Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Бить по попе - можно или нет? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 15:23:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Бить по попе - можно или нет?
    Бить по попе - можно или нет?
    Sinful_angelДата: Вторник, 02.02.2016, 00:49:48 | Сообщение # 51
    Хранительница очага
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Цитата tatka007 ()
    я могу дать по попе малому если не слушает

И как? После этого начинает слушать?

tatka007Дата: Вторник, 02.02.2016, 08:22:10 | Сообщение # 52
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Sinful_angel ()
    И как? После этого начинает слушать?

вы знаете,после этого он понимает что так нельзя делать,конечно,я сначала объясняю,говорю и прошу,если уже ничего не помогает,могу шлепнуть по попе

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 01:04:20 | Сообщение # 53
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Pepsi, забавная сказка. 12
    Иногда могу шлёпнуть, если доведут. Потом, конечно, мне хочется плакать.

holdaДата: Пятница, 29.07.2016, 01:13:29 | Сообщение # 54
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    В палате у нас девочка, ее мама чуть приподнимала голос и они с братом уже понимали , что чтто не так и успокаивались. Если одна мама такое смогла, то почему бы и другим не постараться. Кто бы что не писал, считаю, мы в ответе за свои поступки. Достала вас бабка в очереди, вы ее влупите? А то и промолчите... А дите ударить, пусть и чуть это значит не быть в моральном состоянии настоять на своем, как и крик. На работе на сотрудницу наорала начальница, та спокойно ей - кричи громче, не слышу. И той стало стыдно и через какоето время извинилась.

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 01:18:37 | Сообщение # 55
    Цитата holda ()
    В палате у нас девочка, ее мама чуть приподнимала голос и они с братом уже понимали , что чтто не так и успокаивались.

Я читала, что дети скорее обратят внимание на тихий голос, чем на крик.
    А вообще, битьё по попе - это, конечно же, не метод воспитания, это скорее, крайность. Когда уже все остальные методы испытаны, а реакции нет.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Пятница, 29.07.2016, 01:18:56

holdaДата: Пятница, 29.07.2016, 01:32:21 | Сообщение # 56
    Местный Флудер
    Wonders_happen, ну это да, хороший метод, я про говорить тихо, но он на особо доходящих не жействует 10

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Wonders_happenДата: Пятница, 29.07.2016, 13:31:59 | Сообщение # 57
    Цитата holda ()
    он на особо доходящих не жействует

Когда не действует, тогда приходится уже приходится разговаривать через попу.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Пятница, 29.07.2016, 13:32:29

TORIДата: Суббота, 30.07.2016, 23:25:32 | Сообщение # 58
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Я проти биття по попі, може якщо крайній випадок, а на роботі жінка розказувала, що била свого сина до синяків і він у неї виріс шовковий і маму дуже любить, не знаю, що у того хлопця із психікою тепер і як він буде виховувати своїх дітей. А ще найгірше, коли дітей бють привселюдно, пару днів тому наблюдала ситуацію, як бабуся била внука по рукав і кричала, який він неслухняний.

Wonders_happenДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:57:16 | Сообщение # 59
    Пять причин, по которым не стоит бить ребенка по попе.

Многие родители признают, что не знают, как справиться со своими детьми.

Желание выйти за установленные границы заложено в природе ребенка. Непослушание дает ему возможность исследовать окружающий мир и свои отношения с родителями. Доводя взрослого до предела, ребенок словно проверяет нашу силу. Ведь если родители не умеют постоять за себя, то как ребенок может быть уверен, что они защитят его в случае опасности.

Это может несколько утешить, но вряд ли поможет нам справиться с ежедневными трудностями.

Ребенок чувствует себя в безопасности и развивается гармонично, только если ясно видит границу между тем, что дозволено и нет.

Что же нужно делать, чтобы ребенок не бузил и не бунтовал:

- Соблюдать границы дозволенного. Все, что необходимо непослушному ребенку, - это четкое и однозначное осуждение его поступка. Будьте последовательны.

- Установить правила. Наказание будет справедливым, только если мы заранее установили правила поведения и ребенок знает о них.

- Не лишать любви. Даже когда мы его наказываем, ребенок должен быть уверен, что он по-прежнему любим: плохой для нас не он сам, а его поступок.

Многие родители мучаются вопросом «Бить или не бить?»

Вот вам пять причин, по которым не стоит бить ребенка по попе:

- Это в любом случае удар, сам по себе достойный осуждения.

- Это признание своей слабости: родитель не смог совладать с собой, и это роняет его авторитет в глазах ребенка. Ребенок делает вывод, что своими провокациями он может взять верх над взрослым.

- Это делает насилие чем-то обычным: взрослый дает понять, что физическая сила – единственное безотказное средство решения конфликта. Есть опасность, что ребенок усвоит это правило и в свою очередь станет выбирать формы поведения, связанные с насилием.

- Это унизительно: ребенок чувствует себя недостаточно любимым, он все хуже и хуже ведет себя… и получает новые шлепки. Этот порочный круг побуждает и ту, и другую сторону ко все большему насилию и препятствует формированию у ребенка самоуважения.

- Это неэффективно: если ребенок и уступает, то из чувства страха, а не из-за признания своей вины. Он не извлекает из наказания никакого урока. Причины конфликта не исчезают. Наоборот, они провоцируют новый кризис в отношениях. Да, под влиянием эмоций самый принципиальный родитель может шлепнуть ребенка по попе. Но спустя время, когда кризис миновал, объясните, не путаясь в извинениях: «Я не хотел этого делать, но твое поведение (слова, поступок) вывело меня из себя». Эта фраза покажет ребенку, что вы понимаете бессмысленность физического наказания. И, возможно, станет первым шагом к вашему диалогу.

Пархомчук Галина

Источник: www.obsheniye.ru/article/nakazaniedetey/index.html

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Воскресенье, 31.07.2016, 00:58:01

holdaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 01:03:37 | Сообщение # 60
    Местный Флудер
    Не буду создавать отдельную тему, коротко напишу - против битья в принципе. Знаю семью, где ребенок регулярно получает подзатыльники, а это голова! Насилие не имеет оправдания (личное мнение)

Wonders_happenДата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:58:30 | Сообщение # 61
    Почему нельзя бить ребенка по голове

Бить ребенка по голове не стоит. Недавно в американском журнале American Journal of Psychiatry было опубликовано исследование, совместно проведенное специалистами лондонского Королевского колледжа и специалистами Национального Университета Сингапура. Оно гласит о том, что плохое обращение родителей с детьми (в том числе, и битье детей по попе и голове) пагубным образом влияет на процессы, происходящие в их головном мозге. После анализов и КТ головного мозга принявших в исследовании людей, в детстве испытавших на себе жестокое обращение с ними родителей и родственников, а также людей, избежавших данной участи, выяснилось, что в различных участках головного мозга первых уровень серого вещества был ниже допустимой нормы. По словам специалистов, нехватка серого вещества спровоцировала дальнейшее развитие тех или иных отклонений в их нервной системе и структуре головного мозга, что привело к возникновению различных психических и физических отклонений.

Источник: optimusmedicus.com/family-children/semja/pochemu-nelzya-bit-rebyonka-po-golove/

RishiДата: Вторник, 30.08.2016, 15:28:30 | Сообщение # 62
    Посетительница
    Дети: В будущем))
    Категорически НЕТ! У мамы или у папы на этот счет есть язЫк! Родительство требует особого внимания, понимая, участия и объяснения, но ни как не шлепков! Вас же как взрослого за проступки никто не шлепает! К себе же Вы относитесь с пониманием и всегда находите причину и оправдание, почему я так поступил-ла.
    Я как-то на детской площадке была свидетелем того, как один мальчик укусил другого. Бабушка обиженного мальчика подлетела к обидчику да так отшлепала, что даже дедушка который за ним присматривал не осмелился подойти и защитить ребенка. Как-то ни у одного ни у другого взрослого не хватило мозгов просто объяснить и строго без насилия наказать плохое поведение. Хотя как видим, у всех наказания разные.

Don't Worry Be Happy))

flikДата: Пятница, 30.09.2016, 10:51:59 | Сообщение # 63
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    Конечно никакого битья попы! Если у родителей с нервами не в порядке пусть грушу бьют, а не попу. Любой ребёнок может довести родителей, но умение донести до него, что такое хорошо, а что такое плохо - это есть воспитание, а не вырабатывания у любимого человечка чувства страха.
    Из личного примера: шла я как-то с подружкой домой со школы. Получили мы обе тройки за контрольную по математике. Домой идти не хочется, еле плетёмся, обсуждаем. Она меня спрашивает: "боишься?". Я отвечаю: конечно боюсь, учила-учила, маме обещала на 5 написать, как теперь в глаза смотреть буду. На что она мне отвечает: "а я вырву страницу из дневника, а то у меня синяки ещё от прошлой тройки болят".

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Копилка родительского опыта » Бить по попе - можно или нет?
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua