Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Полезно ли козье молоко? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• omega9966
  • Elьza
  • tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2993
    Новых за месяц: 112
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 819

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.02.2017, 13:08:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 5«12345»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Полезно ли козье молоко?
    Полезно ли козье молоко?
    IrenochkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:48:54 | Сообщение # 26
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 700-летия
    Дети: Лапулька-сынулька
    Quote (Иришка25)
    Сама бекала на него с детства!!! Малому даже козье не даю, т.к. уважаю труды д.Комаровского и его мнение о том, что белок молока жив.очень тяжело переваривается - оптимальный % жирности молока для детей 2,5, вряд ли дом.молоко кто-то разводит до нужной кондиции не дай Бог еще печень с поджелудочной спаскудить!

Полностью согласна.....
    моя знакомая в 2 мес. дала ребёнку козье молоко, потому что бабушка ей рассказала, что оно намного полезней чем смеси, так его еле откачали в больнице((((((

EvochkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:44:36 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: доченька Ева
    Ну девченки сколько людей на планете, столько и мнений. А насчет грудного молока.....не у всех хватает хоть и делаешь все как советуют специалисты. Вот и приходится докармливать, ну не оставлять же голодной ребенка. А водичка ничем не мешает, выписькает, она ведь не питательная )))))

YusyaДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:14:35 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Дети: 00000000000000
    Мой сынуля пил молочко козье с 6 мес.Я довольна!Никаких проблем небыло!Сейчас вот и дочка пьёт и всё супер!Молочко мама возит нам из Камянского района!Базару конечно же я не доверяю!

Добавлено (14.06.2010, 23:14)
    ---------------------------------------------

Quote (Irenochka)
    моя знакомая в 2 мес. дала ребёнку козье молоко, потому что бабушка ей рассказала, что оно намного полезней чем смеси, так его еле откачали в больнице((((((

Смотря где и что за молоко брали!Щас и обычного купишь и потом не откачают!Я вот недавно купила молоко вообще солёное! sad

IrenochkaДата: Вторник, 15.06.2010, 07:54:29 | Сообщение # 29
    Хорошая знакомая
    Район: 700-летия
    Дети: Лапулька-сынулька
    Quote (Yusya)
    Я вот недавно купила молоко вообще солёное!

Сейчас и не такое можно купить....им бы только продать((((

YusyaДата: Вторник, 15.06.2010, 14:17:44 | Сообщение # 30
    Мудрый советчик
    Quote (Irenochka)
    Сейчас и не такое можно купить....им бы только продать((((

Это точно! angry

jul-uaДата: Среда, 16.06.2010, 12:45:26 | Сообщение # 31
    Консультант форума
    Quote (Evochka)
    Ну девченки сколько людей на планете, столько и мнений.

Мнения мнениями, но есть особенности строения ЖКГ новорожденного, грудничка с незрелой еще ферментативной системой, которая приспособлена к альбумину - человеческому белку, который по своей пептидной структуре в корне отличается от козеина, который содержится в коровьем и козьем молоке. Никто не отнимает у козьего молока его полезности, но всему свое время - и уж точно не до годика.

Добавлено (16.06.2010, 12:45)
    ---------------------------------------------

Quote (Иришка25)
    Малому даже козье не даю, т.к. уважаю труды д.Комаровского и его мнение о том, что белок молока жив.очень тяжело переваривается - оптимальный % жирности молока для детей 2,5, вряд ли дом.молоко кто-то разводит до нужной кондиции

Абсолютно верно.

ВСЯ ЖИЗНЬ - ПОГОНЯ ЗА МЕЧТОЙ.

ZlodejkaДата: Среда, 16.06.2010, 18:40:12 | Сообщение # 32
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Мне одна педиатр сказала, что потребление козьего (как и коровьего) молока до года провоцирует в будущем (через 3-5лет) дискинезию желчевыводящих путей.

СеленаДата: Среда, 16.06.2010, 22:07:54 | Сообщение # 33
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (jul-ua)
    Мнения мнениями, но есть особенности строения ЖКГ новорожденного, грудничка с незрелой еще ферментативной системой, которая приспособлена к альбумину - человеческому белку, который по своей пептидной структуре в корне отличается от козеина, который содержится в коровьем и козьем молоке. Никто не отнимает у козьего молока его полезности, но всему свое время - и уж точно не до годика.

И я придерживаюсь такого мнения, что до годика никакого коровье и козьего молока!

YusyaДата: Среда, 16.06.2010, 22:20:29 | Сообщение # 34
    Мудрый советчик
    Ну да лучше смеси давать(((чем натуральное молоко!У меня сын пил молоко и здоровенький малышь(здоровее тех что грудное пили) и дочка пьёт и не болеет так часто, как болеет например сын моей подруги, которая кормлила грудью до 2х лет!Мнение конечно у каждого своё!Моё мнение:я за молоко коровье и козье!

suslikДата: Четверг, 17.06.2010, 15:44:04 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    малой страдает аллергиями уже год, недавно начала давать понемногу козье молоко (снимала сверху жир, разводила молоко водой, вводила постепенно начиная с 1 ч.л.) - пили так молочко месяца 2,3 всё было гуд, не хуже и не лучше. Сейчас вот пока отказались от молока - на строгой иете посте клубникопоедания(((
    Творог тоже козий - малой аж пищит за ним.
    Кстати, меня все пугали каким-то ужасным запахом - не знаю, может нам попалась супер чистоплотная коза , но малоко без никакого спецзапаха.

YusyaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:02:04 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    suslik, Мои тоже трескают и творог козий и молоко!Им нравиться очень!

HelenДата: Четверг, 17.06.2010, 22:14:34 | Сообщение # 37
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Девочки у меня соседка родила в 42 года третего, с ГВ у нее чтото не сложилось.. так вместо смесей всех троих выкормила коровьим молоком,разведенным наполовину с водой, говорит как порошок может быть лутше чем натурпродукт..Незнаю правильно это или нет, те две девченки уже взрослые, нормальные вроде))этот такой топтышчто огого!! biggrin Сама малому пока не даю, а там видно будет.

NebarbiДата: Четверг, 17.06.2010, 22:19:51 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Да что тут спорить, спросите врача.

@Marmeladoffnet@Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:24:32 | Сообщение # 39
    Хорошая знакомая
    Дети: сынуля
    у меня тоже много знакомых, кто кормит малышей своих коровьим молоком. Только нужно разбавлять с водой. Все очень довольны и проблем никаких нет. Только единственное нужно знать , - что это действительно домашнее коровье молоко.

YusyaДата: Четверг, 17.06.2010, 22:32:10 | Сообщение # 40
    Мудрый советчик
    Quote (Karamelka)
    Только единственное нужно знать , - что это действительно домашнее коровье молоко

Вот и я об этом!

suslikДата: Четверг, 17.06.2010, 22:36:11 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    меня саму с 2 месяцев выкормили (или выпоили?) домашним парным только из-под коровы молоком, благо жила у бабушки в селе. была пышкой редкосной _15 кг в 1 год))) (были ж времена, щас еле 55 натягиваю при росте 176), проблем вроде никаких не было, НО лет с 5-6 начались проблемы с жёлчным-поджелудкой, которые вылезли мне и на кожу. Болею до сих пор(( Что почему и как врачи толком не знали да и не знают, но связывают с неправильным питанием в раннем возрасте.

что из своего мамского опыта могу сказать: к коровьем молоке самое неприятное это так называемый молочный белок, который человечекским организмом не расщепливается, в итоге накапливается и часто вылазит в виде известных нам аллергий. к сожалению

СеленаДата: Четверг, 17.06.2010, 22:45:02 | Сообщение # 42
    Мудрый советчик
    Девчёнки, обратите внимание на название темы, у нас темка про козье молоко, про коровье вот здесь http://mamaclub.in.ua/forum/39-2976-1

Сообщение отредактировал Ванилька - Четверг, 17.06.2010, 22:45:18

AvroraДата: Четверг, 17.06.2010, 22:45:27 | Сообщение # 43
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Я не могу судить полезно ли козье молоко, так как не пью его (молоко в смысле) вообще. Причём с детства и тоже ничего, выросла и особо болезненной никогда не была.
    Может и полезно это козье молоко и коровье детям и скорее всего полезное, но наверное покупать это всё нужно не на стихийных рынках у непонятных бабушках. Как по мне, то пусть моё дитё не пьёт молоко вообще, чем куплю у бабки какой-то порошком розбавленное.
    Здесь соглашусь с Karamelka
    Quote (Karamelka)
    Только единственное нужно знать , - что это действительно домашнее коровье молоко.

Ещё, конечно можно говорить об опыте наших мам и бабушек, но ведь раньше и экология получше была чем сейчас.

jul-uaДата: Пятница, 18.06.2010, 09:49:27 | Сообщение # 44
    Консультант форума
    Quote (Yusya)
    У меня сын пил молоко и здоровенький малышь(здоровее тех что грудное пили) и дочка пьёт и не болеет так часто, как болеет например сын моей подруги, которая кормлила грудью до 2х лет!

Извините, но такое сравнение не совсем уместно. Если так рассуждать, то и грудью кормить не надо, ведь козье молоко - залог здоровья ребенка.
    Меня, честно говоря, пугает пропаганда раннего вскармливания козьем молоком, т.к. знаю конкретные случаи( и не один), когда именно кормление козьим молоком детей до года приводило к структурным изменениям в печени и формированию "Атопического марша". Каждая мама знает лучше, что можно ребенку, а что нет. И если козье молоко принесло только пользу - это замечательно, но с грудным, простите, и рядом не стояло.

suslikДата: Пятница, 18.06.2010, 09:57:27 | Сообщение # 45
    Мудрый советчик
    Quote (jul-ua)
    И если козье молоко принесло только пользу - это замечательно, но с грудным, простите, и рядом не стояло.

это точно

но всё ж в нём что-то есть) у нас в бабушки в селе соседский мальчик с рождения очень болел, что-то с ЖКТ, в Черкассах предлагали операцию делать, сняли дитё с груди. Орал просто сутками напролёт, месяца в 3 по настоянию его бабушки начали они давать ему козье молоко - и не поверите, за 1-2 месяца всё наладилось (ттт).
    болеет крайне редко, в свои 3 года весит 25 кг (не считаю, что это очень хорошо, но...), каждый день выпивает 2 стакана молоко прям из-под козы

jul-uaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:12:11 | Сообщение # 46
    Консультант форума
    Несколько известных фактов.

Молоко, получаемое от домашних копытных животных делиться на две основные группы: альбуминовое и казеиновое. Грудное молоко женщин относится к группе альбуминовых, оно содержит мелкодисперсные альбумины (белки), которые под воздействием желудочного сока в желудке ребёнка превращаются в нежные, мягкие хлопья и затем очень легко перевариваются. Казеиновая группа для детских желудков является достаточно проблемной, в их желудках молоко этой группы формирует сгустки, которые перевариваются ими с трудом и не всегда качественно.

Большая часть населения в нашей стране для питания использует коровье, козье, кобылье молоко и очень редко молоко от ослиц. Молоко от коров и коз относится к проблемной казеиновой группе, а молоко от кобыл и ослиц из группы альбуминовых.

О козьем молоке ходят легенды. В древнегреческих мифах, например, есть упоминание о том, что сам могучий Зевс-громовержец был вскормлен козьим молоком, полученным от божественной козы Амалфеи. Великий врачеватель Авиценна считал козье молоко самым «уравновешенным», говоря современным языком – сбалансированным. А, уже начиная с конца XIX века, многие медики стали искать в нём заменитель материнского грудного молока. Особый упор в этих изысканиях делался на то, что козы в отличие от коров не болеют бруцеллёзом, туберкулёзом и ещё целым рядом коровьих болезней, а состав молока с их точки зрения идеально подходил для вскармливания младенцев. Так ли это в действительности?

По содержанию в составе козьего молока основных белков оно, как и коровье, относится к группе казеиновых, причём казеина там гораздо больше, чем в коровьем молоке. Это означает, что при употреблении его в качестве питания для грудных детей в их желудке всегда будет образовываться плотный, твёрдый, трудно перевариваемый желудочно-кишечным трактом сгусток. Дополнительно к этому данный вид молока отличается очень высоким содержанием жиров. Жиров в нём много больше, чем в коровьем и грудном женском молоке. Необходимых ферментов для переваривания жиров у младенцев просто недостаточно. В составе грудного женского молока для помощи малышу в переваривании жиров есть специальный фермент – липаза, в козьем же молоке он полностью отсутствует.

Многие поклонники козьего молока утверждают о фантастически высоком содержании витаминов в козьем молоке даже в сравнении с грудным женским. Это не совсем так. Материнское молоко попадает младенцам непосредственно из груди, без всяких дополнительных обработок, а молоко от копытных животных в обязательном порядке должно пройти термическую обработку. В процессе кипячения большая часть витаминов разлагается.

Козье молоко в четыре раза более минерализировано, чем женское. Это является огромной и опасной нагрузкой на пока ещё не совершенные системы мочевыделения. И, наконец, самое, пожалуй, важное – в составе козьего молока катастрофически низкое содержание фолиевой кислоты, а она «отвечает» за кроветворение. У ребёнка может получить развитие сложно текущая фолиево-дефицитная анемия. Сильно осложняет течение этого вида анемии токсическое действие капроловой, капроновой и каприловой кислот, которых с большим избытком хватает в козьем молоке.

СеленаДата: Пятница, 18.06.2010, 11:14:04 | Сообщение # 47
    Мудрый советчик
    Quote (jul-ua)
    Каждая мама знает лучше, что можно ребенку, а что нет. И если козье молоко принесло только пользу - это замечательно, но с грудным, простите, и рядом не стояло.

ППКС!

YusyaДата: Пятница, 18.06.2010, 22:22:25 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    jul-ua, речь идёт о том что ребёнок отказался пить грудное молоко, мы начали пить натуральное молочко!И мы ничем не хуже тех кто кормит грудным молоком!Вообщем моё мнение это только моё мнение!Я за козье молочко!

MimiДата: Четверг, 29.07.2010, 15:05:09 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Дети: +
    после того как один врач сказал что аллергия излечима козьем молоком меня отправили к бабуле в село где я ж пила то молока через 3 часа меня так обсыпало аллергией что через ещё часиков 5 я была как жаба-ропуха вся в аллергии всё тело прям, после этого я ребёнку своему врядли дам это молоко разве что когда он будет взрослым а до года поить козьим молком домашним либо коровьим считаю это БРЕДОМ и издевательством над детьми!

16

ZlodejkaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:18:26 | Сообщение # 50
    Мудрый советчик
    Дети: 3
    Мою племянницу после козьего молока не могли вытащить из диатезов-аллергий! До сих пор бедный ребенок (уже 9 лет) не может ничего молочного сьесть. Мороженое получает по большим праздникам!
    Quote (jul-ua)
    если козье молоко принесло только пользу - это замечательно, но с грудным, простите, и рядом не стояло.

ППКС

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Полезно ли козье молоко?
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

Купить детскую одежду