Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Гос. детсад, частный или няня? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 19:56:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Гос. детсад, частный или няня? (Что бы вы предпочли?)
    Гос. детсад, частный или няня?
    HappyMomДата: Суббота, 02.07.2011, 13:37:06 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР и Мытница
    Дети: дочка и сыночек
    Ну не знаю, относительно того, что садик должен быть однозначно, у каждого разная ситуация. Я пока еще сижу в декрете с сыночком, поэтму не спешу дочку в садик пристраивать, но при этом она не страдает отсутствием общения с детками, и на гимнастику, и на тенис, и в дизайн студию водим ее, короче занята она по полной каждый день, не меньше чем в садике, да и во дворе своих детей, особенно летом, целая гурьба. Вот и растет среди детей в коллективе, и при этом не в садике. Но это только потому что я в декрете, с сыночком будет подругому, однозначно. Просто, повторюсь, ситуации бывают разные, но это не значит, что ребенок не садивский будет 100% замкнутым и нелюдимым. Сейчас куча всяких развивалок и кружков, было бы время и средства водить ребенка.

yulia33Дата: Пятница, 03.02.2012, 01:52:40 | Сообщение # 27
    Новенькая
    Район: Консервный комбинат
    Дети: доченька и сыночек
    Quote (Irina74)
    Девочки, подскажите у кого то есть хорошая няня на примете?
    не на постоянную работу, а на вызовы.

ксюшаДата: Пятница, 03.02.2012, 21:55:06 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: Руслана
    У меня есть пару хороших нянь. Одна точно ищет работу. Другие надо узнать.

ИрискаДата: Среда, 08.02.2012, 21:59:56 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Дети: две принцески
    Мне где то со следующего месяца надо будет няня пока на пол дня( где то с 9 до 14), а там и весь день надо будет, живем в Дахновке

AmilinaДата: Суббота, 25.02.2012, 19:38:27 | Сообщение # 30
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Quote (Викуша)
    в частных садиках еще и разновозрастные дети

Я наоборот считаю это плюсом - младшие учатся у старших,старшие учат младших.

mitkovaivankaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:08:52 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Amilina, а какой плюс к развитию старшим детям среди младших.? Они так начинают регрессировать, а не прогрессировать. wacko

v-i-k-aДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:34:05 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Дети: 2
    Quote (mitkovaivanka)
    Amilina, а какой плюс к развитию старшим детям среди младших.? Они так начинают регрессировать, а не прогрессировать.

согласна 100%. Маленьким деткам есть куда тянутса но у старших кругозор остаетса ограниченым. нет сверсников.

Romashе4kaДата: Вторник, 20.03.2012, 21:12:09 | Сообщение # 33
    Мамулька Машульки
    Район: 700-ка
    Дети: доченька Машулька
    Моё мнение, в садик ребёночка нужно отдавать обязательно. В государственных садиках сейчас полный беспредел, воспитателям до детишек дела нет, питание отвратительное и некачественное. Наверное, выход в том, чтоб отдать в частный детский сад.

mitkovaivankaДата: Вторник, 20.03.2012, 23:10:56 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Quote (Romashе4ka)
    Наверное, выход в том, чтоб отдать в частный детский сад.

И там не всё сладко как кажется вам на первый взгляд. Попробуйте ещё найти такой чудо-садик! happy

Romashе4kaДата: Среда, 21.03.2012, 11:57:35 | Сообщение # 35
    Мамулька Машульки
    Район: 700-ка
    Дети: доченька Машулька
    Quote (mitkovaivanka)
    И там не всё сладко как кажется вам на первый взгляд. Попробуйте ещё найти такой чудо-садик!

Согласна. Просто к этому вопросу надо подходить ооочень тщательно и ответственно, конечно.

mitkovaivankaДата: Среда, 21.03.2012, 16:54:58 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Quote (Romashе4ka)
    к этому вопросу надо подходить ооочень тщательно и ответственно, конечно.

По вашему мнению, это как?

OlgaДата: Среда, 13.06.2012, 12:40:53 | Сообщение # 37
    Знакомая
    Район: ЦентрМитниця
    Дети: Софія, Матвій
    Quote (Romashе4ka)
    В государственных садиках сейчас полный беспредел, воспитателям до детишек дела нет, питание отвратительное и некачественное.

Не согласна. Мы ходим в сад и единственное из минусов - вовремя подобрать ребенку нужного воспитателя, чтобы было дитю не страшно с ним и не скучно.

По поводу няни - сама задавалась таким вопросом и искали мы няню, но она оказалась нам не по карману. Отдать за месяц 7000 грн. - это еще их вдвое больше нужно заработать. По поводу частных садиков - все субьективно, кому-то нравится, кому-то нет. И потом, какие гарантии, что там будет порядок. Если бы видео-отчет к такой сумме, тогда можно было бы поразмышлять

GalinaДата: Среда, 13.06.2012, 18:04:52 | Сообщение # 38
    Хорошая знакомая
    Дети: две дочурки
    Quote (Olga)
    Отдать за месяц 7000 грн

wacko wacko wacko где же вы таких нянь дорогих находите??????? В среднем, в Черкассах няня стоит 10-18 грн/час (это 2000-2500 грн/мес при условии полного рабочего дня). У меня у самой няня, да и у подруги также няня - 13 грн/час. biggrin
    А вообще по теме, то я разочаровалась в частных садиках нашего города, особенно если взять параметры: цена-качество-условия. Это кончено, ИМХО, но у нас нет достойных частных садов, скорее просто панацея для деток без прививок. Поэтому конкретно в Черкассах, то я за гос.садики, куда скорым временем и сами собираемся...

mitkovaivankaДата: Четверг, 14.06.2012, 23:51:21 | Сообщение # 39
    Мудрый советчик
    Quote (Galina)
    я разочаровалась в частных садиках нашего города,

Того же мнения
    Quote (Galina)
    у нас нет достойных частных садов
    Полностью согласна

ТаняНосДата: Пятница, 15.06.2012, 01:44:12 | Сообщение # 40
    Знакомая
    Дети: сын
    разочаровалась в частных садиках нашего города, особенно если взять параметры: цена-качество-условия

Galina, mitkovaivanka, О каких садиках именно вы ведете речь, а то мы собрались ребенка в частный садик отдавать, и меня расстраивают такие категорические и негативные отзывы! Поделитесь информацией пожалуйста !

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

GalinaДата: Пятница, 15.06.2012, 03:34:31 | Сообщение # 41
    Хорошая знакомая
    ТаняНос, каждый садик в отдельности расписывать - нет ни смысла, ни желания, если быть полностью откровенной. Каждому конечно свое и свои требования, кто-то довольствуется малым и ему нормально, но, повторюсь
    Quote (Galina)
    параметры: цена-качество-условия
    далеко не соответствуют друг другу (я ранее также думала своих в частный сад отдавать). Как на мой взгляд, лучше просто подыскать хороший гос.садик и/или хорошего (!!!) воспитателя (лучше конечно совместить) (ИМХО).

ТаняНосДата: Пятница, 15.06.2012, 12:55:25 | Сообщение # 42
    Знакомая
    Galina, все равно ничего не понятно из вашего ответа, что именно вас так возмужает в частных садах? Ваши детки посещали частные садики, вы делаете выводы полагаясь на собственный опыт!?

GalinaДата: Пятница, 15.06.2012, 13:37:37 | Сообщение # 43
    Хорошая знакомая
    ТаняНос, я не знаю что тут не понятно - я вполне четко и логично изложила свое отношение по этой теме. У меня есть с чем сравнить, поэтому пообщавшись с персоналом(представителями) садиков (причем не у всех есть педагогическое образование) и/или увидев воочию условия в этих дет.садах (которые между прочим ни один не зарегистрирован официально, а только максимум как дошкольные курсы!!!!), я приняла для себя решение не отдавать туда своих малышек. Может кого-то и устраивают в большей степени (!!!!) переделанные частные дома с маленькими двориками и скудными детскими площадками, и комнаты для игр без окон (только искусственный свет), - это абсолютно их личное дело, я ничего не имею против, но лично меня это не устраивает абсолютно, но, как говорится, каждому свое, и у каждого свои приоритеты. Не буду скрывать, мой ребенок сейчас ходит в частный мини-садик, и на данном этапе я довольна, т.к рассматриваю его лишь как качественные развивающие занятия, подготавливающие к садику (государственному), но не более.

ТаняНосДата: Пятница, 15.06.2012, 14:51:42 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Galina, терпеть понятно smile
    Просто прочитав в вашем посте фразу "разочаровалась в черкасских частных садиках" я думала вы пишете о всех частных садиках города Черкассы ! Слава богу сад в который собрались мы не подходит под ваши описания условий где вам пришлось побывать! Это меня успокаивает!

amexxДата: Пятница, 15.06.2012, 15:26:39 | Сообщение # 45
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    ТаняНос, если мы с вами имеем в виду один и тот же сад, то меня лично не устроило отсутствие игровой площадки (обещают ее уже месяцев 5 точно), и наличие за забором в частном дворе поросенка (запах присутствует) и кур, которые делят с детьми территорию. А так же нету завтрака для деток (если дома аппетит еще не проснулся, то с собой надо "тормозок", что меня не устраивает: к бутербродам мы относимся негативно, а как там он будет черпать из судочка горячее - даже представить трудно), обед, привезенные в термосах и печенька на полудник тоже не впечатлили. Как присматривают за детками - мнение субъективное, но и здесь приходилось лично видеть неприятные моменты. Конечно, большой плюс - хорошая материальная база в игровых комнатах и наличие разнообразных занятий для деток. Но для себя мы выбрали госсад, много общались с воспитателем и методистами, осмотрели и "испробовали" условия в группе (конечно, не так много развивающих игрушек, как в частном садике, но они есть, возможно, более бюджетный вариант,). Так же для таких мелких , как мой, уже сеть дополнительные занятия : хореография, вокал, английский язык, что я считаю вполне достаточным для разнообразия садиковских будней (остальное доберем в узкоспециализированых кружках или студиях)

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

ТаняНосДата: Пятница, 15.06.2012, 15:36:50 | Сообщение # 46
    Знакомая
    amexx, для меня не важна детская площадка , ведь если ее нет с детками тоже занимаются и организовуют им игры между собой , а если обещали- значит поставят (это в их интересах)! Для меня более важна материальная база и сам подход педагогов к ребенку! Касаемо этого сада, нужно еще отметить то, что он очень молодой и только развивается! Походим лето на полдня, получше присмотрюсь , а там видно будет! Буду надеяться, что он нас не разочарует!!!

amexxДата: Пятница, 15.06.2012, 15:45:53 | Сообщение # 47
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    ТаняНос, удачи! Но мне лично наблюдать на протяжении 20 минут, как дети катают березовые бревна по "по площадке", где только что "сходила" курица , было не очень приятно. Но у каждого свои приоритеты

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

GalinaДата: Суббота, 16.06.2012, 00:05:16 | Сообщение # 48
    Хорошая знакомая
    Quote (ТаняНос)
    я думала вы пишете о всех частных садиках города Черкассы

я именно так и написала biggrin Просто действительно каждому свое, вам, как видно, не важна детская площадка, для меня же - напротив, это одна из важных составляющих дет.сада.
    Quote (Galina)
    но, как говорится, каждому свое, и у каждого свои приоритеты

cherryДата: Пятница, 12.10.2012, 15:01:52 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынулька
    У моего ребенка няня, которая остается по несколько часов, сколько мне нужно. Она бывший педагог, ребенку она очень нравится. Кому нужны координаты напишу в ЛС

SunnataДата: Четверг, 10.01.2013, 23:08:23 | Сообщение # 50
    Частичка форума
    Район: Черкассы
    Дети: Есть
    Пока у нас няня. Муж против сада вообще, я бы хотела, чтоб ребенок находился в коллективе. Государственный не рассматриваем, думали про частный, но после отзывов тоже уже сомневаюсь. Так что будем еще думать, еще минимум год все равно в сад отдавать не будем.

14

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Гос. детсад, частный или няня? (Что бы вы предпочли?)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua