Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Еда пюрешками или кусочками? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2983
    Новых за месяц: 124
    Новых за неделю: 27
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 808

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.02.2017, 03:52:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Еда пюрешками или кусочками? (бояться ли, если ребенок подавился?)
    Еда пюрешками или кусочками?
    miu-miuДата: Вторник, 27.03.2012, 14:27:43 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    уже несколько дней все каши варю сама, развариваю, и мну вилкой. т-т-т, едим! амяско пошло пока только в виде паштета. сегодня обедали "макаронами по=флотски" тоненькую паутинку варила, а потом добавила мясной паштет немного вилкой примяла, прошло. смешно так, вермишелинки со рта торчали...

Добавлено (27.03.2012, 13:27)
    ---------------------------------------------
    уже несколько дней все каши варю сама, развариваю, и мну вилкой. т-т-т, едим! амяско пошло пока только в виде паштета. сегодня обедали "макаронами по=флотски" тоненькую паутинку варила, а потом добавила мясной паштет немного вилкой примяла, прошло. смешно так, вермишелинки со рта торчали...

ДевочкаТТДата: Суббота, 21.04.2012, 15:14:08 | Сообщение # 27

Мы пока ещё кроме тыквенного пюре ничего не едим, но моя мама когда-то работала в детском саду и я помню сколько деток приходило, которые не умели жевать, что мама постоянно ругалась мамочек, которые не предупреждали, что дети либо не жуют , либо не глодают, так и идут спать с котлетой за щекой, вот это по-моему мнению, страшнее, что во сне подавится, так что я буду точно учить жевать, а не кормить до 2-3 лет пюрешками

olyalakiДата: Суббота, 21.04.2012, 15:42:41 | Сообщение # 28
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Quote (ДевочкаТТ)
    так что я буду точно учить жевать, а не кормить до 2-3 лет пюрешками

Я как только не учила, но зато сама в 1.5 года отказалась есть перетертое, супы пока едим на блендере, видит овощи и говорит мне есть такое не буду sad

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

veranichkaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:38:59 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Район: Тихий центр
    Дети: сынишка Андрюшка
    Мы кусочками едим с 7 месяцев. Я не боюсь. Если подавился, ручку вверх и все прошло. Мне так делали в детстве и я так делаю ребенку.
    Главное условие когда едим суп или что то жидкое, что б у сына руки были заняты. Иначе руки сразу в тарелке. Я ему вылавливаю картошечку, морковку или мяско и режу дольками на столике. Он между ложками с жидким (которые я ему даю) ложит кусочки сам себе в рот. Ему нравится очень кормится самому biggrin

ZhuZhuДата: Пятница, 27.04.2012, 00:44:19 | Сообщение # 30

Ребенок сам должен учится кушать! иначе как он поймет что надо жевать?

cocosikДата: Пятница, 27.04.2012, 14:21:11 | Сообщение # 31
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Quote (ДевочкаТТ)
    так что я буду точно учить жевать

Подскажите,как вы будете учить,а то мы пока никак- с ложки только протертое,кусочками едим если только в руке держим(яблоко,хлеб,печенье)

Romashе4kaДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:47:01 | Сообщение # 32
    Мамулька Машульки
    Район: 700-ка
    Дети: доченька Машулька
    Мы начинали прикорм с 4-х месяцев, со свекольной пюрешки, которую я делала на блендере. Сейчас я также даю такие приготовленные дома пюрешки, но стараюсь, чтоб там уже были маленькие кусочки, ну такие как мелкие крупинки. Большие кусочки пока давать боюсь, переживаю, чтоб не давилась ими.

Ир4икДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:59:46 | Сообщение # 33
    Авантюристка
    Район: Казбет
    Дети: Сынуля и доча
    Quote (ДевочкаТТ)
    так что я буду точно учить жевать, а не кормить до 2-3 лет пюрешками

а мне кажется что учить тут бесполезно, оно с возрастом приходит, мой старший в один момент отказался от перетертого, захотел кушать как взрослый. А приучение это с родни высаживанию на горшок в 6 мес ИМХО

Len@_Milashk@Дата: Вторник, 05.06.2012, 23:13:28 | Сообщение # 34
    Знакомая
    Дети: +
    Я гемогенизированный прикорм давала с 6ти месяцев до 8ми. Потом сама начала на блендере перебивать, но так, чтобы были крупинки. Месяцев в 10ть начала всю еду давить вилкой практически как на блендере, но с очень малюсенькими и редкими кусочками. В течении месяца начинала вилкой все меньше раздавливать пищу. И в итоге к году мы уже кушали все кусочками, пережевывая десенками, так как зубов у нас было только 4. Вышеперечисленным способом, переход от перетертой еды до еды кусочками проходит незаметно и безболезненно для ребенка. Если в более сознательном возрасте пробовать переучить- там уже может включиться "Я" и возникнут проблемы в переходе. В любом случае нужно относиться с терпением и пониманием. У кого-то получается раньше, у кого-то позже

\

olichka1000Дата: Вторник, 09.10.2012, 22:51:06 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сыночек и доченька
    Первый прикорм ( картошку , кабачок , цвет . капусту ) просто давила вилкой и разводила водичкой , в которой овощи варились , а блендером начала пользоваться , когда мясо начала давать . А в руку боюсь что то дать , ну типа кусок яблока или печенья , боюсь что подавится - был один раз случай так меня трясет до сих пор .

MoonikaДата: Суббота, 15.12.2012, 08:14:47 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Дети: Доченька
    Блендерю все.Фрукты и печенье в ниблере.Раз дала яблоко кусочком,то дочка начала давиться,хорошо,что муж рядом был. Мне попало конечно!Мы оч испугались!

cocosikДата: Суббота, 15.12.2012, 09:43:00 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    Quote (Ир4ик)
    а мне кажется что учить тут бесполезно, оно с возрастом приходит,

таки да,гастроэнтеролог нам это подтвердил,к нам еще это не пришло happy

LovemasikДата: Суббота, 15.12.2012, 10:23:02 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Сын начал жевать месяцев в 9 бублик, потом и макароны большие. А в супе картошку перестала мять после года

Сообщение отредактировал Lovemasik - Суббота, 15.12.2012, 10:23:36

Молодая_мамаДата: Среда, 19.12.2012, 16:36:12 | Сообщение # 39

Я всё толкачкой розминала. До года очень мелко, после года чтоб были небольшие кусочки, а не пюре чтоб и жевал и не долго ел. За столом долго не может всидеть - убегает.

AfriДата: Пятница, 28.12.2012, 15:53:00 | Сообщение # 40
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    мой не есл ничего пюреризированного - сразу начал есть, то что можно взять в руку и жевать.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

KEEWAYДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:26:34 | Сообщение # 41
    Знакомая
    Район: р-н Зеленой
    Дети: доченька Анастасийка
    Моя дочурка с 5,5мес кушала яблочки в ниблере( в 7,5 с ним расстались), с 6 прикорм в виде пюрешек, с 6,5 - печеньки и бублики, с 7 - корочку хлебушка. Сегодня основная еда в пюрешках, но не боимся и кусочков (например творожок, или крупинки кашки). Если даю что-то ребенку, то, конечно, всегда рядом, начеку, но страшного ничего не было ттт, если давилась, то быстро сама откашливалась. Я считаю пробуйте все понемногу, и ничего не бойтесь, а ребенок сам подскажет, что ему нравится!

IzabellaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:54:34 | Сообщение # 42
    Сногсшибательная
    Район: Грузпорт
    Дети: Ромчик
    У нас,покищо,i мови немае навiть про малесенькi шматочки в iжi sad Якщо блендером не переб"ю все в однорiдну пасту,у малого починаються поклики до блювання(пардон за подробицi). Видно ще не готовий жувати;)

NatkaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:00:02 | Сообщение # 43
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Нам 6мес. Мы даём яблочко и она сама его кусает,если много надкусила,то сама его выплёвывает))) Как-то не боялись... перебивать постоянно в блендере,так тогда вообще не научится пережёвывать.

Сейчас нам годик))) и мы кушаем и кусочками и пюрешки. Пока что не отказывается ни от чего. Едок ещё тот!!!!

Ma famille, ma richesse

Сообщение отредактировал Natysik - Пятница, 04.10.2013, 00:20:07

KatrysjkaДата: Четверг, 01.08.2013, 16:53:17 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Дети: сынуля
    Сынуле скоро 11 месяцев,блендером уже не пользуюсь, просто полкушкой все измельчаю,работает челюстью хорошо biggrin

olhaga55Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:04:25 | Сообщение # 45
    Знакомая
    Дети: доченька :)
    У нас как то изначально с блендером не сложилось. Малая сразу хотела кушать только по взрослому. Пюре совершенно не ест. Разве что могу вилкой большие кусочки раздавливать. Хотя онв брльше любит эти кусочки на вилку нвкалывать и в рот отправлять. Хотя все дети разные. У знакомой малышку выворвчивает от неизмельченной блером еды..нде

ЖенютаДата: Пятница, 20.09.2013, 00:07:08 | Сообщение # 46
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница, возле Гранда
    Дети: Кирюшенька
    Сегодня купили блендер маленький специально для малого. Так это небо и земля! Раньше он давился и есть не хотел, а сегодня с аппетитом уминал картошечку с курочкой. Теперь и яблочки можно давать. А то мы их очень любим но откусываем большие куски и давимся, а в нимблере что-то нам они не идут. Кстати, пока был беззубый, думала, буду давать разное чтобы просто сосал. Фигушки вам! Откусывал. Вообщем, теперь я довольна! smile

FilkaДата: Вторник, 28.04.2015, 13:28:29 | Сообщение # 47
    Частичка форума
    Мой сын ел только фруктовые пюрешки и коробочные каши однородные. Овощи после блендера плевал. Сразу начала давать только размяв вилкой. Исключение -картофельное пюре. В 9 мес. отказался и от каш коробочных, стала варить обычные крупы и с 3 зубами ел так, без блендера. Суп тоже с года где-то не разминаю, сам жевал.

T@taДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:02:25 | Сообщение # 48
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Так как я мама-лентяйка, то ребенок у меня с начала прикорма ел размятое вилкой, а где-то ближе к году я уже давала каши полноценные, картошку с супа жевала сама хорошо. И можно сказать с года ест все как и мы. Проблем не было, не давилась ни разу.

Olesya1983Дата: Среда, 13.01.2016, 10:45:26 | Сообщение # 49
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сынуля и доченька
    мы не хотели вообще есть пьюрешки, только если кусочками, не давились слава Богу, или же ниблер можно тогда попробовать

tatka007Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:44:08 | Сообщение # 50
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    я до року і семи товчалкой топтала (у нас було лише 8 зубів)зараз нам рік і вісім,11 зубиків і тепер не товчу,не давиться,все окей)

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Еда пюрешками или кусочками? (бояться ли, если ребенок подавился?)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду