Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
То ли беременная, то ли не беременная..... - Страница 8 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 04:28:13
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 8 из 9«126789»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » То ли беременная, то ли не беременная.....
    То ли беременная, то ли не беременная.....
    LissaДата: Суббота, 10.11.2012, 02:52:55 | Сообщение # 176

Quote (zirka)
    Где то начитались, что чтоб родить мальчика надо заниматься сыроедством. вот и занимались.

ага, есть такая теория, что б зачать мальчика нужно побольше сырых овощей, фруктов употреблять в месяц в котором планируешь зачать. Но это касается только зачатия. Так что может подруга не правильно поняла, что они вообще стали сыроедами.

Quote (Rybko)
    поэтому собственно и во всем мире назначается обязательно фолиева кислота планирующим беременность женщинам и вообще всем женщинам детородного возраста.

Фолиева ксилота в больших кол-вах находиться в зелени в овощах и фруктах. Так что сомнительно, что б при их диете была б нехватка фольки.

Quote (Rybko)
    Сыроедение тут явно не на пользу пошло. Крупы надо кушать, злаки.

сыроеды их как раз таки и кушают, просто не варят, а замачивают в воде, что позволяет сохранить больше витаминов. Но это если правильное сыроедство.
    Так что сыроедство как раз таки может быть и не при чем. Тем более, что не известно точно, какая именно была патология. И кроме головы ж еще что то было...

RybkoДата: Суббота, 10.11.2012, 09:05:29 | Сообщение # 177
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Lissa, Описание порока достаточно конкретное: полголовы у ребенка бывает только при анэнцефалии, то есть когда присутствует лицевой череп, сформировано лицо, и отсутствую кости сводов черепа, частично присутствует измененный головной мозг. И все равно, есть ли там еще какие то пороки( при этом обычно еще имеются множественные деформации позвоночника)- этот порок летальный, смерть ребенка наступает сразу посое родрв или в процессе родов.
    Доказано американскими учеными, что этот вид пороков( группа пороков относится с порокам незакрытия невральной трубки) возникает на раннем периоде формирования эмбриона ( 6й-10й день от зачатия) и для профилактики данного вида порока во всем мире давно существует так называемая преконцепционная профилактика: каждая женщина детородного возраста должна принимать ежедневно от 400 до 800 мкг фолиевой кислоты вне зависимости от питания. Тогда вероятность формировпния пороков ЦНС снижается в десятки раз! Такой вид пороков лет 15-20 назад был самым распостраненным и от него умирало или абортировалось множество плодов. Сейчас эти случаи стали единичными, благодаря более осознанному подходу женщин и врачей к планированию.
    Но чтобы спорить со мной по поводу причин возникновения данного вида порока ответьте на мой вопрос: а вы уверены, что женщина из сырых овощей получала именно СТОЛЬКО фолиевой кислоты, СКОЛЬКО нужно??? Вы уверены, что состав ее диеты был настолько сбалансирован, что можно утверждать, что здесь мировая наука об эмбриогенезе не права?))) ведь промерять витаминно- минеральный состав овощей и фруктов невозможно и чего то " глупые" американские ученые рекомендовали не шпинат кушать, а дополнительно таблетированно принимать фольку.... Разубедите их biggrin
    А вообще спор ни о чем: ни я, ни вы не в курсе точной ситуации, то че мы тут обсуждаем? biggrin

Сообщение отредактировал Rybko - Суббота, 10.11.2012, 11:52:18

ЛЕНАДата: Суббота, 10.11.2012, 21:58:46 | Сообщение # 178
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    А кто в курсе...? Задержка почти 2 недели. 4 теста показали 1 полоску. На УЗИ была неделю назад - ничего не видно. На осмотре тогда же - матка не увеличина, в норме. Что это может быть??? Я немного в напряге... sad

Добавлено (10.11.2012, 20:58)
    ---------------------------------------------
    И что такое: "Персистенция фоликула...."???

RybkoДата: Суббота, 10.11.2012, 22:13:19 | Сообщение # 179
    Тетянка-инопланетянка
    ЛЕНА, Фолликул не лопнул, то есть не было овуляции, поэтому и месячных нет. Можно пропить дуфастон- они начнутся.

ЛЕНАДата: Суббота, 10.11.2012, 23:25:49 | Сообщение # 180
    Частичка форума
    Rybko То есть я могу не переживать, что беременность есть?? Я как то не планировала больше ... biggrin

Сообщение отредактировал ЛЕНА - Суббота, 10.11.2012, 23:28:27

RybkoДата: Суббота, 10.11.2012, 23:32:55 | Сообщение # 181
    Тетянка-инопланетянка
    ЛЕНА, Если сейчас не предохраняться и фолликул лопнет- то можно переживать))) если с момента узи( и за 4 дня до него) точно предохранялись- значит ниче не будет. Но если будет еще 2 нед задержки, то или узи или тест надо повторить.

ЛЕНАДата: Суббота, 10.11.2012, 23:37:59 | Сообщение # 182
    Частичка форума
    Капец!!!! Да я его на пушечный выстрел не подпущу!!!!!!! happy Будем ждать и терпеть... tongue

Добавлено (10.11.2012, 22:37)
    ---------------------------------------------
    Rybko, Спасибо большое за консультацию. Немного легче на мозги стало. biggrin

ZlodejkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:37:44 | Сообщение # 183
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (ЛЕНА)
    Капец!!!! Да я его на пушечный выстрел не подпущу!!!!!!! happy

У меня тоже такой стресс летом был))). Оказалось цикл ановуляторный был, месячные пришли аккурат через 60 дней happy Бегала на узи потому что Эвитест (будь он неладен) показал мне какую-то странную вторую полоску))) не красную, а серую. будто вдавленную. Чувства неописуемые были... Две лежат спят, и я с этим тестом рядом лежу реву))). Я бы хотела еще детей, но не так скоро wink Мужу как сказала - он с работы примчался, волосы дыбом, знает что аборт мы делать не будем. Посмотрел на тест - говорит, дуреха, там ничего нет. )) Смотрю - и правда нет. Подхожу к окну - есть biggrin Короче чудо -тест Эви. Полезла по-форумам - Эви - первый врун среди тестов, у него реагент часто глючит и выдает ложноположительные. Но для верности еще узи сделала.

RybkoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:56:09 | Сообщение # 184
    Тетянка-инопланетянка
    Zlodejka, А меня Эви никогда не подводит и он мне первый мою масю показал до задержки. Но конечно бывает, что тесты глючат... Я всегда поражалась: тут год писаешь на них и хоть бы призрак какой показался, а пациентки приходят с четкими двумя полосками и без малейших намеков по узи на беременность))) у меня просто по тестам всегда все четко и без вопросов получалось и фирма- изготовитель не имела значение.

ZlodejkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:18:39 | Сообщение # 185
    Мудрый советчик
    Rybko, у меня вообще тоже раньше никогда тесты не врали. Даже до задержки показывали с маленькой чувствительностью... А в этот раз решили пуганную ворону напугать))). Но хорошо что все хорошо кончается biggrin Хотя дети- это счастье в любом случае. Думаю что если бы это бы и случилось тогда, первый шок бы прошел, и все равно радовалась бы!

LissaДата: Понедельник, 12.11.2012, 09:29:26 | Сообщение # 186

Quote (Rybko)
    А вообще спор ни о чем: ни я, ни вы не в курсе точной ситуации, то че мы тут обсуждаем? biggrin

вот это ключевой момент. Поэтому, не стоило б писать, что виновато сыроединие, при этом позже рекомендовать кушать крупы и злаковые, которые сыроеды только и едят.
    Да и инфа поступила в том виде, что трудно понять, они свою диету практиковали для зачатия или вообще и как долго... На Еве в Хочушках сотни таких, которые практикуют разные диеты, лишь бы обмануть природу. И даже статистику ведут, кому удалось, а кому нет. То не помню там случаев повального рождения детей с такими пороками. С другой стороны, там многие на УЗИ ходили. Но и УЗИ в наше время не показательно из-за чел. фактора, когда врачи и покруче пороки не видели.

Quote (Rybko)
    и чего то " глупые" американские ученые рекомендовали не шпинат кушать, а дополнительно таблетированно принимать фольку

А что касается рекомендаций амер. врачей, ну, почти те ж ученые только практикующие в области медицины... То после того как я столкнулась очень близко с амер. медициной я уже не считаю её самой лучшей. Более того, я в шоке от врачей, у которых диагнозы расходятся, как в море корабли. Один из перлов не рядового врача, а уже узкого спец. При осмотре одного из анализов вместо показателя в % соотношении, в ячейке стояло 2L (т.е. 2 литра). Врач сказал, что ерунда какая то, и скорее всего ошибка. Но при этом заявил, что анализ отличный. Ну подумаешь, анализ запороли, но он все равно отличный wacko

Quote (Zlodejka)
    Бегала на узи потому что Эвитест (будь он неладен) показал мне какую-то странную вторую полоску))) не красную, а серую. будто вдавленную.

А показал он такую полоску когда? Через 10 минут или раньше после проведения теста? Или позже? А то по описанию похоже на полоску, которая проявляется когда тест уже высох.

RybkoДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:49:47 | Сообщение # 187
    Тетянка-инопланетянка
    Lissa, Ну давайте ни я вам, ни вы мне не будете писать, чего кому надо писать. Тут каждый может писать то, что считает нужным. Я писала как перинатолог и специалист по развитию плода, основываясь на своих знаниях. В некомпетентности меня не стоит обвинять, вы с ней вроде как не сталкивались.

MisadaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:58:49 | Сообщение # 188
    Эгоистка
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    Вот и у меня задержка уже 8 недель, тесты ничего не показывают, при первой Б только на 13й неделе показа еле видную полоску. Вот сижу и думаю или збой в организме или я .

RybkoДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:33:19 | Сообщение # 189
    Тетянка-инопланетянка
    Misada, Кровь на хгч всегда точно показывает- сдай анализ и точно будешь знать.

ЛЕНАДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:28:20 | Сообщение # 190
    Частичка форума
    Сегодня пришла с очередного УЗИ и осмотра. Б не видно, персистенция фоликула на месте.... Завтра здаю кровь на ХГЧ и если там всё в норме, врач сказала будем вызывать месячные.

RybkoДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:30:31 | Сообщение # 191
    Тетянка-инопланетянка
    ЛЕНА, Пропьешь дуфастон- и будут тебе месячные.

ZlodejkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:31:16 | Сообщение # 192
    Мудрый советчик
    Quote (ЛЕНА)
    врач сказала будем вызывать месячные.

а зачем их вызывать? все равно рано или поздно начнутся biggrin

RybkoДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:36:34 | Сообщение # 193
    Тетянка-инопланетянка
    Zlodejka, Я вот тоже не знаю... Их можно и так дождаться.. Это доктору наверное невтерпежь. Хотя если длительная персистенция фолликула будет-
    может быть железисто- кистозная гиперплазия эндометрия и потом будет долго мазать и длительно идти менструация. Видимо для профилактики этого состояния лучше все же променструировать.

ЛЕНАДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:39:04 | Сообщение # 194
    Частичка форума
    Quote (Zlodejka)
    а зачем их вызывать? все равно рано или поздно начнутся

Да я тоже спросила о том же.... она сказала что может начаться кровотечение. У нас в роду у всех почти женщин климакс приходил в 36-37 лет. Я в группе риска... sad :( sad Лучше не рисковать... А кто то принимал дуфастон??? Есть какие то побочки???( в гормональном плане) Мне сейчас так хорошо... smile нету перепадов настроения... спокойная как танк... good

Сообщение отредактировал ЛЕНА - Понедельник, 12.11.2012, 20:43:54

RybkoДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:44:46 | Сообщение # 195
    Тетянка-инопланетянка
    ЛЕНА, та я его год пила, наверное. Никаких побочек не было. Конечно это все индивидуально, но я никаких побочек и от других не слышала. Можно его заменять Утрожестаном.

ЛЕНАДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:47:22 | Сообщение # 196
    Частичка форума
    Rybko, Спасибо. Тогда всё хорошо. А цена приблизительно...??? И как долго его принимают?

RybkoДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:59:24 | Сообщение # 197
    Тетянка-инопланетянка
    ЛЕНА, Он на 10 дней назначается и должны начаться месячные. Стоит он 110-120грн. Упаковки хватит. У меня 5 таблеток осталось- я б их и так просто отдала, но оно такое- ни туда, ни сюда: 5 таб не хватит и все равно покупать придется. Но если вдруг надо 5 таблеток- пиши- отдам задарма!

ЛЕНАДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:26:27 | Сообщение # 198
    Частичка форума
    Rybko, Добренько, спасибо. biggrin

LissaДата: Пятница, 30.11.2012, 10:03:28 | Сообщение # 199

Quote (Rybko)
    Lissa, Ну давайте ни я вам, ни вы мне не будете писать, чего кому надо писать.

ну почему же...
    Я ничего не имею против того, что Вы написали, что порок у плода скорее всего возник в результате нехватки фол.кислоты. Я против только вот этого высказывания, которое, кстати, противоречит само себе, о чем я выше и написала.
    Quote (Rybko)
    Сыроедение тут явно не на пользу пошло. Крупы надо кушать, злаки.

Quote (Rybko)
    В некомпетентности меня не стоит обвинять, вы с ней вроде как не сталкивались.

офф. Лично нет, но на приеме к Вороному или к Крот (уже не помню к кому длинная очередь была). Познакомилась с девушкой Наташей. Во время второго скрининга у ребенка не был замечен тяжелый порок сердца и ей пришлось вызывать искусственные роды (поехала это делать в Запорожье, если не ошибаюсь). Думаю, Вы в курсе этой истории - если даже я о ней знаю. Так что ошибки допускают все и не стоит быть такой категоричной в высказываниях.

MamaKiruДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:05:36 | Сообщение # 200

Rybko, Lissa, прекратите ругатся, иначе получите по бану на несколько дней, для отдыха так сказать cool

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » То ли беременная, то ли не беременная.....
    Страница 8 из 9«126789»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua