Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Двойняшки. Секреты двойного счастья!!! - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 21:21:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Двойняшки. Секреты двойного счастья!!!
    Двойняшки. Секреты двойного счастья!!!
    mamulkaДата: Среда, 12.03.2014, 00:24:38 | Сообщение # 126
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Залуначарье
    Дети: Три сына
    я тоже не люблю одинаково одевать, но очень люблю в одном стиле. И так бесило всегда - а как вы их различаете? cool посадить в коляску двух разных детей разных мам и то может быть будет больше сходства happy вот вырастут и никто не обернется - ахх, двойняшки. Может, и жаль wink

Добавлено (11.03.2014, 22:24)
    ---------------------------------------------
    pussik, сочувствую sad у нас 1 ре из-за недоношенности и гипоксии с неясными перспективами, и то мужу спасибо, что держится, таскается с нами по клиникам и городам, иногда я вижу, что и он устал, но если я устала, то ему тяжелее как мужчине все это выдерживать.

MiLitsaДата: Четверг, 13.03.2014, 00:30:41 | Сообщение # 127
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    Цитата mamulka ()
    посадить в коляску двух разных детей разных мам и то может быть будет больше сходства
    happy во втром классе когда-то моим сестрам-двойняшкам физрук сказал "То вы ще й сестры???" (у человека, который 1,5 года проводил перекличку даже мысли не возникло happy )
    Цитата mamulka ()
    Может, и жаль
    какая разница, все ровно будут самыми близкими и родными, это главное!

mamulkaДата: Пятница, 14.03.2014, 17:09:22 | Сообщение # 128
    Частичка форума
    Район: Залуначарье
    Дети: Три сына
    MiLitsa, ппкс biggrin

ZarimaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:47:12 | Сообщение # 129
    Відчайдушна
    Дети: Моє ВСЕ!!!
    10 причин радоваться тому, что у Вас двойня!!!!!!!!!
    1. Удовольствие от выбора двух имен, которые будут подходить друг другу.

2. Необходимость установить только один, общий распорядок дня для малышей.

3. Мучительные бессонные ночи. Но их будет в два раза меньше, чем если бы Вы родили двух детей в разное время.

4. Удовольствие наблюдать, как по мере взросления у каждого малыша формируется свой собственный характер.

5. Радость чувствовать внимание окружающих, которое близняшки неизменно привлекают к себе.

6. Радость видеть, как малыши изобретают свой секретный язык и собственные игры.

7. Ощущение собственной исключительности, потому что Вы – мама двойняшек.

8. Необходимость печь один торт и устраивать один раз в год праздник по случаю дня рождения.

9. Удовольствие видеть, как малыши помогают и поддерживают друг друга, осваивая новые навыки и проходя различные этапы развития.

10. Понимание того, что между ними существует неразрывная связь, одна из самых прочных, которые связывают людей в жизни.

Добавлено (18.01.2015, 22:47)
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Zarima - Воскресенье, 18.01.2015, 23:47:10

MyssyДата: Пятница, 06.02.2015, 16:47:13 | Сообщение # 130
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик и мальчик
    похоже,что темка не очень актуальна....не с кем общаться,к сожалению sad

Данил/Максим
    0мес 2720/2700 49см/49 см
    12 мес 10500/10600 74 см/76см
    18 мес 12800/13080 81,5см/83 см

XeniaДата: Пятница, 06.02.2015, 17:23:01 | Сообщение # 131
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    Myssy, к сожалению да, я ранее сидела в сообществе двойняшек на БебиБлоге, там очень активная и интересная тусовка. Но там очень много россиянок и когда начались загонки по поводу Украинских событий - я почти не хожу туда.

Добавлено (06.02.2015, 16:23)
    В Черкассах много мамочек с двойняшками, и на нашем форуме в том числе, но наверное времени у нас не много:)

НатуськаДата: Четверг, 02.04.2015, 21:52:00 | Сообщение # 132
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Мамочки двойняшек и близнецов - завидую Вам белой завистью !! Вы самые счастливые, всегда хотела девочек близняшек !!! И в роду есть, но мне не повезло, хотя еще не все потеряно 10

Сообщение отредактировал Натуська - Четверг, 02.04.2015, 21:52:34

Olg@123Дата: Четверг, 23.04.2015, 15:26:13 | Сообщение # 133
    Посетительница
    Девочки, мы тоже ожидаем двойню... О трудностях , пока беспокоиться не хочу, все еще впереди. Для меня очень актуальный вопрос,на данный момент, состоит в том, что у нас есть еще старшая девочка, ей пять.... она очень с нами близка , как не потерять с ней вот эту связь в быту ухода за двойняшками, когда время даже поесть нет!!! Буду благодарна за любой опыт!!!!

XeniaДата: Четверг, 23.04.2015, 15:51:23 | Сообщение # 134
    Частичка форума
    Оля здравствуйте! Такого опыта у меня нет, и на этом форуме, к сожалению, тема двойняшек не очень активна, попробуйте заглянуть на БебиБлог, там есть сообщество двойняшек, участников несколько тысяч, мамочки двойняшек делятся опытом:)

MyssyДата: Среда, 29.04.2015, 15:05:11 | Сообщение # 135
    Частичка форума
    Цитата Olg@123 ()
    как не потерять с ней вот эту связь в быту ухода за двойняшками,

Olg@123, вовлекай ее в процесс ухода и игр за детками-ей как в куклы играть очень интересно будет особенно после 3х мес.сделай ее своей помощницей,чтоб она почувствовала свою значимость - я бы так поступила. Удачи

Данил/Максим

IllyashДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:05:19 | Сообщение # 136
    Новенькая
    Район: Каневский
    Дети: Полина
    Всем привет. и я счастливая обладательница животика с двумя пацанятками!!! хочу спросить у "бывалых" где в Черкассах можно посмотреть коляски для двойнят? едем в среду на очередное узи и хотим заехать в магазины, чтоб хотябы определиться с видом коляски и уже в и-нете искать варианты. думаю что в гуртовне может быть выбор, а еще где? подскажите адреса или как доехать (я слабо знаю Черкассы, но думаю найдем). спасибо всем кто откликнется!!! 16 13

XeniaДата: Вторник, 16.02.2016, 08:46:50 | Сообщение # 137
    Частичка форума
    Поздравляю щастливую будущую маму! Я уже в другой теме Вам писала, можно зайти на базу Бакалея в Паняночку, там бывают. В От и До всегда есть несколько предложений, на сайтах Клумба и OLX тоже бывают по Черкассам предложения.

IllyashДата: Вторник, 16.02.2016, 19:29:34 | Сообщение # 138
    Новенькая
    Спасибо большое. сайты я просматриваю, просто вживую хочу определиться с типом, маркой коляски. + От и до нужно купить и в паняночку заехать тоже (лет 5 там не была) 10 13

colnichkoДата: Среда, 17.02.2016, 01:25:46 | Сообщение # 139
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: В очікуванні
    Illyash, ввосени шукали коляску то в Черкасах знайшли тільки у Гуртовні на базі ОПС - українську Вікторію, але ми її не взяли, знайшли через ОЛХ Тако - нам подобається, окремі люльки, друг другу не заважають спати, але вона важка. Бажаю Вам побільше висипатись та насолоджуватись цим чарівним станом, бо час дуже швидко летить!

XeniaДата: Среда, 17.02.2016, 11:58:02 | Сообщение # 140
    Частичка форума
    Цитата colnichko ()
    знайшли через ОЛХ Тако - нам подобається, окремі люльки, друг другу не заважають спати, але вона важка.

Тако Jumper Duo надійна і зручна для дітей коляска, але вона ширша ніж будь яка інша на ринку, її ширина 92 см, а у інших для двійні в середньому 76-78 см.

Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 17.02.2016, 11:58:40

IllyashДата: Суббота, 20.02.2016, 21:25:10 | Сообщение # 141
    Новенькая
    я з самого початку хотіла Тако, але вага люльок... я точно сама не знесу 2 люлюки з двома малюками з 4 поверху 2 Пологи на початку літа, тому масивні люлюки мені й не потрібні, хочу якийсь полегшений-літній варіант люльок знайти. вже й варіант "паравозиком" розглядаю...дякую всим, хто відгукнувся 14 13 може у васє ще якісь рекомендації, на які слід звернути увагу?

Добавлено (20.02.2016, 20:25:10)
    colnichko, в гуртовні і зараз 2 коляски - одна з яких прогулочна. зовсім немає на що глянути - залишається тільки інтернет 15

Daisy5335Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:35:26 | Сообщение # 142
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Тимофій, Мирослава
    Illyash, у мене сестра вагітна двійнею, теж дивились в Черкасах, то взагалі немає ніякого вибору, бачили одну чи 2 і все... а що до полегшеного варіанту люльок, подумайте може купити прогулянкову коляску, і окремо 2 автокрісла, які стануть на раму, як для літа, я думаю гарний варіант, а на зиму вже перебратись у прогулянку.

Тимофій народився: 3300гр, 53см
    1 зуб - 3.05.2014, 2 зуб - 18.05.2014
    Мирослава народилась: 3100гр, 51см.

ZarimaДата: Суббота, 20.02.2016, 22:25:46 | Сообщение # 143
    Відчайдушна
    Дети: Моє ВСЕ!!!
    У нас TFK Twinner Twist Duo, зараз до речі виставили на продаж!!!Як на мене найкращий варіант для двійні!!!
    І хочу сказати - щиросердно вітаю вас!!! Ви тепер найщасливішою в світі відчуватимите себе!!! (Ну, це я з власного досвіду) 11

Добавлено (20.02.2016, 21:25:46)
    І нотки гумору звісно ж 5
    "Трое детей - это счастье! А то, что давление 180, охрипла и правый глаз дёргается - это ж ерунда! Это же от счастья!)))"

а є ще крутіший варіант!!! Трійня 1

Сообщение отредактировал Zarima - Суббота, 20.02.2016, 22:22:14

MyssyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:32:00 | Сообщение # 144
    Частичка форума
    Illyash, у меня Zoom ABC Desine, Германия - это Паровозик,который даже в лифт заходит. нужно просто сложить ручку.дети не сидят друг у друга на голове,как у ее итальянской версии. Легкая,маневренная- без проблем проезжает в супермаркетах между кассами. могу сказать,что я быстрее передвигаюсь с ней,чем мамочки с одним ребенком :14:
    Ни разу не пожалела о таком выборе коляски. Все съемное,легко моется и чистится. есть и люльки и прогулочные блоки.
    Как раз к лету собралась продавать.
    Если интересно,могу сбросить фото или встретиться-посмотрите.
    Цена будет интересная.

Данил/Максим

Сообщение отредактировал Myssy - Понедельник, 29.02.2016, 22:42:05

holdaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:45:13 | Сообщение # 145
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Чудо-вода из Закарпатья помогает родить двойню

Село Великая Копаня Виноградовского района Закарпатья занесено в Книгу рекордов Украины. Здесь на тысячу дворов приходится 50 пар близнецов и двойняшек. Только в местной школе двенадцать таких «дуэтов». Причем с каждым годом тут становится все больше людей, удивительно похожих друг на друга.

То, что в селе рождается много двойняшек, местные жители связывают с чудодейственной силой воды. Она вытекает из источника Чоргив в центре села. Поговаривают: если женщина или мужчина каждый день пьет эту живительную влагу, шансы произвести на свет близняшек возрастают в несколько раз. Хотя скептики все же придерживаются мнения, что в Копане все жители связаны между собою генетически. В ответ на подобные заявления люди приводят жизненные примеры. Об одном из них корреспонденту «ВВ» поведал сам председатель сельсовета Великой Копани Василий Пылып.

«Несколько лет тому назад в Великую Копаню часто приезжала одна женщина из Мукачева, — говорит Василий Иванович. — Она набирала воды из Чоргива и потом не появлялась здесь несколько дней. Так длилось месяцами, хотя от Мукачева до нас — 50 километров пути. Через какое-то время она родила-таки двойню. Теперь у нее растут две очаровательные девочки».

Местные так любят живительную влагу из Чоргива, что практически к каждому дому от источника подведена труба. Говорят, эта вода вкусная и целебная.

Источник расположен прямо возле автодороги Великая Копаня — Виноградов, так что набрать в бутылочку целительной воды может любой прохожий или проезжий, и совершенно бесплатно. Когда-то ключ бил здесь из-под земли прямо на улице. Потом люди построили для источника специальный навес.

Село Великая Копаня расположено на перекрестке автотрасс областного значения в 12 километрах от районного центра. В тысяче дворов проживают 3,5 тысячи людей. Близняшки и двойни начали появляться на свет в Копане с 1941 года. Тогда, во время войны у Марты и Ивана Чийпеш появились сыновья Николай и Юрий. До них массовое рождение близнецов в селе не отмечалось.

Больше всего близнецов появилось на свет в 1990-х. Рекорд установили в 2004 году. Тогда в июне население Великой Копани увеличилось на три двойни: Иванну и Юлию Чорба, Марию и Наташу Чийпеш, Ивана и Юру Химинцов. Теперь в местной школе из 540 учеников — двенадцать пар близнецов, и в детском саду несколько таких малышей.

Все, с кем приходилось общаться в Великой Копане, единогласно утверждают, что близнецы в селе появляются из-за чудодейственной воды, люди отвергают какие-то научные доводы. А вот врачи из районной больницы только разводят руками. Они не берутся утверждать, что именно стало причиной феномена. Говорят, этим должны заняться ученые.

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

IllyashДата: Воскресенье, 13.03.2016, 15:35:14 | Сообщение # 146
    Новенькая
    Myssy, интересно, итересно.сбросьте пож. фотки на o.illyash@ukr.net

Добавлено (13.03.2016, 13:54:01)
    Дівчатка підкажіть (або вишліть на o.illyash@ukr.net) список речей для мене та двійнят, які потрібні на пологи. Мій лікар вже попередила, що народжувати будув обласній лікарні Черкас, хто там народжував підкажіть чи є різниця зі списком,що на Чехова (доньку я там народжувала) + порекомендуйте, щ мені ще буде потрібно, адже перед пологами я деякий час на збереженні лежатиму. буду вдячна за будь-які рекомендації/ссилки. 16 10 1

Добавлено (13.03.2016, 14:35:14)
    знайшла список на форумі. а підклані не оптрібні (для Чехова робила)?

MyssyДата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:54:56 | Сообщение # 147
    Частичка форума
    Цитата Illyash ()
    список речей для мене та двійнят,

Illyash, обычный список из роддома,только все *на 2. Как только дадут направление - пойдите на вас заведут карту и список дадут. Я тоже в обл рожала-очень все понравилось.Есть нюанс - после родов у меня плохо матка сокращалась,была перерастянута из-за веса малышей - при выписке гинеколог ничего не назначил...В итоге начала колоть окситоцин и спринцеваться аж на 7й день после родов (Лозенко назначила).Она сказала,что в обласной никогда ничего не назначают,если роды прошли ок.
    После родов будете лежать с одноразовой пеленкой,а после душа - я пользовалась Always Night просто чаще меняла,что гораздо лучше для вас и рубашку в первую ночь взяла такую,что не жалко.

Данил/Максим

IllyashДата: Вторник, 22.03.2016, 20:13:23 | Сообщение # 148
    Новенькая
    Myssy, дякую. за рекомндації! все врахую - почала склдати глобальний список 10 8

Добавлено (22.03.2016, 19:13:23)
    дівчатка у кого був тонус матки? зараз на 27 тижні лягаю на збереження через цю біду. що можете підказати ? минулої вагітності також був тонус на ранніх строках, але ж зараз зовсім інша ситуація - двом малюкам з тонусом набагато гірше...

colnichkoДата: Четверг, 24.03.2016, 14:07:13 | Сообщение # 149
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: В очікуванні
    Illyash, нада перш за все слухати лікарів, перележать і поберегтися цей період, можливо потрібен бандаж, краще 100 разів перестрахуватись, бажано щоб максимально довше малюки побули в мами в животику. І головне не нервуйте, міцного Вам здоровя!

jenissДата: Среда, 13.04.2016, 20:00:16 | Сообщение # 150
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: сын и дочка
    Главное - спокойствие мамы. Берегите нервы. Врачи многое говорят и не всегда правильно. Родила я свою двойню в марте, тоже в областной (за что благодарю Бога и обстоятельства). Всю беременность мне говорили, что я должна чувствовать себя плохо и искали какие-то проблемы. Итог: перед родами месяц в больницах. Тонуса не было, но беречься надо. Про бандаж спросите у врача. Мне говорили использовать, но малышка очень низко сидела, боялась надавить, чувствовала, что и так таз давит. Обошлась без него. Последний месяц одеться было трудно, ходить вообще нереально. На узи и по больницам муж водил, обувал и раздевал. В 36 недель лягла в областную, и ровно в 37 родились мои малыши. После родов врач сама сказала забрать окситоцин и колоть после выписки. Мой вам совет- подумайте заранее о ГВ. Для двойни это довольно сложно. Сразу мне их не дали, потом очень плохо сосали, молока было недостаточно для двоих. Только через неделю моих постоянных попыток, помощи друзей и специалиста по ГВ, стала кормить грудью и то на смешанном. Молокоотсос точно пригодится.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Двойняшки. Секреты двойного счастья!!!
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua