Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Десткая библиотека - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3284
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1065

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.10.2017, 07:30:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Десткая библиотека
    Десткая библиотека
    NGДата: Вторник, 13.04.2010, 19:07:37 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница-Седова
    Дети: доченька
    Quote (mamamishi)
    NG, ну тогда я ее знаю, очень приятная женщина.

люблю котэ:))

56

LesiДата: Вторник, 13.04.2010, 19:38:47 | Сообщение # 27

Quote (mamamishi)
    Я в принципе знаю где еще можно посмотреть.

Эта палатка появилась недавно, там действительно много литературы на украинском, но не помню от какого издательсва. Может даже клон той, что возле Гранда.

LanusyaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:05:33 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: Мытница, Днепро-Плаза
    Дети: две доченьки
    Quote (mamamishi)
    . Но везде результат тот же. На украинском языке действительно мало книг!

Да уж, а ещё говорят, что русский язык у нас утискают. Я тоже иногда в шоке от "широкого вибору книг українською мовою"

Добавлено (13.04.2010, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Lesi, это обе палатки издательства "Ранок"

45

LesiДата: Вторник, 13.04.2010, 21:05:02 | Сообщение # 29

Quote (Lanusya)
    это обе палатки издательства "Ранок"

Спасибо за инфу. Кстати, вот и книги на украинском.

mamamishiДата: Вторник, 13.04.2010, 21:07:59 | Сообщение # 30
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Quote (Lesi)
    Кстати, вот и книги на украинском.

Где?

LesiДата: Среда, 14.04.2010, 00:04:32 | Сообщение # 31

mamamishi, издательство "Ранок" занимается литературой именно на украинском языке и програмными книгами.

mamamishiДата: Среда, 14.04.2010, 09:50:49 | Сообщение # 32
    Лучшая подруга
    Lesi, именно в их палатке я вчера и была, и именно их продавцы мне сказали, что у них 70% книг на русском языке! Поэтому я и в шоке! Если у них так, то за другие издательства я вобще молчу!

LesiДата: Среда, 14.04.2010, 10:01:10 | Сообщение # 33

mamamishi, я была в цетре в их палатке. Приятное удивление вызвали именно книги на украинском. Но...ещё раз повторюсь, наши авторы ленятся писать для детей или пишут откровенныю чушь. Для деток-школьников, конечно, есть хоть какие-то интересные кники. А вот для дошкольников, просто караул. Кроме народных сказок особо и выбора-то нет. С этим соглашусь.
    А переведённых книг с других языков, по-моему, достаточно. Зайдите в "Джерело". И перевод достаточно неплохой. Я помню свою советскую книгу про Винни-Пуха (на украинском). Читать её было невозможно - ужасный перевод. А дочке купили - очень даже интересная книга оказалась (тоже на украинском) . Так что, ищите и обязательо найдёте. Удачи!

mamamishiДата: Среда, 14.04.2010, 10:23:36 | Сообщение # 34
    Лучшая подруга
    Lesi, вот именно книжки для дошкольников меня и интересуют больше всего. Для школьников пока не смотрю, так как дома очень много, еще для дочки покупала, да и рано нам еще. У меня Мишка обожает книжки про машины, я ему их покупаю, но в этих книгах стишки на русском языке. Сказки в сборниках на украинском языке у меня дома тоже много. Но я хочу купить книжки, чтоб каждая сказка была отдельно. И большинство таких сказок почему-то идут на русском языке.

LesiДата: Среда, 14.04.2010, 10:40:20 | Сообщение # 35

Quote (mamamishi)
    И большинство таких сказок почему-то идут на русском языке.

Да нет у нас хороших детских поэтов и сказочников, вот и печатать нечего. А Малкович за свои книги цены гнёт непомерные.
    Кстати, поищите в "Метро-книга" в ЮЗР. т.65-42-59. Они на заказ частенько нам книги привозят и цены приятно удивляют. девочки там работают очень внимательные, всегда перезвонят, если нужная книжка появилась. Я у них купила книгу "Чортове болото" автор Королів-Старий. Наш украинский дореволюционный сказочник. Очень интересные сказки у него, они связаны с народными поверьями. Цена удивила очень до 10 грн и книжечка не худнькая. В этом магазинчике частенько покупаю книжки для кресницы мужа, ей 2 года.

mamamishiДата: Среда, 14.04.2010, 10:51:04 | Сообщение # 36
    Лучшая подруга
    Lesi, спасибо! Я знаю этот магазин и телефон их тоже есть у меня. Мне этот магазин тоже нравится. Просто в ЮЗ бывает не с руки ездить. Но как только там бываю, в магазин обязательно захаживаю. Но я больше дружу с девочками из Дома книги. Раньше работали по соседству, а теперь они переехали рядом, где я живу. Так что пока я в декрете, то пасусь у них. Правда для себя легкое чтиво покупаю в Кишене.

VkusnyashkaДата: Суббота, 24.04.2010, 20:36:17 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Дети: доця
    Девочки, мы сегодня были в "Будинку книги" (угол Энгельса-Благовестная), там много дтских книг на украинском языке, намного больше, чем на русском sad Но мы для маленьких деток смотрели, выбор есть и недорого. Мы 3 книжки купили по 10 грн (очень толстый картон, для самых маленьких), и еще по 22 и 30 грн. Одну даже украинскую купили, так картинки понравились! smile

Чтобы женщина была морально устойчивой - она должна быть материально обеспеченой

mamamishiДата: Суббота, 24.04.2010, 21:19:02 | Сообщение # 38
    Лучшая подруга
    Vkusnyashka, мне этот магазин очень нравится. Я там частый гость smile Мишке там много книжек прикупила.

HelenДата: Суббота, 24.04.2010, 22:09:20 | Сообщение # 39
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Quote (mamamishi)
    мне этот магазин очень нравится. Я там частый гость

И мне.

natataДата: Среда, 12.05.2010, 17:57:01 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    Дети: +
    А мне очень нравится книжный магазин на месте старого Дома книги (Крещатик 200). Там сейчас "Книжный супермаркет". Ассортимент - чудо. И что особенно радует - в некоторых сериях есть одинаковые кники и на русском и на украинском языках. Мы даже специально покупаем истории про одних и тех же персонажей на разных языках. Ребенку нравится - а это главное. И языки разные, а удовольствия не меньше.

46

alhena80Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:42:07 | Сообщение # 41
    Знакомая
    После Львова Черкассы отдыхают в плане книг. Мы когда туда приехали, то не знали куда бежать: или достопримечательности осматривать, или по книжным магазинам. Смеялись потом: будем за книгами во Львов ездить. smile

EvochkaДата: Пятница, 09.07.2010, 11:21:35 | Сообщение # 42
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: доченька Ева
    Я своей малышке накупила пока около 15 книг....Барто...Чукоский....ну и всяких еще. Ей нравится слушать и смотреть на картинки. Покупаю только на русском, украинский в школе выучит...да и я нелюблю украинский. попытаюсь привить любовь к книгам, но не факт. У меня было много книг, но я читать не люблю.

ElenaNikaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:29:01 | Сообщение # 43

Я выросла на книгах Чуковского и Пушкина. Сын Пушкина не любит, а вот Мойдодыр и Путаница любимые книжки, ещё нравятся развивающие про пори року, цифри, кольори...но самая заезженая книга Готуємось до школи для дітей 5-6 років (нам пока 3 годика)...нам эта книга досталась по наследству, что-то вроде энциклопедии-учебника...но сынуле о-о-очень нравится выполнять логические задания по ней... книги я покупаю пока на 2 языках, русском и украинском, в планах есть английский

Wonders_happenДата: Вторник, 02.08.2016, 21:29:00 | Сообщение # 44
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Библиотека от 0+ до года

Читать с пеленок! Мамы так мечтают, чтобы их ребенок был уникальным, говорил и читал с пеленок. Я бы тоже так хотела. Но волны жизни бьют меня головой о камни реальности. Мой ребенок не читает с пеленок и не говорит. Чего уж? Разве что “мама”, “папа”, “баба”, “на” и “у”! Тем не менее, библиотека у моего “укальщика”, я считаю, внушительная. И дело не в том, что я преследую цель сделать его как можно умнее своих сверстников и гордо хвастаться мамам на площадке, что вот мой Бодечка в свои год и месяц цитирует Гете на память. Для меня книжки – еще один способ занять “шилопопа” чем-то, кроме разгрома квартиры и выживания соседей снизу. И так по порядку.

Мягкие книжки

Первые книжки у Боди появились в месяца три. Мягкие книжки для грудничков. Удобно, нетравматично, можно грызть, яркие, нетоксичные, шуршат, пищат, не ломаются. Это что касается плюсов. У Богдана таких книжек всего три. Больше ему не надо. Хватило с головой. Польская с фруктами с пищалкой внутри досталась по наследству, с тигром производства США привезли из Франции, психоделическая – украинская. С этими книжками можно спокойно купаться, изучая мир, их можно трепать, телепать, уничтожать и…. ничего не произойдет.

Твердые книжки

Таких книжечек для самых мелких ооочень много. При выборе нужно учитывать потребности конкретно вашего ребенка. Кто-то берет сказки, кто-то стишки-потешки, в нашем случае сказки пылятся, животные – самые ходовые. Серия “малята у…..” – самая любимая, потрепанная и по жеванная. В ней и сельские животные, и домашние, и экзотические. Занимает время ребенка на долго. При условии моего мяуканья, мычания, кряканья, кукареканья…. Зато волки сыты и овцы целы квартира в порядке.

Книжки с тактильными вставками

Самые любимые книжки Богдана. На них я остановлюсь поподробней. Книжки с тактильными вставками не просто обучают или занимают время ребенка, они еще и развивают мелкую моторику. Немаловажная вещь для интеллекта. Мне повезло. Многие книжки достались в наследство. А то цены на такую литературу “кусючие”. Самые дешевые хорошие книги я видела по 150 грн за несколько страниц.

Книжки с глазками, хоть и считаются тактильными, как по мне – самый примитивный вариант. Они недорогие и их выбор огромный. Меня же, как и моего сына, больше привлекают не глазастые и иного рода тактильные книжки. Вот такие…

Книжки российского издательства ЭКСМО, аналогов украинских пока не нашла. Так что если вы знаете, где можно найти такие наши – дайте знать.

Есть в нашей библиотеке и недорогая книжка-гуделка с “тачками”. Всего 40 грн. Ребенку нравится, ей можно рулить и пикать в лохматую пищалку. В ней несколько загадок, отвечать нужно, используя гудок. Загадки пойдут в ход попозже. I hope so.

В заключение.

Книжки – отличное времяпровождение для грудничков. Занимает ребенка, успокаивает маму, что она – “молодец и развивает ребенка”. Почему я не покупаю дорогую литературу? Просто Богдан такой ценитель письма, что из одной книжки может сделать четыре :)

Источник: badmama.com.ua/2016/04/25/biblioteka-ot-0-do-goda/

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Десткая библиотека
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua