Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Крёстные родители - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 18:33:34
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Крёстные родители (как быть?)
    Крёстные родители
    Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 14:58:37 | Сообщение # 126
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    holda, ну в принципе, понятно. Конечно, материально как-то помочь, тем более в наше время, это тоже очень хорошо. Но, в принципе, это не есть обязательным, это уже по возможности.
    Я сама крёстная одной девочки. Но, к сожалению, за своими домашними заботами не помогаю своей крестнице никак. 3 И живём близко. 3 Поначалу хоть подарки дарила на ДР и какие-то праздники. Вот нашла эту тему на форуме, понимаю, что это знак задуматься над своими действиями.

koshechkaДата: Пятница, 29.07.2016, 15:15:37 | Сообщение # 127
    Хорошая знакомая
    Дети: detki
    У моей сестры с мужем реально вместе похресников больше 20 2 так на Рождественские праздники когда они всех кресников собирают (а это каждый год) представляете какой стол отгрохать надо да еще плюс по подарочку каждому приготовить 8 вот это задача! там полгода только на самих кресников работать надо с нашими зарплатами, а вы пишите один-два похресника ... моральная , материальная помощь...

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 15:23:47 | Сообщение # 128
    koshechka, вот задача, так задача. Ну раз они соглашались быть крёстными родителями, то задумывались о последствиях. 12 То, что было им не под силу, не взялись бы.

koshechkaДата: Пятница, 29.07.2016, 15:24:50 | Сообщение # 129
    Хорошая знакомая
    а отказыватся от креста говорят нельзя, грех...

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 15:30:50 | Сообщение # 130
    koshechka, ой, тут тоже было об отказе написано. Кто-то считает, что грех, кто-то по-другому считает. Правильнее было бы к батюшке с таким вопросом обратиться.
    А то, что крёстным быть сначала предлагают, а потом отказывают, что? Тоже грех?
    Я считаю, что это всё наше предубеждение в таких вопросах.

koshechkaДата: Пятница, 29.07.2016, 16:13:54 | Сообщение # 131
    Хорошая знакомая
    Цитата Wonders_happen ()
    Я считаю, что это всё наше предубеждение в таких вопросах.

я тоже так считаю, но склоняюсь к той мысле что ребенка в веру прежде всего должен ввести хороший человек, а там как у него по жизни будет получатся - помогает - хорошо. не помогает - ничего страшного, значит не получается (может ему еще помочь чем то надо), спасибо и на том что ребенка покрестил, детей то мы себе рожаем а не кресным 12

Добавлено (29.07.2016, 16:13:54)
    ---------------------------------------------
    так любить детей как их родители не сможет ни один кресный, разве что тот у которого нет своих детей, куча свободного времени и денег !!!

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 16:17:48 | Сообщение # 132
    koshechka, я в общем-то согласна с этим. Но быть крёстным - это всё же к чему-то обязывает. Крёстный - это уже родственник, а с родственниками мы "родаемся", общаемся.

Добавлено (29.07.2016, 16:17:48)

Цитата koshechka ()
    так любить детей как их родители не сможет ни один кресный, разве что тот у которого нет своих детей, куча свободного времени и денег !!!

Я знаю одного такого человека. Да, детей своих нет, но ещё есть время своих родить, свою нерастраченную любовь отдаёт крестнице.

holdaДата: Пятница, 29.07.2016, 16:56:49 | Сообщение # 133
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Wonders_happen ()
    это уже по возможности

Согласна 100%, об этом чуть выше и писала

Добавлено (29.07.2016, 16:55:19)
    Wonders_happen, хотя бы просто удели время, это тоже очень дорого

Добавлено (29.07.2016, 16:56:49)
    koshechka, а смысл тогда брать на себя обязательства? Корочку в церкви дали и забыли? Я даже в теме про животных писала об ответственности, а тут дети!

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 16:57:14 | Сообщение # 134
    holda, прислушаюсь к твоему совету, спасибо. 11

holdaДата: Пятница, 29.07.2016, 17:01:59 | Сообщение # 135
    Местный Флудер
    koshechka, можно по два раза в год ребенка увидеть и то польза, а Наташа вот тоже писала - финансово по возможности. Я считаю, нет кусочка души для ребенка - не крести. Многие это воспринимают - выйти погулять и забыть. А это же обещание перед Богом заботиться о ребенке!

Добавлено (29.07.2016, 17:00:40)

Цитата koshechka ()
    Ну это мое мнение, при чем здесь любовь к деньгам и времени? Если человек в сердце, то видь его раз в месяц и не разлюбишь, а если все равно, то хоть каждый день видь и толку?

Добавлено (29.07.2016, 17:01:24)

Цитата koshechka ()

А еще грех обманывать - давать обещания, которых не сдержишь...

Добавлено (29.07.2016, 17:01:59)
    Лучше честно отказаться, чем потом пох*ть, извиняюсь

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 17:02:08 | Сообщение # 136
    Цитата holda ()
    Я считаю, нет кусочка души для ребенка - не крести.

Цитата holda ()
    А это же обещание перед Богом заботиться о ребенке!

Цитата holda ()
    а смысл тогда брать на себя обязательства?

Согласна с этим. Хоть сама из-за событий в жизни не выполняю этих обязанностей. 3

holdaДата: Пятница, 29.07.2016, 17:08:58 | Сообщение # 137
    Местный Флудер
    В наше время люди разучились держать слово. Да, тяжело, но дал и держи.

Добавлено (29.07.2016, 17:08:58)
    Врать перед Богом не хорошо

koshechkaДата: Пятница, 29.07.2016, 19:36:12 | Сообщение # 138
    Хорошая знакомая
    Цитата holda ()
    причем здесь любовь к деньгам и времени?
    а где вы у меня нашли такую фразу? я писала о любви к ребенку
    Цитата koshechka ()
    так любить детей как их родители не сможет ни один кресный
    дальше писала о жизненных возможностях кресных которые позволили бы заботится о креснике на 100 %
    У меня тоже есть кресники, и когда я еще была незамужем и не было своих детей я старалась уделять им внимание, но сейчас одного желания - мало, нужно время и деньги, поэтому максимум от меня теперь - подарок на день рождения и Рождество и телефонное общение, так как живут в другом городе, поэтому СЧИТАТЬ ЧТО КРЕСНЫЕ МОИХ ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ ДАТЬ МОЕМУ РЕБЕНКУ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДАЮ Я СВОИМ КРЕСНИКАМ - НЕ ИМЕЮ ПРАВА, и если чесно даже мысли такой нет.
    Когда я крестила своих детей основным критерием было - чтоб душа у человека была хорошая, и даже мысли не было о том чтоб взвалить на них хоть и частично воспитание и финансирование моих детей, никогда не ждала что кресные должны уделять ребенку больше времени чем они могут, если человек хороший он никогда не останется равнодушным ни в трудную ни в радостную минуту, согласитесь.

А вообще я думаю это хорошая темка, и многих она заставит пересмотреть свое отношение к кресникам и крестинам вообще.
    Я писала выше что у моей сестры кресников больше 20 и знаете никогда от нее не слышала что это много вот такая она у меня "багатодетная мама".

Сообщение отредактировал koshechka - Суббота, 30.07.2016, 10:36:48

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 23:32:11 | Сообщение # 139
    Цитата koshechka ()
    Цитата holda ()
    причем здесь любовь к деньгам и времени?
    а где вы у меня нашли такую фразу? я писала о любви к ребенку

koshechka, Катя-holda, вероятнее всего, имела ввиду, "причём здесь любовь" и "деньги и время". Вот оно общение в инете. Не слышно интонаций. 3

Добавлено (29.07.2016, 23:32:11)
    holda, Катя, я услышала тебя. Исправлюсь. 3

holdaДата: Суббота, 30.07.2016, 03:31:13 | Сообщение # 140
    Местный Флудер
    Цитата koshechka ()
    куча свободного времени и денег !!!

То есть выходит две крайности - либо бешеная любовь либо игнор?

Не знаю, времени и денег вроде не так много, но я бы покрестила девочку 14

Добавлено (30.07.2016, 03:23:26)
    koshechka, ну какие 100%, это, извмните, нет денег накрыть паляну на 5000, то никогда не позову гостей? Ну в таком духе? Я вот покреснику с форума за 20 гривен принесла просто так 6 книжек, малой кушает с книжками, так ребенок так рад был как будто я ему весь магазин с игрушками принесла. Это мелочь, но это та мелочь, которой можно обрадовать. Не имея ни денег особо не времени при интересе можно все устроить

Добавлено (30.07.2016, 03:25:12)
    Wonders_happen, да, Наташ, это и имела ввиду. Еще не совсем удобно писать и цитировать с телефона, но ты меня вроде поняла

Добавлено (30.07.2016, 03:27:49)
    koshechka, взвалить речи не шло, вы не так восприняли. Но покрестить и забыть это глупость. Речь шла об этом. О содержании и полном воспитании речи вообще не шло.

Добавлено (30.07.2016, 03:29:23)
    Что касается не замужем, то я замужем много лет и муж мой ни разу меня не попрекал временем проведеным с кресниками, подарко, который я захотела подарить им или временем потраченым на них.

Добавлено (30.07.2016, 03:31:13)
    Wonders_happen, Наталочка, ты столько раз обещала исправится, что у меня такое в воображении появилось, как ты бежишь с коляской к покреснице и за вами аж дым дымит 10

Wonders_happenДата: Суббота, 30.07.2016, 12:12:52 | Сообщение # 141
    Цитата holda ()
    ты бежишь с коляской к покреснице и за вами аж дым дымит

holda, ну не так, конечно, 14 но для начала смс о встрече, а там, как пойдёт.

TORIДата: Суббота, 30.07.2016, 19:45:35 | Сообщение # 142
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    У мене один похресник, але живе від нас за 60км, бачимся рідко, кожного дня за нього молюся до Бога. В старшої дві пари, одна кума виїхала до Турції і навіть перестали спілкуватися, друга в Черкасах бачимся рідко, з кумами я зовсім не бачусь, інколи чоловік з ними пересікається. Для меншої взяла свою сестру рідну, для мене головне увага дітям.

Wonders_happenДата: Воскресенье, 31.07.2016, 01:14:23 | Сообщение # 143
    Цитата koshechka ()

Вот что нашла по этому поводу и по некоторым другим вопросам, которые были выше:

"Можно ли отказаться стать крестным? Не будет ли это грехом?

Если человек чувствует внутреннюю неготовность или имеет основательные опасения, что не сможет добросовестно исполнять обязанности крестного родителя, то он вполне может отказать родителям ребенка (или самому крещаемому, если это взрослый человек) стать крестным у их чада. В этом нет греха. Это будет более честно по отношению к ребенку, его родителям и самому себе, чем, взяв на себя ответственность в духовном воспитании ребенка, не исполнять своих непосредственных обязанностей."

Что делать, если в силу объективных причин не видишь своего крестника годами?

Думаю, что объективные причины – это физическое отдаление крестного от крестника. Такое возможно, если родители вместе с ребенком переехали в другой город, страну. В этом случае остается только молиться за крестника и, по возможности, общаться с ним при помощи всех доступных средств связи.

Какие требования предъявляются к крестным родителям?

Первое и главное требование – несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего крестника или крестницу основам православной веры, давать духовные наставления. Если же они сами будут несведущи в этих вопросах, то чему они смогут научить ребенка? На крестных возлагается огромная ответственность духовного воспитания своих крестников, ибо они вместе с родителями отвечают за него пред Богом. Эта ответственность начинается с отречения от “сатаны и всех дел его, и всех ангел его, и всего служения его, и всея гордыни его”. Тем самым восприемники, отвечая за своего крестника, дают обещание, что их крестное дитя будет христианином.

Если крестник уже взрослый и сам произносит слова отречения, то присутствующие при этом крестные становятся поручителями перед Церковью в верности его слов. Крестные обязаны научить своих крестников прибегать к спасительным Таинствам Церкви, главным образом – исповеди и причащения, должны дать им знание о смысле богослужения, особенностях церковного календаря, о благодатной силе чудотворных икон и других святынь. Крестные должны приучать воспринятых ими от купели посещать церковные службы, поститься, молиться и соблюдать другие положения церковного устава. Но главное — крестные должны всегда молиться о своем крестнике. Очевидно, что крестными не могут быть чужие люди, к примеру, какая-нибудь сердобольная бабушка из храма, которую родители уговорили «подержать» младенца на крещении.

Но также не стоит брать в крестные просто близких людей или родственников, не отвечающих тем духовным требованиям, которые были изложены выше.

Крестные не должны становиться предметом личной выгоды для родителей крещаемого. Желание породниться с выгодным человеком, например, с начальником, зачастую руководит родителями при выборе крестных для ребенка. Забывая при этом об истинной цели крещения, родители могут лишить ребенка настоящего крестного, а навязать ему того, который впоследствии совершенно не будет заботиться о духовном воспитании чада, за что сам тоже ответит перед Богом. Крестными не могут стать нераскаянные грешники и люди, ведущие безнравственный образ жизни.

Источник: www.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-na-voprosy-chitatelej/

holdaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 01:19:32 | Сообщение # 144
    Местный Флудер
    Wonders_happen, а если бабушка более верующая и честно молящаяся, чем выбранные родители?

Wonders_happenДата: Воскресенье, 31.07.2016, 01:21:30 | Сообщение # 145
    holda, об этом можно рассуждать до бесконечности. Если у тебя возникнет такой вопрос, обратись с ним к священнику.

holdaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:30:47 | Сообщение # 146
    Местный Флудер
    Wonders_happen, каждый сажет по рахэзному 14 например, в зависимости от епархии или как там у них...

Wonders_happenДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:08:02 | Сообщение # 147
    holda, я уже выше ответила.

RishiДата: Вторник, 30.08.2016, 15:47:45 | Сообщение # 148
    Посетительница
    Дети: В будущем))
    У меня две крестницы. Оба раза меня по сути выбрали по методу, некого брать возьму соседку. Особо мы не общались, так лишь в далеком детстве или в студенческие годы. Да ещё так повезло, что обе родили своих малявочек в канун собственного дня рождения. Я деток люблю. Работаю с малышами, наверное это и сыграло решающую роль в моем случае. Первая кума у меня "не адекватная", вторая нормальная. С первой стараюсь контактировать по минимуму, так как она у меня любит гулять и в гости ходить, даже к самой себе, только за мой счет. А я не дочь миллионера и если раз, два и человек не понял...ну извините. На каждые дни рождения я поздравляю малышку, дарю подарок. Со второй кумой и крестницей вижусь чаще, да и отношения у нас нормальные, помогаем друг другу, надо полечить, кума сразу бежит на помощь, ей что-то нужно я приезжаю и помогаю. Суть просто в человеческом отношении и понимании друг друга.
    Ещё я знаю, что отказываться от крещения ребенка это Очень большой грех, так мне батюшка сказал. Вопрос с крестными у меня ещё в впереди. Но я считаю, что крестные как и сами родители должны понимать друг друга.

Don't Worry Be Happy))

holdaДата: Вторник, 30.08.2016, 20:12:36 | Сообщение # 149
    Местный Флудер
    Кстати, слышала более 3 раз крестным быть нельзя

TORIДата: Вторник, 30.08.2016, 20:46:09 | Сообщение # 150
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    holda, думаю це забобон, треба при нагоді запитати.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Крёстные родители (как быть?)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua