матка?

Правильно будет боровАя матка.

Quote (Mar_go)
    А я сегодня там пробегала, походила поискала, не нашла ту аптеку. Подскажите, что там ещё есть рядом?

Возле магазина салют (со стороны Смелянской, перед крытым рынком) стоят белые контейнеры с вещами и в одном из контейнеров (над дорогой) и находится эта аптека. В этой аптеке БМ можно взять без проблем. Я тоже, когда себе заказывала в аптеке ВВС, то ждала 2 недели, пока привезли. А потом, когда мне рассказали про эту аптеку, я туда зашла и, действительно, там была БМ.

МаргоДата: Пятница, 21.05.2010, 20:08:22 | Сообщение # 31

verano, я нашла. smile Спиртового нет. Есть трава (25 гр. - 38 грн) и чай в пакетиках.
    А теперь расскажите, как её пить. С первого дня месячных до средины цикла (до дня предполагаемой овуляции)? Во второй половине цикла перерыв.
    Правильно?

ФеклушкаДата: Пятница, 21.05.2010, 20:25:28 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Дети: ***
    Mar_go, а де ви її знайшли, скажіть будь-ласка? По Смілянській а аптеці?

43

Я тебя очень люблю, мое Чудо!

МаргоДата: Пятница, 21.05.2010, 20:29:00 | Сообщение # 33

Quote (Феклушка)
    По Смілянській а аптеці?
    да. Но там действительно мало похоже на аптеку, как мы привыкли. Как писала verano так и есть белый вагончик прямо по Смелянской. За ним ряды тряпок и крытый рынок.

ФеклушкаДата: Пятница, 21.05.2010, 20:36:45 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Mar_go, Дякую! Я тепер зрозуміла де це. порід ще є відділ з посудою?
    Я про цю траву чула всього дуже багато гарного. Але крім цього ще чула що з нею потрібно бути дуже обережною, так як вона може спровокувати і не зовсім гарні наслідки.
    Якщо дізнаєтеся провильну і точну схему прийому, напишіть і мені будь-ласка.

43

veranoДата: Пятница, 21.05.2010, 21:25:29 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Quote (Mar_go)
    А теперь расскажите, как её пить. С первого дня месячных до средины цикла (до дня предполагаемой овуляции)? Во второй половине цикла перерыв.
    Правильно?

Неа. Сейчас напишу некоторые выдержки с инструкции.
    1) Пить Боровую матку рекомендуется с ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ МЕСЯЧНЫХ весь цикл и до следующих месячных, потом перерыв. (на период месячных)
    2) 1 ст.л. травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 10-15 мин., укутав посуду или в термосе, процедить. Принимать по 1/2 - 1/3 стакана 2-3 раза в день.
    3) Принимать постоянно в течение от 3-х недель до полугода в зависимости от тяжести заболевания.
    4) Если наступает беременность, ее можно продолжать пить (НО ТОЛЬКО ТРАВКУ-ОТВАР!!!), т.к. она укрепляет плод и препятствует выкидышу.

Хоть и говорят что эта трава помогает, но я считаю, что сильно тоже ней увлекаться нельзя. Бесконтрольное применение любой травы может причинить вред. Я где-то читала, что для профилактики нужно ее принимать 2 цыкла.

ФеклушкаДата: Пятница, 21.05.2010, 21:28:19 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    tatiana, А як ви вважаєте, можна приймать Борову матку самому, без призначення лікаря? Чи це насправді може зашкодить? Дякую

43

ФеклушкаДата: Пятница, 21.05.2010, 22:59:48 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    tatiana, Спасибі за відповідь! А про Красну щетку ви не чули? Я читала і чула що саме її якось поєднують із Боровою маткою.

43

Наталия99Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:40:56 | Сообщение # 38
    Посетительница
    Район: Сосновка
    Дети: Софийка
    Еще совет (опробован на собственной шкуре). Обязательно пропить курс успокоительных препаратов, можно обычную валерьянку, так как гормональная и нервная система очень между собой связаны. (Я за полгода до беременности пила "Новопассит", валерьянка уже не помогала, и "Прегнавит"). Потому, и говорят, что беременных волновать нельзя.
    Если по гинкологии все впорядке, может помочь.
    И потом до 20 недели включительно "Дуфастон" по таблетке 2 раза в сутки. При малейших изменениях внизу живота - тянет, дискомфорт и т. п. - таблетка ношпы и таблетка валерьянки. Если не помогает, на скорую и в стационар, они ставят капельницы. (Лучше в третью, там девочек на сохранении кладут в отдельную палату. В обычной гинекологии могут после операции кого-нибудь положить или после аборта на "отлежку" - где уж тут спокойные нервы будут.) Все делалось под наблюдением (в частном порядке). И еще совет (мне) от пожилого гинеколога из стационара - на Узи до 12 недели не ходить, т.к. это тоже может спровоцировать выкидыш. И на учет становится к гинекологу после 10 недели, предупредить сразу, что беременна и были выкидыши, тогда мазок берут очень аккуратно. (Если юго-западный- можно у Овчарук, до декрета она была по-моему Высочина, с других участков она тоже принимает, только нужно взять талон в регистратуре). И по возможности, сразу же уйти с работы - лишние стрессы исключить. У меня знакомая вообще обе беременности даже с кровати не вставала, врачи запретили, и все благополучно закончилось - сейчас двое здоровых деток.
    И верить и любить своего ребенка, тогда все будет хорошо!!!

5

veranoДата: Суббота, 22.05.2010, 18:24:47 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Quote (Феклушка)
    А про Красну щетку ви не чули?

Феклушка Я тоже про красную щетку слышала, но не принимала.
    Выдержки с других сайтов:
    1) КЩ (Красная Щётка) , действие такое же,как и БМ,за исключением того, что при
    Б - пить нельзя !
    2) БМ и КЩ более эффективно действуют,если употреблять не в водном растворе,а
    спиртовую настойку. Без перерыва можно пить не более 3-х месяцев.
    Я еще читала, что в комплексе с боровой маткой эффективно принимать шалфей. То есть, до овуляции шалфей, после овуляции боровую матку.
    3) Шалфей применяется для ускорения роста фолликула и эндометрия в первой фазе цикла. Для улучшения работы яичников. Можно принимать до 3-х мес без перерыва. Но лучше – начинать сразу после окончания М и до овуляции.
    Листья шалфея заваривать так: 1 ст. л. на стакан кипятка, настоять 15 мин. Процедить. Принимать по 1/3-1/4 стак за 20 мин до еды 3-4 раза в день. Каждый день заваривать новую порцию.

shevvikДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:53:06 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    я читала что с красной щеткой надо быть очень осторожной...если неправильно приготовить, сделать передозировку- она может все обжечь внутри...вот потому и называется она красная щетка...в легкой концентрации, как я понимаю, она просто очищает организм...я не рискнула ее пить, тем более, что ее можно пить только в определенный период цикла - так как она влияет на гормональный фон и нужно точно знать, каких гормонов не хватает для наступления беременности...образования медицинского у меня нет, но на сколько я знаю - в начале цикла - одни гормоны, во второй половине - другие.

shevvikДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:12:17 | Сообщение # 41
    Частичка форума
    tatiana, в таком "деле" все способы хороши, главное верить))))

x198Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:29:47 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    Район: реч.порт
    Дети: ...люблю доченьку и сыночка...
    да уж самое обидное когда ждешь а тут такое...мы с мужем так радовались что я Б., опшла чтавать на учет правда срок был небольшой 5-6нед., пришла посмотрела врач и говорит: - "начался самопроизвольный выкидыш", мол еще можно сохранить едьте в 3-ю городскую, поехали, а там опытная, вроде, пожилая врач сказала что не видит смысла сохранять...обидно...

x198Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:44:10 | Сообщение # 43
    Частичка форума
    теперь буду более внимательна и благоразумна

KatrinkaДата: Пятница, 20.08.2010, 17:55:34 | Сообщение # 44
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: две лапочки дочки
    Quote (tatiana)
    на УЗИ надо было сходить-может смысл и появился бы....

благодаря узи моему "нечего сохранять" уже семь месяцев)))))) а предыдущие 2 раза все так и случилось как у вас x198

x198Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:40:42 | Сообщение # 45
    Частичка форума
    спасибо девченки

katyshka_kДата: Среда, 01.09.2010, 13:17:26 | Сообщение # 46

Здраствуйте девушки!!! У меня тоже была ситуация в июле 2010 года. А дело было так:
    Месячные у меня всегда шли почти регулярно (ну 1-2 дня задержки). Мы с мужем не планировали беременность, но были очень рады когда я сделала тест и увидела там 2 полосочки. Тест я сделала на 5 день задержки, я как чуствовала что я беременна, не знаю как это обьяснить, но почему то я это уже знала. Всю ночь я не могла заснуть, ждала утра сделать тест, видно перенервничала (ведь меня телепало, сердце колотало, я очень хотела малыша, уснуть не могла), и днем у меня начались боли в тот же день что я сделала тест. Через 2 дня пошла в ЖК на Чехова к Лозенко, она приписала витамие Е, фолиевую кислоту, свечи и магнум В6, боли прошли, а через неделю начало мазаться, я бегом к ней, а она говорит, что угроза, послала на УЗИ, там сказали что ретрохориальная гематома, пила дуфастон, а через неделю на 5 нед берем. сделала узи, так как началось маленькое красное кровотечение - а там начался самопроизвольный викидыш. Послали на чистку, но я не пошла, потому что боялась, а через день начали выходить сгустки. Она приписала уколы, но я их начале делать через 2 дня, и они уже не вызывали схваток (может я позно их начала делать). После этого я у нее не была, но хочу пойти. Сейчас сама купила Елевит и пья 2 недели. Месячные в августе пошли нормально, ничего не болит. (Ведь на чистку я не пошла и на УЗИ после того тоже не ходила). Говорят, что если бы что то там было, то у меня была бы температура, боли и т. д.
    Я очень хочу малыша!!!! Подскажите, когда можно планировать беременность и что делать?

x198Дата: Среда, 01.09.2010, 14:02:34 | Сообщение # 47
    Частичка форума
    Quote (katyshka_k)
    когда можно планировать беременность и что делать?

в общей сложности через пол года минимум - это так говорят врачи, мол организм привести в порядок, а что делать - так это не терять надежды и думать о лучшем!!!

katyshka_kДата: Пятница, 03.09.2010, 09:20:54 | Сообщение # 48

[b]tatiana, x198[/b]
    Спасибо вам огромное девушки!!! Буду думать о лутшем и не буду нервничать и все у нас получится!!! Спасибо огромное за поддержку!!!!

ДаниэльДата: Суббота, 04.09.2010, 23:55:34 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Дети: Есть
    И нас не обошло это горе стороной. Все было замечательно, беременность протекала хорошо (не считая ОРЗ на 4 неделе беременности). Врач сказала сделать плановое УЗИ на 11-13 нед., раньше не делать, так как не каких жалоб у меня не было. На 11 неделе я уже начала подозревать, что что-то не так, потому что резко прекратился токсикоз, и начались не понятные выделения. Я помчалась на УЗИ, на котором выяснилось, что замершая беременность наступила еще на 8 неделе. Это был просто ужас, как мы это пережили, даже не знаю!!! Слово аборт для меня показалось приговором! А мне их пришлось пережить аж 2 за 2 недели, да еще и 3 раз раз хотели чистить, но я уже не делась. Муж начал говорить, что после всего пережитого я уже не захочу беременеть, испугался еще больше меня. Я и сама начала подумывать, что не смогу все это забыть angry
    Но теперь, после отличного отдыха с мужем, после 2 неделек рая, снова планируем малыша, только надо чуть-чуть подождать

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

viktriadДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:09:42 | Сообщение # 50
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Даниэль, и молодцы!!! Всё будет у вас хорошо!Надо верить и надеятся и Бог обязательно подарит любимого малыша!!!
    Даниэль приглашаю в темку ХОЧУШЕК)))

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » выкидыш (замершая беременность)
    Страница 2 из 30«12342930»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua