Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Каким должно быть наказание ребенка - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2985
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1077
    Новичков сайта: 811

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 06:47:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Каким должно быть наказание ребенка
    Каким должно быть наказание ребенка
    AriannaДата: Четверг, 13.09.2012, 12:31:16 | Сообщение # 26
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Quote (mazila)
    Назовите мне причину по котрой вы считаете, что имеете право наказать ребенка?

Я несу ответственность за его поведение, за его воспитание. А по сему предпринимаю меры, которые мне помогают это самое поведение корректировать.

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

SoluwkoДата: Четверг, 13.09.2012, 12:52:42 | Сообщение # 27

А как можно наказать 2летнего ребенка?До моего ничего не доходит sad 5 минут идеальный ребенок,а потом снова за свое,хотя за что ругаю помнит.У нас единственное наказание,это мультики cool

Добавлено (13.09.2012, 12:52)
    ---------------------------------------------

Quote (Soluwko)
    А как можно наказать 2летнего ребенка?

вопрос риторический wink

toMilaДата: Четверг, 13.09.2012, 15:12:33 | Сообщение # 28

Честно скажу, у меня в основном получает старшая, глядя на неё младший понимает, когда рискует получить по мягкому месту и вовремя становится вменяемым. Он учится на ошибках сестры, с ним легче. А старшая- это просто мои истрёпанные нервы. Её мало останавливает перспектива быть отшлёпанной, если она чего-то сильно хочет. Тогда я пускаю в ход всякие уловки, типа, придём домой я тебе дам то, что хочешь, или, надо зайти домой, взять денежку, а то нам не дадут, что ты хочешь и так далее в том же роде. Как только мы попадаем домой, внимание переключаю на любимый мультфильм, или сразу даю в руки собирать пазлы, рисовать, лепить, только чтобы не вспоминала из-за чего устроила истерику.
    Но если наказывать ребёнка, то нужно обязательно установить четкие границы, что можно, а чего нельзя. Иначе разрешив сегодня и запретив завтра, вы так и не сможете установить конкретное табу, которое будет ассоциироваться с наказанием и удерживать ребёнка от нового приступа истерии

AriannaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:34:32 | Сообщение # 29
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Quote (toMila)
    А старшая- это просто мои истрёпанные нервы.

Как я Вас понимаю (*медленной протяжной интонацией*)

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

mazilaДата: Пятница, 14.09.2012, 22:27:50 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    toMila, Интересный подход к проблеме. Но фсе же это действует на определенном возрасет. дальше вы так несможете обманывать? Как дальше? И потом может выработаться стойкое мнение что фсе взрослые брехуны. ) как бэ ни вариант. Просто ребенок может незаметно сесть на голову. Лучше сразу поставить ограничения.

Quote (Arianna)
    которые мне помогают это самое поведение корректировать.

Т.е. вы контролируете, а не ребенок. Вы решаете за него, что хорошо, а шо плохо. но он тоже личность пока вы так небудете к нему относится он это неосознает. имхо.

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Пятница, 14.09.2012, 22:28:29

nato4kaДата: Вторник, 13.11.2012, 10:15:20 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Район: грузпорт
    Дети: Елизавета
    Я наказываю дочку, даже не знаю , как правильно это выразить, спекулируя, что-ли, её любовью ко мне....например говорю - как же я тебя люблю, и как же мне сложно видеть твое такое поведение (это нужно говорить очень грустно, наклонив голову вниз, со вздохом) или в ответ на истерики, не злюсь, а показываю насколько я расстроена (даже делаю вид, что сейчас расплачусь).Реакция - успокаивается, раскаивается, просит прощения. Работает в 100% случаев! smile По крайней мере с моим ребёнком...

AmilinaДата: Вторник, 13.11.2012, 10:27:34 | Сообщение # 32
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Все дети разные и под настроение тоже надо подстраиваться, иногда я тоже делаю вид о плачу, что меня ребенок обидел - раньше помогало, а теперь в основном нет.
    А если устраивает истерики, например не хочу идти или купи мне что-то, что я должна делать - тихо и спокойно говорить, что так делать некрасиво??? Это же бред

Quote (Arianna)
    Я несу ответственность за его поведение, за его воспитание.

Согласна.

Есть детки спокойные, а есть гиперактивные и подход нужен разный ко всем

nato4kaДата: Вторник, 13.11.2012, 10:53:15 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    Amilina,
    Quote (Amilina)
    А если устраивает истерики, например не хочу идти или купи мне что-то, что я должна делать - тихо и спокойно говорить, что так делать некрасиво??? Это же бред

почему бред? Конечно, все детки разные, но когда моя устраивала истерики, я пыталась оставаться спокойной(это сложно, я - лев по гороскопу и завожусь с полоборота) - уходила в другую комнату, молча выводила за руку из магазина, потом игнорировала все попытки заговорить...период истерик закончился очень быстро, малая поняла, что ничего ими не добъётся, единственное последствие истерик - мама обиделась, со мной дружить не хочет, маме плохо...вывод ребёнок сделает сам. А Вы считаете, что нужно налупить, если ребёнок не хочет идти куда-то или просит что-то купить?

mazilaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:06:32 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Quote (nato4ka)
    я - лев по гороскопу и завожусь с полоборота
    happy

Quote (nato4ka)
    А Вы считаете, что нужно налупить, если ребёнок не хочет идти куда-то или просит что-то купить?

очень часто наблюдаю, когда лупят детей за такие провинности. Был бы Богом не давал бы этим людям детей smile

Добавлено (18.11.2012, 02:06)

Quote (Amilina)
    Есть детки спокойные, а есть гиперактивные и подход нужен разный ко всем

гены хотят вырваться наружу biggrin Ну так не мешайте. Пусть рвут и мечут!!!!

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Воскресенье, 18.11.2012, 02:02:15

nato4kaДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:11:57 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    mazila,
    Quote (mazila)
    Был бы Богом не давал бы этим людям детей

Вы, как всегда, радикальны happy

osad4ykДата: Суббота, 08.12.2012, 00:20:14 | Сообщение # 36
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Девочки, у меня с братом 16 лет разницы... Когда мама с папой его наказывали (бывало, что и ремня получал), я всегда защищала и спорила с ними, что нужно пытаться объяснить, поговорить... Но когда дело коснулось моего прямого участия (папа умер и маме тяжеловато самой справляться с ним, поэтому когда я приезжаю начинается процесс перевоспитания), то тут и ремень и отмена гулянок на неделю и отбор компьютера... я считаю так:
    Конечно, когда ребенок "чудит", стоит в первую очередь попытаться поговорить и предупредить,а не хватать в руки "провод от чайника" и шлепать, но если результата нет, то наказывать не то что стоит, а необходимо... И естественно смотреть по ситуации, где разговор, где мягкое наказание, а где можно и категорично... И естественно самоконтроль тоже необходим, в первую очередь!

lakomkaДата: Среда, 08.06.2016, 18:46:43 | Сообщение # 37
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    я пыталась применять метод позитивного воспитания. никакого крика,никакого битья,только уговоры...но! я слишком импульсивная и легко завожусь.да и аня не воспринимала мои слова. наказанием стало лишение мультиков,прогулки в любаву или еще какие-нибудь интересности. все это выливалось в истерику и ор дочери. начали в угол ставить,она орет и убегает от туда, я ее возвращаю с обьяснением почему она там стоит еще 3мин, но у нас истерика и битье меня.мой крик не воспринимает. начала по попе стукать, после третьего предупреждения. о! метод подействовал. пару раз получила и на будущее достаточно напомнить один раз и дочка слушается. разные детки бывают и разные методы воспитания наних действуют. я с мужем спорила помню еще когда встречались что детей бить нельзя и я никогда-никогда, а муж говорил разные бывают ситуации..теперь мнения поменялись))) муж против ведь девочка же..а я чувствую как-только я снова возвращаюсь к методу обсуждений дочь на голову лезет и меня вообще не слушает,как только я опять возвращаюсь к действующему методу-снова ребенок слышит. я не тиран))) била только в самом крайнем случаэ и ка кправило одного шлепка по попе рукой было достаточно, но не била уже год наверное, крик был мой тоже уже давно..правда сейчас под действием беременных гормонов я замечаю что опять начинаю покрикивать и на муже тоже))) он сердится,но пока терпит...но я стараюсь не раздражаться так сильно и у доченьки прошу прощения за мои срывы...так что вот так...я начала воспитание после года, словами и строгостью, по попе начали применять около двух лет...когда пошла в сад то вообще стало проще, там деткам обьясняют правила поведения они знают что нельзя и дома почти исчезли ситуации за которые наказываем.

Wonders_happenДата: Суббота, 13.08.2016, 00:01:47 | Сообщение # 38
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Наказание должно быть по делу и вовремя, чтоб ребенок понял за что, и что это не просто вспышка гнева родителей.

RishiДата: Суббота, 03.09.2016, 10:12:13 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Дети: В будущем))
    В зависимости от степени проступка. Если была угроза жизни, то строго (не бить!!!), своевременно и без вариантов манипуляции взрослых, типа...я больше не буду, я не знал...и тд. А вообще все зависит от ситуации.

Don't Worry Be Happy))

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Каким должно быть наказание ребенка
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду