Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Как научить ребенка буквам? - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Gasia-20
  • Margo
  • Lubov08
  • pvn2111
  • Olya_leshmaker
  • Kapets
  • Nikka27
  • СофияА
  • Oleg112
  • lorelei

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3051
    Новых за месяц: 97
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 872

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.03.2017, 06:13:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Как научить ребенка буквам?
    Как научить ребенка буквам?
    mamochkaДата: Суббота, 22.11.2008, 16:48:47 | Сообщение # 1

Может кто-то подскажет как ускорить этот процесс? Как сделать этот процесс понятней для ребенка? (((

АнхельДата: Среда, 04.02.2009, 16:28:09 | Сообщение # 2
    Стройность года 2009
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Юго-Западный
    Дети: ВЕРА
    у меня цифры считает с удовольствием, а вот буквы не хочет учить не в какую

ICEДата: Четверг, 05.02.2009, 11:23:32 | Сообщение # 3
    Влюбленность года 2009
    Мы для начала повыучивали буквы на которые начинаются важные слова, имена. Например: мама, Дана, папа, баба, Каллиф, Леля и т.д. Важные буквы она знает хорошо и узнает их в разных (это важно) источниках. Ведь на пазле или в одной книжке ребенок просто напамять их говорит по располажению, а в другой книжке может и не узнать. У меня так было, в три года я "Виконце" знала на память, буквально за лето выучила, воспитатели в саду думали что я гений smile

К идеалу не может быть претензий.

Аистенок, прилетай к нам поскорей, мы очень-очень стараемся!

maraДата: Суббота, 07.02.2009, 14:37:54 | Сообщение # 4

Моя старшая дочка в 2 года знала всю азбуку,ей хотелось учить.А вот сынок сейчас в почти четыре-наотрез отказывается что-то учить.Даже цвета путает!И ему это не интересно.Гораздо веселее собирать конструктор ЛЕГО.

EuphoriaДата: Суббота, 07.02.2009, 18:21:51 | Сообщение # 5

Quote (mara)
    Даже цвета путает!И ему это не интересно.Гораздо веселее собирать конструктор ЛЕГО.

да,это абсолютно разные дети,у меня брат как ваш сын,конструктор обожал,а учиться ни в какую,а мой сынок уже все цвета знает и нравиться со мной вместе писать буквы,так думаю и выучим

HeshankaДата: Пятница, 06.03.2009, 19:31:42 | Сообщение # 6
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    http://www.solnet.ee/games/g1_g63.html
    по этой ссылке находится программка ее запускаете и садите ребенка возле компа там показываются буквы и проговариваются, мы так учили буквы, очень помогло, а также там много других обучалок мы так учили и цифры и фигуры и цвета, надеюсь вашим деткам тоже понравится smile

не пишите в личку она не доступна, пишите на почту heshanka@mail.ru

милашкаДата: Четверг, 23.04.2009, 00:13:20 | Сообщение # 7
    Знакомая
    сыночке 3,3года а буквы учить не хочет.правда учим с книжки 3 разные.попробую еще с компа wacko

Жизнь, она как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, а потом хвост и и полная задница!!!=)

ЯринкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 22:44:44 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Дети: +
    Heshanka, спасибо за сайт будем учить буквы smile

С любовью к деткам

NusichkaДата: Пятница, 18.09.2009, 01:12:38 | Сообщение # 9

Интеросно как мы мамочки пытаемся в своё маленькое!!!!! чадо впихнуть буквы. А давайте чесно спросим себя: а кому это нужно: вам? или вашему ребёнку? Нужно чесно ответить для себя, и сразуже спроситть себя а что нужно моему ПЯТИ МЕСЯЧНОМУ ребёнку. и даже годовалому.... А уж потом братся за изучение буков. сейчас многие в нашей стране занимаются ранним развитием детей, работая по методикам Доумена, Монтессори и т.д. Да методики действительно дают результаты, но вот изначально они были разработаны для деток с психическими и физическими недостатками, которые не могли учится по обычным програмам. Это первое, потом, методики работаю только тогда, когда выполняются все рекамендации!!!!! разработчиков, а они не выполняются! Нет я не говорю о том что не нужно обучать деток буквам, цифрам и т.д. Просто всему своё время!!! И не нужно насиловать ребёнка не хочет учить буквы, а играть в конструктор, да ради бога, порадуйтесь, ребёнок развивает логическое мышление. Любит играть на улице с ребятами - развивает комуникативные навычки и т.д. Значит не пришло время, у ребёнка нет интереса к буквам, а насильно запихивать не рекоминдую, желания в конечном итоге может не появится!!!! Вы только подумайте ребёнок будет учится 12 лет в школе, потом универ и т.д. а мы уже в 5 месяцев пытаемся научить его буквам, не слишком??? Хорошо развивать творческое, креативное мышление: рисуйте - заодно учите цвета смешивайте краски, фантазируйте; лепите - развитие тактильных ощущений; слушайте музыку, танцуйте и т.д. Ребёнку в будущем это очень пригодится.
    Если интерес к буквам возник или вы считаете что время пришло можно: придумать небольшую сказку про букву, например, А, Б, В, при этом показывая буквы на картинках( важно, что буквы были большие и красочные). Для начала лучше рассказать сказку об одной букве, на следуйщий день повторить вместе с ребёнком, потом сказку можно продолжать, дополнять (если сюжет ребёнку понравился) другими буквами. Сюжетов множество: как буквы в лес ходили, встетили колдуна, ссорились и т.д.
    Также можно сделать импровизированый кукольный театр, в главных ролях буквы. сначала нужно придумать сюжет и разыграть спектакль самостоятельно, ребёнок сам подключится в игру, тольно начните, на следующий день ребенок попросит продолжения.
    Вечером в ванной можно устроить увлекательное морское путешествие с буквами (резиновые пазлы). Сейчас используют песочницу для изучения буков, слогов....(песочная терапия) детям безумно нравится.
    Вобщем есть много интересных способов, чтобы научить ребёнка буквам на языке ребёнка, и конечно интересно и с пользой провести время.
    Удачи и творческого вдохновения.

NatalynaДата: Пятница, 18.09.2009, 01:56:33 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    Может я не ответственная мамочка,но я не ставила самоцель выучить буквы и научить читать.Надо отдать должное эту нелёгкую работу сделала воспитатель в садике,а я дома просто закрепляла выученное.Одно время сыну очень нравилось играть с кубиками,потом купили книжку-азбуку с наклейками.Так и выучились wink А потом уж очень ему нравилось читать всякие надписи на заборах,в лифте и т.п.,и спрашивать,что это слово значит wacko

mazilaДата: Пятница, 18.09.2009, 03:23:17 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Дети: 1
    Nusichka, Все больше становится престижных школ, принимающих в первый класс только читающих и считающих детей. И многие родители, хотят своему чаду дать хорошое образование. Т.к. полностью материально обеспечить детей и внуков могут только министры и дебутаты. Да и то, это все ненадежно, всегда может произойти такой катаклизьм как "Земля крестьянам, фабрики рабочим, а море матросам". Я хоть и противник такого раннего введения обучения, но наше капиталистическое общество диктует условия сегодняшнего развития детей. С другой стороны не лишаем ли мы их детства? В последнее время все чаще нахожу статьи: можно ребенка с полутора лет учить буквам, можно в 4. Темп будет разный, результат примерно одинаковый Это как к 6 годам не видно кто из детей раньше заговорил и пошел.

А обучить ребенка, я с вами согласен не очень уж и тяжело. Просто для этого нужно терпение и время, которого как раз всегда дефицит. smile

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

Сообщение отредактировал mazila - Пятница, 18.09.2009, 03:41:14

mazilaДата: Пятница, 18.09.2009, 23:34:36 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Говорящая русская азбука Azbuka Pro - высокоэффективный тренажёр для обучения детей от 3 до 7 лет чтению. Обучение происходит в игровой форме, начиная с самых основ: изучаем русский алфавит, слоги, составляем слова из слогов и букв и наконец учимся читать.
    Режим "умные кубики" (чем то похож на кубики Зайцева. Всего только лучше -) предназначен для обучения чтению. С помощью "умных кубиков" ребёнок поймёт как складывать слоги и буквы в слова. После составления слова (СЛОВА СОСТАВЛЯЮТСЯ ВСЕГДА! -) выводится картинка, которая помогает ребёнку "домыслить" какое именно слово написано. При щелчке по слову, оно проговаривается по слогам, с подчёркиванием текущего слога. Щелчок по картинке озвучивает её.
    Дополнительные возможности программы позволяют изучить английский алфавит, цвета и основы счёта (числа от 0 до 20, десятки). Имеется возможность выбора мужского или женского голоса.

Я качал отсюда

mazilaДата: Суббота, 19.09.2009, 00:02:32 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Marina, единственное там в архиве есть бета обновление Azbuka Pro Beta 1.8b8 которое ставиться поверх версии Azbuka Pro 1.7. его устанавливать не рекомендую. У меня после установки программа работает неправильно.

NusichkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 19:45:40 | Сообщение # 14

конечно, легче всего посадить ребёнка перед компом, вклёчить програму, раз и готово. А какже безценное общение родителей с ребёнком? А в 10 лет мы не знаем как оттянуть ребёнка от компьютера, а если и оттягиваем не знаем чем с ним занятся.

EuphoriaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:47:18 | Сообщение # 15

Quote (Nusichka)
    А какже безценное общение родителей с ребёнком?

вы считаете что учить буквы это и есть все общение?
    Quote (Nusichka)
    а если и оттягиваем не знаем чем с ним занятся.

это конечно ужасно,но виноват не комп,а родители.всегда были и будут семьи где все чужие.

mazilaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:12:48 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Nusichka, это смотря что включать, если шутер или бродилку, то так и будет как вы пишите. А если обучающую программу и при это активно общаетесь то ниче плохого в этом не вижу. К тому же ребенок не только обучается по программе но и осваивает работу на компутере. А компутеры это будущие.

AvroraДата: Четверг, 14.01.2010, 19:05:35 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Я считаю, что главное это интерес ребёнка. Если интересно, то ребёнок будет запоминать буквы. И неважно как: будет мама сама показывать или учить с помощью компьютерной программы. Мы, например, и так и так учим.

TerlichДата: Четверг, 04.03.2010, 16:35:10 | Сообщение # 18

Нам в садике сказали не учите, а то мы так учим, а вы иначе! Дети путаются.

twityДата: Пятница, 30.04.2010, 11:53:09 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Avrora)
    Я считаю, что главное это интерес ребёнка.

+100. Если ребенок совсем не интересуется,то ты никак не заставишь его. Моя малая под настроение,то сама просит, мама давай буквы учить. А когда не хочет,то начинает баловаться. И ничего не возможно сделать. Хотя стихи учит с удовольствием и очень быстро. Мы за день можем 2 стиха выучить,а буквы никак не запомним.

ЮлияДата: Пятница, 30.04.2010, 11:58:06 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Я купила магниты на холодильник с картинками и буквами, да, сейчас мы их грызем)))) знакомиться с алфавитом можно по-разному)))))

marina-2Дата: Понедельник, 09.08.2010, 00:16:44 | Сообщение # 21

Мы купили говорящую азбуку на стенку и ребенок играя без проблем по картинкам выучил буквы. Теперь читает потихоньку. Но я не очень напрягаю до школы еще 1 год - научимся

МасяДата: Среда, 11.08.2010, 10:26:53 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: nnn
    Мои детки не хотят учить буквы, хотя расказывают очень много сказок которые мы им читаем на ночь. Бывает очень тяжело читать потому что ты начинаешь читать, а он перед тобой весь текст бубнит или поправляет тебя.
    С другой стороны у моей знакомой сын в школе отличник в разные кружки ходит, стихи пишет, а в один прекрасный момент начал терять память, пришлось ложить в больницу, и никогда бы не подумала что на Конева в отделении лежит много деток у которых от переутомления то провалы в памяти, то страшные головные боли

lenchukДата: Пятница, 03.12.2010, 10:20:10 | Сообщение # 23

Моя Даша У 2,5 годика знала все буквы, говорить толком не умела , а буквы выучила быстро. Я с ней занималась карточками, которые купила в магазине Дом Играшки.

малвинкаДата: Среда, 08.12.2010, 11:08:18 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Дети: доченька
    Quote (Heshanka)
    http://www.solnet.ee/games/g1_g63.html
    по этой ссылке находится программка ее запускаете и садите ребенка возле компа там показываются буквы и проговариваются,

классная штучка, если бы еще она быіла на украинском языке, то ей вообще цены бы не было.

Добавлено (08.12.2010, 10:08)
    ---------------------------------------------
    у нас еще естьплакат "Весела абетка " и штуки 3 абеток в виде книжечек biggrin
    но пока Нюточка знает только букву"А", даже умеет ее писать biggrin

mamylichkaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:45:38 | Сообщение # 25

А у нас ковролиновый конструктор "домик для алфавита" и с помощью его мы учим буквы и играем

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Раннее развитие » Как научить ребенка буквам?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Купить детскую одежду