Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Dashagordash
  • xydeems
  • Oleg
  • Radirina
  • Alex1312
  • Yanna
  • kostaerty
  • egensmir
  • deinydei6
  • XenaYa

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4896
    Новых за месяц: 12
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2554
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.11.2020, 16:21:51
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Sinful_angel  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Няня или бабушка? (сабж для размышления вслух)
    Няня или бабушка?
    Что луше для ребенка?
    1.Бабушка[ 84 ][79.25%]
    2.Няня[ 22 ][20.75%]
    Всего ответов: 106
    mamochkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:15:37 | Сообщение # 1

Рано или поздно приходит время когда маме надо выходить на работу - что в таком случае - отдать ребенка бабушке (одной из) или же нанять квалифицированную няню???
    пысы: о себе скажу - я работаю, раньше получалось малую садить в автокресло и работать с ней, когда ненакого оставить и бабушка (моя мама) на работе - сейчас мы сличшком взрослые и интересующиеся стали....приходит время решать что-то с досугом ребенка biggrin

HelenДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:18:23 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ХП
    Дети: два сыночка и доченька
    Я за бабушку!Всетаки родной,не чужой человек! cool

AvroraДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:28:29 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Я думаю, что к каждой ситуации нужно подходить индивидуально. Есть такие бабушки, что уж лутше няню найти. Или, например, бабушка вообще не хочет сидеть с внуками. А насчёт няни тоже стрёмно. По обьявлениям точно искать не надо. Лутше по хорошим знакомым. Хотя, честно говоря, я бы очень боялась на чужого человека оставить.

MarfaДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:29:46 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: Две козявочки :-))
    Конечно бабушка...Но ищу няню sad wacko

viktriadДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:42:35 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    У каждого своя ситуация, но думаю, что мы отдадим предпочтение бабушкам))) Они ждут не дождуться внуков!!! Бабушки у нас самые лучшие - главное добрые!

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

СеленаДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:00:07 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Конечно, бабушка. Чужому человеку своего кроху не доверю никогда!

КапучинкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:41:36 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Quote (Avrora)
    По обьявлениям точно искать не надо. Лутше по хорошим знакомым. Хотя, честно говоря, я бы очень боялась на чужого человека оставить.

Наблюдала как- то кртину. Детское местечко (или как там оно называеться, возле Юности.) Гуляют детки. Один мальчик смотрит- девочка собирает с пола маленькие цветные конфетки, или ещё какую то гадость(не знаю что то было), и говорит женщине, которая с этой девочкой гуляет : "Смотрите, Ваша дочька ест с пола!!!..." Женщина при этом, лузает семечьки, и не смотрит даже на девочку. А второй мальчик отвечает "Это не мама, это её няня"!!! Вот и оставляй детей таким НЯНЯМ!!!!
    А так же знаю семью, у которой за няню была женьщина, очень хорошая, и ребёнок и её мамой называл!!!
    Так- что я тоже за бабушку или через знакомых,раз нет выбора!!!

mamamishiДата: Вторник, 25.05.2010, 11:55:57 | Сообщение # 8
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Я только за бабушку! Но у каждого своя ситуация.

StellaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:44:10 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: сын и дочка
    А я за няню! Если я плачу деньги, то и требовать буду, для меня очень важно, чтобы человек выполнял все мои указания, а бабушки любят заниматься самодеяльностью. Пусть лучше по выходным приходят в гости и балуют!

ВРеднаяДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:23:37 | Сообщение # 10
    Знакомая
    у нас няня - мы очень довольны. Конечно, мы знаем эту няню всю жизнь. И когда стал вопрос, о том, что работу я не оставляю и нужен кто-то, наши бабушки как-то так быстро отпали в качестве вариантов (моя мать вообще об этом даже и не подумала, а мужа - 1. живёт в другом городе и к нам не поедет; 2. - всё на свете спиртом и хлоркой натирает - это меня не сильно устраивает). Вот и взяли чудесную няню smile

http://mamaclub.in.ua/forum/68-10168-1

Если есть ко мне вопросы - http://mamaclub.in.ua/forum/235-11279-1

LanvinДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:24:32 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Дети: два сыночка
    Quote (Stella)
    Если я плачу деньги, то и требовать буду, для меня очень важно, чтобы человек выполнял все мои указания, а бабушки любят заниматься самодеяльностью

Согласна на все 100, вот только у нас такая бабушка- как няня, выполняет все мои указания без всякой самодеятельности. Мне повезло biggrin

Соня_БезсоноваДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:21:01 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Марк
    у нас тоже няня )
    правда человек не чужой, жили рядом, дай бог памяти, больше 10 лет ))
    и я скорее с ней оставлю сына, чем со свекровью. wink

ну а моя мама - это само собой.
    Марк на нее даже как на бабушку не реагирует, а вот если сказать: "Марина скоро приедет в гости", то сядет на коврик возле входной двери и будет сидеть, пока домофон не зазвонит happy

AmilinaДата: Суббота, 25.06.2011, 19:50:13 | Сообщение # 13
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    НАШИ БАБУШКИ НЕ ХОТЯТ СИДЕТЬ С РЕБЁНКОМ - НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, ХОЧУ КУДА-ТО ПОЙТИ НА ТРЕНИРОВКУ ИЛИ НА ТАНЦЫ, КОМУ ОСТАВЛЯТЬ - НЕ ЗНАЮ, РАЗВЕ ЧТО НЯНЕ НА ЧАС. ТАК ЧТО ИНОГДА НЯНЯ ЛУЧШЕ РОДНЫХ БАБУШЕК.

Иришка25Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:55:38 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Amilina, отключите клавишу Caps Lock - вы нарушаете правила форума!!!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

лилуДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:39:07 | Сообщение # 15

Quote (Stella)
    А я за няню! Если я плачу деньги, то и требовать буду, для меня очень важно, чтобы человек выполнял все мои указания

это пока ты дома - а как ты за порог?прихожу-попа грязная,комары обкусали все лицо,нам 9 мес . -ладушки,сороку- ворону не умеем. wacko
    спрашиваеш - широко открывает свои честные глаза ---я все делаю как вы сказали!!
    я не могу бросить работу и за ребенка душа разрывается(кстати знакомые посоветовали) sad

miracleДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:34:11 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: сыночек Даниил (16.03.2011)
    а я за няню, если хорошая (после просмотра жутких передач о нянях звезд. напри мер, где за порог и деток обижали, кажется, что без камеры видеонаблюдения хорошую не найти), но и за бабушек, если у них есть время. моя мама и тетя всегда за посидеть, в любое время мы им можем оставить лялю, они все будут делать по указаниям, но вот памперс поменять не умеют, к примеру, или покупать или переодеть, бояться (нам 4 мес), особенно раньше, коглда еще голову не держал, у тети деток не было а у мамы спрашиваю откуда я взялась вообще))))всего не умеет)))), но так..поиграть, погулять с колясочкой или подкачать, спать уложить, когда я все-все сделаю - выкупаю, вымою, накормлю, все подготовлю и подежурить пока мама с папой пошли на гульки, это можно)))))))))

так что все это индивидуально)))я и за бабушек, и за нянь)))

lisrinaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:38:48 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: ***
    Quote (miracle)
    я и за бабушек, и за нянь
    И я того же мнения biggrin

LennaДата: Суббота, 03.03.2012, 15:06:53 | Сообщение # 18
    Новенькая
    Дети: сынулька
    Я против бабушек и против нянь. Бабушки по выходным, добро пожаловать, а няню хорошую найти очень сложно! Я полагаюсь только на себя и на мужа! Вы не подумайте что я не доверяю бабушкам, просто бабули начинают рассказывать что правильно что нет, но это лично мое мнение.

ChenkoДата: Вторник, 24.04.2012, 12:25:13 | Сообщение # 19

Есть такие бабушки... wink , что лучше няню нанять, коллектив конечно хорошо, нов коллектив можна и на улице поиграть, особенно летом, а садик тоже не всегда хорошо...

miu-miuДата: Вторник, 05.06.2012, 20:04:58 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (Amilina)
    НАШИ БАБУШКИ НЕ ХОТЯТ СИДЕТЬ С РЕБЁНКОМ - НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ, ХОЧУ КУДА-ТО ПОЙТИ НА ТРЕНИРОВКУ ИЛИ НА ТАНЦЫ, КОМУ ОСТАВЛЯТЬ - НЕ ЗНАЮ, РАЗВЕ ЧТО НЯНЕ НА ЧАС. ТАК ЧТО ИНОГДА НЯНЯ ЛУЧШЕ РОДНЫХ БАБУШЕК.

аналогичная ситуация, только бабушка у нас одна, и сидеть с внучекой онане хочет. ищет миллион причин, приходит в гости, и гуляет когда я дома, думает мне от этого легче..
    а попросили посидеть, а мы в кино сходим "нечего ходить, у вас ребенок"... вот задумались про няню.

GoodMammyДата: Вторник, 05.06.2012, 22:28:21 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Нам повезло с обеими бабушками, с ними не страшно ребенка и на пару дней оставить. Но минус в том, что они обе живут не в Черкассах. Совсем недавно мне нужно было в Одессу на четыре дня отлучиться, то я малого к бабушкам отвезла и они там его и баловали немножко, но и поставленное мной задание выполнили - выучили цифры 4 и 5. Я точно знаю что ребенок с любой из них и накормленный, и выкупанный, и выгулянный вовремя. Жаль что живут далеко, так что банальный поход в кино вдвоем с мужем или вечерняя вылазка с друзьями возможны крайне редко, когда бабушка в гостях.
    А вот у кумы моей обе бабушки такие, что ей действительно проще няню нанять, даже если речь идет про кино..

ДевочкаТТДата: Среда, 13.06.2012, 08:24:15 | Сообщение # 22

Я для себя думаю, что лучше няня, если возникнет ситуация, что надо ребёнка каждый день с кем-то оставлять. Конечно бабушки это очень хорошо, но наши бабушки моего сынулю уже в 6 месяцев балуют, а что дальше будет. Одна перед другой будут пытаться быть лучше.

krohaДата: Среда, 13.06.2012, 09:08:08 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: доча
    у нас 2 замечательные бабушки, когда нам надо куда-то пойти, то мы можем без проблем оставить на любую бабушку. biggrin Правда больше на мою маму получается, так как свекровь работает.. Но в выходные или вечером она тоже с малышкой с удовольствием сидит)) Но есть телефон хорошей няни.Если кому-то надо будет обращайтесь, поделюсь))Там няня с большим опытом работы, внимательная и аккуратная. И сейчас вроде как свободная biggrin

GoodMammyДата: Пятница, 15.06.2012, 23:47:43 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Quote (ДевочкаТТ)
    но наши бабушки моего сынулю уже в 6 месяцев балуют, а что дальше будет.

Я своего на несколько дней оставила, то потом еле дисциплинировала. Бабушки и дедушки реально балуют детей больше, чем родители.

cocosikДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:25:19 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Quote (Stella)
    А я за няню! Если я плачу деньги, то и требовать буду, для меня очень важно, чтобы человек выполнял все мои указания, а бабушки любят заниматься самодеяльностью. Пусть лучше по выходным приходят в гости и балуют!

Полностью поддерживаю!У нас одна бабушка с внучкой сидеть не хочет,вторая и рада бы,да я не хочу.Это начнется: не тем кормите,не так кормите,не тот режим или еще что-то в этом роде.Плюс-сование носа не туда куда надо.Серьезно задумываюсь о няне.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Няня или бабушка? (сабж для размышления вслух)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: