Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Что вы отвечаете на вопрос "Акагда?" - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• лолока
  • MamaGEROINY
  • olga750
  • AlexaBond
  • NilaO
  • Sulu
  • kotikm_81
  • МаксиМини
  • qsnake
  • Anechka88

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3096
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 890

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.04.2017, 12:50:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Что вы отвечаете на вопрос "Акагда?" (Не пора ли вам уже заводить детей?)
    Что вы отвечаете на вопрос "Акагда?"
    ВиточкаДата: Четверг, 27.12.2012, 02:14:44 | Сообщение # 1

Что вы отвечаете на вопрос "Акагда?" (Не пора ли вам уже заводить детей?)

Сообщение отредактировал Виточка - Воскресенье, 06.04.2014, 19:43:47

LesikДата: Четверг, 27.12.2012, 02:33:58 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Сынулька
    Виточка, как я Вас понимаю, но извините,беспардонщина это бич нашего общества. Что ответить каждому конкретно Вы и так прекрасно знаете. Наши близкие друзья, к примеру, не могут заиметь деток и активно этим вопросом занимаются. Сколько они уже выездили, сколько денег вывозили,слёз выплакали, только очень узкий круг лиц знает. И вот на каком-то совместном торжестве,жена одного из непосвященных приятелей возьми и ляпни, а почему вы до сих пор деток не заводите, не получается что-ли. Моя подружка сразу в лице изменилась (тема-то больная), мне самой ТАК неприятно стало,что я эту курицу с юморком так отчехвостила (прошлась по всем больным местам),что теперь будет думать когда рот открывать.
    Так что крепитесь, по морде же бить не будешь каждого второго, и как говорится с помощью сатиры и некой доли сарказма ставьте на место тех кто немножко потерялся.

Сообщение отредактировал Lesik - Четверг, 27.12.2012, 02:37:17

LesikДата: Четверг, 27.12.2012, 02:58:23 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Дети: Сынулька
    Цитата (Виточка)
    Не знаю почему, но я не только неприятности, но и радости семейные из дома боюсь выносить

Ты умница, всё правильно делаешь. Как показывает жизненный опыт лучшая подруга-мама. Никто тебе кости не перемоет, не позлорадствует,а главное завидовать не будет. Меня просто раз в жизни проучило, но конкретно,что язык надо держать за зубами, не делиться своими успехами сильно. Мне человек такие подлости за спиной делал, даже с включением магии как потом выяснилось, а причиной стала банальная зависть. А подруга ведь была, вот так вот. Я после этого с людьми очень осторожна, даже беременность до последнего скрывала. Ты просто либо отшучивайся односложными фразами, типа "потом,в следующем месяце, когда -нибудь, когда нагуляемся и т.д." или делай вид что пропустила мимо ушей. Никому изливание души не надо, а себе только нервы портить лишний раз. Если уж совсем невмоготу- пошли куда-подальше:)

RybkoДата: Четверг, 27.12.2012, 09:35:21 | Сообщение # 4
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Виточка, Я так тебя понимаю! Года 2-3 отвечали на " акогда")))
    Последнее, что я начала жестко( только именно ЖЕСТКО) отвечать: вы знаете? Дети ВООБЩЕ в наши планы не входят!!!!
    И пока они шо называется "обтекают" и переваривают с гордо поднятой головой и ироничной улыбкой уходишь или от темы или от собеседника. Собеседник явно такого не ожидающий заткнется однозначно!!!! biggrin

Mar_goДата: Четверг, 27.12.2012, 10:23:27 | Сообщение # 5
    Посетительница
    девочки я к Вам сюда, меня ето тоже очень достает, у нас одни кумы ну тааааааааак им нравится порсспрашивать, а когда же уже, что мы с ними избегаем общения, теперь ходим только к малому на ДР, а так стараюсь 10 дорогой обходить. Как приду к ним так и начинается: а ты знаешь что в 25 уже тяжело рожать, так что подумай пока время есть, так бы и подавила angry

Добавлено (27.12.2012, 08:23)
    ---------------------------------------------
    а забыла, еще когда в шутку "помощь" свою начинают предлагать, так вообще плюнуть в морду желание появляется sad

WinzigerДата: Четверг, 27.12.2012, 10:36:34 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    оооо, яке це актуальне питання для нас. всі питають і завжди тільки це і бажають. але в мене ще й інше є. я часто змінюю вагу, то поправляюсь, то худну. і люблю "грецькі" кофтинки чи сарафанчики (вже не люблю), то у мене при кожній нагоді всі питають "ти вагітна?". Вже, якщо чесно не знаю, що відповідати. Зараз стараюсь уникати цієї теми взагалі.
    Цитата (Rybko)
    вы знаете? Дети ВООБЩЕ в наши планы не входят!!!!

я так також відповідала, на що чула гору докорів, але мені всерівно. я взагалі, щоб уникати цього питання часто наперед кажу свою позицію. зараз, всі рідні звикли, що ми самі вирішимо коли "ВЖЕ ЧАС!"

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

AmilinaДата: Четверг, 27.12.2012, 10:44:18 | Сообщение # 7
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    У меня похожая ситуация - только не про деток, а про замужество. А когда ты уже замуж выйдешь? И это то в 20, то в 22, то в 24 года - неужели это поздно задумываться о браке. Не сказать,что не хотелось, просто за первого попавшегося не выйдешь, чтобы люди заткнулись.
    Как-то поехала с бабушкой в село (было тогда мне 18 лет), а меня все родственники начала чмирить, что я до сих пор не замужем - старая дева cry

Хорошо, что я хоть в 25 обзавелась любимым мужем, а то эти злые языки angry - пытаешься их не слушать, но иногда какой-то червячок внутри тебя сидит и жрёт тебя изнутри.

Сообщение отредактировал Amilina - Четверг, 27.12.2012, 10:47:02

КареглазкаДата: Четверг, 27.12.2012, 13:13:06 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Дети: девчушка
    Цитата (Mar_go)
    а забыла, еще когда в шутку "помощь" свою начинают предлагать, так вообще плюнуть в морду желание появляется

это во обще жесть...
    я за 5 лет супружеской жизни адаптировалась к вопросу "акагда". Отвечаю: "нам нравится процесс детоделания - вот мы и наслаждаемся" tongue
    Но когда на ДР у друзей, мало знакомая мне особа, предложила за общим столом своего мужа в "помощь" - честно, челюсть отвисла до пола... Сразу и не сообразила, что ей ответить. surprised
    Что чувствовал в тот момент мой муж, даже представить боюсь.

Всё будет хорошо ;)

Сообщение отредактировал Кареглазка - Четверг, 27.12.2012, 13:14:05

Aliska78Дата: Четверг, 27.12.2012, 13:29:57 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Район: р-н Молокозавода
    Дети: )))
    Цитата (Mar_go)
    а забыла, еще когда в шутку "помощь" свою начинают предлагать, так вообще плюнуть в морду желание появляется

да есть и у нас такие доброжелатели angry angry angry
    а вообще я за столько лет уже просто не реагирую на эти вопросики и отвечаю, что пускай со своими проблемами разбираются, а я со своей жизнью уж как-то сама. причем задают вопросы как раз те люди, у которых в этой жизни не все так замечательно, просто им наверное нужно знать, что у кого-то еще хуже angry как говорится, не дождетесь!!!!
    а близкие люди, зная ситуацию, лишний раз тревожить не будут.
    девочки желаю всем поскорее всем доброжелателям утереть нос!!! своими пузиками и здоровыми детками smile

Всё сбудется - я стану мамой! Всем вопреки, диагнозам назло. И всё пройдет легко по плану. Я стану мамой - мне так суждено!

ОсеньДата: Четверг, 27.12.2012, 13:37:41 | Сообщение # 10
    Золотая
    Район: Седова
    Дети: Дочечка
    кхм..., я родила дочку в 36 лет, до этого 14 лет была в браке, на вопросы о детях отвечала, что пока не готова, можете представить, что люди думали-как варианты-мабуть больна і не можэ happy , може вын больний і не можэ happy , некоторые не понимают, что иметь или не иметь детей-это личное дело каждого, а может я чайлдфри была wink , а потом передумала biggrin Дурные рты не заткнешь, нужно просто игнорировать, меня пару лет поспрашивали-когда да когда, а потом уже никто и не спрашивал, уже привыкли happy

kvitkaДата: Четверг, 27.12.2012, 16:36:51 | Сообщение # 11
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Виточка, поражаюсь твоей тетушке. Ну и что, что у нее доця уже была в твоем возрасте. Раньше все рано рожали. Меня мать в 19 лет родила. А я первенца в 30 лет. Это не повод тыкать носом. Простите за грубость. Правильно говоришь "нужно стать на ноги и пожить для себя". Тебе же не слегка за 30. Я думаю это самый верный ответ. И не грубо и понятно должно быть каждому.
    И не переживай, всё у вас получится. Желаю, чтобы поскорее прилетел к вам аистенок и порадовал вас, ну и всех "акагдашников" за компанию.

Habibi_NataliДата: Четверг, 27.12.2012, 19:52:51 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    меня раньше постоянно задалбывали этим вопросом)) одним говорила что после вас,я же младше, другим говорила как бог даст, а третим говорила как только так и сразу happy

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

Habibi_NataliДата: Пятница, 28.12.2012, 01:39:51 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченька Машуля
    Цитата (Виточка)
    Только там, на небесах решается, когда детка прийдет к своим родителям

согласна!

первый зубик 04.11.13
    0мес-4150г,54 см,6мес-7.3г,67см,12мес-9.9кг,80см

natallibogДата: Пятница, 28.12.2012, 03:14:40 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Район: Юго-Запад
    Дети: сынок
    Нас тоже долбали четыре года когда,
    мы все как то не решались,
    но я просто привожу друзьям пример: если бы могла вернуть время родила бы раньше, к то по моложе рожают без проблем, а я вроде в 26 родила но и беременность тежолая была и роды sad ,
    но я всегда приводила пример, у меня обе двоюродные сестры за границей, так там раньше 35 год не рожают, сначала надо создать условия для ребенка, а потом рожать, сначала дом, машина, стаж роботы, деньги на садик(у них там в садик отдают в 4 месяца, по 2-4 часа, а сами на роботу ходят по крайней мере моя сестра так) и школу(коледж), институт, но хотя бы условия!!!!, а у нас как все рожают в 18-20 лет, повесили детей на родителей, а потом думают что делать wacko , я так не хотела и за этого для нас это было решение, мы с мужем не хотели родить ребенка, а потом бегать от родителе к родителям деньги просить, или где то позычать, потому что не хватило на памперс,
    ребенка надо не только сделать, но и Выносить и выростить и дать сильную опору biggrin
    а те которые задавливают, надо спрашивать тоже почему в твоего ребенка, не того или того сразу отцепяца, у нас клин клином вышибается.

с ув. Натка

KoreevaДата: Пятница, 28.12.2012, 12:30:47 | Сообщение # 15
    Лапочка
    Дети: Сын
    У меня тож такая подруга есть...
    Младше меня, но типа знает толк в жизни.
    Моему малому 6 лет, ее малой 2 года... И уже задолбила вопросом, когда второго планируем....
    Я из-за этих расспросов и реже с ней встречаться начала...
    А тут как то встретила, и она сразу... Вы над вторым работаете.....? На что ей был дан правдивый ответ.... Поработали и был выкидыш... И я очень вежливо попросила больше не застрагивать эту тему. Молчит;))))

АлексаДата: Четверг, 03.01.2013, 18:52:02 | Сообщение # 16

Да девчонки знакомая песня, в начале меня каждый кому не лень спрашивал - "Когда замуж выйдешь?" потом когда замуж собиралась и на свадьбу звала "Ты что беременная?" как-будто я такое чудовище что только "по залету" замуж можно взять....и вот теперь посыпались вопросы "Ну что когда пополнение?" Сказать что просто бесит - это ничего не сказать...разное отвечала и шутила и грубила...Самое обидное я таких вопросов не задаю... считаю нетактично в душу лезть - люди сами делились, если хотели. А на моем пути (как видно из темки не только намоем пути), таких дебилов хватает с лихвой.

ulitkaДата: Четверг, 03.01.2013, 22:19:34 | Сообщение # 17
    Отзывчивость года 2009
    Дети: сыночек
    Цитата (Koreeva)
    когда второго планируем....

оооооооооо, любимый вопрос окружающих angry сначала спрашивали ну когда же первый, а теперь переключились на второго... я обычно лицо кирпичем делаю и говорю, что в проекте... в каком проекте, когда в проекте - пусть сами додумывают

eleningradДата: Пятница, 04.01.2013, 12:49:24 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: есть
    Цитата (Виточка)
    Так иногда хочется спросить в ответ: "А когда ты похудеешь? Ты ж жиропа! Мож пора жрать завязывать?" Но я понимаю что это не корректно

А чего не корректно, им про более интимное, корректно, а Вам нет???????
    Я свою лялю 8 лет ждала, так бабульки соседские все время доставали своими вопросами. Я человек достаточно эмоциональный и не всегда сдержанный, как то раз не вытерпела и на их "А ты ЕЩЕ не беременна", взяла да ляпнула "А Вы еще не умерли?????". У бабулек ступор сразу! Больше с вопросами НИ РАЗУ не приставали, только учтиво здоровались. А что думают про меня - чихать, душевное спокойствие важнее.

А вообще, на мой взгляд каждая детка индивидуально рождается только у определенных мамы и папы. То есть иногда нужно просто подождать, пока придет черед рождаться именно вашему сынуле или дочурке.

ЖасминаДата: Среда, 09.01.2013, 13:39:46 | Сообщение # 19
    Солнышко
    Район: +
    Дети: ждём аиста
    Цитата (eleningrad)
    "А ты ЕЩЕ не беременна", взяла да ляпнула "А Вы еще не умерли?????

ха ха насмешила!

Добавлено (09.01.2013, 11:39)
    ---------------------------------------------
    А мне свекровь, постоянно приносит рецепты быстрого забеременения! Прям подопытной свинкой себя чувствую! angry

Сообщение отредактировал Жасмина - Четверг, 10.01.2013, 17:06:34

LevatalyaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:52:50 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Дети: дочечка, сынуля
    Мы с мужем заветные две полоски ждали год. На подобные вопросы я отвечала:"Как только так и сразу", муж - "работаем". Особо наглых не было. На откровенное хамство,
    Цитата (Кареглазка)
    мало знакомая мне особа, предложила за общим столом своего мужа в "помощь"

Цитата (eleningrad)
    "А ты ЕЩЕ не беременна"

Цитата (Виточка)
    "А когда же вы уже пупсика родите? Уже пора"

в данном случае, думаю, стоит отвечать по хамски. Хоть человека и не перевоспитаеш, но зато хоть негативные эмоции скинеш, и не будеш чувствовать себя беспомощной от их наглости. Плюс, может кто-то в следующий раз подумает тем, что у него там в голове вместо мозгов, прежде чем свой рот открывать.
    От всей души желаю Вам, девочки, чтобы в этом году под Вашим сердцем билось еще одно ма-ле-нь-кое (самое дорогое) сердечко!

РодниДата: Пятница, 18.01.2013, 19:34:27 | Сообщение # 21
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Я практически полностью исключила из своей жизни людей, который задают этот вопрос. Кстати, по рекомендации моего лечащего врача - она сказала исключить из своей жизни всех, кто меня раздражает. Больше всего меня убивают фраза "Ну вы там старайтесь", такое ощущение, что положительный результат напрямую зависит от обоюдных стараний. А ещё просто обескураживают советы тех, кто даже не планировал своих детей, а "так получилось". А ещё и поняла, что в такой ситуации тебя никто понять не может, кроме человека, который в данный момент тоже через все это проходит. Ух, накотило, видимо, приход очередных М повлиял..(((

T@taДата: Пятница, 18.01.2013, 22:03:31 | Сообщение # 22
    Мама Пампушки
    Дети: доченька
    оооо я с вами согласна, этотим вопроссом меня мучали последние 3 года! Это до такой степени бесит что просто действительно начинаешь избегать людей этих.
    Особенно бесило, когда спрашивали люди, у которых есть дети, но они не были к ним готовы (так получилось) и они мне расказывают, когда надо заводить детей>(  Держитесь! Желаю в этом году словить своего аистенка и утереть нос всем любопытным)

Alisa_v_strane_chydesДата: Суббота, 19.01.2013, 14:13:55 | Сообщение # 23
    Посетительница
    Район: *
    Дети: скоро будут
    Девочки, это действительно больная тема! я тоже другого выхода не вижу как избегать таких людей.... к сожалению! 
    Цитата (T@ta)
    Особенно бесило, когда спрашивали люди, у которых есть дети, но они не были к ним готовы (так получилось) и они мне расказывают, когда надо заводить детей
    о, да!!!!! это точно в яблочко!!!! будем говорить прямым текстом те, кто залетел в 16-18 лет и в свое время для них это была настоящая трагедия, сейчас начинают учить жизни angry Просто не подобрать слов. что б передать ощущения в душе глядя на них!!!! когда они орут и бьют своих детей и чуть ли не прямым текстом винят их в загубленной молодости.... да, и такие есть! Я так понимаю этим людям невдомек что бывают трудности с забеременением. Когда меня начинают этими вопросами бесить я перевожу тему, либо просто игнорю! НО! они мне начинают рассказывать про наших общих знакомых "у которых тоже проблемы" и очень печально мне видеть что они прям "смакуют" рассказывая их  неудачные истории.

T@taДата: Суббота, 19.01.2013, 15:26:06 | Сообщение # 24
    Мама Пампушки
    Дети: доченька
    Цитата (Alisa_v_strane_chydes)
    кто залетел в 16-18 лет
    мало того если эти люди родить родили, но ничего в ребенка не вкладывают, потому что не нагулялись и ребенок растет себе сам по себе, вот это просто убивает меня. А потом мамочка этого ребенка, сидит с бутылкой пива и сигаретой в зубах и говорит что тебе уже пора, зачем тебе те дескотеки, работа, рожай....убить хочется.
    Я думала что с ума сойду с ихними советами, но стоило забеременеть эти "мамочки" начинают бесить еще сильнее, расказывая как все должо проходить, и как потом растить ребенка, и что это крест на моей жизни....вообщем покоя нам не будет никогда

SaharaДата: Суббота, 19.01.2013, 16:41:14 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Странно, но меня не раздрожали все эти вопросы и советы. И зачем злиться на людей тем более подруг, за то, что они за вас переживают. Ведь никто же вам зла не желает, а искренне волнуются. Если бы окружающие знали, что для вас это больная тема, думаю никто бы и словом и полсловом вас не трогал.

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Что вы отвечаете на вопрос "Акагда?" (Не пора ли вам уже заводить детей?)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua