Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Во сколько можно прокалывать ушки? - Страница 9 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 06:53:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 10«1278910»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Во сколько можно прокалывать ушки?
    Во сколько можно прокалывать ушки?
    шамсиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:10:00 | Сообщение # 201
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: доця
    Quote (Ир4ик)
    ну повязочки и платьица не травмируют ребенка

Впервые слышу, чтобы прокол ушей и ношение серьг травмировал психику ребенка. Не больше, чем взятая кровь из пальца на анализы (несколько раз в год, а то и больше), там тоже дети плачут, и может, похлеще, чем когда колют ушки, так как там еще несколько секунд, а иногда и минут, и на палец больно надавливают

Ир4икДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:10:52 | Сообщение # 202
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (шамси)
    еще больше выделить ее по половому признаку.

для себя я не вижу в этом смысла и все кто видел фотографии моего ребенка, ни на минуту не усомнились в ее половом признаке.
    Quote (шамси)
    Можно и повязку, можно и юбочку, а можно и повязку, и юбочку, и сережки, на то она и девочка, что ей все это можно.

можно и в более осознанном возрасте точно так же можно будет...

шамсиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:15:35 | Сообщение # 203
    Знакомая
    Quote (Ир4ик)
    Ну вот я и не пытаюсь сделать ее "красивее" дырками в ушах

И повязочку не надевать тоже имеете полное право. На то вы и мама, решаете, что одевать или носить вашему ребенку.

Добавлено (26.08.2012, 00:15)
    ---------------------------------------------

Quote (Ир4ик)
    для себя я не вижу в этом смысла и все кто видел фотографии моего ребенка, ни на минуту не усомнились в ее половом признаке.

Ну и хорошо, это здорово. А вот тут раньше писали, что у девочки волосы плохо растут и ее постоянно с мальчиком путают. Кто как хочет, так и подчеркивает пол своего ребенка. В любом случае вреда от этого не будет.

Ир4икДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:15:46 | Сообщение # 204
    Авантюристка
    Quote (шамси)
    первые слышу, чтобы прокол ушей и ношение серьг травмировал психику ребенка. Не больше, чем взятая кровь из пальца на анализы

Ну в анализе крови хоть есть смысл, в отличие от прокалывания ушей в раннем возрасте, только для того "что б девочка была еще больше похожа на девочку"...
    Quote (шамси)
    И повязочку не надевать тоже имеете полное право. На то вы и мама, решаете, что одевать или носить вашему ребенку.

Ну так я ж не запрещаю вам колоть уши вашей дочке или что там вы еще надумаете ей проколоть. Тут форум, я высказала свое мнение, вы высказали свое.

шамсиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:31:23 | Сообщение # 205
    Знакомая
    Quote (Ир4ик)
    Ну в анализе крови хоть есть смысл, в отличие от прокалывания ушей в раннем возрасте,

И в том, и в этом есть СВОЙ смысл. Повторюсь,колоть ушки надо не ранее дозволенного врачами возраста, а когда - это уже как решат родители, когда они считают наиболее безопаснее, и желательно особо не затягивать, так как чем старше, тем это делать больнее, а не захочет носить серьги - снимет, захочет - оденет опять(причем в любое время, в любом возрасте и безболезненно), вот в этом и есть ее выбор - носить или нет, который, кстати, родители и предоставили.

iry_87Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:20:18 | Сообщение # 206
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    О, дискусия)
    Если человек так категорично относиться к простому прокалыванию ушей. значит на то есть причина и не просто "не хочу" или "она плакать будет".
    Я в детстве не заморачивалась по этому поводу. Проколола в 13 лет. Боялась, но хотела, хотела подчеркнуть так свою внешность.

Ир4икДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:18:28 | Сообщение # 207
    Авантюристка
    Quote (шамси)
    вот в этом и есть ее выбор - носить или нет, который, кстати, родители и предоставили.

своему ребенку я предоставлю выбор иметь дырки в ушах или нет, а если и иметь, то в том возрасте когда она сама этого захочет, а не тогда когда я захочу выпендриться золотыми сережками в ее ушах или сделать ее еще больше девочкой.

ОсеньДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:37:47 | Сообщение # 208
    Золотая
    Район: Седова
    Дети: Дочечка
    Quote (Ир4ик)
    своему ребенку я предоставлю выбор иметь дырки в ушах или нет, а если и иметь, то в том возрасте когда она сама этого захочет, а не тогда когда я захочу выпендриться золотыми сережками в ее ушах или сделать ее еще больше девочкой.

ППКС, когда захочет сама -тогда и проколю, я себе проколола в 14 лет , когда сама захотела.

шамсиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:39:17 | Сообщение # 209
    Знакомая
    Quote (Ир4ик)
    а не тогда когда я захочу выпендриться золотыми сережками в ее ушах

ООО, ну прокалывать ушки ребенку только из этих соображений - действительно глупо, но таких мамочек я почти не встречала, знаю только тех, которые вставляют золото в ушки из совершенно других соображений.
    Quote (Ир4ик)
    своему ребенку я предоставлю выбор иметь дырки в ушах или нет

Quote (Ир4ик)
    сделать ее еще больше девочкой.

А я придерживаюсь того мнения ( и многие психологи также), что независимо от желания детей, нужно максимально четко проводить черту между мальчиками и девочками и максимально ярко подчеркивать половую принадлежность каждого из них. То есть мальчикам внушать, что они мальчики и подчеркивать это в одежде, так же и с девочками, и начинать нужно с самого раннего, нежного возраста. Некоторые советуют этого придерживаться не только при выборе одежды, а и даже при выборе ткани для этой одежды, то есть покупать для девочки то, что никогда бы в жизни и в смелых фантазиях не купил бы для мальчика. Например - для девочки это шифон, шелк, а теплое максимально должно отличаться по цветовой гамме, для мальчиков - это грубая клетка синих, зеленых цветов, ткань - шерсть и т.д. Ни в коем случае не стричь девочку под мальчика, потому что так маме удобно, не надо каждое утро косички заплетать, а мальчику отращивать немного волосы, потому что он так "милее". И нужно не только подчеркивать половую принадлежность деток, а и максимально приложить усилия, чтобы привить любовь к такому раскладу, т.е. девочку "одевчачивать" и подводить к зеркалу, показывать, какая она нежная в таком милом платьице, какая смазливая, дать покрутиться, показать, как играет цвет на солнце и как разлетаются все подъюбники при беге и т.д., а мальчикам внушать, какие они мужественные именно в таких штанах с подтяжками, какие серьезные именно в такой рубахе( а не в шортах в облипочку))) и т.д. И тогда меньше шансов взрастить своеобразное "ОНО" в будущем. И, конечно, не ждать то время, когда они смогут выбирать, а начинать надо с самого раннего возраста. А сережки для меня - это всего лишь СПОСОБ эту самую половую принадлежность подчеркнуть. Еще один способ, который подскажет не мне и не соседям, а именно моей девочке, что она является именно девочкой. Много написала, но надеюсь смогла мысль донести.

Ир4икДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:56:35 | Сообщение # 210
    Авантюристка
    Quote (шамси)
    но таких мамочек я почти не встречала

полно таких и при каждом удобном и неудобном случае похвастается что в ушах именно ЗОЛОТЫЕ сережки.
    Quote (шамси)
    Много написала, но надеюсь смогла мысль донести.

да смысл то я давно поняла, но лично я считаю что можно подчеркнуть половую принадлежность девочки не прокалывая ей уши.

cocosikДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:58:13 | Сообщение # 211
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Quote (шамси)
    для девочки это шифон, шелк

Не думаю,что маленькой девочке будет удобно в такой одежде
    Quote (Ир4ик)
    своему ребенку я предоставлю выбор иметь дырки в ушах или нет, а если и иметь, то в том возрасте когда она сама этого захочет

согласна полностью
    Quote (шамси)
    А сережки для меня - это всего лишь СПОСОБ эту самую половую принадлежность подчеркнуть. Еще один способ, который подскажет не мне и не соседям, а именно моей девочке, что она является именно девочкой.

Как этот способ может подсказать,если вокруг и мужчин с сережками и с длинными волосами предостаточно?

Ир4икДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:03:00 | Сообщение # 212
    Авантюристка
    Quote (cocosik)
    Как этот способ может подсказать,если вокруг и мужчин с сережками и с длинными волосами предостаточно?

И при этом многие из них далеко не ОНО.

шамсиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:25:14 | Сообщение # 213
    Знакомая
    Quote (Ир4ик)
    что можно подчеркнуть половую принадлежность девочки не прокалывая ей уши.

Можно, но когда я писала - максимально подчеркнуть, то это обозначает, что желательно использовать по возможности все известные способы, а если они закончились, то тогда еще и придумать).А прокалывание ушей является способом очень действенным, здесь не раз писали, как девочка после похода в салон полдня на себя в зеркале любовалась, как ей понравилось новое отражение с сережками.
    Quote (cocosik)
    для девочки это шифон, шелк

Не думаю,что маленькой девочке будет удобно в такой одежде

Но ведь я не только эту ткань имела в виду. Просто не думала, что надо расписывать, а взяла только яркий пример. Еще это может быть другая ткань, но низ юбки подчеркнут гипюром, это могут быть ажурные вязаные вещи, но даже если джинсики, то девчачего покроя и, например, с вышивками, то есть максимально отличалось от того, что носят мальчики. Но мне кажется, что вы прекрасно поняли, что я имею в виду.
    Quote (cocosik)

Так в том то и дело, что признаки все больше и больше смешиваются. На детской площадке почти не встретишь женщин в юбках и платьях, более старшие женщины вообще предпочитают коротко стричься, а мужчины отращивают хвосты и колют уши. Издали иногда не совсем поймешь, идут двое мужчин или две женщины, только уже приблизившись, можешь понять, чего больше, -девчачего или хлопчачего во внешности, хотя было иногда, что даже так ошибалась. Посмотрим, что будет еще через пару поколений, когда мы будем бабушками, если не прививать девочкам любовь ко всему девичему, а мальчиков не учить быть мальчиками, защитниками и максимально разделять эти два пола во внешности. Но это мы что-то в философию слегка уже ударились.
    Quote (Ир4ик)
    И при этом многие из них далеко не ОНО.

Ну вот как раз многие из тех, кто носят серьги и хвосты именно ОНО, к сожалению,худое, иногда шатающееся. И гораздо реже это умелое дополнение к мужскому образу, больше таких мужчин по телевизору показывают, в реальной жизни таких на улице вообще не встретишь.

Ир4икДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:00:44 | Сообщение # 214
    Авантюристка
    Quote (шамси)
    в реальной жизни таких на улице вообще не встретишь.

или просто вам не встречались wink

шамсиДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:03:00 | Сообщение # 215
    Знакомая
    Quote (шамси)
    в реальной жизни таких на улице вообще не встретишь.

Quote (Ир4ик)
    или просто вам не встречались

Что одно и тоже, дело в случайной выборке и в процентном количестве оных на улицах Черкасс.

Vit@Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:06:04 | Сообщение # 216

Я доченьке проколола в 8 мес. Боли и страха у нее не возникло после первого прокола пистолетом, а вот когда второй, то немножко возмущалась. Так как специалисту нужно было все сделать ровнинько, присмотреться, а ребенка возмущал тот факт, что незнакомая тетя лезет с непонятным предметом к ее ушкам. Пришлось держать голову, не вернемся же мы домой с одной серьгой. Когда немножко подзажили, я ей одела легинькие золотые сережки. У меня просто кроме золота уши ничего не принимают, а с ребенком просто перестраховалась. Она их и не замечала.

СандроДата: Суббота, 15.09.2012, 04:24:16 | Сообщение # 217
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доцик
    Для меня никогда не стоял вопрос - колоть не колоть... У нас в семье у всех были проколоты уши, вплоть до бабушки прабабушки , и я всегда любила носить серьги - и золотые, и серебряные, и бижутерию. Мама одевала серьги с учетом того, куда идет, во что одета: в гости - покрупнее, выразительнее, на работу (я-в школу) - скромные чуть заметные, в ресторан с папой - с драгоценными камнями, ну и т.д. Поэтому для меня это как украшение, аксессуар к одежде. А в детстве я вообще считала, что дети носят серьги только золотые, чтоб ушки не гнили (так мне объясняла мама, да и у моих подружек были золотые - и это было нормой), взрослые уже могут бижутерию)))
    Бабушка рассказывала, что им с сестрой прокололи ушки в раннем детстве, и многим тогда кололи рано и одевали именно золото, чтоб не было золотушки. Кстати, у нас была потничка сильная на шее - мы летние и в тот год была до 40 градусов жара - ничего не помогало, только после того, как одела на ребенка золотую цепочку, все прошло. Цепочку, правда, потом сняла - вдруг порвет, а вот золотой кулончик-иконку на веревочке, которая после крестин, носим. А вот серебро кожа не воспринимает.
    Если б у меня была девочка, то я бы ей обязательно проколола бы ушки! Это так романтично! И одела бы именно золотые серьги, так как сама такие носила, а не мед сплав современный или как он там зовется (наверно я консерватор))) А во сколько - это зависело б от многих факторов, но точно до школы.

VOAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:17:34 | Сообщение # 218

Моя думка, що потрібно при достатній самостіності дитини це робити.
    В садочку не дозволяють дівчаткам одягати прикраси, тому що можуть і зачепити і загубити це ж діти.
    і вирішувати батькам.

KarnaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:40:27 | Сообщение # 219
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Quote (VOA)
    В садочку не дозволяють дівчаткам одягати прикраси, тому що можуть і зачепити і загубити це ж діти.

Нам не слова не говорили по этому поводу.

Vit@Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:02:25 | Сообщение # 220

VOA, Мені мама сама проколювала коли я була в старшій групі садочка. Я і досі пам"ятаю як було страшно і неприємно. Просто батькам потрібно вибрати безпечні сережки (з надійним замком) або у вигляді колечок. Дитина їх і не загубить, і вушко не порве.

miu-miuДата: Пятница, 21.09.2012, 11:22:18 | Сообщение # 221
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Vit@, и Вы теперь наверное ненавидите свою маму за точ то она это сделала не спросив у Вас согласия, чем чильно травмировала неокрепшую психику?

koty859Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:36:38 | Сообщение # 222
    Посетительница
    Дети: Сын и дочка
    Я своїй малій проколола вуха без одного тижня в 6 місяців! Вона практично не плакала, руками до вух не лізла, зажили швидко, один раз тільки протерла для профілактики. У 8 місяців переодягла сережки на кільця.
    З приводу того, що хлопчиком називають... Нас у рожевій сукні з сережками замітними все одно умудряються хлопчиком назвать))))) Що ж поробиш, що вона на папу сильно схожа! я вже привикла і не ображаюсь))))

miu-miuДата: Пятница, 21.09.2012, 11:39:56 | Сообщение # 223
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (koty859)
    рожевій сукні з сережками замітними все одно умудряються хлопчиком назвать)))))

happy не по теме- я пару раз ошиблась, то теперь боюсь вообще что-то говорить, говорю ЛЯЛЯ.))) или жду когда мама по имени назовет)) нас тоже пару раз называли мальчиком, кучерявым и очень милым)))

Maya82Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:10:58 | Сообщение # 224
    Хорошая знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: Дочурка
    Quote (miu-miu)
    не по теме- я пару раз ошиблась, то теперь боюсь вообще что-то говорить, говорю ЛЯЛЯ.))) или жду когда мама по имени назовет)) нас тоже пару раз называли мальчиком, кучерявым и очень милым)))

Аналогично happy

мы когда совсем маленькие были, тоже называли несколько раз мальчиком. Ну говорю ладно, волос еще нет у нас, но одежка то: розовенькое, беленькое платьечко, рюшики какие-то - какой же это мальчик. На что мне отвечали бабульки или тетушки преклонного возраста: Да кто вас сейчас знает, одевают детей что мальчиков, что девочек одинково happy

ElenaLДата: Вторник, 23.10.2012, 13:41:06 | Сообщение # 225
    Знакомая
    Район: химпоселок
    Дети: доченька и сыночек
    а мы прокололи, когда сама попросила - в 4,5

Lena

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Во сколько можно прокалывать ушки?
    Страница 9 из 10«1278910»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua