Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Наращивание ресниц Черкассы Платья оптом в Киеве
Домашние развивающие занятия - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Печать фото в Черкассах

Англійський для дітей

Ремонт стиральных машин

МебельЛюкс Черкассы

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

вологість:

тиск:

вітер:

• Syyf
  • valentineshubin
  • AngelinajoliDyedo
  • ania568558
  • 380982737723
  • Правдолюб
  • ilono4_ka
  • Yanusichka
  • alenayakovenko
  • Вероника_80

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2870
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 32
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1065
    Новичков сайта: 705

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 20.01.2017, 09:47:51
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Домашние развивающие занятия
    Домашние развивающие занятия
    AngellyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:53:26 | Сообщение # 31
    Мисс Доброе сердце!
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР, Милениум
    Дети: 2 лапочки дочки :)
    Astrea, спасибо

anyuta_24Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:07:19 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: сынуля
    mamasha и MamaDena большу-у-у-ott вам спасибо!

v-i-k-aДата: Четверг, 05.01.2012, 12:42:18 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Дети: 2
    а моему сыночку сейчас нравится пластилин из бисера и мне тоже т.к. ни к чему не пристает

AmilinaДата: Четверг, 19.01.2012, 12:27:50 | Сообщение # 34
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    v-i-k-a,
    Quote (v-i-k-a)
    пластилин из бисера

Не видела ещё такого, где можно купить или хотя бы посмотреть, что это такое?

AstreaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:16:49 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Amilina, он еще шариковый пластилин называется. Задай в поисковике - показывает много интересного.
    Мне он немного напоминает шарики пенопласта, но помельче. и они между собой липнут, но к рукам не пристают.

Мы на пробу взяли наборчик от 1 Вересня кажется четырех цветов + всяике ручки-ножки-глазки-шляпки. Правда в пластилине том они не сильно держатся, зато их очень весело в яблоки втыкать и делать разных человечков.
    А пласитлин отдельно лепим. Он очень легко разные формы принимает и очень приятный для помять в руках.

А потом у меня появилось еще одно "медитационное" занятие разобрать после творчества все эти шарики-бисеринки отдельно по цветам happy

Marjanka_ckДата: Четверг, 09.02.2012, 13:32:22 | Сообщение # 36

А тут
    Quote (mamochka)
    http://community.livejournal.com/ranniy_start наткнулась на блог одной мамы - очень много полезных идей)

не відкривається cry

Ось тут теж дуже гарні занняття для дітей на цій сторінці

manynyaДата: Среда, 18.07.2012, 14:25:36 | Сообщение # 37

Я с дочкой занимаюсь лепкой из пластилина,который не тонет в воде,очень прикольно,прикупила еще книгу как пошагово лепить зверей,так что утром лепим,вечером,купаемся с ними.

Anno_DominiДата: Четверг, 13.09.2012, 18:28:21 | Сообщение # 38
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: чудо
    какие бывают развивающие занятия для детей до 1 года дома...?

AstreaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:29:07 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Anno_Domini, обычно самым хитом в таком возрасте бывают развивалки на всякие ощущения, чем больше и разнообразнее фактуры/вес/форма для пощупать, потрепать, помять и даже порвать, тем лучше. На многих "буржуйских" мамских блогах видела специально организованные для таких целей "сенсорные коробки". Можно делать тематические, например, гнездышки птичьи (из веточек, пластилина, ниток), птички и корм для них, или по цветам. Много видела очень классных вариантов, если интересно могу поискать ссылочки. У нас, например, уже давно и большим успехом пользуется стройплощадка в коробке с манкой, камушками, веточками ну и машинками, которые это все возят и асфальт укладывают.
    Еще в этом плане очень хорошо соленое тесто или готовая масса для лепки и пальчиковые краски, тут и моторика и форма и цвета разучить в непринужденной игровой форме.
    Сортировать еще малыши любят, сейчас особенно много материалов для этого: пойти насобирать каштанов, желудей, шишек, орехов при чем сделать это с ребенком, заодно посмотреть что откуда, как растет, а потом дома можно их пересыпать, перебирать, собирать, делать всякие фигурки, стучать ими и звать белочек, прятать, заворачивать в фольгу и разворачивать.
    Даже просто насыпать в большую миску и посадить туда малыша - в большинстве случаев неописуемый восторг на полчаса как минимум гарантирован (В отдельных случаях ребенку может не нравиться шум создаваемый при этом... )
    Для "ориентации на местности" можно складывать лабиринты из подушек, стульев, просто полотенцами разметить дорожку и ходить/ползать по заданному маршруту. Можно наперегонки или с преодолением препятствий в виде мягких игрушек или развалившегося после рабочего дня папы:)
    Прошу прощения за много буков, надеюсь я правильно поняла вопрос. Если интересно могу продолжить wink

miladaДата: Пятница, 28.09.2012, 09:25:24 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Район: черкассы
    Дети: 2
    Моей доченьке год и 6 месяцев,скоро 7.Накупили с мужем много игрушек-зверушек. Называем кто,она тянется.

всегда говорить правду и помогать людям и жить красиво

котичекДата: Четверг, 11.10.2012, 11:36:28 | Сообщение # 41

А мы самостоятельно дома английским занимаемся. И неплохо получается.

AnnyДата: Суббота, 13.10.2012, 19:01:02 | Сообщение # 42

Мы занимаемся по методике Домана. Карточки купили в магазине и каждый день смотрим.

СоняДата: Четверг, 18.10.2012, 03:09:28 | Сообщение # 43

Мы начали заниматься английским в 3 года и за 3 месяца выучили 200 новых слов. Нам подарили друзья пособие " Слушай и повторяй". Для старта- велилепно. там книжка с картинками и компакт диск. на диске слова по темам: животные, звуки города, дома и т.д.
    Вначале звуковой эффект Гав-диктор говорит дог, мяу-говорит кет и т.д. все животные, потом другая тема, книжка тоже по темам с соответсвующими картинками. на русском ни слова, только в конце-перевод для родителей. занимались по 15-20 мин. потом мультики на английском смотрели. Потом практиковала разные ролевые игры

MilaNaДата: Вторник, 23.10.2012, 11:48:15 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Дети: есть
    Очень классные занятия для развития в игровой форме,моя дочка очень любит эти песенки-http://psy-japan.ucoz.ru/publ/palchikovye_igry/2

котичекДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:26:20 | Сообщение # 45

А здесь можно найти замечательный сайт по изучению английского языка для малышей www.my-english.in.ua/

MilaNaДата: Четверг, 03.01.2013, 15:16:31 | Сообщение # 46
    Знакомая
    Дети: есть
    Нашла очень интересный сайт-http://www.razvitierebenka.com,масса полезной информации.Распечатала карточки,ребенок с интересом учит буквы и цифры,очень классно,все в игровой форме smile

Татьяна332Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:38:27 | Сообщение # 47
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Олег и Наташенька
    Kristi - "Ква-ква-фония" отличная песня

лепестокДата: Вторник, 26.02.2013, 10:30:09 | Сообщение # 48

Цитата (котичек)
    А здесь можно найти замечательный сайт по изучению английского языка для малышей http://www.my-english.in.ua/

мЫ ТОЖЕ ЗДЕСЬ ЗАНИМАЕМСЯ .Уже выучили много новых слов.

NatkaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:38:25 | Сообщение # 49
    twice a happy mom
    Статус: Я на форуме!
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Мы пока ещё маленькие,поэтому только играем в ладушки,прятки. А ещё с ручками,ножками...в общем изучаем себя ))))))) Скоро будем играть с горшком,что=бы быстрее научилась садиться на него smile smile smile

Ma famille, ma richesse

Leno4ka13Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:05:52 | Сообщение # 50

Я свою племянницу развлекала играми с книги Пенни Уорнер "150 развивающих игр для дошкольников" рекомендую, найдите книги этого автора не пожалеете smile

котичекДата: Среда, 22.05.2013, 12:12:34 | Сообщение # 51

Спасибо,очень хорошие книги.

osad4ykДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:23:19 | Сообщение # 52
    Истина
    Статус: Я на форуме!
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Если какие-либо обстоятельства нам не мешают, то занимаемся мы практически каждый день по часу.
    Тот список что я напишу - это не ежедневно: я чередую, разбавляю.
    * На буквы: (помимо книжек, карточек и пазлов)
    вырезала я из цветного картона буквы (пока только гласные.) с утра к нам в гости приходит буква "А". я ее цепляю на стену, мы с ней здороваемся, в течении дня подходим, повторяем как звучит, даю потрогать. Вечером мы с ней играем (в зависимости от того чем любит играть малыш. мой любит машинки, поэтому мы или букву катаем или с буквой катаем машинки. ну придумать как поиграть с буквой не сложно). Перед сном мы ее опять повторяем и желаем ей спокойной ночи. На след.день, например, та же схема с буквой "О". Третий день перерыва (чтоб не надоело малому). На 4й вместе приходят "А" и "О". Ну и т.д. Торопиться не куда, поэтому потихоньку... И главное, чтоб сразу много букв на повтор не пришли в гости, 2 шт достаточно. А то у меня лично малой начал теряться, когда пришли 3 буквы..
    * бусинки:
    1. одеваем их на проволочку. бусинки у меня с разным диаметром дырочек.
    2. в емкость для бисера (такая пластмассовая разделенная на ячейки, подойдет и лоток для яиц) ложу в каждую ячейку по бусинке (разных) и из общей кучи берем 1шт, и кладем в ту ячейку, где лежит такая же.
    * на цвета:
    1. из картона вырезала геометрические фигуры разного цвета (например круг зеленый,желтый,синий,красный) и берем машинки такого же цвета. Катим машинку на фигурку такого же цвета .
    Кстати одновременно и фигуры запоминает.
    2. Бусинки в ячейки и по цветам (принцип такой же как и в пункте "Бусинки - 2")
    3. На карандаши определенных цветов нанизываем цветочки (звездочки, кружочки - в общем что душа пожелает) такого же цвета. Элементарно - вырезанные из цветного картона
    4. Купила муляжи фруктов,ягод по цветам. раскладываем на листочек соответствующего цвета. Или же (опять таки из цветного картона) вырезать трафарет фрукта/ягоды соответствующего цвета.
    5. в стаканчики цветные (у меня подставка для ручек сборная - 4 стаканчика разных цветов) складываем те же фрукты/ягоды, бусинки, цветочки, счетные палочки, детальки от мозаики. Цвет к цвету. В качестве таких стаканчиков можно использовать разовые бумажные, которые расскрасить красками с малышом (по началу у меня были такие)
    *Аппликации и рисунки
    Кидаю фото, сами все поймете (одну аппликацию мы можем делать за 3-4 раза... ну не усидчивые мы happy ):

* Так же мы работаем с прищепками (цепляем их куда только можно и цепляем ими все что только можно smile ) и пинцетиками-пытаемся взять им что-то.
    * С ложками
    1. в тарелку складываю всякую всячину (бусинки разные по величине, муляжи фрукты/ягоды, детальки от мозайки/конструктора, каштаны и тд) и пытаемся брать ложкой и класть в баночку.
    2. сложить по ячейкам предметики и пусть малыш ложечкой берет и кладет к одинаковой.
    3. Стаканчики с предметами в одной части комнаты, остальная кучка - в другой. Брать ложечкой и нести в тот стаканчик, где такой же предмет.
    Кстати... Такую штуку можно делать с геометрическими фигурами.
    4. Стучим ложками (деревянными, столовыми): вместе перед собой, над головой, поочередно по полу, вместе по полу ну и тд. Сопровождаю какими-то пояснениями...

I_Can_FlyДата: Вторник, 10.02.2015, 16:33:30 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Район: Яблуневий
    Дети: мальчик
    Нашла в закладках, может кому пригодиться.
    Развивающие занятия для ребенка 1,5-2 года

1. Развивающие журналы Школа семи гномов и проч.
    2. Физ. Активность : Занятие под Железнову , Детские песни , Действия под стихи-потешки , Игры с мячом. Фитбол .
    3. Творчество : Рисование : пальчиковыми красками, карандаши, кисточки, губка (промакивать) , свободное рисование , разукрашивать , дорисовывать картинку , круги , прямые линии , штриховка - прятать объект от опасности , учиться резать , дорожки - рисовать, вести по ним пальчиком,игрушками .
    4. Пластилин : разминать, катать шарики и колбаски, отрывать кусочки, делать пальцами дырки, аппликации , использовать инструменты , делать оттиски , аппликация пластелин+крупа ,
    5. Наклейки в книжку, на листок
    6. Мелкая моторика. : игры с крупами , игры с щипцами для льда и крупой , игры с водой и губкой , игры с водой и грушей , сухой бассейн (прятать и искать игрушки, пересыпать) , шнуровки-бусинки , шнуровка-яблочко , шнуровка-картонка , пальчиковая гимнастика , мозайка , прищепки , мишка с одежками , конструктор , ботинки-замочки мягкие , деревянный лабиринт объемный ,
    7. Развивающая игрушка : музыкальные инструменты , рыбалка ,
    8. Развитие речи : карточки умница , чтение книг с вопросами, "кто?/что делает?" , чтение стихов , алфавит
    9. Ролевые игры : куклы (одевать, кормить, гулять, горшок, спать) , машины , город с жителями , пальчиковый театр
    10. Развитие логики и сенсорики : размеры (короткий-длинный, большой-маленький) , формы, фигуры (сортер) , цвета , количество (много-мало, счет) , проч. (холодный-горячий, мягкий-твердый через конкретный опыт!) , пазлы деревянные , пазлы бумажные , пазлы мягкие , деревянный лабиринт плоский , деревянные яблочки по размерам , кубики-мякиши , пирамидка , стаканчики-вкладыши , кольца-вкладыши .
    11. Изучение окружающего мира: флора и фауна, явлениях природы, достижения человека и т.д. : карточки "умица" , энциклопедия животных , моя первая книга .

0 м - 3580 - 53
    1 м - 4500 - 52
    2 м - 5800 - 58
    3 м - 7100 - 61
    4 м - 7700 - 65
    5 м - 8200 - 65
    5,5 м - 8800 - 66,5
    6 м - 9200 - 68
    6 м 22 д - 9600 -69
    7 м 13 д -10200 - нижний правый зубик
    7 м 25 д - нижний левый зубик
    10 м 10 д - вехний правый зубик
    10,5 мес (03/04/2016) - первые шаги

BrilliantДата: Пятница, 06.03.2015, 13:50:35 | Сообщение # 54
    Посетительница
    Дети: 1 ребенок
    А что там для деток от 1 года есть интересного? может кто знает?

HRДата: Среда, 18.03.2015, 23:07:45 | Сообщение # 55
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    Коробку для доні змайстрував наш татусь. Пластикові пляшки з кришками і коробка з-під взуття, клей і ніж канцелярський. Ну і два вечора роботи :-) Дитина відкриває/закриває кришечки, кидає в отвори предмети різної фактури:лічильні палички, квасолю, м'які помпони і т.д Ще вставляєм в дірочки олівці і палочки для суші. Можна на горличко одягать маленькі ризиночки або ризинки, якими гроші скріплюють, натягувати між кількома горличками, утворюючи різні фігури. Впевнена, що це далеко не всі завдання. Дитині дуже подобається, це зараз улюблена іі іграшка.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Домашние развивающие занятия
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду