Лікар здоров'я Фаберлик Черкассы
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Диана
  • Dubchak
  • Nataliia
  • AllaKovalchuk
  • odelis
  • zhenysheny
  • ekaterinaaa
  • Balaniii
  • NiJu1991
  • Frev

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4689
    Новых за месяц: 15
    Новых за неделю: 3
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2351
    Друзей форума: 810
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2019, 22:16:33
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Zemka  
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Любовь поровну (как не обделять вниманием старшего?)
    Любовь поровну
    lakomkaДата: Пятница, 02.12.2016, 13:44:40 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    Я всегда мечтала иметь двух деток. Чтобы они играли,делились секретиками, были дружны. Были по жизни друг дружке самыми близкими. И вот у меня две доченьки... одной 4г 4м второй 2недельки. старшая тянется к сестричке, целует ее, нежничает...мы готовили ее к появлению сестрички и обьясняли все о младенцах. проблема не в этом. проблема во мне. я месяц провела в роддоме,сначала на сохранении потом неделю с масичкой. за этот месяц мы ежедневно общались по тел с Анютой и в субботу виделись по полчасика..я скучала по ней безумно плакала часто...и вот мы дома. первые два дня я ее обнимала-обцеловывала..а потом.. начала слишком придираться...на мой взгляд я ничего такого не делаю...у Ани есть такая особенность игнорировать, и меня это бесит.за это я показываю раздражение и могу прикрикнуть. но я так же вообще не уделяю ей внимание.не играю не читаю почти не разговариваю...муж сегодня обратил на это внимание мое, сказал я вроде перестала ее любить(((...меня это задело..но он прав. почему так? это гормональное или я правда отдаляюсь от нее? еще дело в том что я не хочу играть, нет никакого желания...мне только спать хочется и кушать..и тишины..а анюта у нас слишком неусидчива... как у вас было? что мне делать? я не хочу чтобы Анюта думала вроде я ее не люблю, или на фоне моего состояния невзлюбила сестричку...

CherieДата: Воскресенье, 04.12.2016, 14:24:02 | Сообщение # 2
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: sss
    .

Сообщение отредактировал Cherie - Понедельник, 30.09.2019, 22:04:14

mamminaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:03:06 | Сообщение # 3
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    *lakomka* мне кажеться это просто банальная усталость сейчас и послеродовой период. Со временем наладиться. У нас тоже 2 деток, правда старше, но я не представляю жизни без них и люблю их одинаклво. Думаю и у Вас так, просто сейчас такой период.

YulliannaДата: Вторник, 06.12.2016, 16:33:06 | Сообщение # 4
    Счастье полосатое
    Район: Мытница, Гранд-Маркет
    Дети: Найдорожчі
    lakomka, перші пів року вважаються важкими, коли іде адаптація і налагодження спільного режиму. В мене було щось схоже на твою ситуацію, мене старший теж аж бісити починав, інколи мені хотілося його пристукнути, мені здавалося, що в мене після родова депресія. Але коли я аналізувала ту чи іншу ситуацію на одинці, розуміла, що проблема в мені, а не в синові, і я маю перестати бути такою вимогливою. Я стала частіши пояснювати чому я тим чи іншим не задоволена, чому треба робити так, а не інакше, почала ще частіше обіймати і цілувати, та говорити, що люблю. А ще частину обов'язків переклала на рідних, перед сном зуби і казка з татом, свекруха малого то в садік інколи водила, то на тренування, то взагалі в неї ночує. Але конкретно мене попустило, коли вагітні гормони знову заграли, тепер я спокійна, як удав, правда боюся уявити, що буде після третіх пологів

Don’t try to be better than others, try to be better than yourself

GoodMammyДата: Суббота, 10.12.2016, 16:39:42 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    lakomka, я совершенно солидарна с Кошенятко и Yullianna. Думаю, что тебе просто предстоит втянуться в новый режим жизни семьи. Мне с адаптацией повезло в том плане, что бабушки и дедушки старались почаще забирать к себе старшего ребенка и таким образом развлечь его и разгрузить меня. Потом постепенно втянулась. А по мере взросления деток у них появляется все больше общих интересов и занятий и скоро причина твоих теперешних переживаний сама собой испариться.
    Я бы посоветовала тебе поговорить с мужем о том, чтобы он постарался максимальное количество своего свободного времени проводить с одной из дочек, давя тебе возможность что-то совместное делать с другой, потом "меняйтесь" детьми. Чтобы тебе не приходилось одной все время разрываться между двумя детьми (а это порой просто невозможно) и из-за этого страдать, что кого-то приходится обделять вниманием.

mashalДата: Понедельник, 30.09.2019, 12:22:27 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: Миша
    Это все усталость и недосып. все пройдет - главное не отдалить за это время старшего ребенка. Когда хочеться что-то сказать - подумайте, действительно ли это так важно или лучше промолчать

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Любовь поровну (как не обделять вниманием старшего?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: