Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Вода для детей - Страница 9 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3156
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 948

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 15:25:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 9 из 13«1278910111213»
    Модератор форума: Zemka 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Вода для детей (какую воду пьют Ваши детки?)
    Вода для детей
    Mama-MariaДата: Суббота, 25.08.2012, 08:53:42 | Сообщение # 201
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкасский
    Дети: Два сынульки
    Slammy,
    Я не пытаюсь вводить никого в заблуждение. Наоборот руководствуюсь исключительно добрыми намерениями.
    Я не "сказочник", а человек, который уже много лет интересуется вопросом питьевой воды и изучила не мало литературы чтоб оперировать фразами как фактами. В Интернете например очень сложно найти обьективную информацию, тк везде на первом месте коммерческая информация о фильтрах. Очень хотелось бы, чтобы Вы почитали доктора медицины Ф. Батмангхелиджа « Ваше тело просит воды», «Вы не больны у Вас жажда»…
    Quote (Slammy)
    Учёные всего мира спорят, а Вы говорите, даже утверждаете - доказано! А вот этот "аргумент"

Уважаемая Slammy ученые всего мира не спорят о преимуществах, или недостатках качественной природной воды.
    Спорят о методах очистки загрязненной воды с последующей её минерализацией. Спору нет, пить очищенную воду,
    это лучше чем пить грязную, если нет выбора.
    Еще никто не смог заменить природный мёд, натуральные продукты и многое другое искусственными. Обратный осмос был разработан для флота, чтобы иметь, пусть плохую, но пресную воду, путем очистки морской воды, правда, потом появлялись проблемы, у членов команды, но другого выхода пока нет. Есть параметры питьевой воды, пригодной для ежедневного употребления, которую необходимо пить из расчета 30 мг. на 1 кг. веса в сыром виде. Вы прекрасно знаете,
    что минеральную воду надо пить по назначению врача, если её пить постоянно она принесёт вред, но опять же природную, а не искусственно созданную.
    Ни один доктор не порекомендует пить дистиллированную воду, или близкую по своим показателям к дистиллированной.

OksaNochka:)Дата: Суббота, 25.08.2012, 11:27:48 | Сообщение # 202

Quote (Mama-Maria)
    Есть параметры питьевой воды, пригодной для ежедневного употребления, которую необходимо пить из расчета 30 мг. на 1 кг. веса в сыром виде

с этого места поподробнее пожалуйста. И ссылочку если можно. Спасибо

RybkoДата: Суббота, 25.08.2012, 15:03:49 | Сообщение # 203
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Мой фильтр не использует метод обатного осмоса. Вода сохраняет все природные минералы - анализы на минеральный состав мы делали. Поэтому он и не дешевый- состав воды из него по ВСЕМ параметрам соответствует гигиеническим международным и нашим нормам.
    Я бы советовала вам, Mama-Maria, не обобщать. Фильтров много и они разные.)))

мириндаДата: Суббота, 25.08.2012, 16:12:53 | Сообщение # 204
    Оптимистка
    Район: Преднипровский
    Дети: 2 сыночка
    мы заказываем воду ТРИ КРИНИЦІ,очень водичкой и доставкой,а пищу готовлю с фильтрованной воды,пропущенной зерез фильтры.

Сообщение отредактировал миринда - Пятница, 19.10.2012, 16:02:18

SlammyДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:10:09 | Сообщение # 205
    Посетительница
    Дети: Два сыночка и красавица дочка
    Таки да, мёд и многие другие натуральные продукты это хорошо. Однако тот же мёд, сегодня, очень сильный аллерген. И деткам до 3-х лет педиатры рекомендуют не давать, да и кормящим не желательно, да и беременным осторожно. Хотя сама, лично, только им и спасалась во время беременности. Но всё же... А натуральное коровье молоко - посмотрите что творится. Говорят и казеин и молочная сыворотка и непереносимость лактозы... Как же так? А ведь мы выросли на этом самом молочке. А нашим маленьким деткам уже не рекомендуют. В основном, все нормы и параметры пищевых продуктов что были 20, да даже 10 лет назад, сегодня уже не актуальны. Экология, цивилизация... На воду, это всё, вообще сильно повлияло...
    Mama-Maria, ученые всего мира и правда не спорят о преимуществах или недостатках качественной природной питьевой воды, именно качественной, потому как найти и сохранить этакую воду сложно. Конечно же источники такой хорошей водички существуют, но не много. И водичку употреблять надо непременно находясь у этого источника. Возьмите наши уникальные минеральные воды Моршина, минеральные воды и соли Трускавца - это же счастье, что они (и немногие другие) у нас в Украине есть. Обратите внимание (находясь в санатории) на то, что три-четыре раза в день все люди идут пить воду к источникам. Не набирают с вечера, чтобы потом в 7 часов утра больше полежать или ещё что-то. Нет, встают и на "водопой", на скамеечке, посидел, попил и все. В обед снова к источнику и вечером... Структура и активность воды, уменьшается очень быстро, доктора говорят лучше всего в течении 15 мин. выпить воду, а через час это уже абсолютно другая вода, по-этому будь добр, иди за новой/свежей порцией. А микрофлора? Ничто не сдерживает рост микроорганизмов...
    Уважаемая Mama-Maria, я тоже очень давно интересуюсь вопросом качественной питьевой воды. Если Вы объективно разобрались, тогда почему у Вас присутствуют подобные высказывания?
    Quote (Mama-Maria)
    Обратный осмос был разработан для флота, чтобы иметь, пусть плохую, но пресную воду, путем очистки морской воды, правда, потом появлялись проблемы, у членов команды, но другого выхода пока нет
    говорите тогда уже фразу до конца: что правда, эти проблемы со здоровьем у персонала связаны с питанием, с отсутствием свежих овощей, фруктов и многих других важных продуктов питания. А дать половину информации это ли не маркетинговая, коммерческая информация подтасованная под интересы продавцов "природных" вод? Это конечно, не Вы придумали. А уважаемый доктор медицины Ф. Батмангхелидж говорил, что "организм сам профильтровывает выпитую нами воду через мембраны своих клеток, и внутри клеток использует "почти дистиллированную" воду". Так почему же не пить чистую воду, чтобы организм меньше тратил энергии на фильтрацию и структурирование выпитой воды?
    Quote (Mama-Maria)
    Ни один доктор не порекомендует пить дистиллированную воду, или близкую по своим показателям к дистиллированной.
    Ничего не скажу о дистиллированной воде, но обратноосмотическую, озонированную очень даже рекомендуют и гастроэнтерологи и особенно нефрологи с онкологами. Я уже говорила, что 8 лет пью очищенную воду. Две беременности- на чистой воде. Доченька на ГВ была до 1,5 лет. Сыну уже 8 месяцев, на ГВ и даст Бог, будет дальше. И волосы у меня длинные, и зубы и ногти в полном порядке.

AriannaДата: Вторник, 28.08.2012, 18:57:56 | Сообщение # 206
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Я тоже заказываю дитю Три криниці в бутлях. Да и сама пью smile

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

svetlana79Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 08:44:50 | Сообщение # 207
    Посетительница
    Малятко и Аква Сан. Mama-Maria, спасибо за информацию о воде ,есть предложения которые заставляют задуматься о качестве выпиваемой воды.

biirkaДата: Вторник, 16.10.2012, 16:43:19 | Сообщение # 208

OksaNochka:),
    Quote (OksaNochka:))
    Есть параметры питьевой воды, пригодной для ежедневного употребления, которую необходимо пить из расчета 30 мг. на 1 кг. веса в сыром виде

с этого места поподробнее пожалуйста. И ссылочку если можно. Спасибо

Международная организация здравохранения уже давно опубликовала параметры питьевой воды (ксожалению наши лаборатории проверяют лиш химический состав и pH), а их очень много.
    Но если в воду "Три криницы" добавить пакетик "Корал майн", то она сразу становится практически по всем параметрам соответствующей МОЗ.
    Если есть дополнительніе вопросі пиши в ЛС, что б не біло рекламы

CatyKДата: Вторник, 16.10.2012, 17:21:54 | Сообщение # 209
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    biirka, у меня вопрос есть. Вы являетесь распространителем продукции кораллового клуба? Уже третье или четвёртое сообщение с рекламой wink

olyalakiДата: Вторник, 16.10.2012, 17:31:46 | Сообщение # 210
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Quote (CatyK)
    biirka, у меня вопрос есть. Вы являетесь распространителем продукции кораллового клуба? Уже третье или четвёртое сообщение с рекламой

Да, да я тоже такое заметила wink

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

RybkoДата: Вторник, 16.10.2012, 18:15:54 | Сообщение # 211
    Тетянка-инопланетянка
    biirka, А вам ЛС недоступны и я боюсь, что с вашей рекламной деятельностью доступны и не будут)))

Mama-MariaДата: Вторник, 16.10.2012, 23:21:03 | Сообщение # 212
    Посетительница
    biirka,
    Quote (biirka)
    если в воду "Три криницы" добавить пакетик "Корал майн",

Вода "Три Криниці" не нуждается в пакетиках, чтоб стать соответствующей параметрам МОЗ. !!!
    Анализы воды "Три Криниці" соответсвуют стандартам МОЗ,СЕС, Екологии. И считается наиболее сбалансированной жизненнонеобходимыми микроелементами и минералами!

biirkaДата: Среда, 17.10.2012, 16:13:59 | Сообщение # 213

CatyK,
    Нет, я не рекламирую и не распространяю, тема "Какую воду вы пьете", я рассказала, какую воду пью я, мой муж и мой ребенок. В нееоторых других постах я писала о том, какие у меня изменения после того как я начала пить хорошую воду.
    Это как хорошая покупка, которой не можешь нахвастаться.
    А клуб есть в Черкассах, и туда может прийти любой

Добавлено (17.10.2012, 15:13)
    ---------------------------------------------

Quote (Mama-Maria)
    biirka,
    Quote (biirka)
    если в воду "Три криницы" добавить пакетик "Корал майн",

Вода "Три Криниці" не нуждается в пакетиках, чтоб стать соответствующей параметрам МОЗ. !!!
    Анализы воды "Три Криниці" соответсвуют стандартам МОЗ,СЕС, Екологии. И считается наиболее сбалансированной жизненнонеобходимыми микроелементами и минералами!

Я ничего против вашей воды не имею. Она бессомненно лучшие из того, что сейчас есть на Черкасском рынке, я ее покупаю тоже, но в воду которую я пью (мин 1,5 л в день) я добавляю Корал-Майн
    Если вы с такой увереностью говорите о том, что она соответствуйт всем параметрам МОЗ, то предоставьте их, хотя бы десять, по мимо микроэлементов, миниралов и чистоты (3 уже есть).

тани4каДата: Среда, 17.10.2012, 17:19:31 | Сообщение # 214
    Посетительница
    Дети: 2
    я даю бебивита

OksaNochka:)Дата: Среда, 17.10.2012, 20:57:03 | Сообщение # 215

Quote (biirka)
    Если вы с такой увереностью говорите о том, что она соответствуйт всем параметрам МОЗ, то предоставьте их, хотя бы десять, по мимо микроэлементов, миниралов и чистоты (3 уже есть).

вот и я о том же wink

ZlodejkaДата: Четверг, 18.10.2012, 00:31:26 | Сообщение # 216
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    У нас дома фильтр Цептер, у родителей Амвей. Цептеровская вода больше на вкус нравится, уже больше 2-х лет пользуемся, волосы-зубы все на месте)) Питаться, конечно, стараемся полноценно, добавляем натур. витамины, Бады . Амвеевский фильтр экономней, но накипи в чайнике - просто жуть. Понимаю, что минералы и все такое... Но неудобно. Такие куски выпадают после чистки...
    Еще фильтр на душ поставили в ванной, хлорку чистит и тяж. металлы. То по волосам разницу ощутила сразу, особенно по кончикам.
    По поводу воды из источников - не доверяю. Особенно в летний период - все огороды поливают, брызгают пестицидами-гербицидами-удобрениями...Все это в воде в итоге. Экология уже нынче не та чтоб природную воду пить, разве что где-то высоко в горах...

Mama-MariaДата: Пятница, 19.10.2012, 10:45:30 | Сообщение # 217
    Посетительница
    Quote (biirka)

Я ничего против вашей воды не имею. Она бессомненно лучшие из того, что сейчас есть на Черкасском рынке, я ее покупаю тоже,

Спасибо за доверие и положительніе отзывы:D
    Quote (biirka)
    она соответствуйт всем параметрам МОЗ, то предоставьте их,

Смотрите в темке: http://mamaclub.in.ua/forum/39-14554-1

Quote (тани4ка)
    я даю бебивита

Вода Бебивита относится к опасным водам! Прошу вас не давайте ее вашему ребенку!
    См. инф. "Комплексная оценка фасованных вод по цито- и геннотоксическим показателям (2008-2011гг.)
    ex.ua/view/10129482?r=28732

Quote (Zlodejka)
    По поводу воды из источников - не доверяю. Особенно в летний период - все огороды поливают, брызгают пестицидами-гербицидами-удобрениями...Все это в воде в итоге. Экология уже нынче не та чтоб природную воду пить, разве что где-то высоко в горах...

Спасибо за ваше мнение biggrin Многие тоже так считают cry Я не говорю за все источники, но есть источники которым можно доверять! На счет источника "Три криниці" - с уверенностью и подпитью Геологов, СЕС, Экологов утверждаю, что источник находится в екологически чистом месте, где выдержаны все сан. и еко. нормы. Вода из подземного родника, а не из Днепра! И она не может подвергаться влиянию брызганья пестицидами итд.
    В подтверждение моих слов, еженедельные результаты анализов. Без их строгого прохождения СЕС запретила бы розлив!

ZlodejkaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:51:59 | Сообщение # 218
    Мудрый советчик
    Quote (Mama-Maria)
    На счет источника "Три криниці" - с уверенностью и подпитью Геологов, СЕС, Экологов утверждаю, что источник находится в екологически чистом месте, где выдержаны все сан. и еко. нормы.

Вы знаете, зная как покупаются и продаются и более серьезные организации чем СЭС... для меня это не гарантия. Возможно в какой-то другой стране - это свидетельство качественной воды, у нас - увы. Поставят подпись под черным и подпишут что белое. Мало ли было таких случаев?

Mama-MariaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:58:16 | Сообщение # 219
    Посетительница
    Quote (Zlodejka)
    Вы знаете, зная как покупаются и продаются и более серьезные организации чем СЭС... для меня это не гарантия. Возможно в какой-то другой стране - это свидетельство качественной воды, у нас - увы. Поставят подпись под черным и подпишут что белое. Мало ли было таких случаев?

Ну вы меня улыбнули, спасибо! smile
    НЕ в наших интересах покупать органы власти. Многие, как и вы не доверяли и сами сдавали на анализы на Азоте , в Институты и тд. Еще никто не сказал, что вода не соответствует Гостам, плохого качества и тп. Наоборот все хвалят воду и считают ее лучшей на рынке Черкасс.
    Живем и работаем по принципу :"Честность -дает душевный покой":

RybkoДата: Пятница, 19.10.2012, 12:00:55 | Сообщение # 220
    Тетянка-инопланетянка
    Zlodejka, Тут несколько страниц споров про " три криницы"- БЭСПОЛЭЗНО! Я вот в своей воде тоже уверена на все 200%, но чтобы столько доказывать всем, что эта вода супер- пупер - это ж сколько сил и энергии надо иметь, а смысл?
    Я вот знаю, что и цептеровский фильтр и эмвеевский достаточно хорошие и у каждого есть плюсы и минусы, наверняка и у "криниц" минусы есть, только спорить не хочется, я лично смысла не вижу. Ну поспорьте еще вы))))

toMilaДата: Пятница, 19.10.2012, 13:26:12 | Сообщение # 221

Фильтрованная вода из под крана и привозная вода в цистернах по качеству мало чем отличаются. Фильтры надо менять с определённой кратностью, иначе очистка становится не такой эффективной. А чтобы не пропустить бактерии, представляете, каких микроскопических размеров должны быть отверстия в фильтре. И сколько времени надо, чтобы набрать чайник воды. В бактериологическую очистку мало верю. В привозной воде тоже всякая микрофлора разводится, потому что цистерны невозможно идеально вымыть. Остаётся бутилированная вода. Какого производителя, каждый выбирает на своё усмотрение. Но это максимально приближенный вариант к питьевой воде. Да, и в условиях производства человеческий фактор минимизирован, чтобы занести какую- нибудь кишечную палочку. А что касается химического состава, то по нынешним меркам, она только называется чистой. biggrin

ZlodejkaДата: Пятница, 19.10.2012, 14:30:19 | Сообщение # 222
    Мудрый советчик
    Quote (Rybko)
    Я вот в своей воде тоже уверена на все 200%, но чтобы столько доказывать всем, что эта вода супер- пупер - это ж сколько сил и энергии надо иметь, а смысл?

ну да, смысл, мы ж ее не продаем))) поэтому смысла спорить нам нет...
    Quote (toMila)
    Фильтры надо менять с определённой кратностью,

так и есть)) регулярное "тех. обслуживание")))
    Quote (toMila)
    Остаётся бутилированная вода.

а контакт с пластиком вас не смущает? меня - да... Для меня лучше бактерии чем пластик. Да и неудобно ужас как... До приобретения фильтра мы покупали "моршинскую". Потом ее перестали возить из-за дороговизны... Потом брали Миргородскую, но она какая-то горьковатая... Минералы - это конечно хорошо, но в чае я очень сильно чувствовала этот привкус. Поставили фильтр - и счастье пришло))) И струя, кстати, нормальная. 3 литра чайник набирается минуты за полторы где-то. Не таскаешся с баллонами, места больше стало).

Сообщение отредактировал Zlodejka - Пятница, 19.10.2012, 14:34:18

IndiraДата: Пятница, 19.10.2012, 14:39:28 | Сообщение # 223
    Знакомая
    Дети: есть
    Zlodejka, http://filters-osmos.com/zepter-filter-dlya-water.html у вас такой????

ZlodejkaДата: Пятница, 19.10.2012, 15:46:05 | Сообщение # 224
    Мудрый советчик
    vasilisa, да, такой.

biirkaДата: Пятница, 19.10.2012, 16:06:28 | Сообщение # 225

Zlodejka,
    Как часто вы меняете катридж, меняет ли ваш фильтр структуру воды и поверхностное натяжение, меняет ли заряд воды, минирализирует ли ее? И сколько стоит фильтр и катридж к нему. Потому что такие фильтры существуют, но иони очень дорого стоят, я планирую приобрести со временем один из них.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Вода для детей (какую воду пьют Ваши детки?)
    Страница 9 из 13«1278910111213»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua