Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Идеальная разница - Страница 7 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 09:55:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 7 из 8«125678»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Идеальная разница
    Идеальная разница
    mamylyaДата: Среда, 16.04.2014, 22:04:47 | Сообщение # 151
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: доця и сынок
    у нас 2,4года

imotuv92Дата: Пятница, 10.10.2014, 06:30:09 | Сообщение # 152
    Знакомая
    Район: Мошни
    Дети: Lera
    У меня 6 лет!

Мамочка чудесных дочек!

Zay4ik_88Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:26:18 | Сообщение # 153
    Знакомая
    Район: за 700-летием)))
    Дети: София и Соломия
    У меня 4 годика разница между детками smile

MilenaДата: Среда, 15.10.2014, 01:37:09 | Сообщение # 154
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: щастя:)
    12 років...

0 міс 3615 г/55. 3 міс 6550/62 1 міс 4700 г/54. 4 міс 6800/65
    2 міс 5760г/58 5 міс 7180/64 5 міс 27 дн 2 зуб
    6 міс 7400/68. 7 міс 7480/68 8 міс 7560/70 03.06 - 3 зуб, 10.06-4зуб
    9 міс 8000/71 01.07-5 зуб 10 міс 8300/74 15.08- 6,7 зуб 10міс 16дн-ходим)
    1рік 8700/75 02.10-8зуб

НЕЗНАКОМКАДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:47:14 | Сообщение # 155
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: Настуся и Алёшка
    у меня между детками разница 8 лет. Как по мне то 8-10 лет идеальный вариант для 2 детей.

fialochkaДата: Среда, 22.10.2014, 11:31:08 | Сообщение # 156
    Хорошая знакомая
    Дети: Сыночек и доченька
    У меня 4 года разница, думаю, что если меньше то намного тяжелее справляться.

Yarinka1Дата: Суббота, 15.11.2014, 20:27:29 | Сообщение # 157
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    врачи говорят, что организм женщины готов к следующим родам через три года. Но мне кажется, если Вы забеременили раньше, значит, природа уверена, что Вы уже готовы выносить и родить малыша, а она намного умнее человека. Идеальной разницы не бывает, это сугубо индивидуально, как мне кажется. Везде есть свои плюсы и минусы)))

ЧерешняДата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:27:46 | Сообщение # 158
    Частичка форума
    Дети: 2 сыночка
    у нас 8 лет, как по мне-то идеально smile

1зуб-14.02.15, 2зуб-28.02.15, 3зуб-03.04.15, 4зуб-10.04.15, 5зуб-7.05.15, 6зуб-12.05.15, 7-01.08.15, 8-28.08.15

valentina23605Дата: Пятница, 02.01.2015, 17:44:28 | Сообщение # 159
    Посетительница
    Дети: доченька
    У меня пока один ребёнок....второго планируем через 3 года.

ЛеночкаДата: Пятница, 02.01.2015, 21:51:04 | Сообщение # 160
    Мальчуковая мама
    Район: Черкаський
    Дети: синочки
    У нас 3 роки, як на мене то краще було б років 4-5, мені було б легше, але для дітей мабуть така різниця непогана, вони краще граються якщо різниця не дуже велика.

LovemasikДата: Пятница, 02.01.2015, 22:10:44 | Сообщение # 161
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Цитата Леночка ()
    У нас 3 роки

У нас тоже и я не считаю что это мало. Дети уже вместе гуляют

NatashkaДата: Пятница, 02.01.2015, 22:21:21 | Сообщение # 162
    Знакомая
    Район: Мытница-Центр
    Дети: доченька и сыночек
    У нас 6 лет разница

Mary_FedДата: Пятница, 10.07.2015, 23:17:32 | Сообщение # 163

Идеальная ситуация - это когда один ребёнок в семье! Проверено на себе 6

ЁлкаДата: Суббота, 18.07.2015, 18:57:34 | Сообщение # 164
    Частичка форума
    Дети: Сын
    Я считаю, чем больше разница между детьми, тем лучше. Наслаждаешься детством каждого ребенка.

AmilinaДата: Суббота, 18.07.2015, 19:43:51 | Сообщение # 165
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Говорят, что когда рождается второй ребёнок - у первого кончается детство. Многие мои знакомые и подруги согласны с этим (у кого не один ребёнок). Не знаю, нам 5 я бы и не против второго, но думаю на следующий год в школу - надо ему уделять должное внимание, а если маленький в семье - старший уходит на второй план.

IrysichkaДата: Вторник, 21.07.2015, 00:18:30 | Сообщение # 166
    Посетительница
    Дети: +
    У нас разница - 10 лет,вродебы многовато,но мне намного легче,старшенькая абажает манюню и очень мне помогает. И есть возможность насладиться каждым моментом детства обоих деток.

Ирина

Olga2000Дата: Четверг, 23.07.2015, 21:38:51 | Сообщение # 167
    Посетительница
    Дети: 2
    У нас 12 лет и 9 месяцев. Я очень довольна)))

КОЛИБРИДата: Четверг, 23.07.2015, 22:25:06 | Сообщение # 168
    Хорошая знакомая
    Район: мой
    Дети: Ник,Елза@Мэри
    У моих детей разница 10,6 и 16лет.Для меня лично,как мамы, очень даже не плохо,наблюдая как растут дети.

Декрет - та же работа... только директора приходится носить на руках...

usenko_lenaДата: Вторник, 28.07.2015, 17:04:07 | Сообщение # 169
    Посетительница
    Дети: Кира, Артём
    У нас разница 2года и 2 месяца. Дочке почти 7ь. Играются вдвоем, она смотрит за младшим, мне помощь)))

lakomkaДата: Суббота, 10.10.2015, 18:30:38 | Сообщение # 170
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    почитала я коментарии, и пришла к выводу. если с эгоистичной точки зрения(грубо говоря,извините если задену кого-то) то для мамы лучше чтобы старший ребенок был уже достаточно взрослым чтобы не нуждаться в маме но при этом и мог помочь, и забрать из сада,и занять его...то есть был нянькой. вот почему у детей плохие отношения друг с другом - на них сваливают обязательства которые они делать не должны. я когда-то читала статью о том что никогда нельзя забывать что старший ребенок-тоже ваш ребенок.его можно попросить помочь.но это не является его обязанностью.чем старше ребенок тем больше у него своих интересов. еще имеет значения мальчик у вас или девочка.девочка не откажется повозиться понянчиться с "куклой"..и то до момента когда в ее жизни появляется влюбленность.
    ну а для хороших дружественных отношений между детьми разница должна быть небольшой.маме трудно.ооочень. но это поначалу,затем мама привыкает и адаптируется.
    так что подводя итог, лучше следовать совету врачей,организм полностью восстановится от первых родов - и вперед с песней)))

Добавлено (10.10.2015, 18:30:38)
    ---------------------------------------------
    что касается меня.у нас с сестрой разница 2г2мес. когда я родилась моя сестра проявляла интерес ко мне но ее оградили от общения со мной,чтобы не поранила не сломала. вот тут она начала ревновать и "выселять меня" била постоянно. когда я подросла я начала ее бить и забирать игрушки ее(возраст такой был) и вот тут опять взрослые неправильно повели себя, они защищали меня так как я маленькая.что только усугубило ненависть сестры ко мне.еще добавило сюда же то что мама меня всегда с собой брала а сестру на бабушку оставляла.то есть разделяла нас. потом в подростковом возрасте мама на сестру взвалила заботу обо мне, я была слабой,болела постоянно.а сестра с криками и ненавистью но заботилась обо мне...потом в какой-то момент. все это прошло.мы выросли.у нас появились много общих тем и интересов.а сейчас когда мы обе замужние и с детьми, мы вообще не разлей вода.
    немного другая история. моя подружка и ее сестра разница 5лет. мама прививала им с детства,что они должны-должны-должны быть вместе. в итоге старшая сестра постоянно няньчилась с младшей.ни погулять ни на свидание никуда. и начала ограждать себя от сестры,которая виновата во всем была(по ее мнению).так и живут.у каждой своя жизнь..нет ни одной темы для общения...абсолютно чужие люди.
    это я к чему все рассказала? чтобы показать что всегда дело в родителях. как писали выше,дети разные, они каждый индивидуален.у каждого свои игрушки свои книжки свой уголок.каждый имеет право на общение наедине с мамой или папой. но при этом нужно для них организовывать совместные посиделки.например перед праздниками вместе украсить квартиру, вместе купить и упаковать подарок маме,вместе по строчке рассказать стишок-поздравление папе, всей семьей болеть за старшего на соревнованиях,всей семьей ходить на утренник в сад к младшему. чтобы они вместе мыли посуду(старший моет младший витирает)...и т.д.готовить блюда каждому любимое, всем вместе на кровати смотреть мультик. нужно учить детей быть семьей.а не заставлять их этому.
    я така умная))) посмотрю как сама смогу. планируем второго ребеночка.дочери уже три года...думаю пора.

Ludmila77Дата: Среда, 04.11.2015, 12:34:48 | Сообщение # 171
    Love mama
    Район: центрального стадиона
    Дети: vika maksim
    у меня разница 9 лет я счетаю тоже идеальный вариант и все хватает внимания 5

AfinnaДата: Среда, 04.11.2015, 12:47:30 | Сообщение # 172
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата lakomka ()
    чтобы показать что всегда дело в родителях. как писали выше,дети разные, они каждый индивидуален.у каждого свои игрушки свои книжки свой уголок.каждый имеет право на общение наедине с мамой или папой. но при этом нужно для них организовывать совместные посиделки.например перед праздниками вместе украсить квартиру, вместе купить и упаковать подарок маме,вместе по строчке рассказать стишок-поздравление папе, всей семьей болеть за старшего на соревнованиях,всей семьей ходить на утренник в сад к младшему. чтобы они вместе мыли посуду(старший моет младший витирает)...и т.д.готовить блюда каждому любимое, всем вместе на кровати смотреть мультик. нужно учить детей быть семьей.а не заставлять их этому.

правильно вы все написали.У нас разница между детьми 6 лет,я ни планировала и не выбирала кому когда рождаться,природа все решила сама,значит так идеально для моей семьи.Но проанализировав друзей,другие семьи,близких и знакомых пришла к тому выводу что и вы описали.Мои ребята ладили и ладят между собой,если сносят дома крышу то вдвоем,играют вдвоем,бывают конфликты у них,но я смотрю по ситуации когда вмешаться,а когда дать им возможность самим друг с другом разобраться.И могу сказать одно,с двумя детьми мне намного легче чем было с одним)

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

NLEONAДата: Пятница, 18.12.2015, 00:28:52 | Сообщение # 173
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Цитата lakomka ()
    для мамы лучше чтобы старший ребенок был уже достаточно взрослым чтобы не нуждаться в маме но при этом и мог помочь, и забрать из сада,и занять его...то есть был нянькой. вот почему у детей плохие отношения друг с другом - на них сваливают обязательства которые они делать не должны.

У нас між старшими донечками різниця 2,5р. А наймолодшу ми подарували коли середній було 6р, а старшій відповідно 8р. Не знаю чи це ідеально, але якось так гармонійно виходить. Вони не напрягають одна одну. Хочуть - граються разом, не хочуть - у кожної є якісь власні інтереси. І старші звичайно допомагають, але няньками я б їх не назвала, навіть на дитячу площадку самих з манюнею не відпускаю, а в садочку дитину і не віддадуть. Задача батьків показати діткам, що коли б вони не народилися - кожен з них бажаний, очікуваний, найдорожчий і не важливо старший, середній, чи наймолодший.

Щастя любить тишу!

kissДата: Пятница, 18.12.2015, 01:30:21 | Сообщение # 174
    Сrazy
    Район: Черкасский
    Дети: две дочери
    У моих разница 9 лет - мне кажется многовато. Старшая уже играть не хочет, да еще и загружена школой и внешкольными занятиями дальше некуда, жалко ее дергать. Только на выходных и проводят время вместе. К тому же еще и не хочется напрягать по причине
    Цитата lakomka ()
    вот почему у детей плохие отношения друг с другом - на них сваливают обязательства которые они делать не должны
    тоже считаю, что младшая дочь - наша с мужем обязанность и мы должны о ней заботится, а не вешать на старшую. Самой идеальной разницей считаю до трех лет, но это для мамы СТРАШНАЯ нагрузка, можно решиться только в случае хорошей поддержки от бабушек-дедушек и активном участии мужа. А так лет 5 оптимально - старший ребенок уже достаточно взрослый, но и поиграть еще не против.
    У меня с братом разница 1,5 года - мы были всегда вместе, даже игрушки не нужны были, всегда придумаем какую-то игру. В крайнем случае, если уже совсем скучно станет, то подеремся 14 Кстати мама на наши ссоры всегда правильно реагировала - говорила чтоб мы сами решали конфликт, но если будем драться и спорить - накажет обоих. Видимо нас это и сближало, что получали одинаково 14

ЙошаДата: Пятница, 18.12.2015, 03:16:42 | Сообщение # 175
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    Идеальный возраст для каждой семьи индивитуален! Тут множество факторов: финансовые возможности, наличие бабушек-дедушек, которые смогут помочь элементарно погулять с одним старшим, пока мама смотрит за младенцем, настрой отца детей и готовность помогать и т.д.
    Если есть помощь - можно и через год-два рожать смело и не переживать за такие элементарные вещи, как выйти на улицы с погодками, когда один еще в люльке, а второй хочет бегать, развивающие занятия со старшим, пока мама занята младшим, уделить обязательно внимание старшему ребенку, а не пустить его на самотек и тем самым обозлить ребенка и вселить в него комплексы никому не нужного. ( даже элементарно покупать-подмыть старшего, а если мама в положении - как его поднимать по несколько раз в день? ). Да и жилищные условия играют много: когда дети спят в одной комнате и младенец среди ночи будит своего брата или сестру и в итоге не спят все - в этом с трудом можно найти плюсы.
    Поэтому я считаю если нету помощи и лишней пары рук - оптимальным будет отложить рождение второго ребенка на пять-шесть лет, когда старший сможет быть более-менее самостоятельным (но, как показывает практика с детьми знакомых - часто и семилетние не готовы к появлению пополнения), но и затягивать с деторождением в зрелом возрасте - чревато проблемами со здоровьем.
    Мое мнение (если бы можно было выбирать )): первого родить в 22 года, а второго в 30.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Идеальная разница
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua