Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Значение фолиевой кислоты при планировании беременности - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.05.2017, 05:25:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Значение фолиевой кислоты при планировании беременности (Кто пил? И каков результат)
    Значение фолиевой кислоты при планировании беременности
    AAnzhelaДата: Среда, 21.10.2015, 11:12:36 | Сообщение # 51
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    я помню за 5 грн 50 штук покупала.
    и пила за полгода до беременности по таблеточке
    и всю беременность - фолиевая важная штука!

RosamondДата: Четверг, 19.11.2015, 09:44:49 | Сообщение # 52
    Хорошая знакомая
    Район: перекресток Черновола-Шевченко
    Дети: доченька Эмилия, сыночек Илья
    Девочки, а какой период времени при планировании ее надо пить? Мы с мужем за три месяца до планировании начали принимать, уже пытаемся зачать 3 месяца, пока не получается 15 , т.е принимаем уже полгода. Иногда процес зачатия может затянуться на несколько месяцев ( а то и годы 8 ) и что все это время ее пить? Или может делать перерыв через какое-то время, ведь фолька накапливается в организме...

RybkoДата: Четверг, 19.11.2015, 13:30:44 | Сообщение # 53
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Rosamond, фолиева кислота не накапливается в организме, ее надо пить весь период планирования без перерывов. Никакого вреда она не дает и быстро выводится с мочой. Передозировки ее тоже практически не бывает. А вот от нехватки проблемы могут быть и с плодом,и с кроветворением вашим, поэтому пейте и не бойтесь!
    Если вы будете принимать фолиеву кислоту в дозах 400-800мкг в день- о передозировке и речи быть не может и принимать ее можно длительное время( далеко не 3 мес), то есть ВЕСЬ ПЕРИОД ПЛАНИРОВАНИЯ.

RosamondДата: Четверг, 19.11.2015, 14:10:37 | Сообщение # 54
    Хорошая знакомая
    Район: перекресток Черновола-Шевченко
    Дети: доченька Эмилия, сыночек Илья
    Rybko, спасибки, будем пить и дальше... 11

•❣❦Веста❦❣•Дата: Четверг, 19.11.2015, 16:13:34 | Сообщение # 55
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Rosamond, безусловно фолиевая кислота нужна в период планирования беременности и во время беременности. Но принимать ее бесконтрольно тоже не надо. Длительное применение (свыше 3-х месяцев) высоких доз фолиевой кислоты может приводить к снижению содержания в крови витамина В12, что может приводить к анемии. Большие дозы фолиевой кислоты иногда вызывают желудочно-кишечные расстройства, повышение нервной возбудимости, функциональные изменения в почках. И еще надо учитывать тот момент, что фолиевою кислоту физиологическим путем организм вырабатывает сам за счет употребления ряда продуктов, которые мы употребляем постоянно. И хотя передозировки за счет приема того же мяса, яиц или сыра, как природного источника фолиевой кислоты, одновременно с её синтетическим аналогом , в принципе, быть не может, а вот получения высокой дозы - да. Поэтому к любому медицинскому препарату надо относится с умом, даже если это просто витамин.
    800 мкг - это максимально допустимая суточная доза синтетического препарата при беременности, когда начинается формирование эмбриона. Если женщина здорова и еще только планирует стать мамой, то потребность в фолиевой кислоте составляет 200 мкг. Организм человека не синтезирует сам фолиевую кислоту, а вырабатывает, точнее получает из продуктов питания. Но есть продукты, которые содержат повышенное количество фолиевой кислоты. Это грецкие орехи, крупы, кисломолочка, яичные желтки, овощи-свекла, морковь, зеленый лук, помидоры, изделия из муки, говяжья печень. И это еще не всё. То есть этот витамин содержится во многих продуктах, которые можно употреблять ежедневно. Тогда, чтобы не было высоких доз, нужно каким-то образом рассчитывать правильно содержание фолиевой кислоты в своем рационе, или всё таки, быть умеренным в приеме синтетического препарата.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

RybkoДата: Четверг, 19.11.2015, 17:40:10 | Сообщение # 56
    Тетянка-инопланетянка
    Фолиева кислота- это протектор генетических мутаций,необходимый элемент в синтезе ДНК и иммунных клеток, она необходима для правильного развития плода и плаценты , а также нормального функционирования беременности. При ее приеме значительно снижается риск генетических мутаций. Витамин В9(фолиева кислота)- водорастворимый, выводится полностью с мочой через 5 часов после приема, поэтому важно его принимать на регулярной основе, особенно в период раннего деления оплодотворенной яйцеклетки, то есть в тот период, когда женщина еще не догадывается о беременности.
    По личным наблюдениям могу сказать- за последние десятилетия значительно снизилось количество пороков ЦНС, а особенно пороки незакрытия невральной трубки, профилактику которых собственно и проводят внедрением преконцепсионной профилактики фолиевой кислотой. Поэтому этот витамин принимать НЕОБХОДИМО, если вы заботитесь о здоровье вашего будущего малыша. Подтверждение моим словам вы найдете в мед источниках. Здорового вам малыша в скором будущем! 13

ОксанамамаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:16:58 | Сообщение # 57
    Посетительница
    Дети: донька
    мне гинеколог назначила при планировании 400 мкг. я пила 400. а позже в аптеке купила 500 и пью 500. Вопрос: это не много?

RybkoДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:01:25 | Сообщение # 58
    Тетянка-инопланетянка
    Оксанамама, доза 400-800мкг не вредна абсолютно. Вы почитайте сколько фолиевой кислоты в "Элевите", а это комплекс для планирующих и беременных)) Назначают дозы и значительно выше-до 4мг! И все нормально у таких женщин 12

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:07:51 | Сообщение # 59
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Как и любой медикамент, препараты витамина В9 могут вызывать аллергию. Это первое, но не самое важное побочное действие.

Серьёзный минус продолжительного приёма препаратов витамина В9 состоит в том, что он скрывает симптомы мегалобластной анемии, но не останавливает неврологические нарушения, характерные для данного заболевания. Поэтому при продолжительном приёме препаратов витамина В9 возможно скрытое прогрессирование тяжёлых неврологических нарушений, обусловленных недостатком цианокобаламина. Всего 10 лет назад принято было считать, что передозировки данного микронутриента не бывает. Однако сейчас известны исследования, которые свидетельствуют о том, что у беременных женщин, продолжительно употреблявших препараты витамина В9 в повышенной дозировке, рождаются дети со слабым иммунитетом, склонностью к бронхиальной астме и простудам.

В любом случае регулировать дозировку медицинского препарата должен только ВРАЧ! Очень много зависит так же и от Вашего здоровья, нет ли проблем с почками и т.д.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

KissanpentuДата: Пятница, 18.12.2015, 20:08:19 | Сообщение # 60
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    При плануванні вагітності (якщо це можна так назвати) я пила фолієву кислоту - вагітність не наступала. Потім лікар сказала мені, що нехай і чоловік її поп'є - гірше не буде. Через півтора місяця я завагітніла. При цьому я не розраховувала сприятливі дні, просто ми вирішили не зациклюватись, бо одна полоска на тесті дуже давить на психіку. От не знаю, чи допомогла нам саме фолічка, але як захочеться нам ще одного малючка, то нікуди мій чоловік не дінеться - питиме її як і я.

Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 20:53:43 | Сообщение # 61
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Перед этой беременностью пила фолиевую кислоту больше, чем три месяца, беременность никак не наступала. Иногда и забывала её принимать. Потом как-то переключилась с самой мысли ожидания беременности, ну и забеременела. Вот и думай, помогла ФК или нет. 3

RybkoДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:02:48 | Сообщение # 62
    Тетянка-инопланетянка
    Wonders_happen, ну она не помогает забеременеть)) главная задача фолиевой кислоты- нормальное развитие цнс у плода. Остальные качества ей зря приписывают)))

Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:09:07 | Сообщение # 63
    Цитата Rybko ()
    Остальные качества ей зря приписывают)))

Rybko, вот и я об этом задумываюсь. В процессе забеременевания уж точно не ФК срабатывает. А с другой задачей относительно ЦНС согласна. Моя младшая - по характеру просто ангелочек была, спокойная родилась, плакала только "по делу". Да и сейчас у неё устойчивая психика.

KissanpentuДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:50:12 | Сообщение # 64
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Rybko, тоді навіщо її рекомендують пити і майбутньому папі?

RybkoДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:04:03 | Сообщение # 65
    Тетянка-инопланетянка
    Kissanpentu, для здоровых сперматозоидов))

Wonders_happenДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:05:51 | Сообщение # 66
    Цитата Rybko ()
    для здоровых сперматозоидов))

О, классная идея!!! Буду подкладывать мужу через время. 12

MimaДата: Вторник, 26.01.2016, 01:00:38 | Сообщение # 67
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    А я не пила! Я первые месяца беременности стояла на участке у врачихи " ди**лки" извените, по другому назвать не могу. Так она мне не говорила что надо пить, а по сколько никто о моей беременности , кроме мужа, не знал, не кто не мог подсказать. Слава Богу все хорошо!!! А потом я убежала к другому врачу и к очень хорошему!!!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

Сообщение отредактировал Mima - Вторник, 26.01.2016, 01:01:22

holdaДата: Пятница, 12.02.2016, 00:33:18 | Сообщение # 68
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Пила, мне ее выписала г к которой хожу, чтобы забеременела, не знаю в ней ли дело, но тададада-тада!

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

MimaДата: Пятница, 12.02.2016, 00:56:57 | Сообщение # 69
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    holda, сестра моя пила когда не могла забеременеть, но только бросила пить и через месяц забеременела!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

holdaДата: Пятница, 12.02.2016, 01:03:19 | Сообщение # 70
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Mima, хм... интересно, я была наприеме у терапевта своего, и случайно про фк упомянула - медсестра очень положительно отзывалась.

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал holda - Пятница, 12.02.2016, 01:03:30

volshebnicaДата: Пятница, 12.02.2016, 01:03:59 | Сообщение # 71
    Частичка форума
    Район: 700 летия
    Дети: Сын
    Mima, ну вы же не врач, чтобы знать, что отмена фолиевой кислоты сыграла решающую роль для того чтобы сестра забеременела. Все ведущие мировые гинекологи советуют принимать до и в процессе беременности. И здесь еще не мало важный фактор играет питание, если в питании хватает ее, то тогда конечно можно и не пить таблетки.

Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
    "Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными,
    а потом неизбежными!" Кристофер Рив

My_sonechkoДата: Среда, 24.02.2016, 22:55:57 | Сообщение # 72
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: В ближайших планах
    Вопрос о том, лучше ли более дорогие витамины, в нашей стране очень сложный... Но вот слышала о том, что далеко не у всех женщин, фолька синтетического происхождения усваивается в организме. Слышала от нескольких докторов , не украинских. Я, к сожалению, плохо помню подробности и не смогу грамотно объяснить отчего. Помню, что дело в том, в какой форме она содержится в препарате. И в не дорогих препаратах нашего производства, она как раз в этой форме, что не всеми усваивается. Вот так((( 3 Только, опять же, большая цена - не гарантия иного качества.
    Я лично когда-то пила "Фолио", по рекомендации украинского гинеколога. Потом принимала "Фемибион", их рекомендовали немецкие и польские доктора. В "Фемибион" вроде фолька в хорошо усваиваемой форме и вообще состав витаминов хорошо подобран. Немецкие специалисты любят эти витамины. Ещё , если речь идёт фольке(да и вообще витаминах), немцы советуют покупать её американского или японского производства. Муж принимает фольку американского производства. Но уж как оценить самому действие препаратов разных производителей не знаю).

lilokfarimaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:01:24 | Сообщение # 73
    Посетительница
    Район: +
    Дети: немає
    Я так зрозуміла що фолієву кислоту можна пити й чоловікові, на організм ніяких проблем не буде. І яку краще купити фолієву кислоту для чоловіка?

RybkoДата: Воскресенье, 17.07.2016, 11:21:34 | Сообщение # 74
    Тетянка-инопланетянка
    lilokfarima, купите ему просто "фолиева кислота" и пусть пьет по 1 таб в день.

TORIДата: Понедельник, 18.07.2016, 01:34:19 | Сообщение # 75
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Пила в першу і другу вагітність.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Значение фолиевой кислоты при планировании беременности (Кто пил? И каков результат)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua