Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• irinagrebenik59
  • Дана77
  • Romashka2021
  • Olya64
  • KristinaN21
  • origs
  • Irina02
  • marina_555
  • Borya
  • Konfetka0603

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4953
    Новых за месяц: 10
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2611
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1122
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.04.2021, 15:27:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Sinful_angel  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Как рассказать ребенку об отце?
    Как рассказать ребенку об отце?
    TayanaДата: Четверг, 01.11.2018, 11:01:47 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ПЗР
    Дети: маленька принцеса
    Девочки, у кого был такой опыт, подскажите пожалуйста, как объяснить ребенку почему папа не приходит? Ситуация такая, мы с мужем разошлись, когда дочке не было еще и года. Жили мы в Одессе и я вернулась с дочкой к родителям в Черкассы и он сразу же сказала, что приезжать к нам в Черкассы он не будет. На протяжении, 1,5 года она с ним не виделась и не знала о нем, у нее даже такого слово не было "папа", он ею практически не интересовался, звонил очень редко может раз месяц, а может и раз в несколько месяцев, но на площадках и по мультикам она стала понимать что есть и мама и папа, но вопросов мне никаких пока не задавала. И когда ей было 2,5 года, мне нужно было поехать на предыдущее место жительства чтобы решить некоторые вопросы по работе и естественно не обошлось без встречи с папой. Тогда она и узнала, что у нее есть папа. А вот в недавнем времени она понемногу стала задавать вопросы, то спросила может ли она еще раз увидеть своего папу, а вот на днях вообще спросила можем ли мы папу пригласить в гости... 10 10 10 Я ведь понимаю что он не приедет, и как ей об этом сказать? А еще она потом добавила давай ему позвоним и я спрошу у него...позвонить то мы ему можем, но что потом, он ей пообещает, а потом не приедет, а дочка ведь будет ждать и надеяться...вот как объяснить ребенку почему папа ею не интересуется и не приезжает в гости?

Сообщение отредактировал Tayana - Четверг, 01.11.2018, 11:03:24

ЯшодаДата: Пятница, 02.11.2018, 23:09:59 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: есть
    Tayana, ну тут трудно что-то советовать со стороны. Но раз ребенок спрашивает и интересуется, то желательно рассказать ему правду. Что-то типа мы с твоим папой разругались и не смогли жить вместе, но тут главное донести ребенку мысль, что он никак не причастен к разводу его родителей и не виноват в том что родители не живут вместе. То есть вы должны именно сами прочувствовать и рассказать об этом ребенку, что -мы с твоим папой не пара, но мы оба являемся твоими родители, которые тебя любят и очень рады что ты у нас есть.. Но опять же нужно знать хотя бы причину развода - если отец там пил и дрался это одно, если развод был из-за жилищного вопроса или материальных неурядиц, или развод произошел из-за каких то разочарований друг в друге и он как отец в принципе вменяем, то это совсем другая ситуация.Опять же если вы еще эмоционально сами внутри себя как то обижены на мужа или еще на что-то надеетесь, то ребенок скорее всего решит что ему что-то недоговаривают, и будет потом педалировать эту тему или через n-ое количество лет предъявлять претензии. Но если муж нормальный, то пускай бы дочка ему звонила и общалась, а вы ей объясните что папа занят на работе и приехать не может, ну как-то так...

Что вверху, то и внизу

TayanaДата: Суббота, 03.11.2018, 00:11:46 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Район: ПЗР
    Дети: маленька принцеса
    Яшода, ну я ведь не против их общения, я только за, вот только он к этому не стремится. Я раньше дочке про него и рассказывала и показывала фотографии, и ему высылала ее фотографии и просила его связаться по скайпу, чтоб дочка его увидела. Всё это была моя инициатива. Он за 2 года даже не удосужился ни единого раза приехать и увидеть своего ребенка, и звонит крайне редко, вот например его последний звонок был 1,5 месяца назад, и это при том что ребенок как раз болел и он даже не поинтересовался потом как ее здоровье. Она и так мне месяца два говорила о том, что папа обещал прислать ей плюшевого мишку, вот прошло уже 5 месяцев - мишки так до сих пор и нет. Я понимаю, что не могу про него говорит плохо дочке и не собираюсь этого делать, какой бы он не был, он ее отец, мне хочется в этой ситуации поступать и говорить как будет лучше ей.

ЯшодаДата: Суббота, 03.11.2018, 01:11:22 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: есть
    Конечно очень жаль, что папа не стремиться к общению.

Что вверху, то и внизу

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Как рассказать ребенку об отце?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Текст сообщения:
    Все смайлы
    Опции сообщения:
    Код безопасности: