Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• FistashkA
  • francheska
  • irarastaman
  • Oleksa27884
  • Olga_I
  • Ganna_03
  • AlinaLysenko
  • elleniva
  • lidasavan89
  • Kkkkkkkkk

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4834
    Новых за месяц: 18
    Новых за неделю: 5
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2494
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 05.07.2020, 14:33:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Lika  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Товары для детей » Коляска для дома без лифта (Какую выбрать?)
    Коляска для дома без лифта
    ElenochkaiaДата: Пятница, 30.12.2011, 13:02:38 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: д/г Сказка
    Дети: две доченьки
    Какую выбрать коляску, если в доме нет лифта, живем на 4-ом этаже, внизу оставлять ее негде. Ребенок родится в феврале.
    Помогать с опусканием-поднятием некому. Тоесть, все буду делать сама. Может, кто знает удобную модель, чтоб сама шагала, либо чтоб была полегче, ну и годилась на зиму? Подскажите!

ДевочкаТТДата: Пятница, 30.12.2011, 14:05:11 | Сообщение # 2

Elenochkaia, я живу на 5 этаже, мы купили анмар хилюкс 2 в 1, но я уже хочу трость, спускать легко, потому чтошаговая коляска, а вот поднимать всё таки тяжеловато, а если ещё с сумкаи то приходится отдельно их поднимать(((

ElenochkaiaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:09:15 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Quote (katyufffka)
    Если шагающие, то Тако хорошо прыгает

Так она прыгает или шагает? У меня за первым ребенком был трансформер. Он тоже прыгал, вернее всем своим весом падал. Но очень тяжелый. Поднимать его было трудно.
    А по цене будет видно, можно ж и б/у взять, чтоб дешевле. Но я так натягалась, что в этот раз уже хочу что-то удобнее.

ElenochkaiaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:31:52 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Quote (katyufffka)
    на амортизаторах, но ДевочкаТТ

Что такое Девочка ТТ? Посмотрела ТАКо в интернете, они напоминают Адамексы, весят около 18 кг. Тяжелые.
    Я с ужасом вспоминаю поднимания-опускания. Мы тоже пересаживались на более легкую трость. Украине реально не хватает колясок для таких домов. Для лифта подойдет любая коляска. Но если его нет - это мама попала.

Добавлено (30.12.2011, 12:31)
    ---------------------------------------------
    Ой, теперь вижу Девочку ТТ. Спасибо, гляну в инете.
    Как не крути, на 4-ый этаж любую коляску тяжело поднять.

miu-miuДата: Пятница, 30.12.2011, 19:30:27 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    или предложи мужу под ступеньками оборудовать колясочную. МЫ с соседями скооперировались, и сварили из решоток дверь, теперь там помещается 2 коляски, красота!!! правда иногда кот в корзине для покупок спит.))) Я не представляю как бы я таскала малую, особенно сейчас 8 кг плюс теплая одежда, одялки ит.д... только по очереди.

Сообщение отредактировал miu-miu - Пятница, 30.12.2011, 20:02:16

LenkinДата: Пятница, 30.12.2011, 19:48:43 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: роднулички :)
    miu-miu,
    Quote (miu-miu)
    под ступеньками

что-то не соображу как это?ты же в 5тиэтажке живешь-где там под ступеньками можно что-то соорудить?-я тоже хочу!
    у нас сначала была Эверфло-но для меня она тяжелая...а сейчас пересели на прогулку geoby922-но всё равно уже малую больше 9 кг+одежда и т.д...я сама не могу затащить коляску наверх... sad

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

Сообщение отредактировал Lenkin - Пятница, 30.12.2011, 19:51:59

miu-miuДата: Пятница, 30.12.2011, 20:00:39 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    да, в пятиэтажке. как заходишь, под дестничным прлетом типа нишка такая.вот приделали дверь и вышла кладовочка.

LenkinДата: Пятница, 30.12.2011, 20:07:09 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: роднулички :)
    miu-miu, ааа...я поняла...но у нас увы такой нишки нет sad

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

ElenochkaiaДата: Пятница, 30.12.2011, 21:17:58 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Quote (Lenkin)
    но у нас увы такой нишки нет

У нас, увы, тоже нет ниши. cry
    Я тягала трансформер до 5-ти месяцев. Потом летнюю. Но на осень снова вернулись в трансформер, а вес то уже был приличный. Получается, всю вторую зиму выкатали. А на весну доця пошла, и только сошел снег, мы перешли на летнюю и восновном гуляли ножками.
    Чтож, повторю свой подвиг матери-героини. smile

Добавлено (30.12.2011, 19:17)
    katyufffka,

Quote (katyufffka)
    Тутис Зиппи,

вроде ниче. Сегодня как-раз такую видела в городе. Цена чуть кусается.

miu-miuДата: Пятница, 30.12.2011, 21:56:50 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    мы когда выбирали, то нравилась Тако принцесса , она тоже легкая. Но я не знаю, мне кажеться, с ребенком стремно шагать коляской по ступенькам. Или может я не пробовала..

DajaДата: Пятница, 18.01.2013, 20:17:00 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Район: Хим.пос.
    Дети: есть
    GRACO Кто пробывал эту фирму, говорят неплохие и легкие

ElenaLДата: Суббота, 09.02.2013, 21:27:49 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Район: химпоселок
    Дети: доченька и сыночек
    Цитата (miu-miu)
    мы когда выбирали, то нравилась Тако принцесса , она тоже легкая
    мы тоже такую купили - живем на четвертом этаже в пятиэтажке. Шагает нормально и вверх и вниз с ребенком. У старшей была Geoby - было очень тяжело (нам подарили) - намучилась с ней, а с Тако принцессой - совсем другое дело.

Lena

ElenochkaiaДата: Суббота, 09.02.2013, 23:56:10 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Цитата (ElenaL)
    мы тоже такую купили

это та, что 2 в 1-ом? люлька + прогулка? сколько ж она весит?, на вид тяжелая.

shevvikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:28:15 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    Elenochkaia, не в коляске дело...а в ступеньках, мы тоже на 4 этаже без лифта...ступеньки, ну реально адские...ну вот такие построили - я нигде не встечала...ни одна коляска не шагала!!! первая - пег перего кула - и колеса большие и амортизация - на ступеньках ставала вертикально и все... cool вторая - пег перего плико свич изи драйв - она типа шагала - но с таким грохотом!!! и так тяжело, соседи пугались...но не помагали...зато в доме где живут мои родители ( тоже без лифта, но второй этаж) - она так ловко и быстро спускалась...потом был велик, чиковская тросточка и санки - это я тащу в руках,,,
    наверх я попробовала пару раз коляски поносить - спину сорвала...у нас и 'на легке' надо передышку делать...да еще и ступеньки узкие - надо боком идти...это с ребенком и коляской... wacko короче, я научилась выкручиваться - выходила самостоятельно а потом кто-то с родственников заносил ( муж на обед приезжал, папа с роботы отпрашивался)

Добавлено (10.02.2013, 01:28)
    так что единственный совет - надо чтобы пенсионеры жили в этих 5-хатках biggrin сами построили - сами пусть и живут)))

FilkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:30:58 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Цитата (Elenochkaia)
    на вид тяжелая.

Мы тоже на днях такую взяли. У нас ступенек нет, частный дом, но планирую наведываться в гости к родителям. Они на 7 этаже, лифт тоже не работает. Когда купили, то оставили у них, чтобы домой не тащить. Муж легко занес сначала люльку, потом шасси. Не тяжелая, шасси 8 кг, люлька 4, всего около 12 кг пустой коляски. Но мне кажется, что нормальная теплая коляска с нормальными большими колесами легче быть и не может smile
    У родителей 9-этажка с неработающим лифтом, то многие или "шагают" по ступенькам, или на колесах спускают - ручкой на себя и потихоньку колесами теми, что ближе "спрыгивают" или "заезжают" по ступенькам. Ребенок в коляске в это время находиться.

Сообщение отредактировал Filka - Воскресенье, 10.02.2013, 12:38:37

ElenochkaiaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:04:46 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    shevvik, не повезло вам. да и нам тоже. мы тоже живем в пятихатке.

Цитата (Filka)
    Не тяжелая, шасси 8 кг, люлька 4, всего около 12 кг пустой коляски.

для меня это тяжело. тем более, если поочередно заносить все составные коляски, у меня некому.

вобщем, ребенку год, и год мы уже катаемся. купили Джеоби, модель не знаю. по весу она 8,5 кг., ручка перекидная. спускаемся вместе с ребенком и подымаемся так же. она не шагает, а прыгает. против трасформера, с которым я каталась за первым ребенком, Джеоби гораздо легче biggrin

miu-miuДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:45:53 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Filka, ой что же это у нас столько домов с неработающим лифтом?! не страна, а п***па..

FilkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:15:25 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Ну в доме родителей лифт последний раз ездил, когда я еще в первый класс ходила, т.е. лет 19 назад happy . Там уже и ремонтировать нечего))) Но дети по-прежнему рождаются и все колясками "прыгают" по ступенькам. Или мимо проходящие помогают :).
    Цитата (Elenochkaia)
    для меня это тяжело.

Пос равнению с Тако Принцесс трансформер со своим весом от 15 до 20 кг мне вообще ужасен smile

CoquetteДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:19:08 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: Дочь
    а мы взяли тако джампер...то по ступенькам она прекрасно ходит...я уже даже спускала и подымала с четвертого этажа, еще и весу в нее доложили что бы точно понять как это будет с ребенком в ней)
    и вес почти 17 кг не чувствовался biggrin что очень меня радует smile

ElenaLДата: Понедельник, 11.02.2013, 02:53:15 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Район: химпоселок
    Дети: доченька и сыночек
    Цитата (Filka)
    Пос равнению с Тако Принцесс трансформер со своим весом от 15 до 20 кг мне вообще ужасен
    я точно такоже мнения. Мы в Тако принцессе катаемся уже год и 5 месяцев, хотя есть маленькая прогулочная тросточка (от первого ребенка осталась) - но с тростью нужно носиться, а принцесса сама по ступенькам "шагает" с ребенком в ней, причем в обе стороны(и вверх, и вниз) удобно.

Lena

FilkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:24:41 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Мне кажется, что даже в доме с лифтом все равно будут ступеньки, где коляску надо будет спускать своим ходом, тот же вход-выход в подъезд. У родителей в 9-этажке и без лифта все нормально колесами и в трансформерах по ступенькам аккуратно съезжают-заезжают smile . А вес коляски всегда будет большим казатся, если в руках её носить smile

shevvikДата: Суббота, 16.02.2013, 12:29:44 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    Одно дело 5 ступенек от лифта спустить/поднять -другое тянуть на себе.еще спустить -фигня,руки только будут болеть. А поднять? Это ад.так что не флудите. Человек реально попросил помощи...кстати.хороший выход- выносить шасси.потом ребенка в люльке.и заносить так же...люльку а потом шасси-с таким подходом можно любую коляску брать.

FilkaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:41:05 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    Цитата (shevvik)
    хороший выход- выносить шасси.потом ребенка в люльке.и заносить так же...люльку а потом шасси-с таким подходом можно любую коляску брать.

Кроме трансформера, мне кажется. Его и разобрать сложнее, и сам по себе весит больше...
    Если бы у меня была ситуация с этажами, то тоже так же бы делала))) Кстати, наша Тако Принцесс, например, не тяжелая для меня (а меня 1,65 м роста и 49 кг добеременного веса). Я её в разобранном виде помогала мужу в машину грузить, там шасси 8 кг, его вообще можно на колесах поднять, верхушка 4-5 кг, Я понимаю, конечно, что к этому надо еще вес ребенка прибавить wink , но лично мне лучше коляска теплее и проходимее, чем легче, но с теми же меньшими колесами (видела я, как на такие коляски по снежной каше тяжело толкать wacko ). А чтобы коляска не "уехала", пока за ребенком возвращаться будете, можно или замок купить и пристегивать к тем же перилам, или просить бабушек у подъезда (если есть такие) присмотреть за коляской пару минут.

Сообщение отредактировал Filka - Суббота, 16.02.2013, 12:42:01

bonaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:40:05 | Сообщение # 24
    Знакомая
    У нас была коляска Chicco Enjoy без кресла, мы брали б/у за 1000. нам её знакомые посоветовали, у них двое. Весом она с люлькой до 7кг + неширокие колёса (проходит в любые двери)+сьемная люлька и тросточка(экономия места в квартире) + прогулка вам не понадобиться(мы в ней до сих пор катаемся, когда маме очень быстро надо куда сходить). Когда малыш подрастает в прогулке ножки по асфальту не тянуться, как в некоторых моделях прогулок. Колеса небольшие но проезжают везде. Из минусов: её легкость, при ветренной погоде катится сама. т.е пару раз было мы катались на качелях а коляска сама катиться от ветра. Говорят у них колеса самое слабое место, знакомые меняли одно колесо. У нас ТТТ не случалось. так что удачной покупки вам!!! biggrin

BonitaДата: Суббота, 02.03.2013, 23:48:02 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Дети: Софийка, Давидка
    мы тоже на 4 этаже живем. сначала понадеялась на свои силы и купили хилюкс, но в итоге она постоянно каталась в машины, а мы сидели и ждали пока папа приедет с работы чтоб погулять. хватило меня так до 4,5 мес. потом купили Inglesina Zippy 2010 года, то радости нет придела, почти biggrin легкая, удобная, складывается и раскладывается одной рукой. единственное что не нравится когда несу вниз или на верх, то колеса иногда пачкают одежду. но все равно лучше, можем сами выходить гулять и никого просить не надо. малую в кенгурушку вкинула, коляску в руку и пошла smile так что очень довольна. а те что 2012 года еще легче.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Товары для детей » Коляска для дома без лифта (Какую выбрать?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: