Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Полезно ли козье молоко? - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• kotikm_81
  • МаксиМини
  • qsnake
  • Anechka88
  • Кирая
  • bulochka
  • Yp3yff2008
  • Тимоня
  • Mama_Zaboj
  • МамаПаші

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3091
    Новых за месяц: 85
    Новых за неделю: 12
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 885

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.04.2017, 07:48:49
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 512345»
    Модератор форума: Анна89 
    Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Полезно ли козье молоко?
    Полезно ли козье молоко?
    PepsiДата: Пятница, 07.05.2010, 02:07:18 | Сообщение # 1
    Талант года 2009
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын
    Отношения к козьему молоку существуют полярные: одни им брезгуют, а другие считают наилучшим лечебным средством - "панацеей" против всех болезней и идеальным заменителем женского молока для грудных детей.
    Даете ли вы своим детям козье молоко?

apple33treeДата: Пятница, 07.05.2010, 08:52:23 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Pepsi, я пила в детстве козье молоко лет с 5-6, моя мама считает, что это помогло мне меньше болеть ОРЗ, бронхитами и т.д. Про грудных детей - сомневаюсь, я бы не рискнула, лучше уж специальная смесь.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

AngelДата: Пятница, 07.05.2010, 09:39:20 | Сообщение # 3
    Лучшая подруга
    Район: Центр
    Дети: София и Соломия
    У меня знакомые малому давали козье молоко с маленького, так они так подорвали ребенку имунную систему, что теперь он большой алергик и постоянно болеет. Козье молоко очень жирное и для младенческого организма это слишком большая нагрузка.А грудничкам до года, вобще не советуют давать цельное молоко, даже коровье.

IrunchikДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:49:06 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Мого плимінника, якому 16років, кормили козиним молоком і це йому принесло тільки здоровя, я думаю воно полезніше чим Смесі які розводяться кипячою водою

LidysiaДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:53:13 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: сыночек и сыночек)
    Quote (Angel)
    Козье молоко очень жирное и для младенческого организма это слишком большая нагрузка.А грудничкам до года, вобще не советуют давать цельное молоко, даже коровье.

Да,я тоже знаю, что козье молоко очень жирное. (мы когда-то так щенков выкормили на козьем молоке практически с рождения, мать отказалась от них, для них по жирности как раз)

ЮлияДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:53:42 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Quote (Angel)
    У меня знакомые малому давали козье молоко с маленького, так они так подорвали ребенку имунную систему, что теперь он большой алергик и постоянно болеет. Козье молоко очень жирное и для младенческого организма это слишком большая нагрузка.А грудничкам до года, вобще не советуют давать цельное молоко, даже коровье.

согласна, как мне говорил врач ,если и давать,то не раньше 6 лет.
    Quote (Irunchik)
    Мого плимінника, якому 16років, кормили козиним молоком і це йому принесло тільки здоровя, я думаю воно полезніше чим Смесі які розводяться кипячою водою

не каждый детский организм справиться с такой нагрузкой!!!!!!!!!!!!!!!!

Зай-ЗайДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:11:41 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доцик
    У меня был врожденный диатез и меня вылечило козье молоко, малому своему я сейчас даю только 5 ч.л и делаю из него творожок. Сама всю жизнь его пью и коровье тоже.

Nastya1515Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:20:54 | Сообщение # 8
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    И я и муж выросли на козьем молоке! Считаю, сто оно приносит в большинстве случаев только пользу для здоровья и имунки) не считая случаем аллергии. Нашей малышке уже годик, так кашки и творожки делаем только на домашнем козьем и коровьем молоке. Ни разу не покупали магазинные смеси, кашки, пюрешки, соки и т.д. smile

41

KaterjugaДата: Вторник, 25.05.2010, 16:37:20 | Сообщение # 9

Quote (Angel)
    А грудничкам до года, вобще не советуют давать цельное молоко, даже коровье.

Значит кормить ребенка искусственными смесями полезней чем натуральным продуктом?! Мамочки вы пробовали быстрорастворимые смеси, которыми кормите деток... Я такой гадости в жизни не пробовала, мой малой тоже не захотел есть, "просил" сварить кашку, так нам еще и года тогда не было. Я своего выкормила крупы (на кофемолке) + молоко... Мужа вылечили в детстве козьем молоком от пневмонии, кстати мою младшую сестренку тоже отпаивали при пневмонии козьем молоком. Вам любая бабушка лучше расскажет о пользе козьего молока, чем современные женские журналы. Если ребенок склонен к аллергии тогда надо быть осторожнее с питанием все равно каким, а если нет, то такое молоко только на пользу...!!!

Зай-ЗайДата: Вторник, 25.05.2010, 16:48:03 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доцик
    Katerjuga, ППКС
    Еще добавлю, что все должно быть в меру и с умом делаться. Когда мне вылечили врожденный диатез (мне было 6 мес как бабушка купила козочку) моя знакомая не смогла кормить грудью и решила допаивать малыша козьим молоком. Она давала его неразведенное и сорвала ребенку желудок (был дисбактериоз).

Добавлено (25.05.2010, 15:48)
    ---------------------------------------------
    так как козы очень переборчивые в еде и брезгливые, они не будут есть всякую гадость и все попало tongue

БрюнеточкаДата: Вторник, 25.05.2010, 22:39:06 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Дети: дочка
    Нет я не даю может конечно это не правильно. Я знаю что оно очень полезное. Я просто сама не пью и сама ее не даю.

38

насяДата: Вторник, 25.05.2010, 23:49:44 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: ж/д вокзал
    Дети: пара сыночков
    Я в детстве очень любила козье молоко. Знаю на собственном опыте, что для здоровье полезно, но своему ребенку не даю потому, что считаю для него рано. После 3 лет может попробую. А козье молоко, которое продают на базаре не беру, не доверяю. Сейчас детский организм очень хрупкий и если что то не так, потом тяжело восстановить обратно.

77

NebarbiДата: Среда, 26.05.2010, 00:05:56 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Quote (Katerjuga)
    ! Мамочки вы пробовали быстрорастворимые смеси, которыми кормите деток...

пробовала, зато оно сбалансированное и содержит все необходимые витамины и микроэлементы.
    Вы не думайте, что у козы которая ест траву, с осевшими на ней тяжелыми металами, пьет грязную воду, дышит выхлопными газами все супер полезное. С нашей экологией уже давно ничего натуральноо нету... Если своего нету, или есть противопоказания для вскармливания, то лучше уж смесями, они для ребенка.
    А для старшего возраста это конечно очень хорошая вещь, сама б с удовольствием попила. Только оно не от всех коз вкусное, иногда такое вонючее бывает, бррр, а иногда просто прелесть.

KaterjugaДата: Среда, 26.05.2010, 10:15:44 | Сообщение # 14

Quote (Nebarbi)
    Quote (Katerjuga)
    ! Мамочки вы пробовали быстрорастворимые смеси, которыми кормите деток...

пробовала, зато оно сбалансированное и содержит все необходимые витамины и микроэлементы.

А еще на прошлой неделе мой шестимесячный племянник попал в больницу под капельницы и уколы. Отравление красителями. Врачи сказали всему виной детское питание, смесь, которой накануне моя невестка покормила сына... Сейчас многие детские смеси напичканы всякой фигней, далеко не безвредной для детского организма. И даже самый крутой супермаркет и дорогостоящее питание с именем не гарантия того, что питание качественное и безвредное. Так что будьте осторожны!

NebarbiДата: Среда, 26.05.2010, 10:56:23 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: Ж/Д вокзал
    Дети: два сыночка
    Я имела ввиду, что не все натуральное - самое лучшее. Сын вырос на смесях, тьфу-тьфу, не было проблем...Если стоит вопрос натуральность или эффективность, то я выберу второе. А молоко в тетрапаках с надписью козье молоко - вот это не воспринимаю.

EvochkaДата: Среда, 02.06.2010, 17:10:38 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Дети: доченька Ева
    Я дочурке даю козье молоко с 3 мес (конечно же разодя 50/50), и кормлю грудью. Диатез прошол за 3 недели, нам сейчас 5 мес. Я и сама выросла на козьем молоке. Могу сказать однозначно что лучше смесей, и надо знать насколько чистоплотныехазяева козы. Вот и все. Девченки не бойтесь натурально, раньше все так делали и здоровее были, а сейчас дохнут как мухи.

KarnaДата: Среда, 02.06.2010, 23:19:10 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    Я сама не пью козье молоко...как вспомню как меня малую заставляли его пить,что б меньшая сестра пила и вылечить ей диатез tongue ...кстати не помогло.И своим не даю,так как младшей еще рано,а старшему думаю лучше сначало попробовать...но что б не на базаре,а то вдруг оно ему не понравится и будет там бекать smile А если кому нравится то ,конечно же,НА ЗДОРОВЬЕ!

Сообщение отредактировал Karna - Среда, 02.06.2010, 23:20:20

Иришка25Дата: Среда, 02.06.2010, 23:29:47 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Karna, согласна с тобой!!!! Сама бекала на него с детства!!! Малому даже козье не даю, т.к. уважаю труды д.Комаровского и его мнение о том, что белок молока жив.очень тяжело переваривается - оптимальный % жирности молока для детей 2,5, вряд ли дом.молоко кто-то разводит до нужной кондиции wink не дай Бог еще печень с поджелудочной спаскудить!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

СеленаДата: Среда, 02.06.2010, 23:35:15 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Дети: сыночек
    Quote (Иришка25)
    Сама бекала на него с детства!!! Малому даже козье не даю, т.к. уважаю труды д.Комаровского и его мнение о том, что белок молока жив.очень тяжело переваривается - оптимальный % жирности молока для детей 2,5, вряд ли дом.молоко кто-то разводит до нужной кондиции не дай Бог еще печень с поджелудочной спаскудить!

ППКС!

Иришка25Дата: Среда, 02.06.2010, 23:39:35 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Ванилька, flower

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

ПушинкаДата: Четверг, 03.06.2010, 02:16:49 | Сообщение # 21

Quote (Evochka)
    Я дочурке даю козье молоко с 3 мес (конечно же разодя 50/50), и кормлю грудью.

Quote (Evochka)
    нам сейчас 5 мес

surprised Скажите, а зачем Вы в таком раннем возрасте даете малышу молоко??Да и еще козье?
    Я так понялы Вы на ГВ? До 6 месяцев должно быть исключительно грудное вскармливание.это означает,что ничем ни докармливать,ни допаивать ребеночка не нужно!!! Тем более цельным молоком!!Это очень большой аллерген,и повторюсь тем более козье!!Оно очень жирное и тяжелое....
    Соглашусь с Иришка25, это колоссальная нагрузка на печень,ЖКТ и поджелудочную ребеночка!!!
    Quote (Evochka)
    не бойтесь натурально, раньше все так делали и здоровее были, а сейчас дохнут как мухи.

Я думаю не стоит ориентироваться на то,что было когда-то раньше......Раньше экология другая была,внешнее влияние и множество других факторов...и раньше люди в пещерах жили((((

Я ни в коем случае не хочу сказать,что имею чтото против козьего молока..но я против его введение детям в раннем возрасте,а тем более в младенчестве....очень уж много последствий может быть....и не факт,что они сразу проявятся.
    Во вссяком случае своему дитенку раньше 5-6 лет даже и думать не буду!!!!

Добавлено (03.06.2010, 01:16)

Quote (Пушинка)
    это означает,что ничем ни докармливать,ни допаивать ребеночка не нужно!!! Тем более цельным молоком!

цельное молок рекомендуется вводить ребенку после года!

EvochkaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:09:36 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Дети: доченька Ева
    У меня не хватает своего молока, до 3 мес докармливала смесью гипоалергенной...., а алергия была. Я против новых прпавил что касается ГВ, ничем не допаивать и не докармливать....бред. Молоко кипятится и разбавляется, я считаю в сто раз лучше химичиских смесей.

ПушинкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:12:44 | Сообщение # 23

Evochka, Я бы ни была столь категоричной........молока у вас не хватает как разз по причине того,что вы допаиваете и докармливаете.....
    Молоко у женщины вырабатывается и прибывает в соотношении с тем,как прикладывается ребенок.если молока становится меньше,то нужно не допаивать,а чаще к груди прикладывать.таким образом вы даете сигнал организму,что требуется бОльшая выработка молока,такие действия к сожалению приведут к окончанию ГВ.этооднозначно.дело только времени.у когото несколько недель.у кого-то несколько месяцев,но молоко исчезнет....
    А цельное козье или коровье молоко опасно маленькому ребенку не тем,что оно не кипяченное, а тем,что это сильный аллерген,оно тяжелое и жирное,идет огромная нагрузка на печень и ЖКТ малышика..и к сожалению сразу последствия могут быть не заметны.а вот как в дальнейшем скажется на здоровье-это большой вопрос......

Добавлено (14.06.2010, 00:12)
    тем более если у вас была аллергия!!!!!!

paradДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:30:31 | Сообщение # 24

кому как! у моей дочки невосприятие козьего молока.

anfisaДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:23:23 | Сообщение # 25

Quote (Irunchik)
    Мого плимінника, якому 16років, кормили козиним молоком і це йому принесло тільки здоровя
    В 16 лет точно вреда не будет от натурального biggrin

Форум для мам Черкасс » Заботливая МАМА » Детское питание » Полезно ли козье молоко?
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua