Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Мамы мальчиков, мамы девочек... - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242
  • NoAngel

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 03:31:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Мамы мальчиков, мамы девочек... (есть ли разница в воспитании)
    Мамы мальчиков, мамы девочек...
    AngelДата: Среда, 25.03.2009, 10:22:30 | Сообщение # 1
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    Оказывается не все мамы одинаковые. По моим наблюдением мамы девочек более нежные, больше сюсюкаются с малышкой.
    Мамы мальчиков боле сдержанные, основной целью ставят воспитание характера, нежели чувственность. Выглядят более серьезными и взрослыми, и внешне и внутренне.
    Я, конечно, не равняю всех, каждый человек индивидуальность и сделала вывод исходя из большенства.

EuphoriaДата: Среда, 25.03.2009, 10:26:42 | Сообщение # 2

я тоже бывает себя ловлю на том что слишком много требую от сына и слишком серьезно отношусь,но быстренько вспоминаю что мальчик у меня маленький и больше таким никогда не будет и возможности по-нежничать и по-сюсюкать будет все меньше и меньше . Поэтому резко начинаю его баловать и беситься вместе с ним. smile

sokolikДата: Среда, 25.03.2009, 14:26:39 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: синочок,донечка,донечка
    детки похожи на своих родителей не только внешне.Если маме не хватало нежности в детстве,то все тепло отдаст ребенку.(конечно умная и хорошая мама).Если мама не воспитана,то и ребенок такой же,важна среда,в которой растет ребенок.Детям нужны сюсю и цемчики,это их уверенность в жизни biggrin

78

iraorelДата: Среда, 03.02.2010, 14:38:19 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Дети: Юра ,Оксана
    У нас все наоборот . С сыном нужно помягче , спокойно все объяснить ( он у нас очень ранимый , но стараемся потихоньку его настраивать , что он мужчина) . А вот с дочкой нужно по строже , иногда даже прикрикнуть ( она у нас творческая личность ) . Но конечно балую обоих .

Я все смогу , я все сумею !

ICEДата: Четверг, 04.02.2010, 00:51:23 | Сообщение # 5
    Влюбленность года 2009
    Моя мама мне когдато сказала о себе и своей знакомой: "Были подружки, я родила девочку, она мальчика-стали разные люди" smile

К идеалу не может быть претензий.

Аистенок, прилетай к нам поскорей, мы очень-очень стараемся!

twityДата: Четверг, 04.02.2010, 01:50:12 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Marina)
    Чем лучше отношения родителей с малышем, тем он уверенней и проще адаптируется к колективу!

+100

mam109sДата: Пятница, 26.03.2010, 22:05:05 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: двое
    Quote (Angel)
    По моим наблюдением мамы девочек более нежные, больше сюсюкаются с малышкой. Мамы мальчиков боле сдержанные, основной целью ставят воспитание характера, нежели чувственность. Выглядят более серьезными и взрослыми, и внешне и внутренне.

Quote (Marina)
    Правда с мальчиком нужно знать меру, чтоб всю жизнь не пришлось сюсюкаться с ним

Как про меня , мне тут и добавить нечего .

LauraДата: Четверг, 29.04.2010, 23:23:00 | Сообщение # 8
    Посетительница
    А я с сынулей сюсюкалась больше, чем в свое время с доцей. Может потому, что второй ребенок. Но с мальчиками действительно надо знать меру, а то сядут на голову и ножки свесят.

МаргоДата: Четверг, 29.04.2010, 23:52:40 | Сообщение # 9

Quote (Angel)
    Мамы мальчиков боле сдержанные, основной целью ставят воспитание характера, нежели чувственность. Выглядят более серьезными и взрослыми, и внешне и внутренне.

А как по вашей теории выглядят мамы с двумя разнополыми детьми?
    И, странным было бы целенаправленно прививать мальчику чувственность. ))
    У меня у кумы двое пацанов - она как была шебутная, весёлая и открытая, так и осталась. Думаю, от самого человека зависит какой он, а не от того, мальчика она воспитывает или девочку.

PepperДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:22:38 | Сообщение # 10
    Мама левенят
    Район: ПЗР
    Дети: син та доня
    Quote (Марго)
    Думаю, от самого человека зависит какой он, а не от того, мальчика она воспитывает или девочку.

Абсолютно согласна. Я со своим сынулей больше дурачусь чем папа

Світ був навколо мене - я була з мамою. Світ був всередині мене - я чекала діток. Я стала мамою... і я навколо світу!

shevvikДата: Вторник, 22.06.2010, 10:23:49 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Дети: сынок
    Мы сейчас в ожидании сыночка, муж переживает что я с ним буду сюсюкаться....я не отрицаю....
    я буду сюсюкаться, а папа пусть воспитывает "мужчинку")))

я думаю многое зависит еще и от "положения" папы в семье, если папа "ни рыба ни мясо", то маме естественно приходится брать на себя "мужскую" часть роботы в воспитании малыша и быть построже, конечно это антиприродный процес, так как женщине очень сложно выростить полнеценную мужскую личность самостоятельно.

YusyaДата: Среда, 23.06.2010, 10:03:12 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Дети: 00000000000000
    У нас с сыном строго, не сюсюкаем(хотя был маленьким я с ним сюсюкалась)!А с дочкой ещё сюсюкаем, маленькая ещё smile

HappyMomДата: Вторник, 12.06.2012, 09:05:03 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Район: ЮЗР и Мытница
    Дети: дочка и сыночек
    а у меня дочка и не хотела никаких сю-сю, могла позволить себя поцемать, но не более. а сын очень ласковый и цемает всю семью. это еще и от характера самого детя зависит. какой бы я не была с сыном строгой, он сам по себе дорая душа, а дочка- творческая личность, а они сами по себе и себе на уме.

KseniyaOOOДата: Четверг, 21.06.2012, 11:45:05 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: есть
    Quote (HappyMom)
    а у меня дочка и не хотела никаких сю-сю, могла позволить себя поцемать, но не более. а сын очень ласковый и цемает всю семью. это еще и от характера самого детя зависит. какой бы я не была с сыном строгой, он сам по себе дорая душа, а дочка- творческая личность, а они сами по себе и себе на уме.

И у меня аналогичная ситуация. Сынок обожает пообниматься, по-сюсюкаться, а вот дочка, только если сама захочет, вообще не приемлет, чтобы ее насильно зажимали, целовали. Хотя они одногодки и воспитываются одинаково, видимо это и на самом деле зависит от врожденного характера.

GoodMammyДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:47:54 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Quote (Pepper)
    Я со своим сынулей больше дурачусь чем папа

У нас та же ситуация.
    Quote (Марго)
    Думаю, от самого человека зависит какой он, а не от того, мальчика она воспитывает или девочку.

Это точно! В воспитании своих детей родители так или иначе отталкиваются от того опыта, который получили в детстве в процессе воспитания их самих их же родителями. Например. Если ребенка в детстве били, то он, основываясь на своем опыте, воспитывая своих детей, либо пойдет тем же путем и по аналогии будет бить своих, или же, наоборот, помня как это обидно и неприятно получать по попе, осознанно не будет применять таких методов наказания. То же самое касается и "сюсюканий", кроме того сюда подмешиваются еще дополнительные факторы как наличие брата или сестры и было ли к ним разное отношение со стороны родителей или одинаковое и т.д. И так воспитывается личность, которая уже имеет свою уникальную базу личного опыта, на котором основывается стратегия воспитания уже своих детей.
    Не перемудрила? Надеюсь, смысл понятен.

HRДата: Вторник, 28.01.2014, 16:49:55 | Сообщение # 16
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    Читала, как правильно хвалить мальчиков, а как девочек. Понравилось. Мальчиков желательно хвалить за сделанное. Петя хорошо покушал, убрал игрушки и т.д, какой молодец. В дальнейшем ребенок будет понимать, что мужчина получает похвалу, совершая какие-то поступки. Девочек же наоборот необходимо хвалить преимущественно за их качества. Маша такая умница, красавица. Иначе у многих потом появляется ощущение, что если она чего-то не сделала, то и не умница.

Не прошу соглашаться или не соглашаться с написанным. Просто пишу, как повод для подумать :-)

lakomkaДата: Вторник, 12.07.2016, 16:33:12 | Сообщение # 17
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    я дочку сюсюкала много..а сейчас я я сней строгая,иногда даже слишком,но дочка моя с шилом в попе, и упрямая очень. иногда вообще игнорирует меня. меня это уффф как бесит!

GoodMammyДата: Среда, 13.07.2016, 22:51:27 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Дети: Масик и Милашка
    Снова вспомнила про эту темку. Теперь у меня кроме сыночка еще и дочка есть. Таки да, с дочкой я более ласковая чем была с сыном. Хотя я не могу утверждать что это только из-за пола детей. Просто сейчас я стала старше и по-другому как-то воспринимаю уже детей. Также имеет свое значение тот факт, что первого ребенка я не сама захотела, а родила его по требованию мужа, а второго ребенка я уже сама захотела, да еще и не с первой попытки все получилось (как было в первый раз), так что второй ребенок был уже более осознанным выбором.

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 00:52:34 | Сообщение # 19
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Дети: есть немножко)))
    Цитата HR ()
    Читала, как правильно хвалить мальчиков, а как девочек. Понравилось. Мальчиков желательно хвалить за сделанное. Петя хорошо покушал, убрал игрушки и т.д, какой молодец. В дальнейшем ребенок будет понимать, что мужчина получает похвалу, совершая какие-то поступки. Девочек же наоборот необходимо хвалить преимущественно за их качества. Маша такая умница, красавица. Иначе у многих потом появляется ощущение, что если она чего-то не сделала, то и не умница.

Я об этом тоже читала. Наверное, в этом что-то есть.

А вообще, без разницы, мальчик это или девочка, ребёнка надо любить и показывать ему, что он любим.
    Ну а чему-то специфическому, тому, что должны уметь девочка или мальчик, могут научить родители. Вот в этом, наверное, и есть различие.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Мамы мальчиков, мамы девочек... (есть ли разница в воспитании)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua