Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
ох уж эти бабушки... - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• uamemphis
  • Egevika
  • Anja86
  • clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3287
    Новых за месяц: 84
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1068

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.10.2017, 05:02:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » ох уж эти бабушки... (как с ними бороться?)
    ох уж эти бабушки...
    NebarbiДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:02:56 | Сообщение # 101
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (Naturn)
    ну запрещать у меня не получается!!!

Если не получатся, надо все прятать, оставлять только то, что можно. Это ведь не просто так, для ее блага...

LolaДата: Среда, 26.05.2010, 21:09:16 | Сообщение # 102
    Частичка форума
    Район: Реч.порт
    Дети: Дочка
    У нас пока особо прецендентов небыло, но уже ожидаю. С моей мамой никаких проблем, я её, так сказать, сразу на место поставила (мол мой ребёнок я сама знаю что для него лучше). А вот со свекровью чувствую будут проблемы. Она не хочет воспринимать нинешнее воспитание. Говорит раньше за тетьми никто не смотрел, они и землю ели и т.д., и ничего выросли. Я пытаюсь ей объяснять, что уже не то время, и экология... и продукты... и вообще всё по другому, и не в лучшую сторону. И то что я занимаюсь здоровьем ребёнка это совсем не плохо. Но по каждому своему шагу ей приходится доказывать его правильность. И при этом она говорит что не лезет в воспитание нашего ребёнка.
    У нас был не большой инцидент со свекровью. Когда доця была ещё маленькая (мес. 4-5) нас уже как 3 мес. мучали запоры (после сьеденой мамой пасхи). И однажды прийдя к свекрови она у меня за спиной дала ей булик (зная что мы едим исключительно только сисю cool ), а мучное с добавлением дрожжей явно не влияет на хороший стул. Я ей объяснила что ничего ребёнку давать не нужно без моего ведома. Конечно при каждом нашем приходе они пытаются что то ей впихнуть, но я стараюсь всегда быть рядом и следить за этим.
    Quote (Nebarbi)
    Если не получатся, надо все прятать, оставлять только то, что можно. Это ведь не просто так, для ее блага...

Мы то всё прячем, а вот бабушка сама даёт всё. И с этим очень тяжело боротся.

Иванова_ИринаДата: Среда, 26.05.2010, 21:51:33 | Сообщение # 103
    Частичка форума
    Дети: Дмитрий и Иван
    Ой девченки у нас в понедельник, то же было... Очень надо было оставить бабушку с внуками. Понимала что для нее это будет тяжело, но 2 часа думаю можно потерпеть. Приезжаем, а она нам признается, что маленький кричал и она со злости погремушку разбила об пол. angry Я была в шоке, сказала ей что больше не оставлю с ней маленького. Раньше такого за ней не замечала со старшим.

"Хорошая вещь компьютер: посидел пять минут – полтора часа прошло."

NebarbiДата: Среда, 26.05.2010, 21:56:26 | Сообщение # 104
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    ivanovairina13, вручать ребенка и дополнительно валерьянку или новпассит smile

apple33treeДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:29:41 | Сообщение # 105
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Вспомнилось... Я была в гостях у знакомых, там бабушка пока невестка отвернулась дала годовалому внуку селедку wacko (годик малому только собирались праздновать на днях).

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

iry_87Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:33:11 | Сообщение # 106
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Девочки , почитала я ваши рассказы, о ужасных бабушках))))) Вот только один вопрос: Ну вы же как то выросли? Живы? biggrin
    Я так же само боролась с моей бабушкой и со свекровью, говорила всем одинаково что мне нравиться а что нет. Моя бабушка против голодания, свекровь - НЕ ДАЙ БОГ ЕЙ ХОЛОДНО!!!!) Вот так две стороны, одна кутает, вторая кормит) Понятно что никакой селедки никто не давал, но в полгода начали прикармливать, то началось, стандартная фраза - ВСЕГО по чуть чуть. Помню как нервничала, психовала... Теперь жалею, что расстраивала бабушку свою( Я просто на секунду поставила себя на ее место, ну типа я бабушка... Девочки она дает малой чтото, типа печеньку , ли блинчик с творогом, после того как малая уже сьела свою порцию пюре, или мяса или супа, ей кажеться что малая постоянно голодная))) и у нее такое лицо, что она мир спасает, что она главнее всех для нее, счастье видеть, она ее сильно любит и никогда не причинит ей вреда, я в этом уверена, Они с дедом меня вырастили, слава Богу, благодарности моей нет предела))))
    Моя мама за границей, слава Богу меня долбит только уборкой по дому, что бы я не засыралась, а то что свекровь скаже)))))
    Есть бабушки в меру)))) А есть сорвавшиеся от счастья, и пытающиеся все отдать, не понимаю вредно оно или полезно biggrin biggrin biggrin
    Если бы не наши бабушки....

tanichkastДата: Суббота, 25.08.2012, 18:08:36 | Сообщение # 107
    Посетительница
    Дети: сын
    Я полностью и целиком согласна. Понятно что есть разные бабушки и дедушки, но я своим доверяю, конечно говорю свои наставления, но и прислушиваюсь к ихним.....

toMilaДата: Четверг, 04.10.2012, 13:59:48 | Сообщение # 108

Моя мама обычно со своими наставлениями не лезет, как, впрочем, и свекровь тоже. Но есть у каждой свой пунктик. Одна при малейших признаках недомогания бегом спешит обследовать ребёнка, а у другой панацея от всех болезней - парение ног. smile

MaryKoДата: Четверг, 04.10.2012, 14:19:36 | Сообщение # 109
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    У нас свекровь в 4 месяца (малой только на ГВ был) накормила бананом - месяц расстройства жкт и жидкого стула, а на ДР годик малого накормила его шоколадной монеткой прямо с фольгой wacko при этом она все время старается унести малого в другую комнату, чтоб я не видела и не мешала. То приходится ходить все время за ней cool

ЧупакабраДата: Четверг, 04.10.2012, 16:02:57 | Сообщение # 110
    Посетительница
    Ой-ой-ой как мне єто знакомо!!!Моя мама не лезет в воспитание ребеночка, а вот свекровь, живет за границей , но как приехала малой было 5 мес. мало того что она её постоянно трясла как грушу(типа игралась), начала укачивать её перед сном, малая кричит - потому что привыкла сама засыпать . а та её качает - а-а-а, а-а-а, но конец моему терпению пришел , когда я её застукала, как она 5 месячному ребенку пихала в рот шоколад!!!!)))я чуть сознание не потеряла,на что она мне сказала, что я просто понюхать ей дала)))вот скажите, пожалуйста, на фига давать нюхать шоколад 5месячному ребенку???))))Ну все хорошо, что хорошо заканчивается,теперь ожидаем следующего визита нашей бабушки)))

ЖенютаДата: Вторник, 09.10.2012, 16:37:15 | Сообщение # 111
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница, возле Гранда
    Дети: Кирюшенька
    Дааа, сочувствую я вам. Надеюсь, у меня с мамой будет по-другому. Сама она нас 4-ых вырастила, рассказывала как бабушка (её мама) ее учила, говорит не хочу быть такой советчицей. В наши с мужем отношения никогда не лезет, так и говорит "Это ваши дела, а то насоветуй и будешь потом виноватой, сами лучше разберетесь", поэтому, я почти на 100% уверенна, что в этом плане мы будем жить спокойно.

iry_87Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:44:19 | Сообщение # 112
    Частичка форума
    Женюта, После рождения малыша может чтото да измениться))) wink

МаркизаДата: Вторник, 09.10.2012, 19:51:39 | Сообщение # 113
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    Женюта, у меня такая же мама. То после рождения малой не лезла

ZlodejkaДата: Вторник, 09.10.2012, 23:15:56 | Сообщение # 114
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    У меня тоже мама никогда ничего лишнего не говорила. Всегда тактично все. А после рождения первой дочки бывало что... черезчур настойчиво вобщем иногда вела себя))). Были расставлены точки над И, она немного пообижалась даже... Но зато потом все стало прекрасно)). Как-то даже с возмущением стала рассказывать о дочери подруги которая "может спихнуть ребенка на целые выходные бабушке" biggrin Мол, это же не правильно, ребенка должна мать воспитывать))). Ну я уже не напоминаю что еще пару лет назад ее мнение было несколько другим. Что она считала что "бабушка лучше знает")).

miu-miuДата: Вторник, 09.10.2012, 23:22:24 | Сообщение # 115
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    у нас малая стала плохо кушать, решила завязать со всякими перекусами. Отказалась кушать- иди побегай. Захожу в комнату а там прабабушка "спасает человечество" от голодной смерти- сует на нычку печеньку!!!!!! а я потом насилую ребенка над супом из броколи. При том она прекрасно знает, что я не разрешаю перед основной едой такое есть. Говорит , а что ты ее голодом моришь. Она же не скажет что кушать хочет.
    При том что малой почти 1,4 и она ПРЕКРАСНО на весь двор может кричать НЯм-НЯм , когда действиетльно голодна...
    Нет слов...
    А еще вечером мне в который раз сказали,что мне жалко носков ребнку....

Сообщение отредактировал miu-miu - Вторник, 09.10.2012, 23:23:10

ZlodejkaДата: Среда, 10.10.2012, 00:35:40 | Сообщение # 116
    Мудрый советчик
    Quote (miu-miu)
    А еще вечером мне в который раз сказали,что мне жалко носков ребнку....

Ой, носочки - это у нас фишка ПРАбабушки))) Забыла про нее)). Ну прабабушки - это вообще отдельный разговор... Вот с ней я никогда не спорю, бесполезно. Молча соглашаюсь и делаю по -своему, хорошо что живем отдельно и никто никого не напрягает. А когда встречаемся, то даже иногда ведусь у прабабушки на поводу, потому что себе дороже, да и ей нервы не хочется трепать, все-таки возраст.... Людям, прошедшим войну, тяжело обьяснить многие вещи.

iry_87Дата: Среда, 10.10.2012, 00:55:50 | Сообщение # 117
    Частичка форума
    Quote (miu-miu)
    там прабабушка "спасает человечество" от голодной смерти- сует на нычку печеньку!!!!!!

моя бабушка так же спасает Катю от голода)))) Но предварительно меня спрашивает, можно ли дать) Я ей обьясняю что если дашь, то есть обед или ужин НЕ будет!!! А если Катя не сьест миску борща то лучше пуст не ест печеньку)))

МаркизаДата: Среда, 10.10.2012, 08:13:48 | Сообщение # 118
    Частичка форума
    Zlodejka , ох, как же тебе повезло, что вы с прабабушкой живете отдельно... А мы вот - вместе. И доказать что-либо просто нереально. Может выразится при ребенке, моей уже 4года, она ж все повторит и запомнит намертво:( Или какие-то ситуации, когда разрешается все подряд. Сколько не говорю, что ребенок уже прекрасно все понимает - не доходит:( она все еще считает, что малой меньше года и ребенок ничего не запомнит или не поймет. Все таки это тяжеловато для меня:(

miu-miuДата: Среда, 10.10.2012, 08:48:19 | Сообщение # 119
    Мудрый советчик
    и мы живем вместе с прабабушкой... не хватает у меня терпения и нервов..

МаркизаДата: Среда, 10.10.2012, 09:32:31 | Сообщение # 120
    Частичка форума
    miu-miu, сочувствую... И как я вас понимаю и поддерживаю

CatyKДата: Среда, 10.10.2012, 10:03:25 | Сообщение # 121
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Я своей маме еще во время беременности старалась рассказывать то из прочитанного-просмотренного, что считала важным. Она у меня человек, нормально воспринимающий, что время идёт - мир меняется, появляются новые знания, одежда и приспособления. Самый большой восторг, что я помню, - это реакция на видео Мани, кайфующей в большой ванне. Часто говорила, что их не так учили или они тогда об этом не знали, но никогда не спорила. Могла что-то предложить из собственного опыта, но если я говорила нет - значит нет. Я никогда не слышала о селёдочных хвостах, яблочном соке в месяц и шарфе закрывающем нос по самые глаза. Нет, конечно, всегда было заметно, что сердце её содрагается при виде нас в свитерах и носках и малой в одном подгузнике, но на мужественно старается молчать - смирилась и довольна, что ребёнок закалённый. Вот, приезжала в гости впервые, на три недельки. Мировая бабушка, доця в восторге. Но бабушка всё равно остётся бабушкой - очень радовалась, когда малая тягала ей или носочки, или кау-то свою обувку - ножки ж должны быть тёплыми happy

miu-miuДата: Среда, 10.10.2012, 10:45:10 | Сообщение # 122
    Мудрый советчик
    Quote (CatyK)
    при виде нас в свитерах и носках и малой в одном подгузнике,

при таком раскладе меня упрекают что я за мать, сама одетая а ребенок МЕРЗНЕТ!!! при том, что ребенок гоняет , в полном востогре, что с него сняли надоевшие подгузники и носки-штаны...

ZlodejkaДата: Среда, 10.10.2012, 11:41:22 | Сообщение # 123
    Мудрый советчик
    Quote (CatyK)
    Она у меня человек, нормально воспринимающий, что время идёт - мир меняется,

У меня мама тоже такая, слушает всегда все что я где-то вычитаю -услышу. Сама слушает и читает о детях. ТОже жалеет что у них в свое время так мало информации было... Многое бы она не делала, или наоборот - делала. Поначалу может она внутренне и были недовольна некоторыми моими действиями, но молчала. А сейчас, видя что дети - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, успокоилась. Даже говорит - раз так все складывается до сих пор, значит ты делаешь все правильно и учить мне тебя нечему. Свекровь у меня поначалу все норовила детей накормить да одеть, в обмороки падала от многих ситуаций)). Но тоже, по истечении времени, привыкла, увидела что дети растут и развиваются на радость всем - и успокоилась. Сейчас у нас совет да любовь. ПРавда, я ж говорю, мы живем отдельно, может если б все вместе - было бы по-другому.

Добавлено (10.10.2012, 10:41)
    ---------------------------------------------
    А про прабабушек - сочувствую кто с ними живет, их не переделать и не переубедить. Выхода даже не вижу никакого. С одной стороны ее понимаю, видеть как дети голодают, умирают (во время войны), как нЕчего одеть, не говоря уже о игрушках... Я свою прабабушку берегу (мою бабушку), поэтому когда мы у нее в гостях - дети в носочках-тапочках и едят по 5 раз на день happy

ЧупакабраДата: Среда, 10.10.2012, 16:07:42 | Сообщение # 124
    Посетительница
    Quote (Zlodejka)
    Я свою прабабушку берегу (мою бабушку), поэтому когда мы у нее в гостях - дети в носочках-тапочках и едят по 5 раз на день happy

happy smile happy smile happy это точно!Так меня что то эта фраза расмешила!Не могу happy happy

iry_87Дата: Четверг, 11.10.2012, 00:04:55 | Сообщение # 125
    Частичка форума
    Quote (Zlodejka)
    Я свою прабабушку берегу (мою бабушку), поэтому когда мы у нее в гостях - дети в носочках-тапочках и едят по 5 раз на день

я раньше психовала, командовала))) а теперь так же делаю, хочет что то ей дать или закутать, пусть, я вижу как она гордиться и радуется)))))) а я со стороны просто наблюдаю. Просто малая немного стала разборчивей в еде, если не хочет, то и не надо стараться, так что я заранее всегда знаю, что Катя возьмет у бабушки а что не захочет) biggrin

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » ох уж эти бабушки... (как с ними бороться?)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua