Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Родители, ребёнок и секс :) - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2994
    Новых за месяц: 111
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 820

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.02.2017, 22:36:56
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Родители, ребёнок и секс :) (обсудим?)
    Родители, ребёнок и секс :)
    BestДата: Вторник, 17.03.2009, 15:35:33 | Сообщение # 1
    Сладкая Королева
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Из того, что читала я - если ребёнок застал родителей за сексом (маленький ребёнок, который ещё про секс не знает), то главное - адекватно отреагировать, не пугаться. В зависимости от своего уровня застенчивости попробовать объяснить.
    А как вы считаете что надо делать в таком случае? Или может у вас уже есть "горький опыт"? Поделитесь мыслями.

Эксклюзивные торты на заказ

Начинки тортов

Альбом тортов

AngelДата: Среда, 25.03.2009, 10:03:56 | Сообщение # 2
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    Многие дети, несмотря на то, что у них есть собственная комната, любят неожиданно врыватьс в спальню родителей. Что делать, если ребенок застал вас в довольно щекотливой ситуации? Главное, вести себя так, чтобы не напугать ребенка, который, вероятно смущен и не понимает, чем же это таким заняты его мама с папой.

* Постарайтесь как можно быстрее одеться, стараясь при этом не показывать собственного смущения. Спросите, что привело ребенка в вашу комнату. Ни в коем случае не ругайте ребенка и не повышайте на него голос.
    * Дети дошкольного возраста, как правило, обычно воспринимают увиденную сексуальную сцену как агрессию папы по отношению к маме. Поэтому нельзя вести себя так, чтобы у ребенка закрепилось это мнение и страх, с этим связанный.
    * Ребенок больше реагирует на ваши эмоции и слова, чем на то, что он действительно увидел. Поэтому Необходимо отвести кроху в его комнату, уложить в постель, почитать книжку, успокоить и подождать, пока тот уснет.
    * В дальнейшем ведите себя как можно более спокойно и уверенно, и если у ребенка возникнут вопросы, ответьте на них. В любом случае когда-нибудь придется с ним разговаривать об этом.
    * Чтобы правильно отвечать на вопросы, нужно быть готовым к этой беседе. Не нужно уклоняться от прямого ответа, ведь если малыш подошел именно к вам, значит, именно вы и должны ему все объяснить. Говорить следует спокойно и уверенно, без всякого смущения. Необходимо также, применять при этом правильные слова и термины.
    * Ни в коем случае нельзя говорить, что вы так «играли». Ребенок понимает, что игра - это в первую очередь что-то для детей и может обидеться, что вы его не взяли с собой. Спросите, что именно видел ребенок. Скорее всего, он ответит, что видел, как голые мама и папа обнимались.
    * Необходимо объяснить ребенку, что нужно всегда стучаться, прежде чем зайти в комнату родителей. Чтобы подобных ситуаций впредь не возникало, лучше поставить на дверь замок. Если у вас нет возможности спать отдельно, то лучше оградить родительскую кровать ширмой, чтобы ребенок ничего не видел.
    * Даже если вы очень боитесь побывать в такой непростой ситуации, ни в коем случае не следует отказываться от секса! Лучше пусть он будет недолгим и нерегулярным, например, в душе, или когда малыш гуляет с бабушкой. Это лучше, чем его полное отсутствие.

В жизни бывают всякие ситуации, и главное, уметь правильно выходить из них

bubo4kaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:07:46 | Сообщение # 3
    Частичка форума
    Дети: есть
    Angel, спасибо. Пригодится. Интересная информация. Всякое бывает в жизни shy

Это надо делать ночью. Тихо как мышки, под одеялом biggrin . А если проснется сказать, что мама с папой делают зарядку или занимаются йогой biggrin

95

AngelДата: Четверг, 26.03.2009, 11:24:43 | Сообщение # 4
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    Quote (bubo4ka)
    мама с папой делают зарядку или занимаются йогой

biggrin biggrin biggrin

милашкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:21:27 | Сообщение # 5
    Знакомая
    один раз ростик нас застукал.мы быстро оделись.он ниче не понял\3года\позже только спросил- Ты папу сисей кормила.она же у тебя ва-ва....\я его долго кормила1.8 и он помнит сисю\
    теперь мы очень осторожны.10 раз проверю спит ли cap

Жизнь, она как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, а потом хвост и и полная задница!!!=)

ICEДата: Вторник, 05.05.2009, 00:14:55 | Сообщение # 6
    Влюбленность года 2009
    Мы при вебенке, когда она дома, никогда этого не делаем. Сейчас такой период вопросов, то и без этого офигеть можно smile Вчера например спрашивает у меня где Юра (мы поразнь живем), я грю, мол, дома купается. На что получила "А ты его голым видела?" wacko я и офигела...

К идеалу не может быть претензий.

Аистенок, прилетай к нам поскорей, мы очень-очень стараемся!

милашкаДата: Среда, 06.05.2009, 00:42:29 | Сообщение # 7
    Знакомая
    мы мальчик и еще до етого не доросли\в смисле вопросов\мальчики чуть медленней розвиваются\чисто мое мнение,не спорю если кто думает иначе\у нас ребенок всегда дома.етим что вообще не заниматся.так муж и любовницу на стороне заведет.да и я люблю ето дело .просто стали очень осторожными и тихими

Жизнь, она как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, а потом хвост и и полная задница!!!=)

OljashДата: Пятница, 13.08.2010, 14:53:37 | Сообщение # 8
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Лиза
    А я даже не представляю как это все будет когда ребунок подрастет. Пока ему все равно. А потом!!! surprised

JoannДата: Пятница, 13.08.2010, 15:34:22 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Oljash, нам тоже пока проще.
    Мамочки с опытом, подскажите, как быть в однокомнатной квартире?

55

NataDanaДата: Вторник, 24.08.2010, 20:06:10 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Дети: Дочь
    Мамочки с опытом, подскажите, как быть в однокомнатной квартире?

А никак: или когда ребенок крепко уснет ночью/днем, ( кухня/ванная) или же, когда бабушка на выходных заберет на пару часиков smile

Зай-ЗайДата: Вторник, 24.08.2010, 20:22:30 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доцик
    Вот мы живем с родителями в частном доме, но всегда поджидаем время или когда малой заснул и мы бегом в ванную, у нас другого выхода пока нету. Или же когда он днем спит и родители на работе smile

AxmatovaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:20:11 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Дети: Катерина и Полина
    Я помню была такая книга "Главное чудо света" Автор: Георгий Юдин, так вот там очень доступно для ребёнка написано про всё, ну это конечно для более старшего возраста чем 2-4 года. А о том что ребёнок застал за этим занятие...я думаю что именно после этого мой ребёнок ходит и рассказывает, что папа бъёт маму. Хотя мы не используем в этом деле мазахистских методов! dry

GeminiДата: Пятница, 25.02.2011, 15:26:44 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Quote (Joann)
    ...подскажите, как быть в однокомнатной квартире?

Стирку почаще вдвоем ставить!!! biggrin
    Quote (милашка)
    .так муж и любовницу на стороне заведет

да... спермотоксикоз он такой.... cool

Женская логика - это травма для мужской психики!!! ​ ​

tanichkastДата: Суббота, 25.08.2012, 18:09:12 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: сын
    Лучше когда ребенок спит, или у бабушки)))))

iry_87Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:23:57 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    У нас тоже однокомнатная))) Выход : купить двух (а лучше трех) комнатную квартиру happy
    Нас пока не видела, малая еще, это в основном происходить ночью. А вот когда вырастет... Та, доживем - увидим)

osad4ykДата: Суббота, 08.12.2012, 00:32:08 | Сообщение # 16
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Quote (pussycat)
    "почему папа маму шатает"

Класс!!!!!
    Буду краснеть, но поделюсь.... Как то давно ночевал у нас сын мужа. Спали мы все в одной комнате... Ну малыш уснул, а нам не спалось, мы пошли постоять на балкон... В общем стояли, стояли и достоялись... В самый разгар малой сидя на диване напротив балконной двери и спрашивает:"Папа,а что такое вы там делаете?".........
    Я готова была провалиться сквозь землю. Но, папа у нас не растерялся и сказал, что мне плохо... Затем последовали вопросы , а что болит и почему плохо.... Тем все и закончилось... Все-таки стоит выбирать время и место, если есть дитё....

WinzigerДата: Среда, 02.01.2013, 21:34:13 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: -
    Дети: син
    А в мене схоже питання, але скоріше до тих, у кого дитяча окремо. а спальня окремо. Чи є для вашим діток обмеження в відвідуманні спальні чи накладали ви на це табу? У нас вдома, коли ми були малі, існувало не писане правило "дітям в спальні немає чого робити", це щось з тієї ж опери, що й за столом дітям з дорослими немає чого робити. Я, впринципі, поки що, розділяю цю думку. І навіть зараз, приїжджаючи до батьків, я не дуже спішу зайти до них в спальню, а якщо щось потрібно там взяти, прошу маму. Ніяких складнощів для мене особисто це ніколи не представляло. Але для батьків, я думаю, це приносить багато плюсів - чистота в кімнаті, секс за закритими дверима без лишніх зівак і т.д. Але, спостерігаючи за сучасними батьками, я розумію, що діти і сплять з батьками до 6 років і гуляють за одним столом до 2ї ночі. А як вважаєте ви?

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

ulitkaДата: Среда, 02.01.2013, 21:53:15 | Сообщение # 18
    Отзывчивость года 2009
    Дети: сыночек
    если дверь в спальню закрыта, значит вход запрещен. вот такое правило

GiovanniДата: Среда, 09.01.2013, 11:30:27 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Дети: 2 пацана растут и радуют
    боян наверно и многие знают:

"…милая, давай займемся сексом? Сын не спит. Да нет, он спит. Да нет-же, ну смотри; «-сынок, принеси пожалуйста водички. (Тишина) ну хорошо, давай. Дикий секс, бурный оргазм, оба откинулись в экстазе и вдруг голос из темноты " и долго я буду с кружкой воды тут стоять?»"

это типа совет - как не надо делать.
    А по существу если то такая ситуация заводит очень сильно, мозги работают на опережение. И много чего нового придумывается. Кстати есть ведь и друзья подруги с тами проблемами и недалеко живущие - с удовольствием погуляют с вашим и своим чадом на улице или у себя -в обмен за такую же услугу

Удачи всем желаю и исполнения всего о чем мечталось...... Стоит только захотеть

MammyAnnyДата: Среда, 09.01.2013, 11:39:27 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Цитата (Фотошкола)
    то такая ситуация заводит очень сильно

wacko Вас заводит то что ребенок в доме и нет возможности сексом заняться?Это странно.

Can I help you?

GiovanniДата: Среда, 09.01.2013, 12:05:48 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Дети: 2 пацана растут и радуют
    MammyAnny, Возможность есть всегда и пути ее решения найдет обязательно молодая пара если не будет паниковать и говорить " капец все пропало и тд." выше уже описаны способы решение этой проблемы . Кроме этого наверно найдется еще больше и оригинальных способов. Надцать лет назад ежедневно уеденялся в фотолаборатории - для печати фотографий - и полезно было и приятно с помощницей когда........
    Ну как будто 2 способы я уже подсказал их много есть и можно придумать главное не паниковать и не сдаваться.

Заводит экстрим и поиск решение проблемы ну и естественно воплощение того - найденного (решение проблемы)

Удачи всем желаю и исполнения всего о чем мечталось...... Стоит только захотеть

Сообщение отредактировал Фотошкола - Среда, 09.01.2013, 12:16:34

Maya82Дата: Среда, 09.01.2013, 14:08:03 | Сообщение # 22
    Хорошая знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: Дочурка
    Когда мы снимали однокомнатную квартиру, то с мужем сексом занимались на кухне. Или расстилали себе там постельку happy Или, например, пока ребенок спит, прямо во время приготовления ужина wink

AmilinaДата: Среда, 09.01.2013, 15:04:24 | Сообщение # 23
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    У нас было, как только начнём - ребёнок тут как просыпается и к нам - хорошо, что маленький и не понял почему папа на маме - думал, что мы играем и начал на нас прыгать - типа тоже играть. happy

Wonders_happenДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:27:20 | Сообщение # 24
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Я на форуме!
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Что делать, если ребенок неожиданно зашел в спальню

Есть такой бородатый анекдот: родители Вовочки ночью проверяют, крепко ли заснул сын. И, чтобы точно знать, громко просят принести водички. В ответ тишина, они с чистой совестью предаются любви. И в самый разгар слышат недовольный голос сына: «И долго мне тут с чашкой стоять?».

В жизни все несколько сложнее, чем в анекдоте: очень важно правильно отреагировать и найти нужные слова для ребенка, соответствующие его возрасту.

Первая реакция

Не паникуйте. Возможно, ребенок ничего толком не увидел или не понял спросонья, а просто испугался непривычных звуков. А, может быть, ему вообще приснился страшный сон, и плачет он из-за него. В любом случае, отвлеките малыша, успокойте и проводите в постель, посидев немного рядом. Главное – не ругать и не повышать голос. И даже если первой непроизвольной реакцией стало громкое: «Что ты здесь делаешь, быстро выйди!», извинитесь и скажите, что неожиданное появление вас напугало. Все серьезные разговоры лучше оставить наутро, которое не только вечера мудренее, но и ночи.

Объяснение

Не торопитесь читать лекцию об отношениях мужчины и женщины – возможно, ребенок был настолько сонным, что с утра ничего не вспомнит. Расспросите, как он спал, не было ли кошмаров, как себя чувствует. Если малыш весел и общителен, просто ведите себя как обычно.

Но может случиться и так, что ребенок все вспомнит и захочет узнать, что произошло. Что такое странное родители делали? В этом случае лучше честно объяснить, что папа с мамой просто обнимали и целовали друг друга, взрослые так часто делают, это нормально. Маме было не больно, папа ее не обижал – все хорошо.

«А это вы с папой сексом занимались, да?» – лет в пять-шесть ребенок вполне может задать и такой вопрос, особенно, если он ходит в садик или активно общается с детьми во дворе. Во многих детских компаниях находятся «просвещенные» детишки – ребята из неблагополучных семей, с которыми особо не церемонятся дома, или просто те, которые услышали что-то от старших братьев и сестер или подглядели на экране телевизора. Что именно происходит, они, скорее всего, не понимают, но непривычными словечками щеголяют гордо.

Ответьте встречным вопросом: откуда он услышал это слово? Сережа из группы сказал? А ты что сам думаешь? Постарайтесь понять, что творится в голове у малыша, не смейтесь и не ругайте – иначе подорвете доверие, и со всеми непонятными вопросами он впредь будет бежать к друзьям, а не к папе с мамой.

Ребенок-школьник может знать гораздо больше, чем, вы думаете. И при этом понимать, что тема «неприличная», обсуждать ее с родителями не стоит. В этом случае доверительный разговор может его только смутить. Лучше просто приобрести детское тематическое издание из серии «Откуда берутся дети» и вместе почитать его – так ребенку будет проще задать тревожащие его вопросы.

Дальнейшее наблюдение

Случается, что дети начинают играть в увиденное – кладут в одну постель Барби с Кеном, имитируют услышанные звуки, рисуют голых тетю и дядю. Это говорит лишь о том, что ситуация не до конца понятна ребенку, и он пытается ее осмыслить. Попробуйте мягко объяснить, что к чему, не ругайте, и через некоторое время игры сами сойдут на нет.

Куда хуже, если ребенок вдруг стал замкнутым, начал бояться темноты или регулярно просится в кровать к папе с мамой. Скорее всего, увиденное его напугало и встревожило. Не оставляйте это без внимания!

Профилактика

Проще и эффективнее всего – защелка на двери спальни. Если ребенок спит чутко, чтобы «замаскировать» звуки, можно включить негромкую музыку. Кроме того, чадо должно знать: папа с мамой имеют право закрыться и заняться своими делами, в этом нет ничего особенного. Кстати, с подростками это правило должно быть двусторонним: чтобы родители стучались, перед тем как зайти, если дверь закрыта. Тем самым они показывают, что уважают личное пространство тинейджера.

Источник: mama.ru/articles/chto-delat-esli-rebenok-neozhidanno-zashel-v-spalnu

Wonders_happenДата: Воскресенье, 14.08.2016, 22:39:56 | Сообщение # 25
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Статус: Я на форуме!
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Уверена, многие родители задумывались, как говорить с детьми о таких вещах, как мастурбация, поллюция, менструация, половой акт, зачатие, контрацепция, а также: что им делать, если дети застукали их "за этим"; как научить ребенка распознавать потенциальное сексуальное злоупотребление. Еще о реакции отцов на то, что - нравится нам или нет - а стоит предполагать у своих детей сексуальное поведение до брака, а следовательно, да, надо учить их хотя бы надевать презерватив. И о том, куда бежать, если ребенок говорит вам "Мама, я - гей"...

Все равно надо говорить, говорить и говорить. Пока дети слушают вас и не получают вывернутую наизнанку знания в "уличной академии".

О чем мы не говорим с детьми, когда говорим с ними о сексе?

Когда сознательный родитель все-таки решает поговорить с детьми о сексе, то самое сложное для него - это "то самое в том самом", а именно описание непосредственно полового акта. Поэтому сейчас многие вполне научились без нервного хихиканья говорить о том, что "чтобы появился ребенок, нужны мама и папа, мужчина и женщина. У мужчин есть специальная клеточка - сперматозоид, а у женщин - яйцеклетка. Они соединяются и получается эмбрион, маленький человечек..." и т.д. все это, как правило, иллюстрируется книжкой, изображающей соединение хвостатого и круглой, а также вполне честно изображающей процесс появления на свет ребенка.

Но вот "то самое" - как именно они соединяются, опускают и взрослые, и большинство книжек. Иной пытливый ребенок спросит "А как?" и услышит что-то вроде "они крепко обнимаются" или "сперматозоид перебирается к яйцеклетке". Спустя некоторое время, родители обнаруживают, что ребенок боится сперматозоидов, которые в его представлении бегают не только по родительской кровати (перебираются), но и вообще - везде. А вдруг?

Первое: Заставьте уж себя научиться произносить все нужные слова. Пенис, вагина, вульва, половые губы, влагалище, сперма и прочее. У нас сложности с описаниями сексуальности, мы либо летаем в возвышенности: "его нефритовый стебель проник в ее нефритовые врата", либо становимся медицински-официальными, либо спускаемся до похабщины. Отдельно идут всяческие "Ее грудь прыгнула ему навстречу".

Поэтому ЗАДАЧА №1: язык. Язык описания. Ребенок должен знать, что у него есть попа, ягодицы, анус, грудь, соски, пенис или вагина, лобок, мошонка, яички и т.д. Используйте книжку по анатомии. Эти части тела должны быть обозначены и найдены, так же как и нос, рот, глаза и прочее. Во-первых, вам всегда будет проще сказать "Мужчина вставляет свой пенис внутрь влагалища женщины, пенис выбрасывает сперму, и так сперматозоиды попадают к яйцеклетке, которая у мамы внутри" Этого достаточно.

А во-вторых, эти слова нужны, чтобы объяснить ребенку, что вот к этим частям тела прикасаться могут только мама, папа, доктор при родителях (нужное подчеркнуть). Слишком много свидетельств от взрослых уже людей, ставших в детстве жертвами сексуальных посягательств, о том, что они "не знали как сказать" или им никто не сказал, что это нехорошо, когда их трогали там-то и там-то. А когда ребенок уже способен мыться сам, стоит сказать и о том, что и мама-папа не будут трогать "эти" места без разрешения.

Второе, что почему-то "вылетает" при разговорах о сексе: секс- это прерогатива взрослых людей. ВЗРОСЛЫХ. Все разговоры с детьми о сексе должны начинаться и заканчиваться тем, что "когда люди выросли", "когда ты станешь большим..." Тут же можно рассказать и то, как именно растут. Про изменения, происходящие с телом. Обратите внимание вот на что: подростки любят чувствовать себя взрослыми, а также подчеркивать это внешними атрибутами. Так что немало и тех, кто вступает в половую жизнь как во "взрослую" из любопытства и из "престижа": вот сделаю это и стану совсем взрослым. Тут уместен разговор о том, что а) ты должен быть готов б) тебе должно хотеться.

По поводу а) следует говорить, что после первых месячных/после появления поллюций и прочих признаков, проходит еще от 3 до 8-ми лет, прежде чем произойдет полная "настройка" и тело будет полностью готово. Поэтому торопиться из любопытства - себе вредить.

По поводу б) тут тоже сложности. Сколько родителей, интересно, способны выдавить из себя, что секс - это наслаждение? (Если оно для них так, конечно) Что это удовольствие? И что если нет удовольствия, а есть как раз наоборот - больно и терплю - это не то, что должно быть. Надо как минимум прекратить делать себе больно, и как логичное продолжение - выяснять, откуда боль. Может быть, просто...не хотелось?

То, что не говорят детям: "секс вообще-то должен быть приятным. Причем и ему, и ей" Не говорят, что не стоит заниматься сексом с тем, кому это неприятно. И сказать это лучше в детстве. "Только если они оба хотят" и "когда они вместе решили" Никак не иначе. И не забываем: "Когда ты станешь большим..."

Третье. Для маленьких и не только. Правило "Нет-Уйди-Расскажи" Скажи "нет", немедленно уйди от человека, которые предлагает что-то "нехорошее" - расскажи тому, кому доверяешь. Актуально и для алкоголя и для наркотиков. Для детей постарше, отдельный разговор о том, как говорить "нет" хорошо знакомым и даже хорошим людям. И как говорить однозначное "нет". Без улыбок, намеков на смущение и неуверенность. Потому что 80% насильников - "свои" люди. Знакомые, друзья друзей, друзья друзей родителей, друзья родственников и дальние родственники. И чаще всего они оправдывают себе тем, что "сама хотела" или "так себя вела". К сожалению. Поэтому твердое "нет" должно быть отрепетировано, поскольку нередко застает врасплох.

Как вы заметили, оно включает в себя такое звено, как "человек, которому доверяешь". А перестать быть таким человеком для своего ребенка просто. Если вы говорите "в случае чего обязательно скажи мне", а потом, когда слышите "Мам, мы с Васей играли в маму и папу, разделись и лежали голыми" роняете ложку, суп, кастрюлю, делаете огромные глаза, заламываете руки и вопрошаете "что? во что-что вы играли?" В следующий раз не скажет.

Между тем, дети лет до 9 часто имитируют какие-то увиденные где-то (ох, телевизор) сценарии поведения, не вкладывая в них того смысла, который вкладывают взрослые.

Еще. Не говорят, мало говорят, очень мало говорят с мальчиками в пубертатном возрасте, об отношениях! О том, как понимать, хочет ли она. О том, что секс должен быть ДОБРОВОЛЬНЫМ!

Четвертое. Много кто уже говорит своему мальчику/девочке, что такое гомосексуализм и говорит при этом, что это нормально, что есть такие люди и не надо на них пальцем показывать. Но мало кто говорит, как понять, а ты - гомосексуален или нет? Тема гомосексуализма тут не будет раскрыта, она сложнее, чем кажется. Но иногда за гомосексуализм принимают тесную дружбу и душевную близость с человеком своего пола, а это не такая уж редкость, а если еще и в чувствительно-обостренном подростковом периоде. И если вы научились не ронять ложку, суп, кастрюлю, то ваш ребенок может быть скажет вам, что он гей, и еще объяснит, почему он так решил. И не исключено, что решил он неверно.

Пятое. Говоря с маленькими детьми сексе, с ними не говорят о предохранении. Дай бог тема всплывает к пубертату. А между тем стоило бы рассказывать и о том, что есть способы не дать яйцеклетке и сперматозоиду встретиться, чтобы ВЗРОСЛЫЕ (подчеркнуто) контролируют этот процесс. Об этом почему-то не говорят, может быть, потому что боятся вопроса "А зачем тогда" и того, что придется сказать, что "секс - это приятно"?

А между тем, самое благодарное время для разговора с ребенком о контрацепции - лет до 8-9. И это опять про то, что "только взрослые..." Потому что "взрослые понимают, что, чтобы стать мамой/папой нужно...получить образование/найти работу/иметь свою квартиру (вставьте свое).

Шестое. Очень болезненный момент, оставивший рану в душе не одной девочки. Вот ей лет 11-12, и вот у нее растет грудь и появляются месячные. И тут, вдруг, ни с того, ни с сего, любимый папа/дедушка/дядя начинает тебя стеснятся, сторониться, перестает обнимать, вообще прикасаться. Мессидж такой: "Какой ужас, что ты становишься женщиной". С некоторыми это происходит совсем уж "красиво", она прискакала к отцу весело, как обычно, и заявила "Папа, у меня месячные!" И папа, подавившись ужином, что-то такое невообразимое выразил лицом и телом, стал стесняться, сторониться, и несколько дней даже глаз не поднимал.

Наверное, в основе поведения таких отцов что-то хорошее, какое-то желание сохранить границы. Но не стоит при этом терять естественность, да и девочки вообще-то не просили, чтобы их отвергали. Стараясь не задевать дочернюю сексуальность, отцы добиваются ровно противоположного эффекта: подчеркивают дочернюю сексуальность. Да еще со знаком минус.

Седьмое. Мучительный момент непроизвольной эрекции у мальчиков вдруг и внезапно, ни с того, ни с сего, где-нибудь во время отвечания у школьной доски. Длится несколько секунд, класс ржет несколько минут, пережитый ужас остается на годы. Рассказать, что это бывает. И убедить, что это обязательно и быстро проходит. А также разработать стратегию совладания: уронить что-то и сделать вид, что поднимаешь, или прикрыться книгой, журналом, или...

Другой великий страх: нормального ли размера у меня пенис.

C девочкой, кстати, стоит разработать стратегию поведения на случай прихода месячных в первый раз, когда она не дома и не может обратиться к вам за помощью. Может быть, стоит носить с собой прокладку.

Ну и наконец. Это вас волнует (или не волнует) секс, а их волнует: А любовь - это как? А как понять, это любовь или не любовь? А вот я влюбился/влюбилась, а это что, навсегда? Вот как-то так))

Ну и еще немного буков, для тех, кто выжил))) Сколько не говоришь родителям, что лет до 8-9 интерес детей к сексу такой же, какой и к тому, почему трава зеленая, а небо голубое. Вот почему? А почему у него есть, а у меня нет? А у него отвалится или у меня отрастет? А родителей все продолжает и продолжает волновать одно: в каком возрасте надо запретить, развести, разлучить. Для особо встревоженных, скажу, что у нас нет такой нормы, а вот англичане уверяли меня, что мальчику и девочке (брату и сестре) нельзя делить одну кровать с 7 лет одного из них, и одну комнату лет с 12. Не очень поняла, с чего именно так, а не иначе. Но, какая-никакая норма.

У нас с нормами худо. В каждой семье они свои. Если у вас дети спят вместе и жалуются только на то, что один из них пинается - бог с ним. (Хотя зачем вы их мучаете? Я - за крепкий сон и личное пространство) Если вы заметили попытки трогать друг друга, в кровати ли, в душе (многие сиблинги очень любят вместе купаться, брызг-то больше) или в игре, и вы разобрались, и они просто "повторяли то, что видели по телевизору", объяснить мягко и твердо, что "так играть не надо", что "такое поведение для взрослых". Чаще всего на этом все. Дети обычно сами чувствуют в неком возрасте, что им не нужна ни общая с кем-то постель, да и прикрываться начинают. Это, что называется "в норме"

Когда "не норма"? Когда вы почитали книги и объяснили, а интерес к этой теме, не спадающий интерес, остался. Когда ребенок, несмотря на неудовольствие и запреты окружающих, все равно пытается поцеловать в губы "по-взрослому", потрогать попу, притереться. Когда играют не просто в маму-папу, которые под одним одеялом лежат, а пытаются именно совершить проникновения: пальцем или предметом.

Означать это может следующее:

а) ребенок хватанул "недетскую" дозу информации. Может быть, какой-то журнал. Или видео. Какой-нибудь видеоролик в интернете. Или он застал за сексом кого-то. Может быть, вас. Словом, он получил чрезмерную информацию в недетской, непонятной ему, пугающей форме.

б) ребенок пережил сексуальное посягательство. Такого рода переживания дети, которые бывают попросту запуганы, или (см. первый пункт) не умеют сказать, "отыгрывают" в поведении. Кто смелый, может найти в сети ролик "Я сюда никогда не вернусь" - там хорошо видно поведение ребенка, который если и не подвергался сексуальному насилию, то точно переживал его как свидетель.

в) банальная неврология. Особенно смущает в этом плане взрослых детская мастурбация. Немало детей нащупывает такой способ сбрасывания нервного напряжения. Покажите ребенка хорошему неврологу, и если он не заметит ничего особенного, расслабьтесь. И, - это не та мастурбация, которая ради оргазма и для сексуального удовольствия. Это действо из того же разряда, что и хождение на цыпочках, скрежет зубами во сне, обсасывание пальцев и дергание волос, - тревожность, необязательно вызванная сексуальным интересом или сексуальным злоупотреблением с чьей-то стороны. Когда имело место злоупотребление, в поведении ребенка есть некий "сценарий".

Еще родители спрашивают, а что делать с таким другом/подружкой маленького ребенка, у которого вдруг рьяный интерес к сексу не по возрасту и который не останавливается? Ну, хотя бы не закрывать на это глаза и защитить своего ребенка. Если вы в хорошем контакте с родителями друга/подружки, то стоит поговорить с ними, чтобы они осторожно поговорили со своим.

Может быть, ему просто не хватает информации, а может он "застукал" родителей и решил, что папа делает маме больно, т.е. стал "свидетелем насилия", хотя насилия не было. Если такой разговор невозможен, то или следите, чтобы дети играли у вас на глазах или с вами, или - к сожалению, прерывайте общение.

Источник: ttp://www.b17.ru/blog/39797/

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Родители, ребёнок и секс :) (обсудим?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду