Платья оптом в Киеве
Лучшее время года для зачатия - Форум для мам Черкасс

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• anjutka_star
  • sasha1982
  • alichka321
  • Oliashka
  • IrinaSae
  • Kahel555
  • Anabell
  • efimova
  • Маришка-Елисей
  • innasera

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3370
    Новых за месяц: 110
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1144

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.11.2017, 23:04:31
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Misada 
    Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Лучшее время года для зачатия
    Лучшее время года для зачатия
    MarinelaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:00:28 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: самый лучший сынок Артурчик
    Если Вы действительно планируете беременность, а не полагаетесь на авось, то необходимо учесть все нюансы и тонкости. Вот, к примеру, то, о чем нужно помнить при выборе времени зачатия и соответственно времени родов. Рассмотрим все плюсы и минусы каждого времени года.
    Зачатие летом
    Первый триместр беременности приходится на лето-осень, роды - на весенние месяцы.
    Плюсы:
    лето - период "свадеб и отпусков" (положительный эмоциональный тонус, много времени для отдыха на свежем воздухе, в т.ч. - для непосредственного осуществления самого зачатия)
    естественная витаминизация (свежие фрукты, ягоды, овощи по доступным ценам, или - вообще "собственного производства")
    благоприятная эпидемиологическая обстановка в плане вспышек ОРЗ среди населения (т.е. меньше опасности для эмбриона)
    Минусы:
    роды и становление лактации в самом гиповитаминном сезоне года (необходимо обеспечить достаточное поступление витаминов в женский организм, поскольку роды всегда являются стрессом и для мамы, и для малыша)
    последний триместр беременности протекает в условиях, благоприятных для бытового травматизма (падения, дорожно-транспортные происшествия из-за гололеда, слякоти; в это время плод уже достаточно большой и беременная женщина уже не отличается прежней ловкостью и сноровкой)

Зачатие осенью
    Первый триместр беременности приходится на осень-зиму, роды - на летние месяцы.
    Плюсы:
    хорошая естественная витаминизация в период зачатия (а также в период становления лактации)
    последний триместр протекает в период, когда опасность бытового травматизма снижается
    Минусы:
    первый триместр приходится на эпидемиологически неблагоприятный сезон (вспышки гриппа, ОРЗ; при этом плод довольно-таки уязвим для инфекционных воздействий)
    часть последнего триместра беременности будет протекать в условиях лета (высокая температура, духота, длинный световой день) Это осложняет борьбу с поздней токсемией, если таковая будет (трудно поддерживать жидкостный режим при высокой температуре и влажности атмосферы), и вообще - ухудшает самочувствие будущей матери.
    не совсем благоприятные условия для выработки мелатонина (гормон шишковидной железы, "помогающий" вынашивать беременность). Этот гормон особенно важен в последнем триместре. Его выработка улучшается в темное время суток, а, как известно - зимой ночи длиннее, чем поздней весной и летом.

Зачатие зимой
    Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.
    Плюсы:
    вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.
    Минусы:
    первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)
    не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

Зачатие весной
    Первый триместр приходится на весну-лето, роды - на зиму.
    Плюсы:
    эмоциональный подъем, испытываемый многими людьми в связи с приходом весны. Особенно это касается второй половины апреля и всего мая. Классический "сезон любви".
    третий триместр протекает в условиях, благоприятных для выработки мелатонина и естественной витаминизации
    несколько лучшие условия для течения легких форм поздней токсемии беременных - нежарко, относительно небольшая атмосферная влажность.
    Минусы:
    пик гиповитаминизации родительских организмов на момент зачатия и ранних сроков беременности
    третий триместр может протекать в условиях, предрасполагающих к бытовому травматизму - гололед поздней осенью, и соответственно - повышенный риск падений и ДТП.
    неблагоприятная эпидемическая обстановка в плане ОРЗ и гриппа приходится на первые месяцы жизни малыша, при этом материнские антитела далеко не всегда могут предохранить его от инфекций
    не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (зима и ранняя весна с их неприятными климатическими особенностями)

MamulyaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:32:16 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Дети: Дочь
    Действительно, зачатие зимой насчитывает совсем немного плюсов, у меня так и было и вспышку эпидемии гриппа мы четко на себе прочувствовали, но слава Богу, всё обошлось и дочка родилась осенью абсолютно здоровым ребенком. Второго же, мы планируем на эту осень, так чтобы малыш родился летом, потому что я помню как приходилось "гулять" с дочкой на балконе, т.к. на улице был 20-ти градусный мороз и три раза подряд за заму были вспышки гриппа. А с другой стороны, девочки, главное чтобы это радостное событиенастало не в зависимости от времени года и их плюсов и минусов. Удачных нам всем "попыток"!!! smile

ТаняНосДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:05:12 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Дети: сын
    Quote (Mamulya)
    Действительно, зачатие зимой насчитывает совсем немного плюсов, у меня так и было и вспышку эпидемии гриппа мы четко на себе прочувствовали, но слава Богу, всё обошлось и дочка родилась осенью абсолютно здоровым ребенком. Второго же, мы планируем на эту осень, так чтобы малыш родился летом, потому что я помню как приходилось "гулять" с дочкой на балконе, т.к. на улице был 20-ти градусный мороз и три раза подряд за заму были вспышки гриппа. А с другой стороны, девочки, главное чтобы это радостное событиенастало не в зависимости от времени года и их плюсов и минусов. Удачных нам всем "попыток"!!!

Я тоже забеременела зимой, но находила в этом только плюсы biggrin
    Хотя в сам период зачатия (как потом оказалось) я переболела ангиной и кололи мне антибитики! Затем еще было ОРВИ раз или два, (но малыш родился абсолютно здоровы и до года вообще не болел!) Главное, чтобы организм мамы был в хорошей форме!!!
    Летом когда живот уже вырос не нужно было покупать много одежды для Б, я обошлась одним платьем и 2 кофточками к концу лета и началу осени (родила в середине октября) все остальные вещи носила свои прежние (не беременные) smile
    Малыш родился под знаком весы (как папа) я лучшего не могла пожелать сыну!
    Первая зима малыша прошла отлично, хоть это был год страшной эпидемии гриппа (2009) у меня малой ни разу не заболел (ТТТ) даже когда я что-то подхватила! Мы гуляли на улице по два раза и это было классно морозный воздух - это суппер! Да на балконе тоже часто спал,мне наоборот удобно было, что никуда собираться не нужно! Да со сбором на прогулку приходилось немного заморачиваться, но сколько той зимы!
    Малого крестили 24 февраля, в 24 градусный мороз и сынишка все перенес на ура! Его купали полностью и он не заболел, за то проспал 4часа после крестин , что для него было рекордом!
    Затем первые шаги припали лето, что тоже удобно (для меня было)!
    Короче говоря, я считаю , что дети сами решают когда им осчастливить нас своим появлением на свет!!! biggrin

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Сообщение отредактировал ТаняНос - Четверг, 27.10.2011, 13:50:16

Иришка25Дата: Понедельник, 15.08.2011, 16:14:52 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    ТаняНос, я согласна с каждым твоим словом - у нас так же было - забеременела после Рождества, один минус - на первых месяцах когда не знала, что беременна был гололед, а я ганяла работа-дом-заочка...но Бог уберег от падений biggrin живот стал рости в мае - поэтому до 3 октября я не носила верхней теплой одежды - летом отведала все овощи-фрукты и осенью меня нечем было дразнить при ГВ tongue когда малому было 9мес. в июне он отведал первой домашней клубнички, яблочка, персика, и пр.вкусностей попать учился целое лето....еще можно говорить о куче плюсов

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

ТаняНосДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:24:21 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Дети: сын
    Quote (Иришка25)
    летом отведала все овощи-фрукты и осенью меня нечем было дразнить при ГВ когда малому было 9мес. в июне он отведал первой домашней клубнички, яблочка, персика, и пр.вкусностей попать учился целое лето....еще можно говорить о куче плюсов

Вот и я об этом!!!
    Девченкиииии... смело беременейте зимой!!!

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

KiaraДата: Среда, 17.08.2011, 00:39:11 | Сообщение # 6
    Посетительница
    все верно....однако гинекологи нашего города настоятельно рекомендуют беременеть именно осенью))))

ТаталиДата: Пятница, 16.09.2011, 13:26:36 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Дети: дочь
    а у меня чтото несрослось в начале весны

Натали

РомашечкаДата: Вторник, 27.09.2011, 13:02:03 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Дети: cиночок Богданчик
    Quote (Kiara)
    все верно....однако гинекологи нашего города настоятельно рекомендуют беременеть именно осенью))))

це точно, причому дійсно ВСІ так говорять

TatiannaДата: Вторник, 04.10.2011, 11:56:57 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: два любимых солнышка)))
    Я забеременела в самом конце августа и очень рада. Осенью ела все фрукты, а зимой витамины С (апельсины и мандарины), итог ни разу не болела за всю беременность. Купила 2 штанов и одно платье, во все кофты помещалась.На май купила футболку.Всю зиму почти проходила на каблуках, почему то мне легче на них устоять чем на плоской подошве.Все на меня орали, но зато я ни разу не упала.Верхнюю одежду тоже не пришлось покупать.Родила 28 мая.Так что не пришлось ходить с большим животом в жару.Ребенок все лето был без подгузников (не считая прогулок и ночного сна) и дома лежала в жару голенькая.Хоть не большая но экономия.И гуляли мы везде, в коляске на свежем воздухе оч хорошо спала (и на пляже, и в лесу, на даче). Хотя я думаю каждое время по-своему прекрасно, если манюня здоровая.

supererДата: Пятница, 21.10.2011, 23:42:19 | Сообщение # 10

Я також завагітніла взимку і нічого нормально, на ковзанах їздали, а літом в басейн ходила!!!!

Elena_AДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:25:03 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Район: "Д"
    Дети: сыночек Максимка
    Моя сестричка забеременела в июне, чтоб первый триместр не болеть ОРВИ, но минус в том, что страшно было зимой ходить - гололед.
    Я пока не успела в летние месяцы, теперь как получится

iry_87Дата: Четверг, 27.10.2011, 11:25:55 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    я всегда хотела рожать на зиму, просто вот так вот мне хотелось)))) Так и вышло)

AmilinaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:00:18 | Сообщение # 13
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Я думаю летом надо беременеть или в начале осени, и после отпуска и после всевозможных витаминов.

elskerindeДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:01:43 | Сообщение # 14

Я очень хотела родить весной, не очень хочется что бы малышка была овном, очень упертая будет, но там как получиться, зато все запахи и погода отличная. Не у всех конечно получается родить тогда когда хочется. Хотя если подумать, то любая пора года прекрасна и положительна.

KrylovaДата: Среда, 25.01.2012, 17:57:29 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Район: города
    Дети: есть
    Комаровский говорил, что осень

АлександровА_СветланаДата: Среда, 22.02.2012, 13:01:46 | Сообщение # 16

А я считаю, что, во-первых, надо мысленно формировать образ будущего ребёнка хотя бы за пару месяцев до планируемого зачатия (но это отдельный разговор). wink А зачинать ребёночка лучше апрель-май (по примеру зачатия Иисуса), biggrin первые три месяца закладывания нервной системы малыша попадают на нестрессовый летний период, да и роды в январе-феврале - близки к весне (к теплому, светлому времени года, когда с крохой можно много времени бывать на свежем воздухе), biggrin да и просто - давайте посмотрим на природу - птенчики, медвежата, котята -все стараются к весне родится. Удачи всем! biggrin

НаталюшенькаДата: Суббота, 03.03.2012, 15:34:34 | Сообщение # 17

НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЕСТЬ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ГОДА ДЛЯ ЗАЧАТИЯ

NatashendaДата: Среда, 14.03.2012, 12:01:21 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: сыночек
    Хотела рожать осенью, т.к. легче одежду подобрать, и не ходить зимой беременной по гололеду. В этом году уже время упущено, до следующей осень не могу ждать, очень уж малыша хочется, планируем начинать трудится летом, так что если все получится сразу, то прийдется все-таки зимой походить беременной.

Yulyae4kaДата: Четверг, 11.10.2012, 09:26:33 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: Елизавета Александровна
    Слышала, что Комаровский говорил, что начало весны-весна - лучший сезон для зачатия - и по эмоциональному состоянию и потому, что начинаются витаминки для организма и будут до середины беременности ))), хотя... , наверное, сезон не столь и важен - главное настрой и готовность.

DarynkaДата: Четверг, 11.10.2012, 09:39:59 | Сообщение # 20

Я вполне согласна, главное, чтоб зачатие было в любви и в ласке. У нас с мужем припал на весну, и я очень этому довольна. Как по мне, весна чуть не идеально подходит к этому, так как появляются много витаминов меняется погода на более благоприятную.Все то что нужно для вашей крохи.

ulikДата: Четверг, 11.10.2012, 11:06:39 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: Звенигородский
    Дети: Ростислав и Тимурка
    Мне моя Г говорила когда мы планировали беременность с мужем, что лучше всего это май, июнь и июль. В мае мы не успели, так как сдавали все анализы перед беременностью, а в июне я забеременела smile

Happy_wifeДата: Вторник, 06.11.2012, 20:05:27 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Район: 700-летия
    Дети: доченька
    нам с мужем очень хочется родить ребёночка весной, наверное потому что у меня день рождения в марте, а у него в апреле.
    Но там уж видно будет, как Бог даст одним словом))

WinzigerДата: Среда, 12.12.2012, 23:46:30 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    В кожному періоді є свої мінуси. Ходити зимою з пузиком по холоду - мінус. Ходити в жару з пузиком - мінус. Початок весни - авітаміноз. Осінь - дощі, перепади температури. Мені здається, як пощастить. А тоді шукати вже плюси.

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

КОЛОБЧИХАДата: Вторник, 29.01.2013, 17:30:12 | Сообщение # 24

А вот мне не важно когда, главное чтоб птичка прилетела в наш дом
    Единственное, что меня пугает, так это последние месяцы беременности в летний период. Я насмотрелась, как девушки мучаются от жары и неудобств выбора поз, чтобы прлеч отдохнуть, а про ночной сон я вообще молчу bash

MamochkaDaniДата: Суббота, 02.02.2013, 15:03:43 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    Район: речпорт
    Дети: Данил и Александра
    я думаю зима. я забеременела в феврале. никто даже не догадывался до мая, я спокойно отходила, максимально настраивала себя на удачную беременность. Потом лето прошло хорошо - пузико не большое, одежку новую не пришлось покупать, дышать не мешало ничего, потом осень, купила новые кофты и джинсы и всё. А пришли холода, так пришлось и бы курточку покупать, и обувь, и на улицу страшно было бы выходить из-за гололёда и простуд.

0 мес.-3700кг\54см, 6мес.-6900кг\65см, 12мес.-8200кг\72см, 1год6мес.-9500кг\78см

Форум для мам Черкасс » В ожидании чуда » Планирование беременности » Лучшее время года для зачатия
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua