Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Чем играет ребенок? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Ефросинья
  • revizord8
  • Co_Pizza
  • masha25
  • Artem
  • koval-katy17
  • teva
  • Vitasya
  • Laposhka
  • Tamila1992

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3253
    Новых за месяц: 70
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1039

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.09.2017, 16:13:57
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Чем играет ребенок? (стоит ли ограничиваться игрушками...)
    Чем играет ребенок?
    ЮлияДата: Четверг, 18.02.2010, 08:25:44 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Все мы знаем,что игрушки очень быстро надоедают малышам. Сколько же их нужно купить? Или играем всем,что под руку попадет?

как вы решаете этот вопрос?

У нас любимые игрушки: расчесочка, тюбик от детского крема, бутылочка от Аква мариса. Этим я разрешаю играться, но вот как без пульта от телевизора,маминого телефона, проводов.... ребенка уберечь пока не знаю)) Еще мы любим наводить порядок в шкафу, пробовать на зуб свои вещи. Иногда мне кажеться,что и игрушки то ей совсем не интересны.

SLASTENAДата: Четверг, 18.02.2010, 23:19:42 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Quote (Юлия)
    Иногда мне кажеться,что и игрушки то ей совсем не интересны.
    и я в етом уже убедилась.Моя непоседа не признает игрушки,на месте не сидит постоянно ползает,нравиться играться бутылочками,маминой косметикой,кастрюлями и т.д.Я даже не знаю какие игрушки покупать,чтоб были ей интересны

СеленаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:22:16 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (Юлия)
    Иногда мне кажеться,что и игрушки то ей совсем не интересны.

у нас та же история, нам интересней у мамы на руках рассматривать окружающий мир

АндИнаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:25:25 | Сообщение # 4

мы любим всякие бытовые предметы - кастрюли, утюги и тд.

КапучинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:42:59 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    А нам нравиться всё, что можно брать в рот. Но это почему то обычно совсем не игрушки для маленьких деток... Очень любыт жевать шнурочки, ремешки (например от стульчика для кормления)!!! Как отучить что нельзя всё подряд в рот сунуть..не знаю...
    И когда МОЖНО покупать новые игрушки, что бы он действительно ними игрался... а не они пылились....

Сообщение отредактировал Капучинка - Четверг, 18.02.2010, 23:44:04

NatalynaДата: Пятница, 19.02.2010, 00:05:20 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Мой сынуля играется всем и игрушками тоже Больше всего любит машинки причем от самой маленькой,до той на которой сам ездит отталкиваясь ножками.Любит пирамидку складывать,детский телефон поначалу очень нравился,с удовольствием бегает с игрухами на палочке.Сегодня попробовали мозаикой играть-получается.

GreatДата: Пятница, 19.02.2010, 02:25:23 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: +
    Игрушек у нас очень много, но интересней с не игрушками играть. Особенно нам нравится, то, что нельзя!!!
    А вообще, играем пультами, машинками, личным фотоаппаратом, но больше всего любит читать и помогать родителям, например цветы полить и побрызгать, пылесосить, имитировать вытирание пыли, с папой ремонтировать всё, что угодно.
    Уже не могу дождаться лета, вот тогда мы погуляем!!!!!!!!!!

ЮлияДата: Пятница, 19.02.2010, 07:27:39 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Quote (Капучинка)
    чень любыт жевать шнурочки, ремешки (например от стульчика для кормления)!!!

у нас таже беда)))) но мы еще додумываемся лечь на пол и попробывать полизать его языком))) я уже теряюсь чем и как так убрать в квартире,чтоб идеально чисто было)

AngelДата: Пятница, 19.02.2010, 09:55:05 | Сообщение # 9
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    У нас тоже игрушки только на 5 минут и то далеко не все что лежат. Самый любимый у нас мишка Тедди, и многие мягкие игрушки. Сейчас уже начинает играть куклами, ложит их спать, кормит, поит, возит в колясочке. Нравиться каталочка на полочке. Очень любит книжки и карточки Домана. Понемногу ездит на машине, сама уже ножками отталкиваеться. А восновном конечно она любит играть всеми мамыными и папиными вещами (мамына косметика, папыны инструменты, посуда и т.д.). Еще все тряпочки - от полотенца до папыной или мамыной одежды - наряжаеться и крутиться перед зеркалом
    Вобщем мы играем всем что найдем, я впринципе не запрещаю - это знакомсвто с окружающим миром и разными свойствами предметов, нельзя, только острые, режущие и хрупкие предметы.

_Lili@n@_Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:42:49 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Angel, я с тобой совершенно согласна. Я никогда не запрещаю Антошке играть с чем-то, не предназначеным для игр. Даже ножницы и ножик даю потрогать пальчиком, говоря "Острое! Опасно!". Он улыбается, но осторожно трогает. А если в руки что-то такое попадёт, сразу мне отдаёт. Хотя, конечно, стараюсь постоянно убирать всё опасное подальше. Но скоро в квартире просто не останется мест, где можно от малявки что-то спрятать.

ЮлияДата: Понедельник, 22.02.2010, 09:06:28 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Quote (_Lili@n@_)
    Я никогда не запрещаю Антошке играть с чем-то, не предназначеным для игр

и что у вас любимое?

julietta007Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:55:21 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: Химпоселок
    Дети: Карина
    читаю и вроде все про мою Каринку написано. Игрушки минут 5 занимают внимание, а потом все что у меня в руках плавно переходит в ее ручки :))) Готовилась к сессии, так мы вместе перелистали все книжки и методички, прегерызли ручки и карандаши. Все мои курсовые были слегка помяты и облизаны :)))). Зато все сдала - доця "освятила" smile
    А игрушки стараюсь покупать вместе с ней. Показываю игрушку - если нравится, тогда и покупаем.

МалисаДата: Пятница, 21.05.2010, 17:09:14 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Дети: Доченька
    У нас игрушками забит дом surprised При этом тоже совершенно не интересуют ребенка, ну, максимум на 5-10 минут. Помогает убирать половинуирушек куда-то(на шкаф) и через пару дней они воспринимаются, как новые smile А так играет всем подряд- и красимся мы вместе, и глажку мне помогае разбирать, уборку делать, в-общем интересуется всеми взрослыми вещами и занятиями. biggrin

NaltinaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:01:07 | Сообщение # 14
    Забавница
    Район: Чер***
    Дети: сынулька и доченька
    А у нас в ходу и игрушки, и разные вещи из обихода. И все это вместе чудно уживается в детских играх. Использованные и вымытые патроны от охотничьего ружья Димон и возит в машинках, и варит их в настоящей кастрюле, как впрочем и бигуди мамины, когда стащит. smile Особенно есть где разгуляться на кухне. Иногда специально даю поиграть какие-то неопасные предметы для общего развития.

JoannДата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:51:04 | Сообщение # 15
    Хорошая знакомая
    А моя любит больше всего технику и все, что с ней связано - телефоны, пульты от телефизора, мышка от компа, ноутбук, псе провода и зарядки от телефонов. В общем всё, что хоть как-то связано с техникой.
    Она даже поползла первый раз за ноутбуком happy

55

NaltinaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:05:36 | Сообщение # 16
    Забавница
    Район: Чер***
    Дети: сынулька и доченька
    Quote (Joann)
    Она даже поползла первый раз за ноутбуком

smile smile smile Вот это современные детки!!! smile smile

LatikaДата: Среда, 25.08.2010, 19:45:24 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: +
    Моя дочка тоже любит технику smile . Точнее клавиатуры. За свою жизнь вывела из строя 4! клавиатуры smile

МаркизаДата: Четверг, 30.09.2010, 16:58:46 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    Моя играет всем. И игрушками и всем остальным. Сейчас начался период ролевых игр. Она и полы моет( одеждой в том числе), и пыль вытирает, и подметает, и кушать готовит. Причем кушать готовить нужно из настоящих продуктов. smile Но и куклами играет. А еще нравиться достать крем и себе и куклам пяточки мазать.

LuckyДата: Пятница, 01.10.2010, 14:00:57 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: есть
    Малыш любит разнообразные пульты, дисковый телефон, крышечки от всяких коробочек, ну и иногда игрушки

oksanochkaДата: Суббота, 16.10.2010, 16:33:33 | Сообщение # 20

а у меня доченька очень спокойная, в основном играет своими игрушками, а также очень любит вместе со мной на кухне лепить с мастики разное, я для тортов украшения, а она колобка. Также очень любит" читать" книжки, у нас их очень много и она уже много сказок и стихов знает, а также может часами слушать аудиозаписи сказок,как на русском так и на украиском. Дома со стенки нечего не тянет, у нас спокойно на полу стоит ваза, цветы комнатные. А сейчас очень интересно за ней наблюдать, ведь у нее уже ролевые игры, сидит с куклами чаюет, красота!

СандроДата: Суббота, 16.10.2010, 17:09:58 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доцик
    Мы играемся машинками, особенно на пульте которые, складываем пазлы, деревянными игрушками типа Монтессори, часами, маминой мобилкой.
    Дистанционкой от телевизора уже не играемся - уже пропал интерес.
    Любим все вынимать и складывать обратно из холодильника.
    Любим с мамой готовить на кухне (сам режет картошку,лук, бросает в кастрюлю на плите, помешивает, процесс приготовления затягивается, но что не сделаешь для любимого чада!)
    Последнее время появился интерес к мячу, футболит его.
    Любит краски, пластилин, карандаши.
    Соковыжималка, блендер, утюг, микроволновка - всем этим мы уже сами пользуемся (правда под присмотром взрослых).
    У него своя полка с книгами, сам выбирает какую почитать, если я не читаю, то сам открывает и на память рассказывает.
    Вобщем всем готов играть, но только чтоб была компания. happy

VITTORIAДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:46:31 | Сообщение # 22
    Синьора
    Район: Мытница, Гранд
    Дети: Ростислав
    Quote (gentille)
    Игрушек у нас очень много, но интересней с не игрушками играть. Особенно нам нравится, то, что нельзя!!!

Quote (Joann)

А моя любит больше всего технику и все, что с ней связано - телефоны, пульты от телефизора, мышка от компа, ноутбук, псе провода и зарядки от телефонов. В общем всё, что хоть как-то связано с техникой.

И у нас так же! Наши грушки: пульт от тв, мобильный телефон, мышка от компа, ноут, детский крем, салин, живой котик, кастрюли на кухне, по вытягивать обувку из тумбочки в коридоре и бегать с мамиными тапочками в руках по всей квартире... happy Пирамидки - это не наше, только разбирать любит, а собирать мама должна, кубики тоже самое: мама строит - он крушит! Каталочки на палочках вобще не уважает, любит сам бегать по улице и даже руку давать не хочет, очень самостоятельный. Книжки читаю и показываю, так его хватает на 3 минуты, потом пытается у меня забрать и грызёт их. Более мение играет мячиком, машинкой на которой надо верхом ездить, пальчиковые лабиринты нравятся, рвём журналы, а самое любимое занятие забежать к бабушке в комнату и по выгребать всё со стенки и тумбочек. Провода это просто беда! Стараюсь всё спрятать, но он всё равно находит и тянет в рот, а ещё пытается поцеловать розетку. wacko

AmilinaДата: Суббота, 25.06.2011, 20:44:14 | Сообщение # 23
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    У НАС ЛЮБИМЫЕ ИГРУШКИ - ВСЕ НА КУХНЕ: МИСКИ, ЛОЖКИ, ХОЛОДИЛЬНИК... ЗАЧЕМ ПОКУПАЮ ДОРОГУЩИЕ ИГРУШКИ - НЕ ЗНАЮ.

МамусикДата: Суббота, 25.06.2011, 20:59:37 | Сообщение # 24

Amilina, Не печатайте заглавными буквами,выключте Capslock

AlenushcaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:03:48 | Сообщение # 25
    Посетительница
    Дети: Сыночек и доченька
    У нас тоже игрушками не играем своими, интиресны утюг, пульт, мобильный короче все то, чем нельзя играться.Ну зато очень любим лепить пластилином

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Чем играет ребенок? (стоит ли ограничиваться игрушками...)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua