Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Подарки в садике к новому году - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Dasha1988
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla
  • ilona-sheva
  • Рита87

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.10.2017, 17:18:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Подарки в садике к новому году (что положить в коробочку?)
    Подарки в садике к новому году
    LadyHelenДата: Четверг, 03.11.2011, 23:12:45 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    "бывалые" мамочки, поделитесь опытом, что дарят обычно деткам в ясловых группах? я, неожиданно для себя, оказалась в родительском комитете, и вот уже скоро праздники грядут, пора бы собирать собрание дабы начать собирать деньги, НО надо же определиться, что будем дарить деткам? я не против канфет как таковых, но против такого их колличества... их за эти праздники еще будет и будет wacko подскажите, что приносил Дедушка Мороз вашым малышам в садик под елочку? особенно в самых младших группах???

СкифкаДата: Пятница, 04.11.2011, 00:00:59 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: Казбет
    Дети: сыночек
    Нам в я яслях Дед мороз принес мальчикам бетономешалки а девочкам куклы. И по небольшому пакованчику сладостей: печеньки, "Барни", немного конфет. Но основной упор был сделан на игрушки, брали качественные яркие, и что-бы не было острых углов и частей (касается машинок).
    В этом году, поскольку я тоже в род. комитете, будем так-же собирать, хотя думаем к игрушкам добавить сладкий стол в группе: сок, мандарины-бананы, немножечко конфет.

LadyHelenДата: Пятница, 04.11.2011, 12:52:56 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Quote (Скифка)
    основной упор был сделан на игрушки, брали качественные яркие, и что-бы не было острых углов и частей (касается машинок).

просто какие? ерунду какую-нибудь - зачем оно надо тогда вообще... собираясь по 50грн - это и деткам и восп.+няня. хватит ли?...

и еще попутный вопрос: вы поздравляли с НГ заведущую, медсестру?

КотусяДата: Пятница, 04.11.2011, 13:40:46 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: Грузпорт
    Дети: сынулька и дочурка
    Quote (LadyHelen)
    вы поздравляли с НГ заведущую, медсестру?

у нас такая группа, что всех поздравляет, и заведующую, и методиста, и физрука, и музруководителя, а за медсестру не помнюю.
    А вообще выбор подарков деткам - это еще та головная боль. С фруктами и конфетами надо осторожно решать вопрос, у многих деток (особенно маленьких) может быть аллергия на шоколад или циструсовые.

niko76218Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:44:15 | Сообщение # 5
    Абрикоска
    Район: мытница
    Quote (LadyHelen)
    вы поздравляли с НГ заведущую, медсестру?
    я думаю что их полюбому нужно поздраввить и 50 грн это маловато,а почему я так думаю,да потому что мы на день учителя поздравили только воспитатилей и няню с нашей группы,так нам воспитательница сказала чтобы мы поздравили ещё и заведующую,методистку и муз.руководителя surprised
    ,и не все родители согласны сдавать деньги,некоторое досих пор не сдали на игрушки sad

LadyHelenДата: Пятница, 04.11.2011, 20:36:02 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Quote (niko76218)
    воспитательница сказала чтобы мы поздравили ещё и заведующую,методистку и муз.руководителя

йо-йо.. это ж по сколько надо собирать, чтоб всех поздравить? да еще и деткам подарки wacko грн по 100 наверное, учитывая, что у нас группа 15чел

mamule4kaДата: Пятница, 04.11.2011, 20:53:31 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Мы во всех группах деткам покупали новогоднюю рошеновскую коробочку с конфетами - чтобы всем одинаковые подарки были. Я предлагала подарить например набор фломастеров с альбомами, так как в ясельной группе не всем деткам конфеты разрешают кушать, но родители эту идею не поддержали. Кроме того покупали по коробке хороших конфет воспитателям - основной и подменной, няне, музруководителю, администрации. В 50 гривен вкладывались, так как в группе больше 20 деток.

SvetlashkaДата: Пятница, 04.11.2011, 20:59:09 | Сообщение # 8

У нас группа еще меньше - 8 деток в группе (по-моему). На день учителя мы поздравляли двух воспитателей и заведующую. Думаю на НГ так же сделаем.
    А что касается сладостей - то я бы в ясельной группе конфет не дарила. Во первых не все родители успели "познакомить" своих деток с конфетками. Многие из моих знакомых заменяют конфеты на сухофрукты (они хоть полезные в отличии от шоколада, который кстати до трех лет вообще не рекомендуют детям давать) я свою обманываю гематогеном и сырками мы называем это конфетками и ребенок "ведется".
    Я думаю игрушки - самое оно. Но только вот какие?!

LadyHelenДата: Пятница, 04.11.2011, 22:52:40 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Quote (Svetlashka)
    я бы в ясельной группе конфет не дарила.

и я того же мнения. за новогодние праздники канфет еще будет тьма-тьмущая! ну или на крайняк там 1го шоколадного дедушку-мороза. а так наверное будут фрукты...
    чет не охотно люди делятся пройденым smile детки ж наверное у многих в ясли ходили...

Quote (mamule4ka)
    покупали по коробке хороших конфет воспитателям - основной и подменной, няне, музруководителю, администрации.

я так понимаю это обязательный ритуал к любому празднику. прийдется подстраиваться под "традицию")))

mamule4kaДата: Суббота, 05.11.2011, 00:02:37 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Quote (LadyHelen)
    я так понимаю это обязательный ритуал к любому празднику. прийдется подстраиваться под "традицию")))

получается, что да. Если честно, то мне не жаль этих символических презентов для воспитателей, няни и музруководителя - эти люди действительно ежедневно стараются, занимаются нашими детками. А вот какая роль методиста и т. п. - я не понимаю

СкифкаДата: Суббота, 05.11.2011, 00:06:10 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Quote (LadyHelen)

Это зависит от родителей. В яслях, наш родительский комитет решил что поздравляем только воспитателей няню, поскольку они с нашими мелкими сидят и горшки за ними носят.
    А вот в старшей группе, будем решать, я тоже в род. комитете, так что буду настаивать на том. что-бы подарки дирекции, медсестре и т. д. не вручать. У нас есть семьи в которых по 3 деток, и это для них довольно накладно, так же как и мамам одиночкам, которые тоже есть.

LuchikДата: Суббота, 05.11.2011, 01:11:11 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: Седова
    Дети: 2 сыночка
    У нас в садике всегда поздравляют всех!Это уже традиция и против не попрешь. cool
    На новый год охота уделить больше внимания деткам,вот для этого планирую выступить на род.собрании wink
    Думаю стоит детям подарить хорошие книжки и вкусную сладость.
    Правда у нас группа не ясельная,а выпускная,но книжки есть для малышей очень-очень хорошенькие
    biggrin

LadyHelenДата: Суббота, 05.11.2011, 01:20:49 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Quote (Скифка)
    поздравляем только воспитателей няню, поскольку они с нашими мелкими сидят и горшки за ними носят.

вот сэтим согласна на 100%. это те люди, которые ежедневно с нашими детками. ну и конечно, 2 раза в неделю муз.рук с ними занимается. на утренниках и физкульт.зарядках - физ.рук. - вроде как тоже грех не поздравить.... медсестра, это чуть ли не первый человек в садике после заведующей happy роль логопеда и психолога, мне тоже вроде как ясна, а вот какое непосредственно какое дело к нашим детям имеет методист?... вообщим, я так понимаю, что надо собирать где-то по 70грн, чтоб по 50 было детям на подарки, а по 20 на канфеты всему коллективу садика (да простят меня работники дошкольных заведений - а не слипнится? если каждая группа будет поздравлять сладким подарком? wacko ) скоро так дойдет дело, что будем и костеляншу поздравлять, потому что вроде как гладит для детей и штопает, и поваров, потому как готовят, и прачек, за то, что стирают, и сантехника и электрика и дворника.... biggrin

а если по теме, то мне кажется, что положить в пакетик по 1 шоко-морозу, и книжечку на НГ-тематику или дракошку-копилку (у меня малая давно уже монетки по 1 грн собирает в стаканчик...) будет достаточно. и вложиться можно в 30грн))) будем совещаться на собрании

niko76218Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:25:29 | Сообщение # 14
    Абрикоска
    у нас в садике куда не плюнь все начальники,ходят друг за дружкой гуськом,я тоже за только подаркам воспитателям и няням
    Quote (LadyHelen)
    а если по теме, то мне кажется, что положить в пакетик по 1 шоко-морозу, и книжечку на НГ-тематику или дракошку-копилку
    -отличная идея полностью поддерживают smile

SvetlashkaДата: Суббота, 05.11.2011, 19:19:43 | Сообщение # 15

Да, я про книжечки тоже думала. У меня, например, ребенку очень нравятся книжки с объемными картинками good (мне почему-то кажется что все детки от них в восторге, мне они в детстве тоже были очень по душе). А еще если в ней будут интересные незамысловатые стишки, которые можно с ребенком выучить - вообще супер.
    Кстати с копилкой тоже идея не плохая. НА прошлый НГ нам подарили зайца копилку, который поет, когда в него бросаешь монетку - так ребенка от него оторвать нельзя было. Даешь ребенку пригоршню монет и на минут 15 ребенка нет ни в какой "шкоде" ребенок поглощен важнейшим делом. Еще один плюс этих копилок в том, что они внизу открываются и можно по второму кругу запустить ту же процедуру.

LadyHelenДата: Суббота, 05.11.2011, 23:02:04 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Quote (Svetlashka)
    нам подарили зайца копилку, который поет, когда в него бросаешь монетку - так ребенка от него оторвать нельзя было. Даешь ребенку пригоршню монет и на минут 15 ребенка нет ни в какой "шкоде" ребенок поглощен важнейшим делом. Еще один плюс этих копилок в том, что они внизу открываются и можно по второму кругу запустить ту же процедуру.

супер!!!!! где такое счастье купить можно???????

lyusitaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:51:02 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Дети: мальчик, девочка
    Quote (LadyHelen)
    и поваров, потому как готовят,

А мы на Новый год и 8 марта поваров тоже поздравляем небольшой коробочкой конфет, ведь главное внимание smile

СкифкаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:52:49 | Сообщение # 18
    Хорошая знакомая
    Quote (lyusita)
    А мы на Новый год и 8 марта поваров тоже поздравляем небольшой коробочкой конфет, ведь главное внимание

И если не секрет, так для общего развития. по сколько вы собирались. Потому что знаю по собственному опыту, собрать деньги даже "родным" воспитателям трудно, потому что начинаются разговоры о том что много и куда.

lyusitaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:15:03 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Дети: мальчик, девочка
    В прошлом году мы собирали по 300грн. на весь год, с учетом игрушек, новой мебели, на какую пошло больше 3тысяч еще чего-то по мелочи, а все остальное на подарки к праздникам и дни рождения воспитателей, няни и заведующей. На новый год деткам дарили только сладости (детям по 4 года) потому как в позапрошлом году дарили кубики с сказкой, то очень много родителей ругались, в т.ч. и я так как у меня мальчик, а нам попалась Белоснежка, ну как то сын неохотно воспринял подарок этот surprised
    В этом году собрали тоже по 300 грн., но планируется ремонт в туалете angry теперь незнаем останутся ли средства

LadyHelenДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:43:24 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    нам папа с работы каждый год привозит рюкзак (есть тигр, и в прошлом году был заяц) забит под завязку сладостями. может малышам подарить рюкзак-дранокчик? вот только канфетками их не напакуешь(((( и всем же надо одинаковые, чтоб бойни небыло happy

niko76218Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:20:42 | Сообщение # 21
    Абрикоска
    в том то и дело,что вчера переговорила с парочкой мам по телефону хотела выслушать их мнеиние,так у всех мнения разные:одна категорически против конфет,вторая считает что книжечки это как то простенько ,я так её поняла что вроде не подарок sad (мы книжечки дарим на дни рождения) ,так что я даже незнаю что и делать и что придумать cry

LadyHelenДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:51:46 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    нашла я эту копилку-дракона музыкальную, стоит почти 40грн wacko а еще и пересылка... согласятся ли родители в группе на такую сумму. это подарки только деткам обойдутся в 50 грн....

bulbochkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:04:44 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Район: Річковий порт
    Дети: доця і синок
    В раздевалке можна оставить лист - опрос с двумя колонками
    Следующего содержания : Пожелания каждого родителя по повод приобритения новогодних подарков!
    первая колонка - игрушки
    втрорая колонка -канфеты
    И каждый вписывая свою фамилию в нужную колонку определяет характер желаемого подарка! в итоге ; или большенство выигрывает , или раздавать подарки в одинаковых пакетах , что может утруднить раздачу!

СкифкаДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:20:09 | Сообщение # 24
    Хорошая знакомая
    bulbochka, спасибо за хорошую идею.

LesleyДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:26:51 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Дети: Доця і синочок
    Quote (LadyHelen)
    нашла я эту копилку-дракона музыкальную

Альона, кинь мені будь ласка посиланнячко biggrin

- Ви хто?
    - Добра фея.
    - А чому з сокирою?
    - Та настрій щось не дуже...

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Подарки в садике к новому году (что положить в коробочку?)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua