Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
День Рождения ребенка! - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Bihter
  • Ingalubitflex
  • alonka1410
  • ЕкатеринаЕкатеринская
  • Амалия
  • rizik2012
  • olikaola
  • zolotaya14
  • MamaNatalia
  • elenamama

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3551
    Новых за месяц: 50
    Новых за неделю: 11
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1299

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.07.2018, 18:47:08
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Праздники и подарки » День Рождения ребенка! (Сценарии, конкурсы- как?где? и т.д)
    День Рождения ребенка!
    GreatДата: Вторник, 27.04.2010, 16:26:12 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: +
    Дети: +
    Нам скоро 2 годика!!!!
    Я сейчас уже занимаюсь составлением сценария для дня рождения и придумываю конкусы для гостей.
    Так как сидеть за столом и поедать вкусности, это хорошо, НО нужно и повеселится!
    Вот наш пока не большой сценарий празднования 2 годика сынулички!!!
    Может кому-то тоже пригодится. ))
    Итак:::::

Подготовительная работа
    1. Украшение комнаты
    2 Надувные шарики
    3 гирлянды с днём рождения
    4. Газета для пожеланий
    5. Призы гостям
    6. Медали

Конкурсы с воздушными шариками:
    "Только не этим!"
    соревнование с шарами можно назвать "Только не этим!", так как в нем игроки должны донести шарик до финиша, не дотрагиваясь до него ладонями и ступнями. Можно дуть на него, бодать головой, пинать коленями и локтями, но если вдруг игрок дотронется до него запрещенной частью руки или ноги, то зоркая команда противника тут же вскрикнет: "Только не этим!" - тогда проштрафившийся игрок должен повторить свой путь сначала.
    Примечание. Постарайтесь и здесь сместить акцент на выполнение, а не на результат, "помогая" игрокам всякими нелепыми советами типа: "Ушами толкай его, ушами!"

ШАРЫ ДЛЯ ИГРЫ
    КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ НАДУТЫЙ ШАР ,ВНУТРИ КОТОРОГО ЗАДАНИЕ(спеть частушку,песню,рассказать стихотворение,поцеловать всех женщин,станцевать лязгинку...)
    ПОСЛЕ КАЖДОГО КОНКУРСА ПОБЕДИТЕЛЬ ЛОПАЕТ СВОЙ ШАР И ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЕ.

Корзина
    Берётся корзина и воздушный шарик, каждый ребёнок бросает шарик по 3 раза, у кого больше попаданий в корзину, тому и приз.

Шаровое сражение
    Все игроки делятся на две команды, каждый участник привязывает к ноге предварительно надутый воздушный шарик (шарики желательно брать двух цветов, чтобы «своих» было сразу видно))). Привязать следует таким образом, чтобы шарик обязательно лежал на полу. Вообще, чем длиннее нитка, тем интереснее. Задача команды – ударами ног уничтожить шарики соперников и уберечь свои шарики. Тот игрок, чей шарик лопнул, выбывает из игры. Побеждает та команда, чей шарик остался последним.

Жадины:
    По полу разбросано много шариков. Вызываются желающие. И по команде, под быструю музыку, каждый из участников должен взять и удержать как можно больше шариков.
    или
    Нужна очень огромная футболка, и штаны,которые вы только сможите найти, на полу много шаров(надутых естественно) за опред.колличество времени нужно напихать в надетые на себя или ребенка вещи шары.Получается такой толстопуз, да еще смешно когда одетый человек пихает везде эти шарики)))

игра детям:
    В шары заранее внутрь насыпала нарезаные кусочки дождика, цветной бумаги и т.д. , и завёрнутую бумажку с названием приза. Потом надуть и вешать к потолку, а дети их лопают - оттуда сыпится фейерверк и вылетает бумажка с призом )))

Игры за столом
    гости должны ответить что собой представляет каждый "продукт" - каждый правильный ответ - маленький подарочек, можно разделить на 2 комады - кто больше правильных ответов соберет...
    Артишок – овощ
    Фисташки – орехи
    Баклажан – овощ
    Чедлер – сыр (рокфор)
    Хурма – фрукт
    Брусника – ягода
    Сазан – рыба
    Бычки – рыба
    Анчоус – рыба
    Рис – крупа
    Пастернак – овощ
    Изюм – ягода (сухофрукт)
    Кефаль – птица
    Кумыс – напиток
    Петрушка - ОВОЩ – корнеплод….
    Рябчик – птица
    Топинамбур – овощ
    Виноград – ягода
    Палтус – рыба
    Лимон – фрукт
    Индейка – птица
    Кальраби – овощ
    Колибри – птица
    Корица – пряность\
    Бастурма – мясо
    Клубника – ягода
    Голубика – ягода
    Дыня – овощ
    Квас – напиток
    Арбуз – ягода
    Киви – фрукт (и птица)
    Пшено – крупа
    Редька – овощ
    Кокос – орех…

Загадки - перевертыши...
    Вышел зайчик погулять,
    Лап у зайца ровно...(не пять, а четыре)
    У меня собачка есть,
    У нее хвостов аж...(не 6, а 1)
    Есть веселая примета:
    Выпал снег - встречайте...(зиму)
    Вьюга воет, словно дрель,
    На дворе соит... (не апрель, а февраль)
    День рожденья на носу,
    Испекли мы ... (не колбасу, а торт)
    У Иринки и Оксанки
    Трёхколесные есть ...(не санки, а велосипед)

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ 2 ГОДА
    Дорогой, любимый сын!
    Ты у нас такой один.
    Самый лучший, самый смелый,
    Умный, ловкий и умелый.
    Третий год тебе пошел -
    Это очень хорошо!
    Ты скорее подрастай,
    Папе с мамой помогай!

А вы как празднуете детские дни рождения????

Сообщение отредактировал gentille - Вторник, 27.04.2010, 16:26:31

vendrediДата: Вторник, 27.04.2010, 18:29:48 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    gentille, такой классный сценарий! у нас была только первая годовщина и мы пригласили гостей, я оформила для деток стол отдельно (но детки были от 2,5 до 10 лет), а вот до куонкурсов руки не дошли. надеюсь, на следующий день рождения исправлюсь

GreatДата: Вторник, 27.04.2010, 19:31:54 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Quote (vendredi)
    такой классный сценарий

Спасибо! biggrin
    Quote (vendredi)
    вот до куонкурсов руки не дошли. надеюсь, на следующий день рождения исправлюсь

Исправляйся, будет очень весело и интересно!!!!
    Я только начала придумывать конкурсы для второго дня рождения, толи ещё будет smile

mamochkaДата: Пятница, 30.04.2010, 12:07:37 | Сообщение # 4

gentille, спасибо за тему, очень актуально!!! Я тоже хочу в этом году что-то эдакое придумать biggrin

МаркизаДата: Пятница, 30.04.2010, 12:55:03 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    Классная тема. У нас через 5мес. такое же мероприятие. smile Интересно, что можно придумать smile

GreatДата: Пятница, 30.04.2010, 22:20:53 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    mamochka, Маркиза, Очень рада, что кому-то пригидилось!!!!

Quote (mamochka)
    Я тоже хочу в этом году что-то эдакое придумать

Конечно так будет намного интересней!!!! И взрослым и деткам!!!! А уже что-то придумала, эдакое?

NaltinaДата: Среда, 18.08.2010, 14:44:47 | Сообщение # 7
    Забавница
    Район: Чер***
    Дети: сынулька и доченька
    Ой, какая актуальная темка для меня. У моего карапуза 2-летие через 3 недели. Я уже начала подготовку, накупила шариков, купила большой баннер "Happy birthday" в Трали-Вали (искала "С днем рождения", но нигде нет), распечатала газету- надо еще раскрасить. Ну и штудирую интернет в поисках интересных идей.
    Много идей есть здесь: http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_2
    Из того, что нашла в других источниках предлагаю пару игр. Они хоть и для детей предназначены, но планирую провести их для взрослых.

"Сказочное бюро находок".

Перед тем, как приступить к игре, расскажите детям о том, что накануне в комнате, где они находятся, побывали герои разных сказок, и каждый из них забыл какой-либо предмет. А теперь можно сообщить игровое задание.
    Ребятам нужно внимательно осмотреть комнату и найти забытые "сказочные" вещи. Их нужно не только отыскать, но и правильно сказать, кому они принадлежат. Какие предметы и кто их "потерял" я вам подскажу:

зонтик - Оле-Лукойе;
    золотой ключик - Буратино или Тортила;
    бумажный кораблик - Оловянный Солдатик;
    метла - Баба Яга;
    цветик-семцветик - девочка Женя;
    хрустальный башмачок - Золушка;
    скорлупка грецкого ореха - Дюймовочка;
    санки - Кай из сказки "Снежная Королева";
    золотое яичко - Курочка Ряба;
    игла - Кощей Бессмертный;
    горошина - Принцесса из сказки "Принцесса на горошине";
    утиное перышко - Серая шейка;
    колпачок - Петрушка;
    орешек - Балка из "Сказки о царе Салтане";
    борода - Дед Мороз;
    морковка - Зайка-зазнайка;
    сыр - Ворона из басни "Ворона и Лисица";
    бочонок меда - Винни-Пух;
    шапочка красная - Красная шапочка;
    новогодний колпак - Санта Клаус;
    конфетка - Карлосон;
    зеленый воздушный шарик - Пятачок;

«Все мы песни перепели».
    Ведущий читает определение к детской песенке, а гости, угадывая, поют ее.

Задания:
    - песенка о части суши, окружённой водой, жители которой счастливы от постоянного поедания тропических фруктов ("Чунга-чанга");
    - песенка о средстве передвижения небесного цвета ("Голубой вагон");
    - песенка о том, что плохие погодные условия не могут испортить праздник ("Неприятность эту мы переживем");
    - песенка о том, как лохматое существо исполняет музыкальную композицию и одновременно принимает солнечные ванны ("Я на солнышке лежу")
    - песенка о растении, выросшем в условиях дикой природы и срубленном мужичком ("В лесу родилась елочка");
    - песенка о том, как весело маршировать с коллективом ("Вместе весело шагать");
    - песенка о маленьком существе, по цвету напоминающем некий овощ ("В траве сидел кузнечик").

Добавлено (18.08.2010, 13:44)
    ---------------------------------------------
    Вот и прошло наше двухлетие. Праздновали два дня: первый - с крестными, второй - с бабушками-дедушками. Правда, наклевывается еще и третий день празднования - уже с детскими друзьями. smile
    С вечера мы с мужем украсили квартиру. Часть украшений видно на фото. Палатка - это наш подарок сынульке.

Я заранее сделала стенгазету с фотографиями.

Гостей собралось 11 человек. Расскажу про развлекательную программу.
    Сначала я сделала игру "Обещания" - шуточные обещания гостей, что они сделают для Димочки. Например,
    Обещаю на Новый год вырезать для Димочки снежинку из бумаги.
    Обещаю научить Диму подмигивать девчонкам.
    Обещаю научить Диму говорить слово «Энциклопедия».
    Обещаю научить Диму варить пельмени.
    Обещаю подарить Диме то, что включается с помощью пульта.
    Обещаю сводить Диму в зоопарк.
    Обещаю показать Диме созвездие Большой Медведицы и т.д.

Потом провела конкурс "Угадай сказку. Сказки-перевёртыши"

1. Жаба – домоседка – Лягушка – путешественница
    2. Прекрасный цыплёнок – гадкий утенок
    3. Собачья конура – Кошкин дом
    4. Быль об умной кошке – сказка о глупом мышонке
    5. Квадратик – колобок
    6. Быль о серебряной курице – сказка о золотом петушке
    7. Белый платочек – красная шапочка
    8. Бодрствующее чудовище – спящая красавица
    9. Мышь в туфлях – кот в сапогах
    10. Великан – уши – карлик нос
    11. Петушок белый – Курочка Ряба
    12. Царь жаба – царевна – лягушка
    13. Дождливый король – Снежная Королева
    14. Ржавая отмычка – золотой ключик
    15. Утки – селезни – гуси – лебеди
    16. Большой и кто-то, кто не живет в подвале – Малыш и Карлсон, который живет на крыше
    17. Жук – жужжак – муха – цокотуха
    18. Чернолёдка - Белоснежка
    19. Девочка с ручку – мальчик с пальчик
    20. Медное животное – золотая рыбка
    21. Принц на тыкве – принцесса на горошине

В качестве приза сделала заранее сертификат. Потом просто впечатала туда в программе Paint имя и фамилию победителя и торжественно вручила. У нас их оказалось двое: парень и девушка. Как чувствовала, потому сделала 2 вида сертификатов: с мишкой-мальчиком и мишкой-девочкой. Делюсь безвозмездно:

Такой же конкурс провела с бабушками-дедушками. Прошел на ура. Радовались и хохотали, как дети, придумывая варианты правильных ответов.
    Подготовила специальную открытку в виде котика, который будто бы прислал Диме поздравление с днем рождения. Взяла пустой конверт, вложила туда открытку, а сверху наклеила Димину фотографию и подписала "Диме", а потом бросила в наш почтовый ящик. Вечером мы всей семьей пошли проверить почтовый ящик, Дима сам доставал письмо - радости не было предела.

Еще сделала сказку "Колобок". Заранее распечатала из интернета маски персонажей к этой сказке, наклеила на картон, сзади прицепила обычные канцелярские резинки. Ну в сказке гости, конечно, превзошли себя, особенно Колобок, который при моих словах автора "...и покатился дальше", начал кувыркаться по комнате (чуть не разбомбил компьютер). smile Димон был в восторге. Кричал "Дядя-кувик" (кувырк). smile И так каждый раз он кувыркался по ковру от каждого животного. А в конце вышли Баба с Дедом со словами:
    Дед: - Эх, Бабка, нет у нас с тобой больше колобка.
    А бабка ему и отвечает:
    Бабка: - Не печалься, старый, я напекла еще много колобков, всем хватит.
    После этого бабка несет имениннику печеные колобки.
    С вечера я напекла колобков, сделала из изюма глазки, носик, ротик. Правда, пока они испеклись - стали больше похоже на блинчики, а не на колобки. Но Димон все-равно с удовольствием наминал и угостил всех зверей и даже Колобка. smile
    А потом был именинный торт. Испекла Наполеон, вырезала в форме медведя и украсила тертым шоколадом.

Димон с таким восторгом задувал свечу, что пришлось ее зажигать несколько раз, чтоб просто именинник порадовался. В общем, день рождения удался!!!

LadyHelenДата: Суббота, 06.11.2010, 10:00:05 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    Naltina, СУПЕР!!!! молодчинка, как все здорово организовала! есть где теперь опыт перенимать)))

NaltinaДата: Суббота, 06.11.2010, 11:21:46 | Сообщение # 9
    Забавница
    Район: Чер***
    Дети: сынулька и доченька
    LadyHelen, спасибо!
    Сама сейчас села и с удовольствием перечитала. smile

wildsnowflakeДата: Вторник, 12.04.2011, 10:31:49 | Сообщение # 10

В этом году моей маленькой доченьке исполнится 3 годика!!!! Мне ,как маме, очень хочиться все оргонизавать так, что бы деткам на празднике было очень весело, уютно и здорово( здорово - от слова "здоровье",т.е. "здоровое" угощение).
    Я очень прошу поделиться опытом всех мам, которые уже организовывали детские праздники!!! Подскажите , пожалуйста, в каком заведении города деткам будит уютнее всего? Какое меню предложить 3-х летним деткам (многие еще алергики)? Заказывать ли 3-х летним деткам клоунов и шоу мыльных пузырей? Как вообще развлекать деток в этом возрасте?
    Огромное всем спасибо!!!

LenaДата: Вторник, 12.04.2011, 10:39:08 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Мытница Гранд
    Дети: Доченьки
    Мы праздновали дни рождения в клубе день рождения, в папе карло (заказывали куклы-великаны), в Неаполе (заказывали клоунов), то больше всего понравилось в клубе день рождения. Еще были на днях рождениях в Вулыке, в Тарантеле - не понравилось.
    Еще слышала в аромате девочка (Аня) неплохо ведет дни рождения.

wildsnowflakeДата: Вторник, 12.04.2011, 10:54:32 | Сообщение # 12

Леличек,спасибо Вам.
    мне очень по душе "Папа Карло" и "Тарантела", в большей степени из-за того, что там есть рядышком детская площадка!!!! а вот как быть с меню? что деткам заказывать? для меня остается вопрос открытым!!!

LenaДата: Вторник, 12.04.2011, 10:59:33 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    В папа карло мне очень не понравилось, дороговато и не вкусно, еще и девочка беременная отравилась после нашего дня рождения не понятно чем angry . В Тарантелле праздновали давненько года 3 назад, то тоже не понравилась еда и обслуживание.

mamamishiДата: Вторник, 12.04.2011, 11:02:38 | Сообщение # 14
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    wildsnowflake, по меню можно зайти и посмотреть что где предлагают. В прошлом году мы ходили к племяннице на день рождение в Тарантелу. Деткам заказывали пиццу, какие-то салатики, фрукты. Тортик невестка заказывала в Сладкарнице. В этом году к племяшке на день рождения мы ходили в боулинг. Детки ели картошку пюрешку, салатики, фрукты, тортик опять же был из Сладкарницы. Но что в боулинге понравилось, так это то, что детки играли в боулинг, даже мой Мишка, а ему еще и трех лет нет, а еще там есть детская комната, откуда детей нельзя было вытянуть. Но в боулинге еда дорогая. Еще как-то была в боулинге и там тоже праздновали детское день рождение, так там был заяц-великан, деткам было весело. biggrin

LenaДата: Вторник, 12.04.2011, 11:07:21 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    За боулинг тоже слышала хорошие отзывы. Еще старшая дочка ходила на день рождения (на 5-летие правда) в Атлантис, в Коктель, там развлекал их Промо-проэкт, то она в восторге пришла.

lisrinaДата: Вторник, 12.04.2011, 11:21:55 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Мы всегда отмечаем дни рождения сыновей в кафе и ,непременно,с детской программой.Но к трехлетию нужно тщательно подбирать ,особенно,детскую программу.Дело в том,что все они,в-основном,рассчитаны на деток по-старше.Третий день рождения старшего отмечали в McDonald’s/в 2003-м там была еще не плохая программа/,так если бы не приглашенные более старшие детки,малыши бы не справились с развлечениями.Из всех вариантов я склоняюсь к тому,что 3 годика малышу будем отмечать в "Вулике":зал там небольшой,а,значит будут только свои,пицца вкусная-на домашнюю похожа,думаю.детки такую есть будут,торт можно свой принести/а в Папа Карло-только их выпечка/,соки...Программу ведет девушка переодетая в костюм пчелы,конкурсы спокойные:рисуют,хороводы водят-детки не испугаются.еще,как вариант,рассматриваю празднование в детской комнате в Пластилине.Думаю,там тоже оптимальный вариант именно для этого возраста/еду,по-моему,свою приносят-тортик и сок/

gaechkaДата: Вторник, 12.04.2011, 15:24:13 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Район: 700 летия
    Дети: девочка и мальчик
    Quote (lisrina)
    празднование в детской комнате в Пластилине.Думаю,там тоже оптимальный вариант именно для этого возраста/еду,по-моему,свою приносят-тортик и сок/

СОГЛАСНА 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С детьми не стоит ударяться в крайности, И за свои заботы и усилия Ворчливо упрекать в неблагодарности: Они ведь вас рожать их не просили. Э. Севрус

wildsnowflakeДата: Вторник, 12.04.2011, 22:20:18 | Сообщение # 18

lisrina, огромное спасибо за подсказку с Пластелином!!! постараюсь на этой неделе к ним забежать и все подробненько разузнать.

AriannaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:08:30 | Сообщение # 19
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    мы были на ДР в школе Умка - очень понравилось, программа как раз для трехлеток, на мой взгляд. А еда там своя.

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

wildsnowflakeДата: Пятница, 29.04.2011, 12:19:10 | Сообщение # 20

Arianna, а Умка находится в 30-й школе?

AriannaДата: Пятница, 29.04.2011, 12:31:25 | Сообщение # 21
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Нет, в соседней, 26-й.

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

PtashkaДата: Четверг, 22.09.2011, 16:55:00 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Недавно отметили мы доце 2 годика! Хотелось хоть как-то украсить это празднование, чтобы всё не превратилось в обычный ужин. Долго собирала всякие идеи, воплотить удалось не всё, особенно что касалось досуга. Всё-таки роль тамады – не такая уж простая. Но, в общем, всё прошло замечательно, и мои старания вызвали множество комплиментов.
    Комнату мы украсили шариками. Я купила много мелких, разноцветных (около 20), накануне мы их надули, а потом я попривязывала их к тонкой тесемочке и прикрепила к карнизу над окном, получилась гирлянда из шариков. Жаль, что нет нормальной фотки, получилось красиво. Шары побольше попривязывали к дверцам шкафчиков и т.д., несколько оставили просто так, чтоб малышня игралась.
    Изготовила я также плакаты. Растяжки, которые нужно раскрашивать или просто готовая «С днем рождения» синего цвета (с сайта solnet.ee/holidays) меня не устроили. Первая – потому что надо размалёвывать, вторая – потому что как-то слишком просто. Долго я над этим всем думала, и решила сделать растяжку самостоятельно, самым примитивным способом – с помощью Microsoft Word и предлагающейся к нему коллекции Word Art. А буквы украсила картинками цветочков и зверюшек, которые наскачивала из И-нета (например, такие сайты: mult-pict.narod.ru, или animashki2010.ucoz.ru/photo/cvetochki/101 – (цветочки), а еще оч. понравился lenagold.ru/fon/clipart/alf.html). Вот что у меня получилось:

Сфотографировала как-то криво…

В том же Wordе нарисовала копию предлагающегося в solnete паровозика и вагончиков. Предлагающийся там, опять-таки меня не устроил по многим параметрам. Раскрашивать красками долго и боязно, что слишком уж кустарно получится. К тому же просто вклеить фотку – нам уже совсем не подходит, уже ж не новорожденные мы, месяц от месяца по мордашке мало отличается. (Я даже в прошлом году на каждый месяц к фоткам по стишку попридумывала). Итак, я нарисовала поезд и вагоны, каждый вагончик другим цветом. Понаписывала стишки по поводу событий второго года нашей девчонки. Вставила эти стишки в вагончики, и проиллюстрировала стихи подходящими фотографиями. (Можно сказать по-другому: описала в стихах некоторые фотки). Ну, например:

Я мамочке очень люблю помогать,
    Крупу, например, на полу перебрать,
    Как шваброй орудую – вам покажу,
    А с пылесосом я просто дружу!!!

Ох, примерка за примеркой:
    Шляпка, платьице, сапожки
    Тяжела судьба модели,
    Отдохнуть бы хоть немножко!

Листо-листо-листопад!
    Хватит дела для девчат!
    Листья в кучу соберем,
    И рассыпем их дождем!

Лето в гости уж пришло,
    И жару нам принесло,
    Пляж, цветы и буйство трав,
    Много радостных забав,
    День рожденья очень жду,
    Ведь он только раз в году!!!

Тематика была такова: времена года (стихи об осени, зиме, весне и лете), о любимых играх, гастрономических пристрастиях, Новый год, семейные праздники, посещение зоопарка и т.д. Всего получилось 15 стихов. Прикрепила я поезд с вагонами на шкафы.

Наверное, лучше было бы вырезать вагоны по контуру, но тогда мне их было бы сложнее расположить на дверцах шкафов.

Застолье было в общем-то самым обычным, детей всего было четверо, двое девочек по 10 12 лет, двоим – 2 и 3. Соединять их какой-то общей «идеей», честно говоря, я и не пыталась, игрались они сами, причем довольно шумно и весело. Взрослых я тоже особо не напрягала, т.к. времени на досуг и так было немного (собирались мы на ужин). «Гвоздем программы» стал торт. Пекла я его сама (что-то вроде медовика или дамского каприза), т.к. оч. хотелось украсить его так, как задумала. Любимая дочкина игрушка – мягкий ёжик. Вот и появилась идея украсить торт именно ежом. Долго описывать всё это не буду, покажу результат:

Ну и свечка с цифрой „2” тоже была, причем задувалась по требованию именинницы уж не помню сколько раз.

MarinelaДата: Пятница, 23.09.2011, 08:46:47 | Сообщение # 23
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: самый лучший сынок Артурчик
    Первый день рождения!
    Первый настоящий праздник пришел к вам в дом! Вашему крохе сегодня 1 год.
    Как будете отмечать? Шумно в ресторане с кукольным спектаклем или в семейном кругу дома? Делитесь идеями.
    У кого это радостное событие уже позади, поделитесь опытом.

BestДата: Пятница, 23.09.2011, 08:47:07 | Сообщение # 24
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Да это действительно настоящий праздник. biggrin Был biggrin
    Сам дом был украшен накануне вечером шариками, рисовала плакат достижений Ярославы за год. Если кому-то интересно, выложу потом фото. Вы бы видели глаза малышки, когда она утром проснулась а весь дом в цвета и шариках. Она так радовалась, как ребёнок biggrin clap lol
    Так как ДР малышки в июле праздновали его на природе. Снимали турбазу, пригласили много гостей.
    А вообще, наверное, надо смотреть по темпераменту ребенка. Для нас большое число гостей - было только к лучшему, так как Яся очень активна. Со всеми гуляла, танцевала, купалась в бассейне. Потом крёстные стригли малышку, потом она выбирала символы. А потом уставшая и счастливая поехала домой с бабушкой спатки, а родители продолжали радоваться этому счастливому событию с друзьями. biggrin

BestДата: Пятница, 23.09.2011, 08:47:27 | Сообщение # 25
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Quote (VIKKA)
    Надеюсь, все пройдет хорошо.

Главное настрой. biggrin И чтоб мама не устала, от готовки, уборки и т.д. и т.п. Потому как это же, впервую очередь, именно её праздник cool

Форум для мам Черкасс » Дом, семья и личная жизнь » Праздники и подарки » День Рождения ребенка! (Сценарии, конкурсы- как?где? и т.д)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua