Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Какие дети преуспевают в жизни? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3155
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 947

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 13:46:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Какие дети преуспевают в жизни?
    Какие дети преуспевают в жизни?
    mamamishiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:11:26 | Сообщение # 1
    Лучшая подруга
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Не­дав­но в оби­ход пси­хо­ло­гов во­шло по­ня­тие «со­ци­аль­ный ин­тел­лект».
    Речь идет об уме­нии эф­фек­тив­но вза­и­мо­дейст­во­вать с окру­жа­ю­щи­ми, учи­ты­вая не толь­ко свои, но и их ин­те­ре­сы. Лю­ди с раз­ви­тым со­ци­аль­ным ин­тел­лек­том – ко­манд­ные иг­ро­ки.
    Если го­во­рить об ин­тел­лек­те, то мно­гие ро­ди­те­ли на се­год­няш­ний день оза­бо­че­ны раз­ви­ти­ем вы­со­ко­го IQ у сво­е­го ре­бен­ка. Од­на­ко в жиз­ни, как мы зна­ем, са­мые ум­ные – не всег­да са­мые счаст­ли­вые. Ведь очень боль­шой вклад в на­ше эмо­ци­о­наль­ное бла­го­по­лу­чие вно­сит уме­ние гар­мо­нич­но вы­стра­ивать от­но­ше­ния с окру­жа­ю­щи­ми людь­ми.
    Что ж, да­вай­те вос­пи­ты­вать ко­манд­ных иг­ро­ков! Од­на­ко сна­ча­ла раз­бе­рем­ся, кто они та­кие. Че­ло­век ко­ман­ды дер­жит свои моз­ги вклю­чен­ны­ми – он по­сто­ян­но вы­би­ра­ет так­ти­ку и со­от­но­сит ее со сво­и­ми стра­те­ги­чес­ки­ми це­ля­ми. Та­кие лю­ди спо­соб­ны ком­би­ни­ро­вать свои ин­те­ре­сы с ин­те­ре­са­ми дру­гих. Они не идут к сво­им це­лям хо­лод­но и рас­чет­ли­во, а огля­ды­ва­ясь во­круг. Та­кой че­ло­век бу­дет бес­по­ко­ить­ся о раз­ви­тии и про­дви­же­нии сво­е­го окру­же­ния не мень­ше, чем о сво­ем.
    Па­па-ко­манд­ный иг­рок – пре­крас­ный семь­я­нин, лю­бит во­зить­ся на кух­не, а по вы­ход­ным го­ня­ет в фут­бол с креп­ки­ми пар­ня­ми, ко­то­рые и в под­мет­ки ему не го­дят­ся ни по уров­ню ин­тел­лек­та, ни по со­ци­аль­но­му по­ло­же­нию.
    Ес­тест­вен­ность и спон­тан­ность, ис­крен­ность и чувст­ви­тель­ность ни­ког­да не по­зво­лят та­ким лю­дям ру­бить с пле­ча и ста­вить свои прин­ци­пы вы­ше пе­ре­жи­ва­ний дру­гих лю­дей. «На­до по­ду­мать. На­до спро­сить осталь­ных. На­до при­ду­мать что-то не­ти­пич­ное» -- го­во­рят они сво­им де­тям, при­гла­шая их вни­ма­тель­но изу­чить эту жизнь.
    В об­щем-то, спе­ци­аль­но учить ре­бен­ка быть ко­манд­ным иг­ро­ком не­обя­за­тель­но при усло­вии, что ро­ди­те­ли са­ми так жи­вут. Ро­ди­те­лям-ко­манд­ным иг­ро­кам и в го­ло­ву не при­дет де­лать из ре­бен­ка «ку­ми­ра семьи», под ко­то­ро­го все под­стра­ива­ют­ся. Без­ус­лов­но, его ин­те­ре­сы ува­жа­ют­ся и учи­ты­ва­ют­ся, од­на­ко со­от­но­сят­ся и с ин­те­ре­са­ми дру­гих чле­нов семьи. На­при­мер, если па­па ус­тал пос­ле ра­бо­ты и у не­го бо­лит го­ло­ва, то он мяг­ко от­ка­жет тре­бо­ва­ни­ям сы­на по­играть в фут­бол. При этом, од­на­ко, он впол­не мо­жет пой­ти на ком­про­мисс, и до­го­во­рить­ся про­вес­ти «матч ве­ка» на вы­ход­ные, в удоб­ное для всех вре­мя. И сын, хо­тя мо­жет и по­хны­кать, но не ста­нет на­ста­ивать на сво­ем. По­то­му что па­пу он лю­бит, и за­бо­тит­ся о его са­мо­чувст­вии.
    О семье ко­манд­ных иг­ро­ков мож­но го­во­рить мно­го, но сто­ит, по­жа­луй, от­ме­тить глав­ное: лю­бовь и вза­и­мо­ува­же­ние в ней не под­ме­ня­ют­ся ни по­дар­ка­ми, ни из­лиш­ней су­ро­востью и по­уче­ни­я­ми

AnitaДата: Суббота, 03.07.2010, 17:08:23 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Дети: Машка-очаровашка
    Дети - это зеркало своих родителей.Мне кажется, что для того, чтобы выростить преуспевающих детей, нужно самим быть преуспевающими.

25

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

EuphoriaДата: Суббота, 03.07.2010, 17:12:54 | Сообщение # 3

Quote (Anita)
    чтобы выростить преуспевающих детей, нужно самим быть преуспевающими.

не соглашусь,очень много примеров когда из неблагополучных семей выходят преуспевающие люди. а у преуспевающих-наркоманы и вообщем балбесы. biggrin

КапучинкаДата: Суббота, 03.07.2010, 17:19:18 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Quote (Euphoria)
    не соглашусь,очень много примеров когда из неблагополучных семей выходят преуспевающие люди. а у преуспевающих-наркоманы и вообщем балбесы.

И это встречаеться намного чаще ,почемуто, чем дети которые подражат родителям.

AnitaДата: Суббота, 03.07.2010, 18:08:03 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    я не о материальном преуспевании. А вот как рационально использовать своё время, организовать свой день - этому родители должны учить прежде всего своим примером.

Добавлено (03.07.2010, 17:08)
    ---------------------------------------------
    Кроме того, мне кажется, система ценностей(например,что важнее :карьера или семья) закладывается с детства.

25

МаргоДата: Суббота, 03.07.2010, 22:10:04 | Сообщение # 6

А я уверенна, что каждый человек рождается уже запрограммированным. Имею ввиду характер и наклонности.
    Поэтому
    Quote (Anita)
    система ценностей(например,что важнее :карьера или семья) закладывается с детства.
    считаю не верным. Или может, пример просто не удачный. wink
    Семья может только корректировать.

Есть много примеров, когда люди из простых семей становились миллионерами. И уж точно, их не родители этому научили, а то они тогда сами были бы миллионерами.)))
    Родители направляют. Помогают приобрести образование - дают старт. Дальше - как карта ляжет.

[

AnitaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:17:16 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Да что вы все зациклились на этих деньгах!!!!!Разве я говорила, что ребёнок из бедной семьи не может разбогатеть??? И статья mamamishi, если вы заметили, совсем не о них.

Добавлено (04.07.2010, 14:17)
    Ну, а если уже речь зашла про миллионеров, то давайте посмотрим на рейтинг самых богатых людей мира 2010 по версии Forbs:
    1 место: Карлос Слим Элу
    (отец, Джулиан Элу, прибыл в Мексику в 1902 году. Именно Джулиан Элу заложил основы сегодняшнего феноменального финансового состояния своего сына: после первых тяжёлых лет жизни в новой стране Джулиан смог в материальном плане встать на наноги, занимаясь сделками с недвижимостью.)

2 место:Билл Гейтс (•Отец Билла, Уильям Генри Гейтс II был известным в городе успешным адвокатом.
    •Мать Билла, Мэри Максвелл Гейтс, преподавала в школе, входила в правление Университета штата Вашингтон, была председателем благотворительной организации United Way International. )

3место: Уоррен Баффет ( Его отец был владельцем брокерской фирмы и конгрессменом, Баффет вполне естественно, решил продолжить семейную традицию – занялся бизнесом и инвестициями.)

4 место: Мукеш Амбани ( Мукеш и его младший брат Анил - дети умершего основателя Reliance Industries Дхирубхая Амбани)

5 место:Лакшми Миттал(Предпринимательскую жилку Миттал вне всякого сомнения унаследовал от своего отца. Отец Лакшми вместе со своими приятелями ещё до его рождения выкупил в Калькутте полностью убыточный, практически разваливающийся на части сталепрокатный завод)

25

МаргоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:45:24 | Сообщение # 8

Anita, и что доказывает приведённый список? Что родители помогли детям стать на ноги, имея собственный капитал. Так это сплошь и рядом. По-Вашему, мы можем стать только теми, кем есть наши родители. А я говорила немного о другом.

В школе изучали "Хіба ревуть воли як ясла повні? " Панаса Мирного. Сюжет помните? Обычная семья, два сына, которых воспитывали одинаково. А один вырос нормальным, второй убийцей. Почему? Повторюсь

Quote (Марго)
    каждый человек рождается уже запрограммированным. Имею ввиду характер и наклонности

Quote (Марго)

МаргоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:48:46 | Сообщение # 9

Перечитала всё ещё раз. Anita, мы же с Вами даже и не спорим, просто потому, что говорим о разных вещах. smile

AnzaДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:06:14 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    Я думаю, что темперамент у ребенка может быть каким угодно, не зависимо от воспитания. И от темперамента во многом зависит успешность человека. Но родители, в свою очередь, на собственном примере закладывают в ребенке систему ценностей, моральные принципы.
    Ведь невооруженным глазом видно, что дети - это отражение родителей - они говорят их словами, думают в одном направлении.
    Очень хорошо это можно наблюдать в школе - если ребенок застенчивый, необщительный, книжка - его лучший собеседник - то взглянув на родителей на 80% они будут такими же далекими от реалий и социально неактивными. А если мальчик в первом классе смог обменять жевачку на мобильный телефон - почти наверняка его родители тоже обладают предпринимательской жилкой.
    А насчет статьи - полностью согласна! Очень часто можно наблюдать родителей, которые, начитавшись умных книжек испытывают на детях разные методики - сначала все запрещают, потом прочитав очередную умную книгу, ничего не запрещают..в итоге ребенок становится неуправляемым. Или говорят, что их ребенок очень умный и ему неинтересно со сверстниками, лучше он дома посидит, книгу почитает. А со сверстниками общаться все же прийдется, только такой "комнатный" ребенок не научен этому и в жизни ему будет очень тяжело. Ребенку прийдется находится в социуме, поэтому нужно приобщать его к реальной жизни в обществе.

Сообщение отредактировал Anza - Понедельник, 05.07.2010, 13:13:34

ZlodejkaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:41:33 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (Марго)
    каждый человек рождается уже запрограммированным. Имею ввиду характер и наклонности.

Quote (Марго)

ППКС. Во многих случаях семья даже не в состоянии корректировать. В моем случае - мы с братом совсем разные, хоть воспитывались одинаково. Мама говорит что об меня обломались все воспитательные копья)

Добавлено (05.07.2010, 21:41)
    А преуспевают в жизни, я думаю, люди настойчивые, при чем не всегда особо одаренные интеллектом или какими-то другими данными.

EuphoriaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:51:35 | Сообщение # 12

Марго, полностью согласна

mitkovaivankaДата: Среда, 01.07.2015, 17:01:15 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Цитата monika ()
    Я думаю, что многие детки, которые развивались по методике М.Монтессори будут в будущем преуспевающими.

да, я довольна результатами 1

Oksana01Дата: Вторник, 24.11.2015, 22:34:05 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: Эвелинкка
    Цитата mitkovaivanka ()
    Я думаю, что многие детки, которые развивались по методике М.Монтессори будут в будущем преуспевающими.

Да, я тоже полностью согласна. Мы в садике "Антошка" познакомились с развивающими играми по методике Марии Монтессори.
    Методика действительно очень результативная. Развитие проходит очень плодотворна.

Я как и каждая мать желаю своему ребенку только самого лучшего, именно поэтому отдала ребенка в частный садик. В государственных о методике Монтессори никто и не слышал. Так что, вкладываете в своих детей самое лучшее с детства!

•❣❦Веста❦❣•Дата: Среда, 25.11.2015, 11:09:32 | Сообщение # 15
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Anza ()
    Или говорят, что их ребенок очень умный и ему неинтересно со сверстниками, лучше он дома посидит, книгу почитает. А со сверстниками общаться все же прийдется, только такой "комнатный" ребенок не научен этому и в жизни ему будет очень тяжело. Ребенку прийдется находится в социуме, поэтому нужно приобщать его к реальной жизни в обществе.
    Вообще в наше время умных и талантливых детей очень много, поэтому найти себе круг друзей с одинаковыми интересами не так сложно, как при совдепии. Тогда многое запрещалось, человеку было дозволено развиваться до определенного уровня, чтобы он не вышел из под контроля стадного инстинкта. Сейчас каждый ребенок с момента рождения - личность и индивидуальность. Я думаю, что всевозможные методики педагогов и детских психологов не сыграют решающего значения в воспитании и развитии ребенка. Неплохо придерживаться их, но не до фанатизма. Вообще - то, всё, абсолютно всё зависит от родителей. Только родители могут определить, в какой области ребенок способен себя проявить в будущем. А главное поддерживать и развивать эти способности, даже если лично вам это кажется полной ерундой. Уверена, что у многих в детстве было огромное желание чем-то заниматься, а родители на корню отбивали это стремление и навязывали свои нереализованные мечты. Лично для меня это была музыкальная школа. Я закончила её только ради мамы. Хотя сама очень хотела ходить в кружок радиотехники, но меня не захотели и слушать, мол это пустая трата времени. Для девочки это в жизни не пригодится, потому что сугубо мальчишеское дело. Еще в детстве у меня было очень гибкое тело, и я хотела ходить на гимнастику, но родители почему-то решили, что это очень травматичный вид спорта и отдали меня в художественную школу. А кто знает, каких бы успехов я добилась там, что мне было по-настоящему интересно. Поэтому я стараюсь прислушиваться к своему ребенку и по возможности поддерживать в его желаниях. Хотя я сама не любитель пения, а ребенок с удовольствием занимается вокалом.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

saenkoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:13:09 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    считаю что главное что нужно для успешного человека - это уверенность в себе и своих силах, а не богатые родители

Аленький цветочек

holdaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:48:15 | Сообщение # 17
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Марго ()
    Что родители помогли детям стать на ноги, имея собственный капитал. Так это сплошь и рядом. По-Вашему, мы можем стать только теми, кем есть наши родители. А я говорила немного о другом.

К тому же у них могут быть консультанты и прочее, принимающие решения за них.

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Какие дети преуспевают в жизни?
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua