Платья оптом в Киеве
Как старшие детки отнеслись к известию о беременности? - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Татико
  • Dalen
  • Supermama
  • Беременная
  • СветаВи
  • zubrik
  • Azariavirkovskaja
  • ekerims
  • Aloha
  • Luysa

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3380
    Новых за месяц: 108
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 5
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1154

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.11.2017, 20:35:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Как старшие детки отнеслись к известию о беременности? (интересно))
    Как старшие детки отнеслись к известию о беременности?
    KsyutkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:52:06 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ж/д вокзал
    Дети: Дочка, сын и сын
    Моя малая , с тех пор как мы начали жить с Андреем всё время намекала нам на то что могли бы уже и сделать ей братика)))))
    Сказала ей о своей беременности как только я увидела вторую полоску) она была просто счастлива)))а от известия с узи что будет мальчик она просто летала)))))
    В этот раз я уже показала ей тест, она сказала лишь одно...и когда это вы успели!?)))и ещё...о, Господи, а две полоски это их там двое???

Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно.

Сообщение отредактировал Ksyutka - Воскресенье, 24.01.2010, 20:53:03

NatalynaДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:02:30 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    У меня как то равнодушно отнёсся к этому известию.И с появлением малыша не особо проявлял свою любовь или нелюбовь,а зато сейчас сплошная идилия

mamamishiДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:16:40 | Сообщение # 3
    Лучшая подруга
    Район: Седова
    Дети: дочка, сынуля
    Моя доця очень обрадовалась когда узнала что я беременная. Правда хотела сестричку, а когда узнала что братик, немного растроилась. Но в выборе имени для брата принимала огромное участие И вобще она всю домашнюю работу взяла на себя, оберегала меня. Хоть я ей и говорила чтоя беременная, а не инвалид, но все равно допускала меня только до стиральной машинки, ну и до плиты , когда хотелось чего-то вкусненького.

iraorelДата: Суббота, 30.01.2010, 23:13:53 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Дети: Юра ,Оксана
    Мой старший ничего не сказал , потому что когда я забеременела дочкой ему было 6 месяцев . И к рождению сестры он отнесся с "понииманием" .

Я все смогу , я все сумею !

ЛЕНАДата: Четверг, 18.03.2010, 09:29:35 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: Школьная
    Дети: сыночек и доцик
    А у нас старший просил долго сестричку. Это когда ему было 7-9 лет. Потом как то остыл и был даже против. Но тут так получилось я и начала забрасывать удочку, что он думает если бы у нас появился ещё один ребёнок. Он толком ничего не отвечал. Потом ему видимо надоели мои вопросы он и выдал:"Ты что беременная?" Ну тут я и призналась что да. Он сел и сказал:" Мама ну ты и даёш?! У меня аж мурашки по коже побежали!" Вобщем он был рад. Правда был один вопрос:" А почему ВЫ раньше не надумали? "

Добавлено (18.03.2010, 09:29)
    ---------------------------------------------
    Теперь её разве что в попу не цёмает. Говорит :"Я б її і в попу поцьомав та боюсь шоб вона мені не пукнула в рота" Потому что в рот ему уже полали срыгивания. Сказал:" Так нічого наче сирочок тільки недуже."

Девушка_БлондаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:36:02 | Сообщение # 6
    гламурная штучка
    Дети: сыночек и лапочка-дочка
    Quote (Ksyutka)
    Господи, а две полоски это их там двое???

happy happy happy

LanvinДата: Пятница, 10.09.2010, 17:25:24 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Дети: два сыночка
    У нас старший сначала не хотел, я долго его готовила, рассказывала как будет интересно вдвоем, е теперь когда Никитосику 9 месяцев- он с ним и играет, и мне во многом помагает. Даже имя братику сам выбирал, так что, у нас в этом плане все хорошо biggrin

ChernykaДата: Пятница, 10.09.2010, 19:38:51 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: Дима,Катя,Макс
    Quote (ЛЕНА)
    Теперь её разве что в попу не цёмает.

У нас тоже так. Правда он сначала хотел братика, но потом согласился и на сестричку. А вообще он очень ждал малыша,гладил мне живот,слушал ушком. И сестричка сейчас от него не отходит, все время за ним хвостиком по квартире бегает. Но вот недавно выдал: "Мам,мы Катю подрастем и ты еще мне братика родишь" .На это я пока ничего не могу сказать...

twityДата: Пятница, 08.10.2010, 02:34:01 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Quote (Ksyutka)
    о, Господи, а две полоски это их там двое???

happy а прикинь чтоб так и было happy
    Моя очень ждала появления сестрички,когда принесли домой,не отходила от нее, да и сейчас вечно обцелует -зацелует

VeneficaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:45:47 | Сообщение # 10

У меня очень хорошо воспринял, когда говорила БРАТИК, он на живот показывал и отвечал ТАМ. Но Слава тогда еще совсем маленьким был. Потому и в дальнейшем, я так думаю, ревности не было. Сейчас они уже равноправные партнеры (ну или почти равноправные smile ).

VeneraДата: Вторник, 16.11.2010, 13:44:49 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: 2
    А моя доця в первый же день рассказала в садике воспитателям, что у нее будет братик, только он маленький и пока поживет у мамы в животике. А спустя какое то время, стала в пуп заглядывать и спрашивать, мол меня братик от туда видит? Сейчас - каждое утро у нас ритуал, братик будит сестричку в садик и если вдруг прийдет мама будить, не встанет пока Кирюха не приползет и не начнет дергать ее.

НатикДата: Среда, 17.11.2010, 15:11:14 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: Черксский
    Дети: двое
    моя доця заявила что только братика-маленького,лысенького и так чтоб она забирала его из детского сада сама!

МамаСыночковДата: Среда, 17.11.2010, 15:16:01 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Район: Седова-Мытница
    Дети: два солнышка-сыночка
    мой старший обрадовался известию о будущем малыше, а когда на УЗИ услышал стук маленького сердечка и узнал, что будет братик - рассказывал это всем!:) сейчас братья очень дружны smile надеюсь, что с годами их дружба только окрепнет:)

мамаИраДата: Четверг, 25.11.2010, 00:47:12 | Сообщение # 14

Мне сын сам сказал, что у мамы в животике ляля живёт. Я не поверила, утром тест -- 2 полоски, узи - 5 недель и угроза. А я всё месячные жду, и на новую работу устраиваюсь. Устроилась - мамой сынульки и дочурки.

silanaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:22:30 | Сообщение # 15

я своего готовила заранее (как впрочем и себя)))), спрашивала у него, хочет ли он, чтоб мама родила ему братика или сестренку, он сказал, что хочет братика, тогда я ему объяснила, что кого Бог нам пошлет тот и будет. Мы с ним вместе просили Бога, чтоб послала нам ребеночка!!!! Когда я только забеременила, он сразу сказал, что там братик! а я ж настраивала на сестренку (наивная )), ну потом уже как выясниллось. что там точно братик, очень радовался!!! Вообще, он очень понимал (да и сейчас понимает)меня, он жалелменя, ходил на все УЗИ, не разрешал наклоняться и старался слушаться,даже тайну хранил (никому не рассказывал, аж пока все сами не увидели)). Больше всего мне нравилось, как он с Никткой, когда он был в животике, разговаривал и гладил. Сейчас не ревнует,наоборот, обцелует и нянькается! Хороший у меня сынулька, один и второй уже тоже хороший!!!!

ksuhhhaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:21:37 | Сообщение # 16

А у моей дочки пошла "мода" в садике - у нескольких деток из ее группы в течение года появились братики и сестрички. Так что и она давай просить - роди мне сестричку. Рассказала ей о беременности почти сразу - жутко обрадовалась. Сейчас (младшенькой всего 3 недели) очень помогает - и все норовит потискать и поцеловать smile

МалькаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:33:48 | Сообщение # 17
    Знакомая
    Дети: Богданка и Ксюня
    Моя доченька очень обрадовалась когда узнала, что у нее скоро будет сестричка или братик. Стала бережно относиться ко мне, следит за моим питанием, говорит, что мне надо больше отдыхать. Очень расстроилась, что не ходила сомной на УЗИ. Ждет теперь следующего, чтобы узнать кто будет. Сестричку не сильно хочет, т.к. куклами делиться не хочется.

AxmatovaДата: Пятница, 25.02.2011, 14:06:38 | Сообщение # 18
    Знакомая
    Дети: Катерина и Полина
    У меня старшая на вопрос:"Катюня, кого ты хочешь братика или сестричку?", отвечала:"Зайчика!", а потом, когда живот большой стал, говорила:"У мамы в животике сестричка, а у Кати нет сестрички!" Когда младшая родилась, старшая посмотрела на неё на выписке и говорит:"А давай-те её тут оставим?", но как только приехали домой, то она такой помошницей мне стала

оксана33Дата: Среда, 31.08.2011, 16:08:17 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка и лапочка-дочка
    Мы не говорили, пока не узнали ,что будет девочка. Но когда сынишки узнали,то очень были рады. happy

suslikДата: Вторник, 25.10.2011, 19:47:11 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    у нас малой сам себе сообщил, что мама беременна (я в который раз убедилась, что дети чувствуют всё намного раньше и тоньше нас)... я ещё на знала о своей второй Б., а малой (4 года) почему-то вдруг начал всем друзьям-бабушкам-дедушкам рассказывать, что мама родит ему сестричку скоро...

откуда он это взял, никто не знает, и разговоров-планов на второго ребятёнка у нас не было в семье никогда вообще... мы с его слов смеялись поначалу, шутили почему сестричку и тп.. а недели через 2-3 я узнала, что беременна smile ...

так что особо объяснять, что будет у него братик-сестричка не пришлось.. он сам себя к этому подготовил и сейчас с нетерпением ждёт Св.Николая, после прихода которого ему обещают братика... smile

Солнце-ясноеДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:37:07 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сыночек и дочка
    У меня как то равнодушно отнёсся к этому известию.И с появлением малыша не особо проявлял свою любовь или нелюбовь,а зато сейчас сплошная идилия

Нашему старшему было три года, когда родилась дочка, так что он еще не особо соображал, что происходит. Он сначала не мог понять, что такое "сестричка". Путал с "лисичка-сестричка" из сказки happy
    Сейчас по немногу начинают играть вместе, но пока у них разные интересы.

По всем вопросам лучше пишите в ЛС, тогда быстрее отвечу :)

MaksimAnyaДата: Вторник, 14.02.2012, 09:34:05 | Сообщение # 22
    Новенькая
    Дети: Максим, Анечка
    Мой сын старше дочки на 8,5 лет, очень хотел братика, когда узнал, то будет сестричка очень расстроился и сказал, что даже в комнату к ней не войдет, потом мы с ним поговорили и выяснилось, что просто проблема в том, что он берег все свои самолетики и машинки для братика. Я обьяснила, что девочки тоже прекрасно играют этими игрушками и все наладилось. На протяжении беременности сынишка часто просил послушать как сестренка в животике, а когда нам подарили дневничок доктора Комаровского разрисовывал карандашами черно-белые картинки. И еще в его энциклопедии есть раздел о развитии ребенка на определенном месяце беременности, так вот он каждый месяц приходил с книжкой и мы обговаривали, какая она уже там. Вот так!

Yuli4k@Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:54:34 | Сообщение # 23
    Посетительница
    Дети: Сынулька и дочурка
    Сынулька очень радовался и до сих пор очень любит цьомать свою маленькую сестричку

AstraДата: Четверг, 05.07.2012, 17:11:30 | Сообщение # 24
    Посетительница
    Дети: есть
    Мой сынуля сначала очень обрадовался, но когда узнал что будет сестричка немного разстроился, что не сможет с ней играть машинками.

Masjka86Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:59:32 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Дети: два сладких зайчика))
    Мы за ранее спрашивали хочет ли сестричку или братика. Рассказывали что и как будет. По началу было 50/50. А где-то через месяц сам сказал я хочу сестричку, я буду ее катать в коляске и давать водичку, и кричать я не буду, пусть спит. Мы были в шоке. Спустя три месяца совершилось чудо. Хотели пока не говорить, что б никому не рассказывал пока. Но просился на ручки и пришлось сказать что маме уже нельзя брать на ручки, так как в животике живет сестричка, и маме будет больно. Иногда просится, но потом переспрашивает: "У тебе буде животік боліти?" А как-то перед сном даже погладил по животу и поцеловал, я думала что заплачу, так приятно было smile Вопросов было куча: а как? а она маленькая? а почему там? а у меня в животике тоже есть? и тд. Надеюсь после рождения, его отношение не изменится

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Как старшие детки отнеслись к известию о беременности? (интересно))
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua