Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Дети и телевизор - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2987
    Новых за месяц: 125
    Новых за неделю: 27
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 16:11:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Дети и телевизор
    Дети и телевизор
    zanoza_Дата: Вторник, 24.06.2014, 17:09:21 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: лапочка-дочка
    Когда вы стали разрешать вашему чаду смотреть телевизор? Стали включать мультики?

АнгелДата: Четверг, 28.08.2014, 01:30:09 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Д, Молокозавода
    Дети: ДОЧЕНЬКА
    zanoza_, где-то в 10 мес. "машу", но только 1-2 серии, а сейчас это возможность заняться готовкой или уборкой, включаю "пиксель", стараюсь не злоупотреблять. wink

zanoza_Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:30:18 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Дети: лапочка-дочка
    Ангел, Машу наверно любят все дети))))

kabiboraДата: Вторник, 02.12.2014, 20:44:36 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Район: Мытница-центр
    Дети: 2
    в 1,5 года

DenataliДата: Вторник, 16.12.2014, 15:07:11 | Сообщение # 5

где-то с 8 месяцев начали. но мало. В основном в год и три, когда зубы лезут - одно спасение

KlimiДата: Вторник, 14.04.2015, 09:32:40 | Сообщение # 6

Мы вообще телек дома не держим. И ребенок не будет приучаться к нему и у самих времени больше)

qwerty1Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:05:25 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Статус: Я на форуме!
    Район: 700
    Дети: 1
    С семи месяцев

LightBreezeДата: Вторник, 15.09.2015, 13:43:27 | Сообщение # 8
    Посетительница
    Дети: 2
    У нас тоже телика нет. От него больше вреда чем пользы.

ФиломенаДата: Среда, 16.09.2015, 14:34:33 | Сообщение # 9

Мы телевизор запретить не можем, так как на ДР детям (они близнецы) был подарен долгожданный аксессуар для гоночных игр руль GEMIX / Но, скажу я вам, не всегда это плохо :) Зато теперь мои мальчишки стали более дисциплинированными, так как у нас работает система бонусов и наказаний. Например, за помощь мне по дому - дополнительные пол часа игры, за хорошее поведение на прогулке ( а с близнецами это оочень ценно) тоже пол часа, за плохой проступок минуты отнимаются, а за большую каку и вовсе кто-то может остаться без игры. Так что руль и игра на ТВ для меня сейчас просто необходима.. Мамы близнецов поймут..

МуравьедовнаДата: Четверг, 24.09.2015, 12:45:34 | Сообщение # 10

Мой смотрит, не вижу в этом ничего плохого..

Marisa_BelleДата: Среда, 14.10.2015, 12:40:56 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Район: т
    Дети: доця
    будем смотреть по обстоятельствам, но спешить не хотим, и на мультик про Машу у нас с мужем еще до рождения дочери было наложено табу.

saenkoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:00:18 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    11] Муравьедовна [24.09.2015, 12:45:34]
    Мой смотрит, не вижу в этом ничего плохого..

согласна, только контролирую что именно смотрит.

Аленький цветочек

tatka007Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:46:09 | Сообщение # 13
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    у нас телевизор на кухне стоит,я когда туда прихожу то м1 включаю,малой особо не смотрит,только танцует

holdaДата: Пятница, 08.04.2016, 23:54:45 | Сообщение # 14
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    За комп, против телека - потому что нельзя 100% контролировать получаемую инфу, постараюсь как можно дольше ребенка не подпускать к зомби ящику, да и подпускать не к чему - телевизор у нас включается раз в несколько месяцев. А вот где-то могу посмотреть, исключить не всегда смогу, буду стараться меньше подпускать, но как получится.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

FilkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:40:17 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    раньше смотрел, сейчас я категорически против (2,9 г). У ребенка испортился сон после мультов, на улицу не вытащить было без криков, от экрана тоже насильно только оторвать можно было. Все, что он хотел - только пялиться в экран. С тех пор все, никаких мультов. Оставила только серию Маши утром по 1+1, когда чай пьет. Сын знает и больше не просит. Дома есть куча книг, начали их больше читать вместо мультиков, ребенок стал говорить лучше и больше. Есть игрушки. Есть улица. Правда, с бабушкой еще споры идут по этому поводу. Но портить зрение и психику ребенку я не позволю. ИМХО, не нужен ТВ ребенку. Другое дело, что родителям это удобно.

holdaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:01:34 | Сообщение # 16
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Filka ()
    родителям это удобно

да еще и можно рекламу включить и все - не оторвешь

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

dj_deisДата: Суббота, 07.05.2016, 23:19:02 | Сообщение # 17

смотрят что один что второй 2 и 4 года. но послушно 1 мультик посмотрели и хватит :)

Wonders_happenДата: Среда, 15.06.2016, 14:00:55 | Сообщение # 18
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Вот интересная статья на тему: Дети и телевизор

ПОЧЕМУ ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР

Сегодня споры о том, стоит ли детям отдыхать у телевизора, не утихают. Одни родители считают, что мультики, детские фильмы позволяют им быть спокойными за дитя, которое не бегает одно на улице, а другие не видят никакой пользы в таком досуге. Если же речь идет о маленьких детях, то вред телевизора очевиден. Какие же аргументы против него приводят специалисты?

Прежде всего, заметим, что в раннем возрасте (до года) у малыша нет осознанного восприятия происходящего на телеэкране. Все, что там происходит, — это набор цветовых и звуковых раздражителей, которые вызывают у крохи комплекс эмоций, не всегда положительных. Реакция ребенка не прогнозирована. Одни родители говорят, что дети плачут во время рекламы, вторые — наоборот.

Известный педиатр Евгений Комаровский убежден, что телевизор — ведущий фактор тенденции ухудшения детского здоровья. Он учитывает психоэмоциональный, педагогический фактор и ограничение физической активности малыша. Господин Комаровский полагает, что вред телевизора основывается на двух главных факторах. Это способность мелькающего изображения провоцировать судороги у ребенка и негативное влияние на его глаза. Что касается последнего, то повышенная нагрузка на орган зрения способствует риску дискоординации, снижению остроты, цветоощущения.

Важную роль в развитии зрительной системы ребенка играют зрительные нагрузки. Это чтение, рисование, просмотр телевизора. Что происходит с глазами малыша во время отдыха у телеэкрана? Картинка с экрана проектируется на сетчатку. Чтобы четко рассмотреть изображение на расстоянии, ребенку надо напрягать глазные мышцы. Это происходит рефлекторно и не зависит от детского сознания. Просмотр движущихся изображений — это состояние постоянного напряжения глаз. Если ребенок у телевизора находится долго, то нагрузка на его глаза чрезмерная. Она не соответствует возрасту ребенка, что приводит со временем к срыву компенсаторных возможностей, риску близорукости.

Негативно влияет на зрительную систему малыша и яркая подсветка экрана телевизора. По причине чрезмерного контраста происходит зрительное утомление, которое проявляется беспокойством, резью, покраснением глаз малыша.

Поскольку полностью исключить телевизор из жизни детей не удастся, то необходимо искать разумный компромисс. Так, специалисты вообще не рекомендуют смотреть телевизор детям до двухлетнего возраста. Связано это с влиянием телевидения на ЦНС ребенка. Речь идет о перевозбуждении. Детям старше 2 лет можно смотреть телевизор максимум 30 минут в день.

Малышам от 3 до 7 лет можно позволить у экрана провести 40-50 минут, с 7 лет до 13 — максимум два часа в день.

При этом просмотр должен происходить только в положении сидя; расстояние до экрана должно быть три метра; его размер не менее 21 дюйм.

Евгений Комаровский отмечает, что, к большому сожалению, сегодня для многих пап и мам телевизор служит средством нейтрализации ребенка и возможности отдохнуть. Очень тяжело переубедить чадо в том, что гулять — это чудесно, а смотреть телевизор — плохо, если выходной день родители проводят перед его экраном.

Педиатр считает, что достижение цивилизации негативно влияет и на психику, и на способность к обучению, и на формирование мировоззрения детей. Сегодня воздействие этого изобретения на интеллект и способность мыслить, понятие о том, что такое хорошо и что такое плохо, превосходит влияние бабушек, родителей, близких, друзей вместе взятых.

Чем раньше дитя начинает общаться с телевизором, тем важнее будет его роль в общем развитии ребенка и формировании ценностей. Психологи сегодня даже проводят аналогию с наркотической, табачной зависимостью, называя общение с «ящиком» телеманией. И чем больше его роль в жизни ребенка, тем меньше значение мамы и папы, их воспитания. Если родители желают своему малышу добра, то выводы из этого сделают правильные.

Специально для mirmam.info Елена ТОЛОЧИК

Источник: mirmam.info/story/pochemu-detyam-nelzya-smotret-televizor 2016 © mirmam.info

vesna89Дата: Пятница, 01.07.2016, 20:59:13 | Сообщение # 19

где-то с двух лет понемогу стала включать мультики, стараемся подбирать что-то развивающее

PtashkaДата: Суббота, 02.07.2016, 08:22:42 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Цитата Marisa_Belle ()
    будем смотреть по обстоятельствам, но спешить не хотим, и на мультик про Машу у нас с мужем еще до рождения дочери было наложено табу

Marisa_Belle, ну почему так строго по поводу "Маши"? Ну хулиганистая она, конечно, но не зловредная же!.. А что тогда о Монстр-Хай говорить или Винкс? (Эти я смотреть не разрешаю, кошмар просто, особенно Монстры)
    А вообще смотреть начали с 2,3, когда я на работу вышла. В основном советские преобладали, а сейчас (6,5) больше Пиксель смотрит или Плюс-плюс.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Дети и телевизор
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду