Платья оптом в Киеве
Идеальная разница - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• zubrik
  • Azariavirkovskaja
  • ekerims
  • Aloha
  • Luysa
  • bohdantroian
  • ЮляЛето
  • таня
  • anjutka_star
  • sasha1982

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3378
    Новых за месяц: 113
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1152

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.11.2017, 22:31:33
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 812378»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Идеальная разница
    Идеальная разница
    Юлия89Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:35:15 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сынуля
    Через сколько лет после родов, можно планировать следующего ребенка?

SandraДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:38:35 | Сообщение # 2
    Нежная
    VIKKA,
    а не страшно было решиться на второго?

57

GrayMouseДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:38:45 | Сообщение # 3
    виртуальная мышь
    Район: -
    Дети: 2
    скоро-скоро я вам смогу, для статистики, рассказать хорошо или плохо двое с разницей в 2,5 года biggrin

BestДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:39:05 | Сообщение # 4
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    Quote (Sandra)
    . А чем дальше, тем наверное страшнее будет решиться на второго...

Вот-вот. Мы недавно всерьёз задумались о втором малыше, но у меня доченька такой живчик, что я побаиваюсь а справлюсь ли я? wacko

Добавлено (12.01.2009, 22:58)
    ---------------------------------------------
    А год назад я с уверенностью говорила, что скоро пойду за вторым малышом. И разница у них будет не больше 2 лет wacko

Эксклюзивные торты на заказ

Начинки тортов

Альбом тортов

GrayMouseДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:39:15 | Сообщение # 5
    виртуальная мышь
    VIKKA, где-то месяца через 2 :), если точнее то ПДР ставят 7-11 марта biggrin

MeledyДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:39:25 | Сообщение # 6

Я тоже хочу второго!!!!Только деочку! Не знаете где можно заказать??? wacko biggrin
    На самом деле хочеться малыша уже сейчас, сыну еще года нет. Но все таки надо заложить старшему основы жизни и воспитания. Как правильно одиваться-обуваться, что надо говорить спасибо и пожалуйста, защищать младших и не грубить старшим. Если я сейчас рожу второго, то все мое время будет занято малышом, и старший останиться без елементарного внимания. Хотя ребенка нужно воспитывать лет до 10...это слишком большая разница...буду искать оптимальный вариант.

fainaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:39:35 | Сообщение # 7

Meledy,
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin недрейф, разница между дитишками считаю должна быть 2,5-3 года, и воспитывать легче .
    В тему, недавно разговаривала с мужум о приемлемой разницей между детишками. А у него опыт младшего брата. Вот, он сказал, что у него разница между братом 5 лет 5 месяцев и 5 дней, но его брат не защищал, а наоборот обижал, отбирал из вредности его игрухи, вообщем с детства привык защищать себя самого, т.к. считает что уж слишком большая разница между ними была , а значит и интересы у них разные были. Поэтому сказал клево иметь погодок, но это тяжело для женского организма, тогда уж дучше разница между детишками-2-3 года.
    Мне бы тоже хотелось еще одного малыша, но............... cool

fainaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:39:55 | Сообщение # 8

Quote (VIKKA)
    Я тоже хочу второго!!!!Только деочку! Не знаете где можно заказать??? Я заказывала и считала по всем таблицам и гинеколог считал, а родился очаровательный Мишка и я его просто обожаю. А девочку хочется очень, может третью, но это врядли решусь

Вобще , какая разница кто родится, ведь это ТВОЙ малыш.
    Я, например до жуту хотела, что б у меня первый родился сын. И на УЗИ мне говорили, что в пузике мальчишка и таблички об этом говорили, а родилась дочь.Теперь я даже и не представляю себе как я бы жила без Аленушки. А во второй раз мне было все равно кто родится, я знала, что буду любить своего малыша!

GrayMouseДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:40:05 | Сообщение # 9
    виртуальная мышь
    Quote (faina)
    А во второй раз мне было все равно кто родится, я знала, что буду любить своего малыша!

ППКС!!!
    Я тоже в первый раз до жути хотела дочку, правда и родилась дочка, но сейчас понимаю, что кто бы ни был, я буду обожать малыша smile

SandraДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:40:15 | Сообщение # 10
    Нежная
    и мне все равно, какого пола будет второй ребенок, главное , чтоб ЗДОРОВЫЙ!!! Любить буду как мальчика, так и девочку, я уверенна в этом, ведь это же МОЙ ребенок!!! smile

57

MeledyДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:40:35 | Сообщение # 11

Мечтать не запретишь... biggrin

fainaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:40:45 | Сообщение # 12

Quote (VIKKA)
    Я тоже не особо задумывалась, просто у того у кого два мальчика меня поймет - как хочется девочку с косичками и бантиками,

biggrin biggrin biggrin biggrin
    Я тебя прекрасно понимаю, ведь у меня первый ребенок -девочка и я привыкла к рюшикам, бантикам, косичкам, ярким одежкам. А теперь хожу и возмущаюсь, ну почему мальчикам шьют такие убожеские одежки, сплошной серый , синий , черный, голубой и болотный цвет! Неужели мальчиков нужно одевать так угрюмо?

MeledyДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:40:55 | Сообщение # 13

А я хочу трусики с рюшиками в красный горошек! smile

ArinaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:41:15 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Quote (Meledy)
    Я тоже хочу второго!!!!Только деочку! Не знаете где можно заказать???

и я, только с точностью до наоборот - сына !

Мама замечательной дочки.

KarnaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:41:25 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Всегда считала оптимальной разницу в 2-3 года,но хорошо когда кто то может помочь.У меня еще малой такой шустрый хитрюля,что я наверное сама бы не справилась.Да и сейчас очень переживаю,что не буду успевать,что он привык долго быть единственным и могут возникнуть проблемы с этим.

LilyДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:41:45 | Сообщение # 16

Вот читаю и думаю, что не в разнице дело, а в родительской любви! Если ребёнок желанный, то и старшее дитя будет его любить, сколько бы ему не было лет. Ревность...да она в любом возрасте будет присутствовать, только где-то в большей степени, где-то иногда проскальзывать. Меня все пугали, что мол слишком большая разница, ты не будешь успевать ни там, ни там, да и любви между детьми как таковой не будет....БРЕД! Все их слова ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Да, разрываюсь, да тяжело, но, боже мой, как же я счастлива, что они есть и такие разные!!! Сын души не чает в сестрёнке (Роме почти 16, а Ритуське год и 2 месяца), а уж она...я молчу, порой я ревновать начинаю, сколько обожания и восторга по отношению к братику! Поэтому, девочки, не бойтесь и никого не слушайте, как ваше сердце и желание подскажут, так и поступайте! Успехов в этом нелёгком, но таком замечательном деле!!!

maraДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:41:55 | Сообщение # 17

У нас разница 6 лет.Деруться,спорят,ревнуют.У друзей разница 2 года-картина таже.

twityДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:42:45 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    Я тоже скоро стану мамой двоих деток с разницой в 3 года. biggrin Жду с нетерпением!!!!!!

lisrinaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:43:05 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    У моих старших сыновей-разница 3 года.Дерутся бесконечно,но всегда в компании друг друга.Им не скучно вместе!А малышу-9 месяцев.Так старший(я даже не ожидала)-такая трогательная няня.Играет с ним,лопочет...Но это уже не друг,а, в лучшем случае,-наставник.

ЮлияДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:43:15 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Я думаю,что идеальной разницы нет!!!!!!!!!!!! для каждой из нас это индивидуально. Я вот,думаю,что о втором буду думать лет через 5-6, но если получиться раньше - только обрадуюсь)

ЛёлькаДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:43:25 | Сообщение # 21
    Мегамамочка года 2009
    Район: Химпоселок .
    Дети: Сын и две дочки .
    Я сколько думала какая же разница наилучше и так и не определилась .
    Между старшим сыном и средней дочкой разница семь лет . Хорошо было в том , что младшие классы сына попали на мой декрет и я могла и по утрам накормить его и отправить в школу и после школы накормить обедом . Да и вообще был на глазах и я знала , где он находится после уроков .

Между средней и младшей дочкой разница два года . По началу было очень трудно . Ведь одна ещё маленькая и ей нужен уход и новорожденная много времени занимает . Но зато сейчас у них общие интересы и они могут сами себя занять .

Наверное и нет идеальной разницы в возрасте . Как это ни банально звучит , но отношения между братиками-сестричками зависят не от возраста , а от характеров , а вот для родителей в любой разнице можно найти и плюсы и минусы .

КапучинкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:43:35 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Quote (Лёлька)
    Я сколько думала какая же разница наилучше и так и не определилась . Между старшим сыном и средней дочкой разница семь лет . Хорошо было в том , что младшие классы сына попали на мой декрет и я могла и по утрам накормить его и отправить в школу и после школы накормить обедом . Да и вообще был на глазах и я знала , где он находится после уроков .

Вот мое "наглядное " жилание))) Я тож хочу быть в дикрете, когда старший пойдёт в школу. smile

mamochkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:43:55 | Сообщение # 23

Quote (Ket)
    но пока финансовое положения не позволяет

многие считают что главное это материнская любовь, а накормить всегда можно найти чем) ...я с этим не согласна sad

iraorelДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:44:05 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Дети: Юра ,Оксана
    У меня с сестрой разница 1,5 года . Нам было здорово : мы вместе играли , ходили в одни кружки ; потом гуляли в одной компании ( менялись одеждой ) . И хотя я не планировала сроки рождения второго ребенка но очень рада , что разница у детей небольшая - 1год 3 месяца 6 дней 2 часа . Я не могу сказать , что любовью или моим вниманием сын был обделен . Дети привыкли что их двое . Старший совсем не ревновал сестру . Я уделяла каждому свое внимание , ведь сначала они спали в разное время , и пока один спит я играла с другим . Конечно было нелегко , ведь я еще и училась. Но я могу сказать точно , что как себя настроишь так и будет тебе с детками . Если настрой положителен , и тебе хочется еще ребенка , тогдав с детьми будет не сложно .
    Я планирую родить еще одного или может двоих ( хочу двойню), но правда год через 5 , когда дом построим .

Я все смогу , я все сумею !

YusyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:44:15 | Сообщение # 25
    Мудрый советчик
    Район: Центр
    Дети: 00000000000000
    У меня у детей разница 6, 5 лет!Говорят разница идеальная, но для меня так надо было чуток раньше!Тяжело опять возвращаться к бессонным ночям и всему остальному, после того как первый малышь уже вырос!

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Братишки-сестренки » Идеальная разница
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua