Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Почему так не любят многодетных мам? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• uamemphis
  • Egevika
  • Anja86
  • clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3287
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1068

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.10.2017, 01:38:51
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Почему так не любят многодетных мам?
    Почему так не любят многодетных мам?
    tatka007Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:02:14 | Сообщение # 51
    мама принца
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    дівчатка,я вам чесно признаюсь,раніше думала що багатодітні сімьї-це бідові сімьї,не закидайте тапками,підросла,народила дитинку і поміняла своє ставлення до цього

Добавлено (04.02.2016, 20:02:14)
    ---------------------------------------------
    а зараз вже говорила що думаю що всі батьки 2 і більше дітей-супермени 14

Сообщение отредактировал tatka007 - Четверг, 04.02.2016, 21:02:26

catostapetsДата: Четверг, 04.02.2016, 21:03:08 | Сообщение # 52
    Мудрый советчик
    Район: Westwood
    Дети: Єва, Даня, Саня, Тім
    Цитата Lovemasik ()
    Нас у мамы 3 и она сама тянула и работу и дом, одевала и воспитывала. Ей было безумно тяжело, но никогда ни у кого помощи не просила. И всегда говорит что не жалеет что нас 3.

нас у батьків було 3 і я завжди чула, що вони б і ще хотіли, але "пізно почали" і кожного разу, коли я говорила про свою вагітність, вони так раділи, наче в лотерею виграли :))) Заразмої батьки дідусь і бабуся 6 внуків, 4 з яких мої і всі внуки на відстані 10000км, їм тепер сумно без нас... :(

0 мес. - 4470г, 59см. 3 мес. - 7000г. 64см
    1 мес. - 5070г, 59см. 4 мес. - 7800г
    2 мес. - 6000г, 61см 5 мес. - 8000г, 68см
    9 мес. - 9000г 69 см 12мес. - 9700г 77см
    1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

Wonders_happenДата: Четверг, 04.02.2016, 21:09:49 | Сообщение # 53
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Цитата tatka007 ()
    дівчатка,я вам чесно признаюсь,раніше думала що багатодітні сімьї-це бідові сімьї,не закидайте тапками,підросла,народила дитинку і поміняла своє ставлення до цього

tatka007, я, будучи ещё ребёнком, видела многодетные семьи только в деревне, и там действительно семьи были далеко не благополучные: либо просто очень малообеспеченные, либо родители выпивали. Но это было лет 25-30 назад. Сейчас многодетные семьи ооооочень изменились. К сожалению, ещё есть и подобные семьи. 3

NLEONAДата: Четверг, 04.02.2016, 22:38:15 | Сообщение # 54
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Нас у сім'ї четверо. Мабуть це одна з причин, що вплинули на моє бажання мати велику Родину.Ми завжди разом святкували Родинні свята: весілля, хрестини, Різдво, Великодні це настільки яскраво і колоритно. І якщо ставалось якесь лихо родина завжди підтримає і допоможе. Принаймні так у нас. У сусідній темці обговорюють проблеми з хресними. У нас таке питання ніколи не стояло завдяки тому, що є багато двоюрідних, троюрідних і т.д родичів. Те що ми перекумалися ще більше нас зв'язує і наші дітки теж ростуть в такій атмосфері, що головне це Родина. А
    Цитата Wonders_happen ()
    не благополучные: либо просто очень малообеспеченные, либо родители выпивали.
    можуть бути і бездітні і сім'ї з 1-2 дітками, тут багатодітність ніяк не впливає.

Щастя любить тишу!

Wonders_happenДата: Четверг, 04.02.2016, 22:46:47 | Сообщение # 55
    NLEONA, я же не спорю, неблагополучными могут быть разные семьи. Я писала только о многодетных, потому что тема о многодетных семьях. Я ведь написала, что сейчас много чего изменилось, при этом многодетными становятся не спьяну или случайно, а уже осознанно, планировано. И при этом семьи, пусть и не богатые, суперобеспеченные, но те, которые могут вырастить и воспитать хороших деток. И в таких семьях действительно очень развито понятие Семьи.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Четверг, 04.02.2016, 22:47:42

NLEONAДата: Четверг, 04.02.2016, 22:56:08 | Сообщение # 56
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Wonders_happen, мені імпонує Ваше ставлення до життя, ми мабуть в чомусь схожі, а процитувала я Ваш пост тому, що таке бачення багатодітності насправді зустрічається, особисто поки не стикалась, але чути і читати доводиться, от і спробувала пояснити, що насправді все по-іншому 13

Щастя любить тишу!

Wonders_happenДата: Четверг, 04.02.2016, 23:59:38 | Сообщение # 57
    Цитата NLEONA ()
    мені імпонує Ваше ставлення до життя

NLEONA, мне очень приятно, что мы - единомышленники.

ЙошаДата: Вторник, 09.02.2016, 01:01:58 | Сообщение # 58
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    Быть многодетной успешной семьей легко с достойным, любящим отцом и мужем.
    Но есть множество женщин, которые терпят унижения годами, не решаясь уйти именно из-за страха остаться без пары, имея детей.
    Меня восхищают женщины, которые решаются на развод с человеком, с которым невозможно жить ( пьёт,бьет и т.д. - нужное подчеркнуть), имея при этом нескольких детей, не боясь, что может не найти того, кто полюбит её с детьми. Не боится, не падает духом, не слушает внушения
    " да кому ты нужна с детьми" и находит своего мужчину! Который достойно воспитывает детей и относится к ней, как полагается относится к женщине.
    Наверное запутано написала, но надеюсь что смысл понятен

Добавлено (09.02.2016, 00:01:58)
    Вспомнила соседскую семью - семья бизнесменов, благополучная. А у них три девочки. Слышу как то стоят они, а один из соседей в шутку главе семьи отвесил:" ты наверное сына хотел и не переставал пытаться?" Но, к слову, прошло много лет, а на четвёртого они так и не решились )

Сообщение отредактировал Йоша - Вторник, 09.02.2016, 00:56:27

catostapetsДата: Вторник, 09.02.2016, 02:49:09 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Цитата Йоша ()
    Вспомнила соседскую семью - семья бизнесменов, благополучная. А у них три девочки. Слышу как то стоят они, а один из соседей в шутку главе семьи отвесил:" ты наверное сына хотел и не переставал пытаться?" Но, к слову, прошло много лет, а на четвёртого они так и не решились )

У мене є знайомі і в них зараз 10 діток :) Щеколи була сімя меншою, мабуть було 6 діток якось ми з ними були в гостях у спільних знайомих. І вже погостювавши виходили частинами, бо в ліфт не помістилися. Ми з чоловіком пішли по східцях, а їх сімя в ліфті їхала. Вона всі маленькі, томі і помістилися без проблем. Біля ліфта внизу стояли 2 мужичка на підпитку. І от ми підходимо до першого поверху і ліфт підїзжає. З ліфтувийшов тато сімейства, а за ним дітки. Мужики стоять і не можуть зрозуміть, шо такоє :))) А потім йому так щиро кажуть - ну ти й Коперфілд :))) Ми довго сміялися. Пройшло вже років 10, а я досі згадую :))))

1,2 зуб - 2.05.2014, 3,4 зуб - 2.07, 5,6 зуб - 10.07, 7 зуб - 15.07, 8зуб- 16.10

ZlodejkaДата: Вторник, 09.02.2016, 09:35:29 | Сообщение # 60
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    catostapets, )))) У нас всего-то трое, но когда выходим из машины или дома, часто люди спрашивают - сколько вас здесь?? Просто они мельтешат как комары туда-сюда, и кажется что их там больше в два раза)))

Когда-то встретила в магазине свою бывшую учительницу. Ну а мои в тележке ж едут. Какие у нее были глаза!! Она без негатива вроде как сказала, но меня поразил ее вопрос - ЗАЧЕМ??? Зачем так МНОГО??? И что - будут ЕЩЕ??? Во-первых я от воспитанного человека не ожидала такого)))) А во вторых, не пойму никак, почему двое - не много, а трое - это уже много))) Странная грань вообще. Как по мне - то и пятеро-десятеро - не много, если у родителей есть силы и есть что детям дать, даже не в финансовом плане, а в плане моральных ценностей и жизненной позиции... А если родители сами не поймут кто они и откуда - то для них и один - это слишком.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 09.02.2016, 11:43:02 | Сообщение # 61
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Zlodejka ()
    Во-первых я от воспитанного человека не ожидала такого)))) А во вторых, не пойму никак, почему двое - не много, а трое - это уже много))) Странная грань вообще. Как по мне - то и пятеро-десятеро - не много, если у родителей есть силы и есть что детям дать, даже не в финансовом плане, а в плане моральных ценностей и жизненной позиции... А если родители сами не поймут кто они и откуда - то для них и один - это слишком.

А мне не понятна грань финансового благополучия. Когда говорят, что в наше время можно дать детям за наши нищенские зарплаты? Можно и гораздо больше, как некоторые думают. У ребенка был день рождения, каждый из нас готовил ему подарок. В итоге понес он это всё в садик. Сидит в раздевалке переодевается, другой мальчик из группы кругами ходит и рассказывает, как его на выходные дни мама с папой возили куда-то из Черкасс на развлекательные аттракционы. Дети его слушали - слушали и потеряли интерес, а потом к нам подходят, мол рассказывай. Ну, мы достали свой мешок с подарками и малой показывает сколько всего браты-сестры надарили. Понятно, что дети делали всё своими руками поделки, так сказать, эксклюзивные. Хоть это тысячи и не стоит, но какой интерес и азарт вызвало у деток. Воспитательница сказала, что группа целый день нашими поделками-игрушками забавлялась. А потом на трудовом занятии тоже решили сделать роботов из картона, чтобы каждый мог играться со своим творением.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

Wonders_happenДата: Вторник, 09.02.2016, 14:50:06 | Сообщение # 62
    Цитата catostapets ()
    Мужики стоять і не можуть зрозуміть, шо такоє :))) А потім йому так щиро кажуть - ну ти й Коперфілд :)))

:14: 14 :14:
    Ну это ещё и приятное сравнение. :12:

Добавлено (09.02.2016, 13:45:07)
    Цитата Zlodejka ()
    Во-первых я от воспитанного человека не ожидала такого)))) А во вторых, не пойму никак, почему двое - не много, а трое - это уже много))) Странная грань вообще.

Zlodejka, Значит, не такая уж она и воспитанная. 7 :7:

Добавлено (09.02.2016, 13:50:06)
    Цитата nena ()
    Цитата Zlodejka ()
    Во-первых я от воспитанного человека не ожидала такого)))) А во вторых, не пойму никак, почему двое - не много, а трое - это уже много))) Странная грань вообще. Как по мне - то и пятеро-десятеро - не много, если у родителей есть силы и есть что детям дать, даже не в финансовом плане, а в плане моральных ценностей и жизненной позиции... А если родители сами не поймут кто они и откуда - то для них и один - это слишком.

А мне не понятна грань финансового благополучия. Когда говорят, что в наше время можно дать детям за наши нищенские зарплаты? Можно и гораздо больше, как некоторые думают. У ребенка был день рождения, каждый из нас готовил ему подарок. В итоге понес он это всё в садик. Сидит в раздевалке переодевается, другой мальчик из группы кругами ходит и рассказывает, как его на выходные дни мама с папой возили куда-то из Черкасс на развлекательные аттракционы. Дети его слушали - слушали и потеряли интерес, а потом к нам подходят, мол рассказывай. Ну, мы достали свой мешок с подарками и малой показывает сколько всего браты-сестры надарили. Понятно, что дети делали всё своими руками поделки, так сказать, эксклюзивные. Хоть это тысячи и не стоит, но какой интерес и азарт вызвало у деток. Воспитательница сказала, что группа целый день нашими поделками-игрушками забавлялась. А потом на трудовом занятии тоже решили сделать роботов из картона, чтобы каждый мог играться со своим творением.

nena, я тоже отношусь к деньгам, как к чему-то такому, что вот оно вроде и есть, а человек несчастен. А кто-то имеет мало, зато счастлив.
    Ведь не зря есть выражение: счастье - это не то, сколько ты имеешь, а то, как ты относишься к тому, что имеешь.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Вторник, 09.02.2016, 14:50:32

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:52:11 | Сообщение # 63
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Wonders_happen ()
    Ведь не зря есть выражение: счастье - это не то, сколько ты имеешь, а то, как ты относишься к тому, что имеешь.

Согласна, мудрая житейская истина.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

catostapetsДата: Вторник, 09.02.2016, 16:40:12 | Сообщение # 64
    Мудрый советчик
    Моя вчителька колись теж мене запитала - скільки вже їх у тебе. А я кажу : троє. Вона відповіла - бідна ти! А потім виправилася: "ну в сенсі не бідна,а це ж важко і багато." А сама вона все життя страждала від того, що в неї діток взагалі нема.

holdaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:22:19 | Сообщение # 65
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Многодетные мамочки, ловите

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

babolyaДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:28:14 | Сообщение # 66
    Mama3D
    Район: Центр
    Дети: есть ради кого жить
    holda, 14 мои недобдили, хотя пытались

DelanntahДата: Среда, 20.04.2016, 16:09:54 | Сообщение # 67

Ну почему же не уважают, главное что б дети были здоровы и ухаженны

helgaДата: Понедельник, 06.06.2016, 10:43:25 | Сообщение # 68
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    У меня 4 деток. С ситуациями которые описаны в статье не сталкивалась. Но вот часто спрашивают : как я с ними справляюсь. Объяснения что с одним было тяжелее просто не воспринимаються).
    Правда вру, была ситуация когда отказались бесплатно в общественном транспорте везти. Ребенок тода один был, был и просто заплатил. Но когда наш папа позвонил в эту организацию, то хамоватая секретарша ответила, что мы ваших детей бесплатно возить не будем, мне своих кормить надо.))) Это учесть что перевозчик государственный и к ее зарплате бесплатный провоз наших деток никак не относиться...То есть деньги государство выделило, перечислило и получаеться лучше пусть чиновники по карманам растащут, чем Не дай Бог! мой малыш бесплатно проедет)))
    Мы просто с мужем посмеялись ограниченности и глупой жадности женщины. На щастье наши детки в основном ездеют частным маршрутом, водитель которого никогда не отказал бесплатному проезду нашим детям. Хотя, если бы дети ездили на городских автобусах, то мы бы поднимали вопрос. И не вижу ничего в этом зазорного.

Так вот это был еденичный случай за всю нашу многодетность. В основном только удивление, умиление, восхищение, ну и конечно классическое " Как вы все успеваете?)

АприориДата: Среда, 08.06.2016, 00:28:36 | Сообщение # 69
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса

(календари, пазлы, открытки, конверты, и др.)
    Каталог №16 23/10-05/11

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Почему так не любят многодетных мам?
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua