Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Как научить ребенка буквам? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• solnce19
  • Оксана
  • Ласточки
  • Glenna
  • givi777
  • Alexia
  • veronika2000333
  • Иринна
  • NinaLove
  • A-DRESS

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3041
    Новых за месяц: 97
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 862

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.03.2017, 17:36:33
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Как научить ребенка буквам?
    Как научить ребенка буквам?
    AxmatovaДата: Пятница, 25.02.2011, 15:52:55 | Сообщение # 26
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Катерина и Полина
    а у нас говорящий Чебурашка. У него на животике алфавит (нажмёшь один раз на букву, говорит букву, второй раз на эту же букву, говорит стих с название зверька на эту букву), на одной лапке стишки, на другой песенки из мультиков и сказок, на одной ножке говорит цифры от 1 до 5, на другой от 6 до 10. Она сама с ним выучила, без моей помощи, и выучила не только буквы и цыфры, но и даже сзнаетстишки которые там говорят на эти буквы. Мне он очень нравится. Мы это купили в Доме Игрушек, в том отделении, что по Шевченко

mama_TanyaДата: Суббота, 19.03.2011, 14:16:37 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Район: с.Геронимовка
    Дети: Лиза, Никита, Ксюша, Максим
    Старшую дочь, ей 7 лет, прошлым летом стимулировала учить буквы методом поощрения. У нас есть говорящий плакат""Алфавит и слоги". Говорила: Выучишь гласные- верхний ряд- получишь киндер. Работало. Меньшего сына(6 лет) пытались заинтересовать таким же образом, но не сработало. Говорил, что может прожить и без киндера. Тогда муж применил метод устрашения - не выучишь сегодня 5 букв- получишь ремня. Ребенок за неделю выучил алфавит и теперь читает все и везде ПОСТОЯННО! Скорее всего последний метод может вызвать у многих возмущение, так было и у меня , но муж был тверд. Но есть двое детей и как видите к каждому свой подход. Я не насиловала своих детей буквами в раннем возрасте. Сейчас, это необходимость. Старшая ходит в первый класс, меньший пойдет в сентябре.Просто сказать им: учите, так надо-не являлось для них аргументом.

MriyaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 01:17:07 | Сообщение # 28

У меня , к сожалению " метод пряника" не работает. Старшая в 3,5года уже читала все сама. А младшая на память учит песни стихи (немаленькие), а буквы учить - ни в какую... cool

suntyshineДата: Среда, 18.05.2011, 15:43:03 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Район: Центр
    Дети: Сын
    А как все учат буквы или звуки!! как правильно??? Есть специалисты?? Например вы учите ребенка букву"БЕ" или "Б"?????? Мой племянник учил "БЕ", "ВЕ" и потом было очень трудно учиться читать!!!!

manynyaДата: Среда, 18.07.2012, 14:29:24 | Сообщение # 30

Мы буквы учили в ШРР,по карточкам,в 2года,знала все,а тереь включаю говорящую азбуку по телеку,и закрепляем,чтоб не забыть.

RepkaДата: Среда, 18.07.2012, 17:06:09 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька
    Quote (suntyshine)
    Например вы учите ребенка букву"БЕ" или "Б"??

Учили с малявкой звуки - а потом как то и читать само собой biggrin А если "бэ" "ка" "эс" , мне кажется сложить их потом в слоги трудно wink
    Учились читать и писать на русском, а потом в 1 классе украинский - нормально всё happy

Сообщение отредактировал Repka - Среда, 18.07.2012, 17:10:03

ZlodejkaДата: Суббота, 20.10.2012, 19:40:14 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Я учу с дочкой звуки, просто по азбуке- показываю букву, говорю звук, а потом называю с картинки все слова на эту букву. Здорово работает. Не напрягает и эффективно. Она так увлекается этими занятиями, что потом не может остановится: "М - мама, П-пошли, Г-гулять"))) и тому подобное. Процентов 80 букв знает,узнает в книжках. Писать буквы тоже ей нравится, точнее чтоб я писала, а она угадывала. При чем можем пописать карандашами, потом просит красками, потом просит на доске мелками. Простые слова, имена, которые в нашем обиходе - зрительно запомнила, узнает тоже.

Иришка25Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:53:53 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Quote (Zlodejka)
    Я учу с дочкой звуки, просто по азбуке- показываю букву, говорю звук,
    нам этот медот тоже подошел - только у нас говорящая азбука, с заданиями.

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

ZlodejkaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:16:58 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Quote (kodechka)
    А мы учили буквы по магнитному алфавиту

у нас тоже такой, только я магниты повытягивала, потому что младшая их жевала)).
    Составляем слова просто на полу или диване.

lora67Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:18:22 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Район: район
    Дети: сыночек
    Наш малыш всегда не отличался хорошим аппетитом. Поэтому я предложила сынуле разглядывать буквы, которые на ручке, в виде веера, и в это время незаметно направляла ложку в рот, проговаривая звуки... Таким образом, в полтора года мы уже знали весь алфавит, кроме Ъ и Ь знаков. Повторяем так: муж в верде в 72шрифте набирает букву, а сын называет ее. Рано выучили? Да. Но ребенку интересно!

MaryKoДата: Понедельник, 28.01.2013, 02:54:18 | Сообщение # 36
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    Сыну 1г5м
    У нас на холодильнике - буквы русского алфавита, их около 150 шт, поэтому хватает составлять разные слова. Мы с мужем часто друг другу сообщения оставляем, а в течении дня с малым читаем разные слова.
    В книжках он мне постоянно показывает отдельные буквы или целые слова, чтоб я читала, а он повторяет так, как получается
    Еще ему очень нравится трогать буквы - у меня есть набор деревянных буковок вырезанных, он их ощупывает, и складывает
    И очень любит, если мы ему пишем на листике или магнитной доске буквы или цифры.
    Читает и называет цифры от 1 до 7-ми, а букв где-то пол алфавита. При чем специально его никто никогда не учил, мы просто много читаем, много общаемся, и если он просит что-то назвать, обязательно называем и рассказываем
    p.s. несколько английских букв малой тоже знает и может читать до 10 английских слов и столько же русских

Ice_QueenДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:48:22 | Сообщение # 37
    Знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: kids
    Априори, зайцева

osad4ykДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:39:46 | Сообщение # 38
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Мы учим так: вырезала я из цветного картона буквы (пока только гласные.) с утра к нам в гости приходит буква "А". я ее цепляю на стену, мы с ней здороваемся, в течении дня подходим, повторяем как звучит, даю потрогать. Вечером мы с ней играем (в зависимости от того чем любит играть малыш. мой любит машинки, поэтому мы или букву катаем или с буквой катаем машинки. ну придумать как поиграть с буквой не сложно). Перед сном мы ее опять повторяем и желаем ей спокойной ночи. На след.день, например, та же схема с буквой "О". Третий день перерыва (чтоб не надоело малому). На 4й вместе приходят "А" и "О". Ну и т.д. Торопиться не куда, поэтому потихоньку... И главное, чтоб сразу много букв на повтор не пришли в гости, 2 шт достаточно. А то у меня лично малой начал теряться, когда пришли 3 буквы..

Yarinka1Дата: Вторник, 14.10.2014, 22:13:19 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    osad4yk, интересно))) спасибо за идею, тоже так хочу попробовать

ФлораДата: Пятница, 09.01.2015, 17:23:48 | Сообщение # 40
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    А я просто как то начала дочке показывать буквы на пластмассовом веере (которые она увидела в газетном ларьке и попросила купить) она повторяла и так мы выучили все согласные!а потом купили азбуку на стену и все остальные запомнили! И в 2,8 мы уже знали все буквы!я думала что буквы будем проговаривать и быстрее научимся говорить но нет! Нам 2.11 говорим слов 50!но зато знаем алфавит !

olya_zlataДата: Пятница, 09.01.2015, 17:42:42 | Сообщение # 41
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: Cофия
    нам 2,4 года, то уже в 2,2 года она знала все буквы, все выговаривает кроме буквы "ь" ))) выучили непринужденно, был и есть веер букв, смотрели мультик мизяка-дизяка с алфавитом, разукраски водные рисовали, там большие буквы, так и выучили, теперь где только буковки видит - на номерах машин, в книгах, та везде, так и проговаривает их. Точно так же и с геометрическими фигурами, знает и выговаривает - круг, квадрат (айдат), овал, знает еще триугольник, и где-только видит в быту предметы похожие на эти фигуры - озвучивает. Например, заходит в ванную комнату, а там новое мыло лежит, дочка сразу заметила и говорит - "овал". Геометрические фигуры очень помогают нам учить еще мозаики с налепками.

LovemasikДата: Пятница, 09.01.2015, 18:31:41 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    я буквы на прогулке постоянно называла. На магазине показывала сначала гласные, он быстро их запомнил и сам назвал( возраст около 2,7) потом стал спрашивать остальные что за буквы. Дома на мольберте писали буквы, магнитные ставили туда же. Много книг у нас с буквами типа азбук, цели никогда учить не было, просто играя ребенку проще запомнить

CatyKДата: Пятница, 09.01.2015, 19:31:06 | Сообщение # 43
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    У нас читака запойная и благодаря тому, что было много азбук, буквы к 2 годам знала все. Ещё хорошо шли веера с буквами. Вообще, самым сложным был переход с послогового чтения на слитное, сделали паузу в чтении и за пару недель с мозгах что-то само срослось, теперь читает быстро слитно.

osad4ykДата: Среда, 28.01.2015, 20:50:25 | Сообщение # 44
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    еще один вариант изучения букв ввела малому. Вырезала различные геометрические фигуры разных цветов и буквы разных цветов. Затем эти буквы приклеила на эти фигуры. И занимаемся: "найди А" или "найди Б она в квадрате" или "найди желтый ромбик.. правильно,а в ромбике буква О" ну и тд. Одновременно получается и фигуры, и цвета, и буквы. Малому пока нравится smile

SvtlanaДата: Пятница, 13.02.2015, 14:12:27 | Сообщение # 45
    Посетительница
    Дети: Наташа 3,5 годика
    Я учу свою дочку сама, начала с простых слов мама, папа и т.д. Писала на доске слово, а первую букву разноцветным мелом, остальные белым и называла их. Сейчас я пишу "папа" и она должна нарисовать первую букву слова и назвать её. Когда гуляем то играем в игру, по очереди называем предметы которые на улице. Допустим я называю "машина" и Наташа должна назвать букву с которой начинается слово. Когда мой муж гуляет, то он часто ей поет алфавит и она за ним повторяет.

LovemasikДата: Четверг, 19.02.2015, 12:29:12 | Сообщение # 46
    Мудрый советчик
    https://www.youtube.com/watch?v=ch8WbaSoBKs Пісенька про АБЕТКУ
    моему очень нравится

Irusi_kotikДата: Суббота, 30.07.2016, 22:27:01 | Сообщение # 47
    Новенькая
    А мы раскрашивали буквы, лепили из пластилина и теста, рисовали на песке, клеили апликации. С 4 лет уже читали по слогам.Самое главное что ребенку нравилось.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей!

KissanpentuДата: Понедельник, 01.08.2016, 19:53:31 | Сообщение # 48
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    А що робити, якщо дитина не хоче вчити літери?

Анна89Дата: Вторник, 02.08.2016, 14:35:46 | Сообщение # 49
    Мама улыбашки))
    Дети: Машка-улыбашка)))
    Цитата Kissanpentu ()
    А що робити, якщо дитина не хоче вчити літери?

Извините, это вы своего малыша в 6 месяцев буквам учите?))
    Цитата Irusi_kotik ()
    А мы раскрашивали буквы, лепили из пластилина и теста, рисовали на песке, клеили апликации. С 4 лет уже читали по слогам.Самое главное что ребенку нравилось.

Как по мне то такой творческий подход для изучения букв и цифр самый лучший для ребенка. Мы тоже лепим из пластилина. Дочке так интересней, чем учить по картинкам. Нужно еще аппликации сделать)

Возможность дается тем, кто мечтает... Чудо дается тем, кто верит...;)))

RishiДата: Среда, 31.08.2016, 21:37:44 | Сообщение # 50
    Посетительница
    Дети: В будущем))
    Музыкальный плакат в помощь! В этом несложном процессе есть маленькая заковырка, сначала нужно ребёнка научить не буквам, а звукам.

Don't Worry Be Happy))

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Как научить ребенка буквам?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду