Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Самостоятельная мама - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3158
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 950

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 20:00:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Самостоятельная мама (и ребенка накормить и гвоздь в стену вбить)
    Самостоятельная мама
    malush22Дата: Вторник, 13.04.2010, 15:27:26 | Сообщение # 26

Я самостоятельна, но очень люблю когда муж помогает. Хотя нет, не самостоятельна, потому что мне все время рвется помочь моя дочурка. И у нее это очень хорошо получается. )))

PepperДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:28:29 | Сообщение # 27
    Мама левенят
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ПЗР
    Дети: син та доня
    Quote (Marfa)
    Имею дурную привычку - "Лучше меня этого никто не сделает" и от этого сама же страдаю

Это про меня. А еще у меня дурная черта характера - все решать за всех. То есть в нашей семье руковожу я (но муж об этом не догадывается, как у любой мудрой женщины). Честно говоря меня это устраивает, но иногда устаю. Тогда немного могу и на мужа сорваться. А он, бедненький, понять не может, чего такого случилось, все ж как обычно

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

ДианочкаДата: Пятница, 10.09.2010, 13:06:15 | Сообщение # 28
    Хорошая знакомая
    Дети: Анастасия. Платон
    Quote (LadyHelen)
    вот это одна из первых наших ошибок! "А, раз ты делаешь лучше, а я делаю это плохо, тогда делай это сама и ВСЕГДА!" ..."

я тож от этого страдаю)) недавно сама карних повесила по тому что уже устала просить))
    в этой жизни нужно уметь делать всё)) может что то когда то и пригодится))

Добавлено (10.09.2010, 12:06)
    ---------------------------------------------
    карниз к потолку*

0 месяцев 3300 грамм
    1 месяц 5300 грамм
    2 месяца. 6000 грамм
    3 месяца 7000 грамм
    [/url]
    [url=http://mamka.ru/]

yuliya071181Дата: Пятница, 10.09.2010, 13:55:42 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Я самостоятельная мама, муж далеко и все приходится делать самой.

ТаняНосДата: Вторник, 21.09.2010, 18:53:37 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Дети: сын
    Убеждена в том, что за порядком в доме следует следить женщине, мужчина - он добытчик, его обязанность обеспечить семью в полной мере! А посему...
    от домашних дел супруг освобожден, единственное - мусор за ним! Много работает, не хочу его еще и бытом грузить.
    Когда малыш был совсем крошкой, то и продукты так же закупал самостоятельно, с чем отлично справлялся!
    Гвоздь забить, мебель переставить - это конечно мужская работа, но ведь у нас женщин желание что-то поменять в доме появляется обычно когда сильная половина на работе, а перемены так манят, что устоять ну никак невозможно, вот и получается, что ВСЕ САМИ!!!

Quote (Ket)
    Ну домашние дела ладно, а как ваш папа проводит время с сыновьями?

Наш папка первые мес жизни малыша принимал активное участие только в купании и гулянии, сейчас (нам 11 мес) и уложить иногда может, но чаще мы вместе гуляем (почти каждый день) после работы или на выходных, дома поет песни (что-то типа караоке) сажая на коленки, смотрит вместе обучающие ролики и комментирует, что там показывают, читает сказки и изучает с сыном подводный мир (аквариум). Очень трогательно выглядит это все со стороны!

Quote (Lenok)
    Восторгаюсь теми папашками, которые на улице с малышами своими гуляют! Это суппер картина!

Согласна на все 100% !!!

Девочки, а как у Вас ?

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Сообщение отредактировал ТаняНос - Четверг, 23.09.2010, 23:48:07

Irina74Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:04:37 | Сообщение # 31
    Знакомая
    Район: Черкасская область
    Дети: Две миленькие дочки
    Наш папа принимает активное участие во всем. Помощь просто грандиозная. Утром на работу, но он встает ночью, делает ребенку смесь, качает ее, убаюкивает, меняет памперсы, играет с Ариночкой и помогает во всем, о чем бы не попросить, закупка продуктов тоже на нем. С первым мужем не сравнить!!!

ТаняНосДата: Пятница, 24.09.2010, 00:20:38 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Irina74, Как мило, Вам очень повезло с супругом!

Сообщение отредактировал ТаняНос - Пятница, 24.09.2010, 13:23:18

Irina74Дата: Пятница, 24.09.2010, 22:30:09 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Quote (ТаняНос)
    Irina74, Как мило, Вам очень повезло с супругом!

Это точно. Если сидеть дома домохозяйкой, то можно позволить себе взять на себя все обязанности по дому, но я предпочитаю строить карьеру и держать руку на пульсе жизни и быть достаточно независимой, поэтому я очень ценю такую помощь!

ТаняНосДата: Суббота, 25.09.2010, 00:47:32 | Сообщение # 34
    Знакомая
    Quote (Ket)
    У моей знакомой 2-а сына старшему 9-ть, а младшему 2-а, так ее муж вообще не занимается детьми ( ГОВОРИТ ЧТО УСТАЕТ НА РАБОТЕ),

Ket, Никогда не понимала тех родителей (особенно матерей), которые не осознают своей главной профессии и предпочитают строить карьеру! А после ссылаясь на усталость совсем забывают о том, что детям нужно наше качественно проведенное с ними время... им нужны мы!
    И очень часто родители которые строят карьеру и зарабатывают деньги на жизнь не замечают что она (жизнь НАСТОЯЩАЯ) проходит мимо ! Далеко не у всех получается (что очень печально) провести черту между деловой жизнью и личной, чтобы выстроить для себя и своей семьи нормальную, по-человечески комфортную жизнь.
    Но... у всех свои приоритеты, есть и женщины у которых достаточно велика потребность в самореализации, их мир редко замыкается на ребенке и семейных проблемах. В этом есть свои плюсы и минусы. Жаль что от этого страдают в первую очередь - дети!

Сообщение отредактировал ТаняНос - Пятница, 05.08.2011, 15:20:59

Irina74Дата: Суббота, 25.09.2010, 13:16:24 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Quote (ТаняНос)
    у всех свои приоритеты в жизни, есть и женщины у которых достаточно велика потребность в самореализации, их мир редко замыкается на ребенке и семейных проблемах. В этом есть свои плюсы и минусы

просто практика показывает, что бывшие мужья напрочь забывают о финансовой поддержке своих детей и можно сидя дома, в один прекрасный день, остаться в нищите не имея хорошей работы. я убедилась в этом на своем опыте и предпочитаю не рисковать, а обеспечивать своих детей всем сама!
    но у каждого свои приоритеты wink

ТаняНосДата: Суббота, 25.09.2010, 13:56:25 | Сообщение # 36
    Знакомая
    Quote (Irina74)
    предпочитаю обеспечивать своих детей всем сама!

так держать!

MetamorphoseДата: Суббота, 09.10.2010, 00:31:27 | Сообщение # 37

Девочки очень не хочется никого обидеть, НО я НИКОГДА не поверю в то, что женщина с дитенышем неделя от роду мечтает о карьере .... у меня достаточно знакомых дам занимающих разные положения в трудовой сфере, от обычного служащего до комерческого директора крупной кампании (сделаю сноску, вопрос материнских чувств занимает меня последнии лет 6, поэтому внимательно отслеживаю изменение в поведении знакомых девченок во время беременности и после) да и у меня до беременности были масштабные планы на мое трудовое будущее. Так вот хочу вам сказать, что 9 из 10 женщин выходят на работу через месяц-два после родов только потому - что ее муж или любимый имеет финансовые проблемы, как то отсутствие работы или просто зарабатывает недостаточно для того чтоб содержать семью! у нас из 10 осталась еще одна дама, так вот она вышла на работу "строить карьеру" потому что мать-одиночка и некому ее строить за нее. Поэтому напрашивается вывод только ОДИН - "карьеристки" это финансово неудовлетворенные дамы не в силу желания, а только в силу сложившехся обстоятельств.

P.S.: простите, если было слишком резко.

TowechkaДата: Вторник, 12.04.2011, 22:53:01 | Сообщение # 38

а у меня девочки......закумарилась быть самостоятельной!!!!!!!и уборки,и варки,и деньги в семью....аж раздражает....иногда думаю нахрен он мне нужен,????????????разве это мужик,от которого толку ноль!!!!!даже дочь его за ухом не ведет!!!!

lisrinaДата: Среда, 13.04.2011, 09:45:14 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Эт,точно sad

innuxaДата: Вторник, 17.05.2011, 15:25:20 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Район: РОЦ "Астра"
    Дети: дочь Владочка
    Я самостоятельная! Все приходится делать одной,просто муж мой постоянно в командировках,приезжает только по выходным.Конечно,когда дома,то помогает,но в основном ,все сама.

СчастливаяДата: Суббота, 25.06.2011, 11:14:50 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    Район: Седова
    Дети: Два сыночка и лапочка дочка
    Quote (archilovna)
    Я если захочу, то могу все сама, но я принципиально на себя этот груз не взваливаю, потому что знаю, что стоит только раз взять на себя инициативу, то потом моя инициатива вылезет мне боком, и все действительно придется делать самой! Я больше не хочу!
    С первым ребенком, помогала мне мама, так как мы жили 6 лет с родителями, точнее я и сын, муж работал в Германии, приезжал раз в 2-3 месяца. А когда свою квартиру купили, то все самой пришлось делать, и по хозяйству и с ребенком, ведь муж все еще в Германии был в общей сложности почти 9 лет. Сейчас уже почти 3 года тут работает, уже проще, сын старший уборкой занимается, на мне малый, а по выходным на папе, я готовлю, скупляется муж, уроки старший делает в школе с классным руководителем, посуду моет посудомойка, правда туда складываем посуду по очереди, и сын, и я, и муж. Вот в общем таким образом у нас быт и организован. Мне бы еще готовку спихнуть на кого то, вообще б красота была biggrin biggrin biggrin

это все обо мне! только муж тут, на месте! biggrin

Добавлено (25.06.2011, 10:11)
    особенно про готовку в точку!!! последнее время часто задумываюсь о поварихе какой-то!!! разленилась капееец! happy

Добавлено (25.06.2011, 10:14)

Quote (Irina74)
    я убедилась в этом на своем опыте и предпочитаю не рисковать, а обеспечивать своих детей всем сама!

я тоже в этом убедилась! поддерживаю!! после первого брака когда осталась с ребенком одна то поняла что надо было не борщи варить а карьеру строить и деньги зарабатывать!!! но ничего, за то я быстренько все наверстала и все успела! сейчас отдыхаю в декрете, получаю удовольствие и полностью счастлива, может это из-за большей уверенности в нынешнем муже? wink

Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!

ТаняНосДата: Пятница, 05.08.2011, 15:33:43 | Сообщение # 42
    Знакомая
    Quote (Счастливая)
    может это из-за большей уверенности в нынешнем муже?

Думаю это главная причина! При таких обстоятельствах наши приоритеты меняются, нам (женщинам) больше не хочется жертвовать собой ради работы, мы можем быть увлечены работой и получать от нее удовольствие (в том числе финансовое). У нас получается найти баланс, чтобы пока мы зарабатывали деньги, наша жизнь не проходила мимо! А ведь первые годы малыша - самые ценные!

Quote (Счастливая)
    но ничего, за то я быстренько все наверстала и все успела! сейчас отдыхаю в декрете, получаю удовольствие и полностью счастлива,

Молодчинка, желаю здоровья малышу и чтобы ваша профессиональная жизнь гармонировала с личной. biggrin

Сообщение отредактировал ТаняНос - Пятница, 05.08.2011, 22:25:41

AmilinaДата: Суббота, 14.01.2012, 22:26:15 | Сообщение # 43
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Вы такие молодцы самостоятельные мамы!
    А вот я совсем не такая, очень мнительная, даже рожать сама не хотела, только с мужем.

ИрискаДата: Четверг, 09.02.2012, 18:53:39 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Дети: две принцески
    А меня жизнь самостоятельности научила - сначало студентческие годы в Киеве, а потом замуж вышла за работника внутренних органов, вот теперь мы с дочуркой ждем папу с работы, как праздника happy
    Вот так и доця самостоятельности научится, маме на все время не хватает bash

MamaKiruДата: Суббота, 11.02.2012, 00:37:24 | Сообщение # 45

Quote (Towechka)
    а у меня девочки......закумарилась быть самостоятельной!!!!!!!и уборки,и варки,и деньги в семью....аж раздражает....иногда думаю нахрен он мне нужен,????????????разве это мужик,от которого толку ноль!!!!!даже дочь его за ухом не ведет!!!!

Иногда так хочется почувствовать себя слабой женщиной, за МУЖЕМ, а не все сама, да сама... Хотя правда и слова изи песни: "Что слепила, то и получила"

AlanikaДата: Вторник, 21.02.2012, 02:42:50 | Сообщение # 46
    ДрагоценнаЯ
    Район: Припортовый
    Дети: сынуля и доченька
    Quote (Lenok)
    А я по началу, когда доця совсем маленькая была, все сама (что касается ребенка), а теперь начинаю приучать потехоньку и покупать и покормить, а то если не приучишь, то совсем папами себя чувствовать не будут!!!))) Восторгаюсь теми папашками, которые на улице с малышами своими гуляют! Это суппер картина! Жалко что мой не хочет.
    Слава Богу что хоть по дому : попылесосить и мусор вынести - это его инициатива!

Как с моего списано!!! теперь понемножку притворяюсь не самостоятельной.

Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить свою любовь, хорошо когда мечты сбываются!!

alyona1008Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:22:56 | Сообщение # 47

Quote (Marfa)
    "Лучше меня этого никто не сделает"

вот это и моя проблема, а потом сижу и злюсь что устала или с ребенком где-то недоиграла

ladyolgaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:34:44 | Сообщение # 48
    Посетительница
    Район: центр (пиц. "Империя")
    Дети: сыночек
    Quote (MamaKiru)
    Иногда так хочется почувствовать себя слабой женщиной, за МУЖЕМ, а не все сама, да сама... Хотя правда и слова изи песни: "Что слепила, то и получила"

surprised как в точку....

cittenДата: Вторник, 17.04.2012, 21:58:34 | Сообщение # 49
    Посетительница
    Дети: 1
    Я считаю,что я самостоятельная мама, мы живем без родителей, особо никто не помогает, все решения естественно принимаю я, но с другой стороны без помощи бывает и тяжело.

2101DDDДата: Пятница, 12.10.2012, 11:49:06 | Сообщение # 50
    Знакомая
    Quote (Metamorphose)
    "карьеристки" это финансово неудовлетворенные дамы не в силу желания, а только в силу сложившехся обстоятельств.
    Ой как я не согласна с этим!!! Я себя тоже считаю карьеристкой.Но не потому,что не хватает денег.Мне безумно нравится ЗАРАБАТЫВАТЬ их.Осознавать,что я самодостаточный человек и могу себе позволить то,что не все могут.Муж.кстати,у меня тоже зарабатывает и мы могли бы прекрасно жить на его деньги.Но я не могу жить и не ЗАРАБАТЫВАТЬ.

Добавлено (12.10.2012, 10:46)
    Я не понимаю женщин,которые не стремятся обеспечить себя и ребенка своего более комфортно в материальном плане.недавно разговаривала с одной знакомой и она выдает " Нам хватает денег мужа..."как может хватать денег??? Едите обычную колбаску-заработаете больше-перейдете на сырокопченную.Ездите в Крым-заработаете-поедете в Италию.Деньги дают свободу и очень улутшают нашу жизнь.Как можно не хотеть улучшить свою жизнь???

Добавлено (12.10.2012, 10:49)
    А по теме-Мне муж помогает во всем.Домашняя работа и уход за ребенком мы делим поровну.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Самостоятельная мама (и ребенка накормить и гвоздь в стену вбить)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua