Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Вода для детей - Страница 11 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• kotikm_81
  • МаксиМини
  • qsnake
  • Anechka88
  • Кирая
  • bulochka
  • Yp3yff2008
  • Тимоня
  • Mama_Zaboj
  • МамаПаші

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3091
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 12
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 885

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.04.2017, 07:49:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 11 из 13«12910111213»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Вода для детей (какую воду пьют Ваши детки?)
    Вода для детей
    toMilaДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:15:38 | Сообщение # 251

Quote (Rybko)
    Конечно, без минерализатора, воду полученную путем обратного осмоса пить опасно для здоровья.
    Зато с угольным фильтром все гораздо проще.

Я фильтр не ставлю, потому что и угольный фильтр и система очистки обратным осмосом имеют свои недостатки. Чтобы быть до конца информированным, надо знать, производитель даёт условный срок работы картриджей. Наша область имеет ужасную систему водоснабжения, старезные коммуникации и, соответственно, когда вода доходит до фильтров, она уже несёт в себе столько крупнодисперсного мусора, который очень быстро загрязняет его. Для нашего региона эффективной очистки угольным фильтром хватает в среднем на 100л воды. Очистка обратным осмосом тоже имеет свои минусы - это абсолютно бесполезно для организма. Если уж тема о воде для детей, то я считаю, что это должна быть артезианская вода. Но обязательно проверенная, потому как скважина скважине рознь. И ещё, без очистки, артезианская вода будет заиленная, т.к. находится в соответствующих слоях земли. Поэтому помимо лабораторного анализа необходимо воду отстаивать или морозить и употреблять талую. И конечно же, следует учитывать тот факт, что источник получения воды с артезианской скважины не может оставаться вечным. Основное неудобство - поиск нового источника, отвечающего всем требованиям СанПИНа.
    Девочки, я не имею отношения к лаборатории. Просто знакома с этим вопросом. Родственники в селе бурили скважину, проверяли воду проверяли, а для питья она оказалась не пригодной. surprised Думали будем от туда воду возить, но не повезло. sad Пока берём очищенную с водоканала, вопрос временно остается открытым.

RybkoДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:28:44 | Сообщение # 252
    Тетянка-инопланетянка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Угольные фильтры бывают разные и если производитель написал, что его картридж фильтрует 5000л воды- то я ему верю. Тем более проверяли воду в лаборатории в СЭС и на Азоте в начале эксплуатации картриджа и в конце- показатели были неизменными, как и обещал производитель. Если вы верите лабораториям, то смысл мне не верить именно им , а верить непонятно каким историям из интернета, которые вы постоянно цитируете? Я руководствуюсь личным опытом и результатами достаточно компетентных лабораторий( на Азоте лаборатория качества воды ОЧЕНЬ хорошего качества и для сотрудников делает анализ на высшем уровне). Это и дает мне право утверждать, что качество воды из моего фильтра соответствует всем показателям здоровой воды. Ее можно употреблять без кипячения и отстаивания- микроорганизмов и хлора после фильтрации там не выявлено. У нас стоит на входе в трубы в квартиру фильтр для очистки от грубых частиц, чтобы песок и окалина не попадали, это рекомендуется делать всем, чтобы краны свои сохранить подольше. Поэтому грубые фракции мой фильтр не фильтрует, но я думаю, что и с ними бы справился, просто забился бы раньше.

toMilaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:49:13 | Сообщение # 253

Quote (Rybko)
    Если вы верите лабораториям, то смысл мне не верить именно им , а верить непонятно каким историям из интернета, которые вы постоянно цитируете? Я руководствуюсь личным опытом и результатами достаточно компетентных лабораторий
    Я не ставлю под сомнение компетентность наших лабораторий. А вот информация в инете зачастую содержит больше корыстной информации, я не вижу ничего плохого в том, что делюсь ссылками на мнение независимых экспертов. В конце концов, общение на форуме происходит тоже посредством всемирной паутины и не известно, какие личные интересы может преследовать каждый из пользователей.
    Quote (Rybko)
    У нас стоит на входе в трубы в квартиру фильтр для очистки от грубых частиц, чтобы песок и окалина не попадали, это рекомендуется делать всем, чтобы краны свои сохранить подольше.
    Дело в том, что в новых домах их и так все ставят. А в старых система очистки рассчитана на общий стояк. Тоже худо-бедно, но очищает, иначе бы с кранов одна ржавчина с песком летели.
    Я не говорю, что фильтры - это ерунда. В любом случае очищенная вода намного лучше, чем водопроводная. И собственно особого значения не имеет, какой способ очистки, и какого производителя вы выберете. Я имею ввиду, что существует огромная разница между водой из природного источника и водой прошедшей десятки раз очистку, начиная с очистительной дамбы и заканчивая кухонными фильтрами. Я за эконатуральные продукты питания и экочистую воду. Всё то, что является родным человеческому организму. Понятно, что воду можно восстановить искусственным путём. Но всё это немалые денежные расходы. Для меня самый желаемый вариант - это вода из ЧИСТОГО артезианского источника. К сожалению, найти который не так уж и просто.

RybkoДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:55:01 | Сообщение # 254
    Тетянка-инопланетянка
    toMila, ну в Черкассах живя на Мытнице я точно не буду искать природные источники,возиться с бутлями,мониторить постоянно состав артезианской воды,когда надо быстро и просто получить воду,которая бы не вредила организму.Поэтому фильтр для меня и является источником чистой и безвредной воды.Согласна,что где то в горах вода чище и лучше))) только я живу наверное не там)))

toMilaДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:17:18 | Сообщение # 255

Quote (Rybko)
    я точно не буду искать природные источники,возиться с бутлями,мониторить постоянно состав артезианской воды,когда надо быстро и просто получить воду,которая бы не вредила организму.Поэтому фильтр для меня и является источником чистой и безвредной воды

Вот именно безвредной. Я тоже использую очищенную воду, как приемлемый вариант безвредной воды. Но так же и не полезной. А чтобы мои дети получали не просто питьевую воду, а ещё и полезную, я согласна искать природные источники, возиться с баллонами и постоянно исследовать воду. Пока ещё есть возможность что исследовать. Потому как понимаю, что через пару десятков лет другого способа получить питьевую воду только как при помощи очистки, уже просто не будет. sad

RybkoДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:34:54 | Сообщение # 256
    Тетянка-инопланетянка
    toMila, человек же засирает природу немилосердно.Конечно наши дети будут только фильтрованную воду пить.Об артезианской воде будут только в книжках читать.Страшно,но реалии жизни таковы.Разве что конец света наступит и человечество значительно поредеет)))

biirkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:34:23 | Сообщение # 257

Quote (toMila)
    Потому как понимаю, что через пару десятков лет другого способа получить питьевую воду только как при помощи очистки, уже просто не будет

Quote (toMila)
    человек же засирает природу немилосердно

По этому поводу есть обалденный документальный фильм Люка Бессона "Дом".
    Может чем больше людей его посмотрит, тем больше будут думать о будущем и наших детях.
    Любые способы сберечь природу и воду хорроши (фильтры, бутли, угли, коралы и т.д), и каждый выбирает для себя удобный доступный и лучший. Мы живем в демократической стране и каждого из нас есть право выбора! smile

М@линкаДата: Вторник, 27.11.2012, 21:28:12 | Сообщение # 258
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Спуск от ЗАГСа
    Дети: Доченька и сыночек
    Angel А от куда такая информация что в воде "Малятко" есть консерванты? Как они там вообще могут быть?

Добавлено (27.11.2012, 19:28)
    ---------------------------------------------
    А насчет Аква Саны то это мертвая вода, она очищена настолько что даже полезные минералы убиваются при очистке!!!!

asanatДата: Четверг, 06.12.2012, 18:00:54 | Сообщение # 259

Молочную смесь раразводила кипяченой дистилированой водой, которую покупали в аптеке (это до 5-ти месяцев), а сейчас обязательно кипячу аква ера или аква лайф.

СимонаДата: Пятница, 21.12.2012, 23:29:13 | Сообщение # 260
    Знакомая
    Район: Седова-Новая Дарница
    Дети: сыночек
    Пила воду из бювета, только кипятила перед употреблением. Потом на неделю мне на тест поставили фильтр eSpring. Понравилось, конечно, вода чистая из под краника сразу течет, с бутлями не надо возиться... но дороговато, конечно...

Татьяна332Дата: Вторник, 15.01.2013, 19:19:51 | Сообщение # 261
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Олег и Наташенька
    очень люблю воду

Добавлено (15.01.2013, 17:19)
    ---------------------------------------------
    п*ю чай- ибо он такой вкустный и я себя чуствую человеком!

1983_lilyДата: Вторник, 29.01.2013, 19:57:43 | Сообщение # 262
    Посетительница
    Дети: Илья
    Користуємося фильтром eSpring - нам подобається.

marisa_nДата: Четверг, 20.06.2013, 13:48:25 | Сообщение # 263
    Неповторимая
    Район: ЮЗР
    Дети: Стас и Ромчик
    Мы покупаем Бебивита, когда начнем прикорм, будем брать Малятко в больших бутылках, чтоб на ней готовить...

OksaNochka:)Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:22:46 | Сообщение # 264

Цитата (markiza_n)
    Бебивита,

тоже есть в больших бутылках, я на ней готовила

marisa_nДата: Пятница, 21.06.2013, 00:40:33 | Сообщение # 265
    Неповторимая
    Район: ЮЗР
    Дети: Стас и Ромчик
    Цитата (OksaNochka:))
    тоже есть в больших бутылках, я на ней готовила

Я что-то не видела,а где ее можно купить?Полторалитровые берем в Сильпо...

OksaNochka:)Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:43:22 | Сообщение # 266

markiza_n, мы брали в Новусе и в Кишене были тогда. Но это год назад было

MiaДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:01:54 | Сообщение # 267
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: доченька
    Пользовались и фильтрами, и бутилированный водой. Когда-то по радио услышала про воду, поискала, нашла отрывки, если сложить в кучу получится содержание передачи. А если кратко: нельзя пить ни бутылированную воду (редкое исключение составляет вода разлитая в стеклянную тару), ни из-под крана - только артезианскую, родниковую, а с такой экологией и ее надо проверять. Потому как двум смертям не бывать - на сегодняшний день покупаем на водоканале. svodka.net/poslednie-svodki/svodki/632780, youtube.com/watch?v=n5h1i1XspPU, kiev.vgorode.ua/news/122342/, tvkultura.ru/video/show/brand_id/20898/video_id/336089#
    а это может не по теме, наткнулась вот, читаю для общего развития intrigajizni.ru/rak-zabolevanie-nevezhestva-vyxod-est/

Родина не может существовать без свободы, свобода без добродетели, добродетель без граждан. У вас будет всё, если вы воспитаете граждан; без этого у вас все, начиная с правителей государства, будут лишь жалкими рабами. Однако воспитать граждан — дело не одного дня; и чтобы иметь граждан мужей, нужно наставлять их с детского возраста.
    © Жан-Жак Руссо

Сообщение отредактировал Mia - Понедельник, 08.07.2013, 18:58:56

ЗолушкаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:55:27 | Сообщение # 268
    Изюминка
    Район: Мир
    Дети: Радость
    Bebivita & Малятко

NatkaДата: Пятница, 04.10.2013, 02:02:09 | Сообщение # 269
    twice a happy mom
    Район: Школьная
    Дети: ВлАдОчКа и ЯнОчКа
    Я смотрела передачу,так там сказали и проводили экспертизу ,что вода детская,такая же,как и вся остальная,ничего хорошего для деток. Просто на неё налог приходится дешевле...поэтому и рекламируют.

Ma famille, ma richesse

УльянаДата: Вторник, 20.05.2014, 17:43:00 | Сообщение # 270
    Посетительница
    Район: приднепровский
    Дети: цветы жизни
    готовлю на обычной кипяченой, а чай и просто пить водичку покупаю Малятко smile

romashka83Дата: Понедельник, 09.06.2014, 17:30:26 | Сообщение # 271

я купила для прикорма, чтоб варить большую Малятко и маленькие 0,33 для допаивания, но проблема в том что уже и жара началась, а пить особо не хочет, как приучить? кроме сиси ничего не признает особо, к сладкому вообще не хочу приучать, мой племянник потом вообще воду не захотел пить, поэтому сестра говорит, чтоб сразу приучала к воде, а потом уже можно и сладкие напитки - чаек, соки. Я уже и сама хожу при ней пью, и постоянно предлагаю...

AnastasiAДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:01:32 | Сообщение # 272
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: доця
    Я купую донечці малятко, або бебівіта - це для пиття, а варю їй прикорм на фільтрованій звичайній водичці.

0мес. 3130гр.,55см. 1зуб.-20.05.
    1мес.4280гр.,56см. 2зуб.-30.05
    2мес.4830гр.,59см. 3зуб.-28.08
    3мес.5570гр.,60см. 4зуб.-31.08
    4мес.6090гр.,61см. 5зуб.-05.09
    5мес.6440гр.,63см. 6зуб.-09.09
    6мес.6750гр.,63,5см.7зуб-20.10
    7мес.7110гр.,65см. 8зуб-30.10
    8мес.7320гр.,66,5см.
    9мес.7440гр.,68см.
    10мес.7780гр.,70см.

ДушкаДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:50:32 | Сообщение # 273
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    покупаю моршинскую негазовану

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

FilkaДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:07:20 | Сообщение # 274
    Частичка форума
    И готовлю, и пить даю обычную из-под фильтра

VeronikaДата: Среда, 18.06.2014, 17:39:30 | Сообщение # 275
    Посетительница
    Дети: Виктория, 3 года
    Я тоже своей дочке покупаю магазинную, беру в большой бутылке 5 л Малыш-нам хватает на неделю:) Я на ней и кушать малой готовлю и с собой беру на прогулку.Она у меня водохлеб с рождения-мы искусственники с 2 месяцев и приходилось допаивать водичкой, так нам врач педиатр посоветовала.

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Вода для детей (какую воду пьют Ваши детки?)
    Страница 11 из 13«12910111213»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua