Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Стирка ковров

Ремонт холодильников в Черкассах

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• ladochkaya
  • ann1988
  • Январская
  • Лиса
  • Cat
  • knyazna
  • AnastasiaI1
  • Зиронька
  • Stksenija
  • Антошка4

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4392
    Новых за месяц: 119
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2063
    Друзей форума: 803
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 316
    Организаторов СП: 5
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.02.2019, 08:08:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: pastinorka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Товары для детей » Конструктор для ребенка 3-х лет (какой лучше, делится опытом)
    Конструктор для ребенка 3-х лет
    VITTORIAДата: Вторник, 13.11.2012, 15:33:49 | Сообщение # 1
    Синьора
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, Гранд
    Дети: Ростислав
    Девочки, вот мы и подросли, скоро будет 3 годика. У малыша проявился огромный интерес к складыванию конструктора. Мы начинали с самого простого, обычные вагончики, паравозики, машинки с деталями не больше 10 шт. Теперь смотрю нам этого уже мало, он хочет строить что то масштабное, что был гараж, чтоб заезжали машины, а там где то домик стоит... happy Вобщем сейчас он когда играет задействует все машинки какие у него есть, строит автомагистрали с пробками на всю комнату. happy
    Решили купить ему хороший конструктор. Но вот незадача, их такой огромный выбор - от супер дорогих лего, до их аналогов - брик. А какой лучше? Почему у лего такая заоблачная цена? Для ребенка от 6 лет огромный выбор конструкторов, мне все нравятся, а вот что выбрать ребенку 3-х лет, чтоб и не 200 частей и чтоб было интересно, чтоб можно было построить действительно что то стоящее! Наборы пожарные станции, полицейские участки, стройка, всё конечно классно но везде пишут от 6 лет, так как там огромное количество деталей. sad
    Мамочки, подскажите, а какой у ваших деток в 3-х летнем возрасте любимый конструктор?
    Делимся вашим неоценимым опытом! happy Думаю эта тема будет интересна, как тем кто хочет свои деткам приобрести конструктор, так и тем кто хочет сделать родным малявкам на Новый год подарочек и тоже в такой же растерянности, как и я. happy

HelenДата: Вторник, 13.11.2012, 17:36:31 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    VITTORIA, у нас есть разные, из крупных блоков лего, оксворд, ведер, из последнего унико плюс (Италия) очень понравился, ничем не уступает лего и что не маловажное совместим сним,мы так стараемся подбирать чтобы играть всеми вместе потом..покрупнее складывает сам, а с мелкими детальками лего криетор складывают с папой он идет от 4+, заказывайте по интернету, намного дешевле чем в магазине, я бы поделилась ссылкой но не стану,а то сочтут за рекламу)) biggrin

Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 13.11.2012, 17:36:58

VITTORIAДата: Вторник, 13.11.2012, 19:33:16 | Сообщение # 3
    Синьора
    Helen, спасибки огромное за отзыв. А ссылку можно мне в ЛС. biggrin

inventДата: Вторник, 20.11.2012, 07:54:33 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Дети: Владик
    А поделитесь пожалуйста и со мной ссылкой.

AnzaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:35:43 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    Мы малой на НГ подарили конструктор Детская Площадка Zorya,
    Ей нравится, у нее теперь все пэтшопики с горок спускаются и по лабиринтам лазают.

VITTORIAДата: Вторник, 12.03.2013, 04:27:56 | Сообщение # 6
    Синьора
    Anza, прикольная штука biggrin

PANDAДата: Суббота, 29.06.2013, 12:27:48 | Сообщение # 7
    Новенькая
    Район: груз.порт
    Дети: есть)
    Цитата (Anza)
    Мы малой на НГ подарили конструктор Детская Площадка Zorya, Ей нравится, у нее теперь все пэтшопики с горок спускаются и по лабиринтам лазают

а я подарила такой крестнице на днюшку, и промахнулась, ей он не подошел, в следущий раз без заморочек, буду ей куклу дарить happy , не все дети любят складывать,это я помешенная на развивающих игрушках, где надо думать biggrin .

Сообщение отредактировал PANDA - Суббота, 29.06.2013, 21:41:10

VITTORIAДата: Суббота, 29.06.2013, 15:25:12 | Сообщение # 8
    Синьора
    PANDA, иногда надо чтоб прошло время пока ребенок действительно освоит игрушку и полюбит её, так что может у вашей крестницы всё впереди. happy

•❣❦Веста❦❣•Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:14:13 | Сообщение # 9
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата (PANDA)
    а я подарила такой крестнице на днюшку, и промахнулась, ей он не подошел,

Обычно дети любят сами собирать. Но "сложность" конструкторов надо учитывать. Совсем маленьким интересно с большими деталями играть. И навороты им как раз не интересны. Главное, чтобы можно было что-то во что-то впихнуть. А потом эту конструкцию разобрать. С 3-х лет можно выбирать конструктор "средней сложности", средней величины детальки, но только не большого количества и без множества аксессуаров (деревья, веточные клумбы и т.п.). Более старший возраст заинтересует большие конструкторы, как Лего со всевозможными прибомбасами и тысячами мелких деталек. Причем, так чтобы собирать его несколько дней, а потом использовать в разных вариациях в своих играх.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

MammyAnnyДата: Вторник, 17.09.2013, 18:13:09 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: .
    Дети: Это счастье
    купили конструктор фирмы мега блокс, производитель Канада.Качество отличное,на порядок дешевле лего.

MaryKoДата: Вторник, 17.09.2013, 23:40:24 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    VITTORIA, у моего малого уже несколько конструкторов разных было - крупнее, мельче. Он в основном стоил "башни" или вообще разбрсывал. Пока ему в руги не попал Lego Duplo. Ребенок регулярно просит его, сам складывает, в чем-то просит помощи. Я раньше думала, что деньги на ветер и разницы с более дешевыми нет, а по увлеченности сынули вижу, что разница есть. На Кидстаффе есть много новых и б/у. Но еще дешевле видела на Амазоне (правда, там ждать надо долго доставку)

VITTORIAДата: Среда, 18.09.2013, 00:26:12 | Сообщение # 12
    Синьора
    MaryKo, спасибо за информацию. Мы тоже малому купили 2 набора Лего Дупло. Один огромный подарили на день рожденье "Большая городская больница", там даже машина скорой помощи с мигалкой и сиреной есть и один Базовый набор тот что в пластиковых ведерках идёт. Да, до лего малой действительно ничего такого не стоил, а лего увлекло его капитально. Сначала просил чтоб я построила большую больницу, а теперь сам строит, правда не по инструкции а фантазирует или строит на подобии того что я выдумывала (лень было инструкцию искать happy ). Так что я действительно довольна лего. Малой каждый день выворачивает ведерко лего и час так точно увлеченно конструирует. Единственный его минус - это цена.

MaryKo, а какой у вас набор?

MaryKoДата: Среда, 18.09.2013, 00:44:58 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    Цитата (VITTORIA)
    MaryKo, а какой у вас набор?

Нам подарили поезд (который с цифрами). Он небольшой, пока малому хватает. Видела еще мосты и рельсы в продаже. Еще мне нравятся пластины (такие большие), на которые можно прикреплять. Или части домиков тоже интересно.

VITTORIAДата: Среда, 18.09.2013, 01:10:21 | Сообщение # 14
    Синьора
    Цитата (MaryKo)
    Еще мне нравятся пластины (такие большие)

да, с пластинами очень удобно строить дома, мы 4-х этажные стоим. happy Мне тоже нравятся наборы с поездом и рельсами, там поезд ездит так прикольно, вот только цена wacko эх, столько классных наборов у лего есть, прям глаза разбегаются. happy

Сообщение отредактировал VITTORIA - Среда, 18.09.2013, 01:10:43

amexxДата: Среда, 18.09.2013, 08:00:04 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    VITTORIA, у нас в 3 года вот такое на ура!!! шло! И поезда там очень шустро бегают, и цена приемлемая ***http://www.ismart.com.ua/index.php/ru/shop/paravozik
    А сейчас у Лешки конструктор СLICS на первом месте

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

Сообщение отредактировал amexx - Среда, 18.09.2013, 08:06:37

karambolДата: Пятница, 16.05.2014, 02:14:14 | Сообщение # 16
    happy mom
    Район: Школьная
    Дети: Артём
    У нас лего дупло и батат,сыну 2.3,любит очень)

MammyAnnyДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:35:09 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Девочки,подскажите кто уже в курсе и продвинутый в выборе конструкторов лего:
    1. Где купить за оптимальную цену пластину под застройку,говорят она универсальная,и на нее даже мегаблоки становятся(они у нас какраз имеются)
    2. Просветите совместим ли лего дупло с серией других лего,например вот с этим ihrashky.ua/rus/shop/lego/groups/211_lego_bricks__more/8500-rozoviy-chemodanchik-s-kubikami.html
    или стоит все же покупать только дупло(так как мы с него начали) и совместимые с ним
    3. В инете пишут что дешевле купить пластину и кубики дупло, а фигурки докупать отдельно,в зависимости от интересов,как Вы считаете?
    4. где Вы покупаете,интересует хороший выбор и цена ( в доме игрушек для девочек выбор не очень)

Irina27Дата: Среда, 30.07.2014, 01:33:17 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Район: Юго-западный
    Дети: Дочка
    у нас тоже дупло, 3 набора - игрушечный дом, рынок, цирк, большая пластина и еще кубики отдельно есть.
    домик купили в Будинку играшок перед новым годом, там они были по скидке, получилась хорошая цена, цирк заказывала с Америки, получилось очень дешево, а пластину и рынок заказывала на topmall тоже по акции, но это все было до подорожания доллара. Сейчас цены посмотрела ужаснулась. Выгодней всего будет купить из наличия - посмотреть на кидстафе к примеру, там нормальные цены можно найти.

Цитата MammyAnny ()
    2. Просветите совместим ли лего дупло с серией других лего,например вот с этим ihrashky.ua/rus/shop/lego/groups/211_lego_bricks__more/8500-rozoviy-chemodanchik-s-kubikami.html

дупло совместим только с дупло кубиками, с мегаблокс вроде тоже, тот что по ссылке очень мелкий не подойдет

Цитата MammyAnny ()
    3. В инете пишут что дешевле купить пластину и кубики дупло, а фигурки докупать отдельно,в зависимости от интересов,как Вы считаете?

кубики конечно отдельно не помешают потому что тех что в любом тематическом наборе вроде как впритык, всегда хочется что-то добавить, но когда берешь какой-то набор то там уже есть какая-то идея, и ее можно развивать, предложена масса вариантов игры, мне кажется так интересней.

ZlodejkaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:31:00 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    MammyAnny, смотрите на кидстафе, по сравнению с магазином (могу сказать с Пластилином) экономия 150-200 грн на большом наборе. Можете и б\у смотреть, из старых коллекций очень много обалденных наборов! "Эльфы" для девочки посмотрите. Такие милые... Правда они ничуть не дешевле новых получаются))) называются "раритетные")))). Я в этом году младшей дочке два набора динозавров так купила - в прекрасном состоянии, да и для основной массы детей этот конструктор неубиваемый... wink

Фигурки отдельно покупать дороже! не знаю - может есть места где дешевле... но 2 фигурки по 100-130 грн, по-моему это слишком. При том что набор с 8 фигурками стоит приблизительно 800 грн (всего около 100 деталей).

MammyAnnyДата: Четверг, 31.07.2014, 15:49:32 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Irina27, Zlodejka, спасибо за отзывы девочки а мегаблоки я попробовала поставить( у нас небольшая пластина в наборе была) то становятся хорошо.

olya_zlataДата: Пятница, 22.08.2014, 15:52:44 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Дети: Cофия
    девочки, у кого лего дупло первый поезд? хватает малышам для игры? есть дополнительный набор для поездов, не знаю брать или нет дополнительный, дочери 2 в начале сентября будет

MammyAnnyДата: Пятница, 22.08.2014, 18:35:43 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Цитата olya_zlata ()
    хватает малышам для игры?

ну для начала хватит, а так,из опыта скажу что кубиков всегда не хватает))))
    У нас пока три набора

МАлая счастлива.Но я даже не знаю,нам три,стоит ли покупать еще дупло,или уже ориентироваться на 4+?

Сообщение отредактировал MammyAnny - Пятница, 22.08.2014, 18:36:27

olya_zlataДата: Пятница, 22.08.2014, 19:05:23 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    конюшня, супермаркет и маленький зоопарк (если не ошибаюсь), классные у Вас покупочки. Я уже 3 дня сижу в поисках этого лего (какие есть види, где подешевле, какой лучше для такого возраста), вообщем глаза разбегаются и всего хочется). Сначала думаю куплю цирк, через час уже думаю да нет, возьму ферму, потом так подумала, очень моя доча любит машины, тракторы, поезда, а поезд еще и сам едет и звуковые эффекты, думаю что на 2 года - самое оно. Спасибо Irinа27 подсказала, то на Кидстафе нашла подешевле, нежели в инет-магазинах, акций никаких на лего не встречала, к сожалению, на америк. сайтах смотрела, то нынешним курсом получается даже дороже, нежели сейчас в наличии купить((завтра муж поедет в Будинок играшок, там посмотрит еще.. MammyAnny, а Вы где покупали, если не секрет?

MammyAnnyДата: Пятница, 22.08.2014, 21:25:44 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    olya_zlata, Один нам дарили, два покупали в доме игрушек,как по мне,то там дешевле чем на кидстаффе,если учитывать доставку.Плюс у меня там карточка с постоянной скидкой минус 10. Еще там бывают акции на конструкторы, и на сайте можно всегда наличие посмотреть.На американских сайтах,с учетом новой цены на доллар,с доставкой выйдет дороже,а в том же доме игрушек можно еще по старой цене купить( в от что в доме торговли как раз подвезли всяких).

olya_zlataДата: Пятница, 22.08.2014, 22:09:53 | Сообщение # 25
    Частичка форума
    MammyAnny, ясно, спасибо, завтра посмотрим, что в будинку играшок есть

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Товары для детей » Конструктор для ребенка 3-х лет (какой лучше, делится опытом)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua