Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Внематочная беременность - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• Олюшка
  • vitalinamalin
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 126
    Новых за неделю: 25
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.02.2017, 05:36:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Внематочная беременность
    Внематочная беременность
    KiaraДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:29:29 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Расскажу свою историю...

1.5 года назад столкнулась с этой неприятностью...трубу с правой стороны удалили...Из симптомов: в день предполагаемых месячных началась мазня, которая продлилась дня четыре....потом все стихло...потом опять...Я, заподозрив неладное, пошла на Узи -ничего не видели...Тест сначала показывал четкие черточки, потом все блеклее и блеклее...В итоге, лишь с пятого УЗИ увидели внематочную, расположенную в фимбриональном отделе трубы....Сказали подождать полгода -1 год, а потом беременеть....

И вот опять неделя прошла после повторной внематочной... с той же, правой стороны, где нет трубы, и расположилась она в интрамуральном отделе матки...А это 1-3% от всех случаев внематочных...Закончилось все иссечением рога угла матки...Из симптомов- не беспокоило вообще ничего,- все как при обычной хорошей беременности...Благо сразу пошла на узи и в тот же день меня и прооперировали. Врач, который оперировал развел руками, сказал, что в его практике такое впервые....Теперь о беременности даже и не думать в течении 2-х лет...Эмоциональное состояние даже и описывать не хочется... -((((

Возможно кто-то слышал об успешной беременности после такой внематочной? Не хочу писать сталкивался, такого и врагу не пожелаешь...

Слава Богу, что сынишка уже есть....но все же хотели второго малыша...

RybkoДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:20:53 | Сообщение # 2
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Kiara, Ну у вас же есть левая труба??? Значит шансы ЕСТЬ! Но ни одно обследование не дат вам точной гарантии, что оплодотворенная яйцеклетка имплантируется именно там, где надо. У меня была прекрасная правая труба- и в ней получилась внематочная, правда в средней части трубы, трубу спасли. Через 2 года на эту же трубу я нормально забеременела. Зачастую внематочная- это просто как несчастный случай, от нее никто не застрахован. Даже после ЭКО она не редкость. Но если уж труб не будет и сделать ЭКО, то вряд ли она имплантируется в интерстициальный отдел, хотя тоже не 100%. Но кто не рискует- тот и не беременеет!

KiaraДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:38:13 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Цитата (Rybko)
    Kiara, Ну у вас же есть левая труба???
    Да, конечно, и хирург сказал, что хорошая...но рабочая у меня была правая сторона, потому как правый яичник почти сам и работает, на нем и забеременела сыном...А труба была вся в спайках, поэтому и убрали...

Цитата (Rybko)
    Но кто не рискует- тот и не беременеет!

Да, вы правы... Спасибо!

Добавлено (24.12.2012, 15:38)
    ---------------------------------------------

Цитата (Rybko)
    Но если уж труб не будет и сделать ЭКО, то вряд ли она имплантируется в интерстициальный отдел, хотя тоже не 100%.

Это дорогостоящее мероприятие((((

RybkoДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:43:05 | Сообщение # 4
    Тетянка-инопланетянка
    Kiara, Левый яичник не может всегда не работать, все равно они работают попеременно, так что и на него когда-нибудь придется зачатие. Но время надо выждать- тут врачи правы.

Добавлено (24.12.2012, 15:43)
    ЭКО- дорогостящее мероприятие, но дети вообще дорогое удовольствие.
    Иногда без эко никак.... Ну или отказаться от мечты.

ЖасминаДата: Среда, 09.01.2013, 12:53:14 | Сообщение # 5
    Солнышко
    Район: +
    Дети: ждём аиста
    Kiara, Сочувствую! У меня тоже была внематочная, которую не сразу нашли. Мне трубу удалили но не всю, а половину, почему спрашивается если есть вероятность что в том отросточке ( или как его назвать ) малыш сможет снова застрять?

KiaraДата: Среда, 09.01.2013, 20:43:57 | Сообщение # 6
    Посетительница
    в моем случае, как мне объяснили, плодное яйцо прошло через левую трубу, но...не опустилось, а засосалось культей (оставшейся частью) маточной правой трубы...то есть прошло мимо.... surprised если бы сама на себе не испытала, то не поверила бы в такое никогда...

Сообщение отредактировал Kiara - Среда, 09.01.2013, 20:44:49

blondaДата: Четверг, 24.01.2013, 14:03:59 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек
    У меня тоже была внематочная.Но сначала я не знала,ходила счастливая,беременная, полтора месяца.А потом на работе резкая боль в низу живота,скорая увезла,оказалась внематочная,удалили трубу.Говорили,что не смогу где-то года 2 забеременеть.Но через 9 мес,я снова забеременела,легко проходила весь срок и родила сынулю.

KiaraДата: Четверг, 24.01.2013, 16:16:48 | Сообщение # 8
    Посетительница
    А вы проходили какие-либо обследования после операции?
    Цитата (blonda)
    У меня тоже была внематочная.Но сначала я не знала,ходила счастливая,беременная, полтора месяца.А потом на работе резкая боль в низу живота,скорая увезла,оказалась внематочная,удалили трубу.Говорили,что не смогу где-то года 2 забеременеть.Но через 9 мес,я снова забеременела,легко проходила весь срок и родила сынулю.

КошкаДата: Четверг, 14.02.2013, 11:51:18 | Сообщение # 9
    Посетительница
    Дети: сын
    А на каком сроке проявляется внематочная?

ЖасминаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:46:06 | Сообщение # 10
    Солнышко
    Дети: ждём аиста
    У меня сразу проявилось, сначало тянуло в яичнике думала простыла, потом начало мазать. Пошла к врачу УЗИ показало нормальную беременость, сохраняли еще 2 недели. На 5 недели уже было ясно что внематочная.

КошкаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:55:43 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Цитата (Жасмина)
    Пошла к врачу УЗИ показало нормальную беременость

Кошмар какой! Даже так бывает.

RybkoДата: Четверг, 14.02.2013, 13:05:12 | Сообщение # 12
    Тетянка-инопланетянка
    Жасмина, Странное узи у вас было... Знаете, не все узи одинаково полезны.
    Кошка, Если на узи смотрит нормальный специалист и на нормальном оборудовании, то такое не бывает)))

КошкаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:15:22 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Rybko, знать бы где они, нормальные. wacko

mamule4kaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:21:49 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Цитата (Rybko)
    Странное узи у вас было... Знаете, не все узи одинаково полезны.

бувають іще й дивніші...
    Одного разу я лежала в 3 міській лікарні в гінекологічному відділенні. Так від історії сусідки по палаті я взагалі була в шоці. Вона робила 2 узі, обидва показали маткову вагітність. З власних міркувань, вона зробила аборт, а через тиждень почалися крововиливи і поганий стан. Зробивши ще одне узі, виявилося, що була ще разом з усим і позаматкова вагітність. Жінку ледве врятували...

RybkoДата: Четверг, 14.02.2013, 13:26:21 | Сообщение # 15
    Тетянка-инопланетянка
    mamule4ka, бывает такое, к сожалению. Врач узист видя маточную просто уже и не ищет внематочную, потому что такие случаи бывают раз на миллион)))

кляксаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:27:06 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    Кошка, у моей подружки было 2 внематочные, 1ВБ-смотрел Яворский еще и сохраняли на Чехова, и только когдя явная клиника началась то сделали операцию уже даже без УЗИ-потому что ночь была, а 2 ВБ-смотрели все кто можно и никто не видел, пока Вороной не посмотрел ни Герасимюк не видела ни в Медгаранте не видели, тот же Яворский сказал что это точно не ВБ,все говорили что нарушение цикла и т.д.-Вороной только увидел благодаря ему вовремя прооперировали, и в этот раз обошлось без перитонита и длительного лечения, а первый раз спасали прямо

Добавлено (14.02.2013, 12:27)
    так что есть у нас нормальные УЗИ и узисты, надо просто сразу идти

КошкаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:40:34 | Сообщение # 17
    Посетительница
    клякса, Один раз была у Вороного, впечатления остались, честно говоря, ужасные. Не спорю, что специалист хороший, но отношение... Ну, это уже другая тема.

кляксаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:47:22 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: Маринка и Кристинка
    Цитата (Кошка)
    Один раз была у Вороного, впечатления остались, честно говоря, ужасные. Не спорю, что специалист хороший, но отношение

ну.....тут уж ничего не поделаеш wink кстати моей подружке он тоже сказал ,,поздравляю, ваши проблеммы только начинаются,, то она тоже не ввосторге
    а я была 3 раза, мне понравился, говорит то что есть-иногда немного цинично, но некоторые истеричные бабы которые мне встречались и на УЗИ и в отд. гинекологиии в патологии мне нравятся намного меньше, пусть уж лучше мне скажут резко но точно, чем будут предполагать и успокаивать, размышлять....
    поэтому для меня есть только пару докторов которым я доверяю в плане професионализма и ведения моей Б-их можно посчитать на пальцах одной руки-но это доктора с Большой буквы

Добавлено (14.02.2013, 12:47)
    все флудим уже, тут обсуждают ВБ

КошкаДата: Четверг, 14.02.2013, 15:08:34 | Сообщение # 19
    Посетительница
    клякса, спасибо, за ответ. biggrin

MamaKiruДата: Пятница, 15.02.2013, 10:14:58 | Сообщение # 20

Цитата (клякса)
    все флудим уже, тут обсуждают ВБ

Вот вот, не отлоняйтесь от темы, пожалуйста smile

KediДата: Суббота, 16.02.2013, 00:38:15 | Сообщение # 21
    Посетительница
    Дети: Сынок Тимурчик
    У меня была внематочная беременность, замершая, я заподозрила неладное, сразу же пошла к Вороному, мне можно сказать повезло, беременность замерла сама, от операции я отказалась, выгоняли из трубы таблетками, валялась в гинекологии месяц точно. Потом еще 7 лет я беременность вообще не планировала, боялась, мнения врачей расходились- одни говорили продувать трубы, другие- сперва попробовать так. В итоге я два раза забеременнела нормально сама, правда первая выкидыш cry но очень боялась, сразу полетела к врачу проверять все ли закрепилось там где нужно.

Сообщение отредактировал Kedi - Суббота, 16.02.2013, 00:38:32

blondaДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:20:47 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек
    Цитата (Kiara)

Две недели лежала после операции в больнице,а потом еще 2 дома.Больше ничего не проходила.Мне и не говорили врачи что надо какие-то обследования проходить.Если удаеться сохранить трубу,то наверное тогда назначают еще продувание,а мне ж удалили

DivaДата: Пятница, 05.04.2013, 12:29:42 | Сообщение # 23
    •★ буkет_sчастья★•
    Дети: Дочурки
    Очень важно диагностировать вовремя внеметочную или маточную беременность.Это риск потерять и трубу и жизнь. Ургентная операция.Важно чтоб вменяемый доктор был рядом.Вот я например с диагнозом внематочная беременность по наставлениям доктора Трифонова с Конева лечилась дома!Как вам? Молодая была, опыта не было.Лечение было расписано просто уникальное.Пила 24 таблетки в день.В итоге внематочная беременность оставалась без реакции.А через неделю труба лопнула.Оперировали.Тяжко было конечно.Восстановилась быстро.Под наблюдением врача пила кластилбегит,контролировала овуляцию,мерила температуру и через 2 года наконец то появилась беременность.А еще через 6 лет вторая,но уже без всяких мероприятий.Так что риск есть всегда!

SunnyДата: Пятница, 27.09.2013, 23:24:15 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Дети: Сын
    Цитата (Kiara)
    Возможно кто-то слышал об успешной беременности после такой внематочной?

у меня одногрупница после внематочной через 2,5 года двойнят родила biggrin . Так что верьте, не опускайте руки! И Вы станете мамой!

AdrianaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:23:13 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: есть сыночек
    У меня тоже была правосторонняя внематочная беременность. Сначала всё было нормально, тест показал две блеклые полосочки. Я ж обрадовалась. Но на работе перенервничала. И что-то пошло не так. Сначала пошли кровянистые выделения, потом они стали бурого цвета. В правом боку кололо. Утром на следующий день у меня пошли кровяные сгустки. Муж отвез меня в третью больницу и меня выскоблили под наркозом. Переночевала в больнице и отпросилась домой, потому что надо было работу доделать. И не взяв больничного отправилась на работу. (Дура! Девочки не делайте так, не жертвуйте собой). Согнувшись у три погибели я доделала работу, пошла к начальнику и сказала что ложусь в больницу. На следующий день пошла на Чехова. Меня начали гонять по врачах, сначала сделала узи у "чудо-узиста" Яворского который ни хрена не увидел и сказал, что всё в порядке, потом меня смотрели консилиум врачей. И заподозрили что у меня внематочная. Врач Ольга Грабар быстро позвонила к вороному и меня записали на прийом. Ночь опять пришлось провести в больнице. Ко мне целую ночь бегала медсестра, боялись чтобы вдруг не лопнула труба. Потом на узи Вороной и подтвердил правостороннюю внематочную. Еще через день мне (опять же таки под наркозом сделали пластику правой трубы). срок беременности где-то был месяц, может чуть-чуть больше. После этого я долго зализывала раны, была в депресии, поскольку сказали что год беременеть нельзя. Этот кошмар был в марте. В октябре того же года мне сделали гидротрубацию (жуткая процедура, еле пережила) и в ноябре ( о чудо!!!!!!!!!!!!) я забеременела. Причем сработала правая труба. Потом я сама родила моего любимого сыночка. Сейчас я опять в ожидании чуда. При чём опять сработала правая труба, которую оперировали. Итог: девочки берегите себя и чудеса бывают! 5

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Внематочная беременность
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду